Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Тонна картошки и 25 километров туалетной бумаги: мэрия сделала запасы на случай ЧС
Тонна картошки и 25 километров туалетной бумаги: мэрия сделала запасы на случай ЧС

23 авг 2017 в 13:34

А сигарет то столько зачем ...? нервы успокаивать ...?

На курево сколько денег угробили народных

23 авг 2017 в 13:56

Ну сигареты-то ладно, а водочка-то будет?

23 авг 2017 в 13:57

ЧС не плохой повод бросить курить, а тут вон как, о наркоманах тоже думают, как мило!)

23 авг 2017 в 14:02

Молоко - скоропортящийся продукт. Кто будет проверять срок годности и обновлять ассортимент? Дурдом какой-то. В СССР продуктами для ЧС всегда были тушенка, соленая селедка в жестяных банках и сгущенка

102
23 авг 2017 в 14:05

Мэрия для себя закупила))))

23 авг 2017 в 14:07

Несколько департаментов мэрии ответственные за хранение зело довольны.

Сом
23 авг 2017 в 14:30

Обожраться и обосраться

Babrak
23 авг 2017 в 14:32

На 1 человека в день:
216 грамм хлеба - как в блокадном Ленинграде
300 грамм картошки
216 мл молока
250 грамм воды - это вообще мало!
10 сигарет - тоже мало, в стрессовой ситуации больше уходит
15 гр зубной пасты - жрать её, что ли? (а зубные щётки где?)
раскладушки... спасатели, видимо, без сна 5 дней спасать будут

Не впечатлило.

Алекс
23 авг 2017 в 14:44

Интересно 500 раскладушек, и 200 пар мужской и 225 пар женской обуви. Что-то не складывается как-то, о 425 людях значит позаботились покупкой обуви, а как же остальные 75 человек будут босыми???

23 авг 2017 в 14:44

Где-то в Белоруссии сейчас смахнул со щеки скупую слезу Бацька.

Катерина
23 авг 2017 в 15:11

А если чс не будет, картошка пропадёт??? Или они там планируют чс, а мирные жители не в курсе

23 авг 2017 в 15:18

Занимательная математика.
215 гр. хлеба на нос (в сутки)
215 мл. молока на нос (в сутки)
300 гр. картохи на нос (в сутки)
И на все на это 8,33 метра туалетной бумаги, уже не нос (в сутки)
И все это в 10-ти палатках на 500 человек.
По 50 человек в палатке, за то каждый на раскладушке.

23 авг 2017 в 15:29

не видно в списке - резиновых изделий-то №1 и №2 закупили?

лёва задов
23 авг 2017 в 15:40

Какая картошка? Я-же говорил-сухари,спички,керосин,соль....Но ,заготовляйте сами. Хотя, если "бахнет"- нас всех в кулёчек соберут совочком.

23 авг 2017 в 15:56

"Согласно документу, количество товаров и одежды рассчитано так, чтобы на 5 дней обеспечить ими до 500 пострадавших и до 100 спасателей. "

А остальным 1 602 315 чел. куда деваться? Армию чиновников и горстку спасателей спасете, кто работать будет, обрабатывать вас господа-товарищи и платить налоги? Бомбоубежища вообще отсутствуют для гражданских масс, их в 90-е практически все позабросили, вся суть сводится к тому, что это показуха и им реально плевать на народ, жесть..

23 авг 2017 в 16:03

раз уж включили сигареты, почему не включили алкоголь ? Или это отнесли к медикаментам ...

23 авг 2017 в 16:30

что-то странный набор. Белый хлеб - зачем? обычно сухари. Молоко - это вообще в какие ворота? Сгущенка или сухое. Обувь - тут ладно, но как-то странно в количестве. Это вообще что запас на какое ЧС?? откуда продукты бысроспортящие? на сколько запас? пока молоко не прокиснет?

23 авг 2017 в 16:38

А если не пригодятся возврат уплаченных за них средств предусмотрен? или в конце года отгружают партию прямиком на корпоратив?

маришка
23 авг 2017 в 16:46

считаю, сигареты тут явно лишние. еще бы хенесси хо заказали тыщу литров, че. пострадавшим для сугрева в зимний период)))

23 авг 2017 в 16:50

Сколько денег потратили и где закупали?

123456
23 авг 2017 в 16:55

В случае ЧС им хватит одной туалетной бумаги, пожалуй...

Просто прохожий
23 авг 2017 в 16:57

Посмотрите нормативы на случай ЧС, да и вообще приведен не полный список закупок. По поводу 500 человек.....Ну это же на случай ЧС а не глобального конца света.

666
23 авг 2017 в 16:57

Мне не понятно, а почему 500? а остальные люди куда сгинут в таком городе миллионном и сдаётся мне что Мэр опять что то мудрит с ЧС

Физик
23 авг 2017 в 17:04

в Новосибирске больше полутора миллионов жителей. выходит по 1.66см на жителя бумаги всего....

23 авг 2017 в 17:25

Если картошка из Черепаново, то не сгниет во веки. Ее даже червяк не ест, так что очень выгодно, вечное вложение. )))

мнс
23 авг 2017 в 17:32

"...500 пострадавших и до 100 спасателей...." нет, я конечно понимаю, что мэрии хватит, а остальным то что в случае чего делать?

23 авг 2017 в 18:30

Интересно - какого такого катаклизма ожидают уважаемые комментаторы, сидя в середине литосферной плиты в тысячах километров от океана? Землетрясения аж в 3 балла? Глобального наводнения (при работающей-то ГЭС, ну) с заливом густонаселенных дачных участков?

От чего нужно в Новосибирске прятаться аж всем городом? Я понимаю - крышу с дома сорвало, взрыв бытового газа и т.п. - ну понятно, бывает. Бывают пострадавшие - для них вот есть резервы на всякий случай. А в глобальном масштабе-то чего опасаться?

23 авг 2017 в 19:13

500 полторашек воды на 500 человек на 5 дней? это чуть больше стакана воды в день? зато сигарет и зубной пасты немеряно.. и вообще возьмите за основу суточный рацион солдата, там за столетия все рассчитано на суровом военном опыте

23 авг 2017 в 19:19

Как-то нервно от такой предусмотрительности(((((

старый ворчун
23 авг 2017 в 19:28

Километры туалетной бумаги, сигареты, и всего 10 палаток?

23 авг 2017 в 19:44

Сигареты заказали....а водку ?

23 авг 2017 в 20:07

толково ! Запасы это как друг . Или друзья , которых не выбирают . Готовить сани летом — отличительная черта местных от случайных . Мы например во все времена по таким и подобным поступкам отличали тех от этих ...

капр
23 авг 2017 в 20:31

Какого это надо? Это чтобы люди не задавали неудобных вопросов о состоянии экономики, думая, что мы окружены кольцом врагов? Не чувствовали твердой почвы под ногами?

23 авг 2017 в 23:51

Мне кажется при наступлении действительного ЧС (не дай Бог), сигарет может не хватить ....

24 авг 2017 в 00:03

К войне что-ли готовимся? А как же Росрезерв, зачем он тогда? Мне кажется нужно много распилить, а повода нету, вот и повод нашёлся, особенно понравилось приобретение сигарет.

24 авг 2017 в 10:51

Продовольствие заготовим, а бункера с противогазами почему не делаем?