Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Железная леди
Железная леди

16 авг 2017 в 22:34

Начал читать- было жаль Лидию Сергеевну. Но к финалу статьи мои симпатии на стороне ее бывшего мужа. Крайне непорядочно мстить человеку, с которым прожила много лет, да еще задействовав при этом налоговые службы.

трындец
16 авг 2017 в 22:36

Вот они - пенсионеры во всей красе. Мадам нисколько не жалко. Первого мужа бросила, второго решила обобрать. Высокоморальная однако тетя была, даром что педагог.

прилетела
16 авг 2017 в 22:37

Я вот думаю зачем ей дача? Пусть муж забирает и выплачивает ей 3,5 млн. Будет жить все оставшиеся годы, массажи, санатории.. Или она своим детям желает что-то оставить? Честно говоря, читать противно, столько лет жили - не тужили. Все есть, кроме уважения и взаимопонимания.

16 авг 2017 в 22:40

стоп-стоп-стоп!
"со временем они построили там несколько зданий, которые теперь отданы в аренду под магазины и кафе. При этом Лидии принадлежит только половина земли, а бизнесом (компанией «Бахор») полностью владеет Юрий"
Это бедная семья? или у обездоленной женщины забирают часть квартиры? Если человек не может следить за тем, что ему дано, то это не повод для статьи!

16 авг 2017 в 22:41

Седина в бороду, бес в ребро!
Он значит взял её учительницу, с двумя !!! детьми!
Содержал Чужих детей!
А она его ещё отжать хочет!!!
Ну хоть дети выросли, а то ещё бы и за чужих, детей, алименты бы отжимала!
У меня так знакомый платит алименты за чужих детей!))

Как надоели эти меркантильные женщины!

А так конечно, всё имущество нажитое в браке, пополам!

Вообщем, только брачный договор спасёт от женского отжима!

16 авг 2017 в 22:45

Истина, как всегда, где-то посередине. Но, исходя из опыта, могу утверждать, что большинство женщин коварные, беспринципные и изворотливые.Говорят много и далеко не всегда правду. Потому чаша весов склоняется в сторону мужа. Тем более, и судебное решение вынесено в его же пользу. Дофыркалась. И повод-то какой нашла благородный, мол, больна я, чего тебе на меня смотреть остаток жизни? И тут же - я догадывалась, что у него другая женщина... Вот это и есть повод. А травма - для красного словца, чтобы себя выставить мученицей, а мужика последней сволочью.

16 авг 2017 в 23:40

Продать дачу ( в 5млн. ) и отдать часть денег бывшему мужу. А он купит на них квартиру. Проблем- то. А иначе : "Жадность фраера сгубила" ...

16 авг 2017 в 23:51

Самый обычный конфликт семейный. Зачем НГС этим занимается - лавры Экспресс газеты не дают покоя? Мы никогда не узнаем правды. У каждого супруга своя правда и свои обиды. И множество тайн.

карп
16 авг 2017 в 23:56

писанина в налоговую не помогла, суд проблем не решил, вот и пошли мы в СМИ дабы морально на мужа давить, да только вот слишком много белых пятен в истории, но истина где-то рядом.

White camomile
16 авг 2017 в 23:59

До чего неприятно копаться в чужом белье. Неприятный осадок после статьи, зря вообще прочитала. Здоровья героине!

да уж
17 авг 2017 в 00:15

это конечно санта барбара ... но не пойму одно, мужик снимает квартиру, жалуется на это при этом имеет бизнес, и ведь наверняка прибыльный, так купи квартиру, за свою плати а не за сьемную .

Анна
17 авг 2017 в 00:26

ого...миллионами ворочают, вот это делища....а серьезно, женщину жаль, но что-то нечисто, не думаю что мужчина совсем плохой такой, видимо чем-то она ему насолила, раз квартиру отдать не хочет

ну ну
17 авг 2017 в 00:42

думать об этом нужно было раньше, что бы не остаться у разбитого корыта, оформлять все на себя, а то любовь, доверие, вот у меня, 20 лет в гражданском браке, двое детей только на мне (одинокая мама), бизнес, квартиры, машины, дача и т.д. все имущество, только на мне и детях, захочет уйти, уйдет в одних тапочках. А то сколько таких дамочек, что 18 летних, что 57 летних, падких на чужое добро, а если это великая любовь, то заберет и голым.

17 авг 2017 в 01:43

Хорошая попытка, дамочка, но нет. Верится больше мужу.

НеМестный
17 авг 2017 в 01:43

Лучший делёш, когда один делит, а другой - выбирает.
В этой ситуации, если одну сторону не устраивало что-то, что мешало наоборот попросить суд: давайте мне зем.участок + деньги, а б.мужу - дачу за 5 млн.
"... юрист Марат Ахмеров подал кассационную жалобу". Если проиграна апелляция, и суды ничего не нарушили, кассация откажет 200%.
В районном суде и в облсуде - кто вел дело? Марат Ахметов?

Нужно было мирным путем решать спор, а не судебным.
Ну или оспаривать в суде результаты оценки.

