Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Кошмар на улице Минина: жильцы дома в Заельцовке не могут спать из-за хоррор-квеста на первом этаже
Кошмар на улице Минина: жильцы дома в Заельцовке не могут спать из-за хоррор-квеста на первом этаже

23 авг 2017 в 01:52

Какую бы цель не преследовал НГС публикуя эту статью. Но теперь жильцы не смогут спать круглосуточно.

23 авг 2017 в 01:57

НГС, качественная журналистика - это когда берется комментарий в том числе в участке полиции, почему они не реагируют на заявление граждан.
А потом (причем независимо от итога, даже если все резко быстро исправилось) - у начальника полиции города, задается вопрос о том, как части его подчиненные игнорируют заявления граждан и почему когда это будет исправлено.

23 авг 2017 в 03:08

Какая же это всё ерунда...

23 авг 2017 в 03:14

90 децибел это звук от работы отбойного молотка.

Для примера уровни звукового давления на расстояние в 1 метр.
20 дБ - полная тишина.
40 дБ - спокойный разговор.
70 дБ - громкий крик,смех.
100 дБ - сирена служебных авто.
120 дБ - реактивный самолет на взлете.
160 дБ - светошумовая граната (контузия слуха)
от 200 дБ - воздушная ударная волна ( смерть для человека)

23 авг 2017 в 03:18

Страдающим от этого беспредела - жалуйтесь в Роспотребнадзор. А заодно и в налоговую. Глубоко сомневаюсь, что эти квестовики ведут законную деятельность.

23 авг 2017 в 03:35

В дом Локтя или Терешковой этот квест надо перенести. Как они со своей музыкой над нами все выходные издеваются, так и им надо такое же устроить.

gorah
23 авг 2017 в 04:35

Сомнительный досуг молодежи!!!

с монстрации молодёжь развлекается так персонажами своими ,)

гочкис
23 авг 2017 в 06:38

"Организаторы хоррор-досуга не признают своей вины"

- истину установить проще простого: пусть организаторы поменяются квартирами с теми, кто "наговаривает" и живут себе спокойно - рядом со своим бизнесом. Слабо?

Всякие "замеры децибелов" - это просто смехотворно.
Во-первых, ночью, когда тихо, все пороги чувствительности понижаются в разы.
Во-вторых, есть разновидности шума, терпимость к которым вообще равна нулю: ритмы и монотон, истерические вопли и угрожающие модуляции, рекламные интонации. К шуму прибоя или бурлению реки, шуму леса или крикам птиц люди адаптируются очень быстро даже в непосредственной близости, но к вышеперечисленным раздражителям - вообще никогда, если психика не нарушена. В этих случаях можно оперировать децибелами только в отношении "слышно - не слышно".

гочкис
23 авг 2017 в 06:40

Законы в отношении звукового режима в Сибири - просто антигуманные, варварские. И этим пользуются все, кто хочет. Видимо, пока депутаты-чиновники не будут вынуждены защищать себя лично от аудиотеррора всех видов, у простолюдинов ничего не изменится.

Jimm
23 авг 2017 в 06:42

Теперь понятно, что происходит у моих соседей, когда там родители уезжают на дачу, похоже, начинается именно этот самый квест с курением на лоджии в перерывах. Перед приездом родителей с дачи вся компания быстро находится и сваливает.

23 авг 2017 в 07:43

Ну так и что, автор статьи "позвонил завтра"? Или надо было прям срочно материал в номер (даром, что сырой)?

23 авг 2017 в 07:48

Где активисты православные?Почему бесов неизгоняют?

23 авг 2017 в 07:57

Я всегда в полицию обращалась, протоколы составляетесь, свидетели из других квартир лучше пусть будут и подпишут. А там уже к начальнику полиции, или как мин к участковому т к он этим занимается.

Вспомнилось
23 авг 2017 в 07:59

В начале нулевых к соседке на проспекте Дзержинского приехал 10-летний племянник из деревни. Переночевав, он с восторгом повторял: "Тетя Таня, как у вас здорово. Всю ночь то трамвай идет, то машина взжжжжи... А у нас в деревне..." и грустно махнул рукой".
Вспоминаю с улыбкой.

