Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Ребенок над пропастью: случайные прохожие не дали маленькой девочке выпасть с 5-го этажа
Ребенок над пропастью: случайные прохожие не дали маленькой девочке выпасть с 5-го этажа

лена
15 авг 2017 в 07:20

эээээ, передали ребенка матери? полицию надо было звать! мать, оставив окно открытым, оставив ребенка 4 (!) лет одного в квартире ушла из дома? конечно, "она выбежала всего на 5 минут" (наверное так она скажет?!), но сколько толпа под окном стояла, сколько времени спасатели ехали, ломали, слезали с крыши (поди ждали ключ с чердака??). где была мать??? почему не вызвали полицию? почему ребенок был один в квартире? нгс! вы в полиции узнавали, дело открыто? мнение мамаши?

you
15 авг 2017 в 07:22

Если оставляешь ребенка, то закрывай всё на шпингалеты!!! Ребята молодцы!!!

15 авг 2017 в 07:23

Спасатели -молодцы, нет слов! С другой стороны, я сам-дважды папа, и в уж в 4-то года у меня сыновья уже читать умели, а не то , что понимать опасность подобной ситуации. Заниматься и общаться больше с детьми надо , а не замки пудовые на окна вешать , вот что я хотел сказать!

Хахаха
15 авг 2017 в 07:26

Я что-то не поняла... 4-летнюю девочку оставили дома одну??? Или опять папашка рубился в танчики?

буду как все
15 авг 2017 в 07:49

и откуда же вернулась мать, интересно узнать?

15 авг 2017 в 07:58

Пора уже поквартирный обход делать, там где есть дети. Нет замков на окнах, штраф, не выполнил предписание - детей забирать.

Мелания
15 авг 2017 в 08:05

Не мама, а кукушка!
Спасателям спасибо за их труд!

15 авг 2017 в 08:09

Сколько можно то? Как такую маленькую оставить дома одну? Куча дел поважнее?! Ну да, бывает, жизнь сложная штука, но раз уж оставляешь маленького ребёнка одного, позаботься о безопасности своего жилища. Замки на окна, 500 рублей стоят!!! Хотя нет, в голове не укладывается 4 года и одна. Мамаше штраф нужно однозначно и в опеке взять на контроль!

Мужика, который пытался вскрыть замок задержали? Кто такой? Какое право имел?

777
15 авг 2017 в 08:56

очередная яжемать...

мальвина
15 авг 2017 в 09:02

Окно, сама, наверно открыла, маму высматривала. Меня тоже оставляли иногда, мама выбегала на 10 мин. в магазин, к окнам я не подходила, не тянуло меня туда. В 5 лет уже разрешали играть на открытом балконе. Но дети другие сейчас, я поставлю замки.

From 1985
15 авг 2017 в 09:11

Меня бабушка один раз оставляла на 10 минут одну в 4 года, чтобы сгонять за хлебом. Совок, дефициты с очередями. Все 10 минут просидела на диване, не шелохнувшись. Все прошло успешно

Согражданка
15 авг 2017 в 09:26

Меня оставляли одну лет с 3-х. И моих всех подружек. Часто летом со двора докричишься до подружки, а она высунется из окна и говорит: мама ушла, дверь заперла. Мы с пониманием выслушивали...
Что соучилось, почему дети все время падают?
Не надо говорить, что и раньше так же падал и, только об этом не писали. Я росла в таком районе - почти все квартиры в окрестных домах были коммунальные, все все про всех в нашем переулке знали без газет. Было, что ребенок в коммунальной кухне обварился насмерть. Было, что женщина разбилась, когда окно мыла. Но чтобы все время дети падали из окон!.. Что случилось? Что стало не так? С людьми, с окнами, с чем?

15 авг 2017 в 09:39

мне один раз пришлось оставить трехлетнего сына на 20 минут дома одного. А что поделать, если у ребенка ветрянка, папа и бабушка в отъезде, а молоко и хлеб закончились? Позвонила с домашнего телефона на свой сотовый, вручила трубку сыну и бегом в магазин. Все обошлось, сынок чуть чуть всплакнул. Но я все время с ним говорила. И окна никогда на полную не открывала вообще

Ворчун
15 авг 2017 в 09:40

НГС как обычно, в своем репертуаре- слышал звон, да не знамо где он. Эта ситуация произошла в понедельник вечером, а не в воскресенье. Гражданские 15 минут с одеялом стояли под окнами, чтоб поймать девочку если упадет. Потом подъехали спасатели, и пока одни пытались открыть дверь квартиры другой по веревке спустился с крыши. К концу спасательной операции подъехала скорая помощь пожарная лестница.

15 авг 2017 в 09:44

Не стоит осуждать маму девочки. Конечно были причины оставить ребенка дома. Девочка могла быть нездоровой. Да и из магазина с сумками и раскапризнившимся дитем идти нелегко, тем более, если в доме нет лифта.

Кэт
15 авг 2017 в 09:47

Дайте каждому ребенку место в детсаду и не будет таких случаев

15 авг 2017 в 10:08

Я оставляла своих детей одних. Старшую с младенчества. А что делать, общага, коридорная система. Туалет, кухня, все там. Выскакиваешь от 5 мин до... Потом уже дома. Бабушек нет, сходить в тот же магазин с ребенком в два раза дольше, чем самой сгонять. Игры, мультики, конечно, проговариваешь все "нельзя". Розетки закрыты, спички убраны. Но все равно считаю, что мне повезло, что дети ничего не натворили. Сейчас уже понимаю, когда старшей за 30. А в той рутине надо быстрей что-то сделать. Не обвиняйте мам, они просто не просчитали все риски. Они замотались в "дне сурка". Они получили урок. Хорошо, что здесь все обошлось

Пенсионерка
15 авг 2017 в 11:20

У меня в 4 года появился младший брат, так что некогда стало по окнам куролесить, надо было родителям помогать.

Контактно-инстаграммные приложения к смартфонам начали рожать детей...

jkhgjhg
15 авг 2017 в 13:47

пластиковые окна как в европе !что не радуетесь ? наши же плохие .

просто
15 авг 2017 в 14:34

опять мама не виновата, у нее ж, наврное работа???

15 авг 2017 в 15:48

Капец, какие все умные и правильные..
А судьи кто?!(ц)

наблюдатель
15 авг 2017 в 19:46

Пора уже вводить штрафы для таких горе-родителей и не малые, чтобы не повадно было оставлять окна открытыми)))) Да сколько уже можно ))) Слов нет (((