А на НГС то зачем было звонить и рассказывать детали частной жизни? Это называется "выносить сор из избы". Чего может НГС сделать-то? Дать повод троллям по-обсасывать чужую жизнь и на следующий день все уже забудется. Глупый поступок.

17 авг 2017 в 02:32

Очень рад за мужа! Хоть у кого-то нормально и справедливо раздел прошел. Суд приятно удивил!!

Инвалидность
17 авг 2017 в 02:57

Смысла нет тратить время на оформление группы и каждый год или два собирать бумаги опять. Пенсия по инвалидности крошечная, будет меньше той что сейчас железная леди получает. А разводов мирных почти не бывает - Абрамович из своих миллиардов жене с 5 детьми только 200 миллионов отстегнул по суду. А читателям новосибирских бизнесменов не понять.

Андрей Малахов
17 авг 2017 в 03:36

Не переключайтесь...

17 авг 2017 в 05:52

буря в стакане. как из ничего устроить скандал и обвинить мужчину.

александр
17 авг 2017 в 07:25

От свадьбы до кончины,
Хоть жизнь и коротка,
Прожить с одним мужчиной?
Блин, жалко мужика...

Главрыба
17 авг 2017 в 08:19

Видели, как рыбаки разводят руки, показывая какую большую рыбу поймали? Так вот ровно на столько же не интересно копаться в чужом белье.

Красивый Мущина
17 авг 2017 в 08:38

Нет ни малейшего сочувствия к "героине".
Ясно, что человек обуян непомерной гордыней.

Бог ее смиряет болезнями и скорбями накануне Вечности.
А она все никак не уймется...
"Мстить" пытается...

Доказала роботу, что не робот
17 авг 2017 в 08:45

И были они бедными-бедными. И водитель их был бедный-бедный. И садовник их был бедный-бедный. И повара у них были бедными бедными... И т.д.
Не понять мне их.

faust
17 авг 2017 в 08:49

Она хочет чтобы ее пожалели? Описала себя в статье прям несчастным ангелом. А по сути просто битва за миллионы. И эта публикация изощренное оружие.

Жонатый Холостяк
17 авг 2017 в 08:49

прекрасное подтверждение вечной истины: нельзя жениться на разведенках с детьми!

Бармалей
17 авг 2017 в 09:09

Давайте теперь все дружно пожалеем этих бедных и несчастных людей с дачами за пять миллионов......)))

17 авг 2017 в 09:18

Посмотрел в Интернете информацию по ООО "Бахор". Чистая прибыль в 2015 - 205 т.р., в 2013 - 566 т.р. Говорить о 30 милионном бизнесе, похоже, говорить не приходится. Суд, вероятно, также все эти данные имеет и честно поделил имущество. Т.е. Лидия Сергеевна хочет, из чувства мести и озлобленности, чтобы мужик ушел с двумя чемоданами. Уверен, также, что она регулярно "фыркала" и гнала его из дома. Мол, иди из моей квартиры, посмотри как ты будешь мыкаться пор углам. Что, собственно говоря, и происходит.

17 авг 2017 в 09:28

Инвалидность есть? Пусть подает на алименты.

17 авг 2017 в 09:49

Горько, когда расстаются уже взрослые, пожилые люди...

ухты
17 авг 2017 в 09:58

Точно, муж будет ей алименты платить. Есть такой закон.

17 авг 2017 в 10:05

Такое ламповое о романтическое начало статьи и такое алчное до денег окончание. Даже до конца дочитывать не стал.

позитивная
17 авг 2017 в 10:06

Далеко не бедные люди и плачутся, как то не жалко. Ровесники мне, только я видно не ту профессию выбрала, нужно было не в инженеры подаваться, а в учителя пения, глядишь тоже сейчас дачу за 5 миллионов имела бы. Болезни те же, только денег таких нет, дач и парикмахерских, но я не унываю, не деньгах и барахле счастье.

Эх,
17 авг 2017 в 10:07

Вот замуж не выхожу,свои активы на себе держу, на чужие рот не открываю. На косые взгляды родственников и знакомых, мол двое детей, не замужем, живет гражданским браком-чихала с колокольни!
Крепче нервы, как минимум будут.

юля
17 авг 2017 в 10:45

Знаю Лидию Сергеевну с 1978 г. правда лет 20 ее уже не видела. Талантливая женщина, работала на 4 работах, спала 2-3 часа в сутки ,чтобы прокормить двойняшек.Да -правда она приехала с одним чемоданом и крошками-детьми (по 2 годика) и жила в общаге в 8 м.комнате,организовывала мероприятия(как организатор она-идеальный) по ночам мыла полы чтоб прокормить детей работала по 20 часов. Это все правда,что она говорит. Встретив Юру который приехал в эту комнату общагу,они там еще долго жили пока ей не дали квартиру.Юра тоже очень хороший человек. Очень трудолюбивый и талантливый в бизнесе. Но вот так получилось под старость лет. Они действительно очень любили друг-друга. Очень жаль.