Юля
23 авг 2017 в 08:03

Была я там на квесте.Лучше бы и правда закрылись.Очень все слабо и аниматоры тухлые.Мы больше над ними смеялись и в итоге было вообще не страшно )

23 авг 2017 в 08:54

типичный бизнес по-русски: гребем бабло и на всех наплевать.

23 авг 2017 в 09:05

"На первом этаже дома открылся хоррор-квест ... Постоянно крики и стук по стенам и потолку." - только один вопрос. Интервьюируемый живет в подвале, раз стук и крики даже по потолку?
А если серьезно, нужно вызывать представителей жилищной комиссии и РПН для замеров и составления акта. И с этим актом уже идти к закрытию этого квеста в том месте, или хотя бы к обеспечению квестовиками соответствующей шумоизоляции. Офигеть вообще, устраивать такие "мероприятия" ежедневные почти круглосуточные, нисколько не озаботясь шумоизоляцией.

23 авг 2017 в 09:46

На ул. Минина, как мне показалось, вовсе необязательно выделять специальное помещение для хоррор-квеста - достаточно пройтись по самой улице.

23 авг 2017 в 10:57

По-русски пишите - "ужасные-приключения"

23 авг 2017 в 10:58

Что значит "жильцы наговаривают"? А зачем им наговаривать? Они - что, завидуют вашему квесту? Претендуют на вашу площадь? Человек пришёл домой, он хочет чувствовать себя как дома. Куда ему ещё идти? Любой искусственный шум недопустим. А эти квесты можно приравнять в ночным вечеринкам или работе ночного клуба, бара, дискотеки. Такие заведения (также как и гостиницы, хостелы) должны быть вынесены из жилых домов и являться отдельными строениями, оборудованными так, чтобы звук был только внутри. От шума и наглости шумящих можно сойти с ума. Мы скоро начнём друг на друга бросаться. Нельзя устраиваться за счёт других. Или пусть делятся, отстёгивают окружающим на лечение.

Читатель
23 авг 2017 в 11:02

У меня сосед каждые выходные днем устраивает музыкальную долбежку, куда жаловаться? Меня уже саму трясет. Уровень шума явно превышен. В выходные я хочу отдыхать, а не трястись от его балалайки. Куда мне обратиться? Лично спускалась к нему, на что получила "так вроде и так тихо играет" (к слову контингент окраины города, ранее сидел в местах не столь отдаленных). к участковому думаю смысла нет, как у нас обычно приедут и уедут (если вообще приедут).

Ну а что Вы хотели? Новосибирск - город богатых бездельников!

23 авг 2017 в 13:46

На этот год квоты выработаны.

23 авг 2017 в 17:34

90 децибелл? Прибавим 50 дБ, поглощённых бетонной стеной, получаем 140 дБ. Там реактивные двигатели испытывают?

Екатерина
23 авг 2017 в 19:13

а ещё в этом доме на днях открыли "Ритуальные услуги" . Жильцы дома возмущены, но ничего сделать не могут.

23 авг 2017 в 22:06

Пару недель назад на перекрёстке улиц Красный проспект-Писарева установили новые светофоры с пищалками. А окна моей работы как раз недалеко от перекрёстка, так за день он так мне надоел, что я прекрасно понимаю того, кто был недоволен этим звуком. Я не понимаю этих новомодных пищалок на светофорах! Конечно, о инвалидах надо заботиться, но у нас как всегда всё доводят до абсурда

23 авг 2017 в 22:13

...прошу модератора добавить к моему коментарию... Я за свои 40лет ни разу не видел слепого переходящего через красный проспект. И если уж будет слепой переходить дорогу, то ему всегда помогут, по крайней мере я в детстве так всегда делал. А тут на ровном месте сделали обычным людям проблему. Ну, коль уж без пищалок для светофоров не обойтись, то было бы лучше сделать для слепых специальные пульты, как для шлагбаумов и они бы могли сами активировать пищалки светофоров при необходимости - вот где технологии.