17 авг 2017 в 11:17

Хочется пожалеть - да только непонятно кого.То ли ее, то ли его, то ли всех, кому пришлось это зачем-то прочитать.

17 авг 2017 в 11:21

это жизнь... ставку можно делать только на себя !
Всегда нужно перестраховываться и во всём.
для женщины самое главное - ребёнок, а мужчина - понятие приходящее и уходящее ! Сегодня любовь , завтра враги.
Реализм должен преобладать !

17 авг 2017 в 11:22

" Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую "

Лурк
17 авг 2017 в 11:35

Мда, бабуля реально берега попутала. Думал она реально обиженная и обездоленная, но даже будучи в приличном возрасте и инвалидом на всякие гадости осталась горазда. Если инициировала проверку бизнеса налоговиками и сама говорит что вкладывались туда с мужем одинаково, то не боится ли она что в случае найденных нарушений и она за это ответит одинаково? Рубит сук на котором столько лет сидела и сидит до сих пор.
Если женская мудрость не обошла её стороной, то пусть решит это дело мирно и по-любви.

17 авг 2017 в 11:43

Не понял, сочувствовать надо или что делать?

17 авг 2017 в 11:51

Оставь квартиру женщине,бывшей жене, она уже инвалид,а тебе эта квартира не нужна,купишь еще.
А такие мадамы в 57 лет,то уже можно и головой подумать, на месте этой женщине может быть любая, раз так сложилась ситуация,то квартиру не трогай.

17 авг 2017 в 11:57

если болеешь. откуда силы и деньги на суды...

17 авг 2017 в 12:03

Ужас!!!!вы чего накинулись на женщину???Ей 71 год,она на пенсии ,с пенсией в 10 тыщ!!!У него новая бабенка,которая типа полюбила 70 летнего бизнесмена(почти Краско и его любовь).Он отжимает у жены то,на что положила его молодая и нищая(наверняка) новая любовь!!!они вместе 30 лет трудились и строили все это вместе!!!Не стыдно ему,сейчас так поступать???через 10 лет,его "новая любовь" на фиг пошлет и приберет все и припрется он нищий и бедный к прежней жене!!!Мозги "пролюбил".Сейчас бизнес на 70% у всех теневой-такова действительность!!!А суд, типа ,не знает???Боритесь!!!не фиг отдавать "молодым" содержанкам!!!МУЖИК ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!

17 авг 2017 в 12:16

Все такие вопросы должны решаться в суде.

17 авг 2017 в 12:34

Блин прям как у меня. Тоже разводился когда, бывшая мне про закон все говорила.Я говорил по человечески разойтись. В оконцовке здравый смысл победил и разошлись по человечески. Хотя если бы по закону, то у меня было бы намного больше, чем осталось. Сохранили теплые отношения и все остались довольны. А характер такой знаком. Чуть что не так развод, чуть не так, к маме побегушки и так далее. Но в любом случае чужая семья потемки.Но верю я больше мужчине

17 авг 2017 в 12:37

С разделом все по закону. Приватизированная квартира и так принадлежит обоим. имущество, приобретенное во время брака - пополам. А моральные аспекты суд не учитывает. Кто на что жалуется не понятно.

понимаю
17 авг 2017 в 12:54

в прошлом году оказалась в ситуации .когда свекровь бывшая подала на нас в суд с дочерью.то есть ее внучкой.выписать из кв и лишить нас прописки и права проживания((хотя до этого договаривались-её сын раз не платит алименты ,никак не помогает дочери,мы не выписываемся из кв и при сносе этого старого дома получаем вместе и делим...чтоб на будущее у дочери была своя кв...и много лет всё так было норм,общались как родные люди,пока не получили новую кв....тут бабушка и побежала в суд((выписывать и ВСЁ МОЁ кричать...суд проиграла ,но в кв не пускает,ключи не даёт.пристав пригрозил ,но ей пофиг....кстати 80 лет уже...болеет и по судам бегает снова...не хочет внучке единственной как то помочь(ни она ни её сын ...жадность побеждает разум ...

Маха
17 авг 2017 в 12:55

Ну надо же!!!Какая ушлая мадам!!!"Собирает людей,которых,когда-то увольнял муж".Как саму прижало,так всех обиженных решила вспомнить и собрать.Что ж раньше-то не интересовало тебя это???"Обожаю" таких,которые всё чужими руками,всё.

17 авг 2017 в 12:59

Мне кажется, если решение о разводе обоюдное, прожив счастливую жизнь уважая друг друга можно договориться и о разделе имущества по человечески. Женщина инвалид, для нее привычная обстановка жилья ценна больше чем стоимость. При хорошем доходе от бизнеса не составляет труда купить еще одну квартиру для мужа. Только это не стоит обсуждать разделившись на два лагеря врагов, обстреливая друг-друга аргументами, а сесть за стол переговоров.

17 авг 2017 в 13:01

В этом мире все материальное создано мужчинами, роль женщины родить и любовью окружить детей до 16 лет. Женщины не будьте меркантильными, не ваше не претендуйте.