Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Стало плохо ребенку: рейс «Новосибирск – Москва» экстренно посадили в Екатеринбурге
Стало плохо ребенку: рейс «Новосибирск – Москва» экстренно посадили в Екатеринбурге

Анна
11 авг 2017 в 04:46

Пруться с такими маленькими в больницу в Москве. Моя дочь наблюдается у хирургов в Москве с рождения, тк в нашем городе ей не смогли обеспечить квалифицированную помощь к сожалению. Летаем мы каждые 3 месяца. И все нормально в плане полетов , противопоказаний у нас нет. Но сейчас вопрос не в этом.
10.08 начались задержки на Москву ещё м утра и я, выезжая из Академ городка, позвонила в аэропорт и спросила все ли по расписанию, мне ответили да! Приехали, оказалось рейс перенесли с 15.50 на 20.10. Причём в представительстве S7 мне ответили мы знали , надо было нам звонить. Куда? В интернете и гисе тел Касс и горячей линии, на которой не дают информацию по вылетам. Да и это очень странно, почему диспетчер аэропорта не знает о смене борта и задержке самолёта ??? Мы приехали в 14, в 20.10 нас тоже никто не посадил в самолёт. А взлетели мы только в 21. Не трудно посчитать, что годовалый ребёнок провёл в аэропорту (в комнате матери и ребёнка) 7 часов. При этом ребёнку там как бы лучше (хотя условия не фантан там, но не об этом) а со мной ещё старший 6 летний сын и авиакомпания кормит взрослый и сына как бы в стерильной зоне (там негде быть с малышом) Разорваться ?? Ребёнок не смог уснуть там. В итоге видимо ещё какое-то инфекция была плюс переутомление плюс она была тепло одета и в самолёте уснула на мне в слинге , температура зашкалила в сельские чего были фебрильные судороги достаточно длительные. Стюардессы помогли, я сама не растерялась, все обошлось. К сожалению очень уставших пассажиров за день в аэропорту , пришлось сесть в Екатеринбурге . Я сейчас лежу с 2 детьми тут, фактически без вещей и знакомых в городе нет вообще. Если кто-то сможет нам помочь (сходить в магазин , аптеку , пока ещё сама не знаю что может быть нужно ) - напишите пжта.

yvhnk
11 авг 2017 в 06:31

Штрафовать надо родителей чтобы не тащили больных детей в самолет.

***
11 авг 2017 в 06:53

Всегда удивляют родители, которые малипусек таскают по самолетам и поездам. Прнятно, когда надо лететь на лечение или к близким по надобности, но когда ребенку 3 месяца тащить его на отдых в Тай или Вьетнам или еще куда. Мы как то летели в ночь, летела мамаша с маленьким, она зашла в самолет, ребенок уже плакал с температурой был, возможно это было какое то отравление, он всю ночь кричал, его рвало. Мать переодевала его, а на столике для обеда складывала грязные памперсы. В поезде так же ехали с малышом, который всю ночь кричал на весь вагон, тоже болел, как потом выяснилось. Ну что же это за мамаши, которые больных детей таскают по транспорту, это просто издевательство, мне было жалко этих малышей, которых родители ради своего отдыха везли больными в другие города.

11 авг 2017 в 07:27

Почти на всех рейсах на которых летал были маленькие дети, которые постоянно плакали. Какая необходимость куда-то лететь с ребенком?

Екатрин@
11 авг 2017 в 07:33

Здоровья малышу)

11 авг 2017 в 07:51

С мылышом что за необходимость была лететь. Сам отец и до 4 лет умышленно не летали.

Кто с маленькими орущими детьми летит или едет поездом - тот неуважает окружающих и ему на все наплевать. Все потерпят.

11 авг 2017 в 08:43

Такое впечатление, что у комментирующих нет и не было детей. Бывает простой аппендикс, уши наконец воспаляться после простых соплей. Мама и не думала, что в самолете он может орать как резанный, когда стреляют. Самолет, тот же вид транспорта, что и машина.

11 авг 2017 в 08:50

И конечно, половина комментариев на тему "куда поперлись с ребенком". Люди, вы в себе ли? С ребенком нужно запереться дома до совершеннолетия что ли? Да и представьте себе бывает, что это необходимость. Вы куда предлагаете ребенка девать? Напомнило ситуацию, когда лежала в больнице. Прям лежала там первые дня три, потом отпускали домой. Нужно было только приходить 3 раза в день и перед сном на уколы и питание. И представьте себе - о ужас! - я брала с собой восьмимесячного ребенка. Между прочим, у медицинского персонала ко мне вообще претензий не было. Замечание сделали лифтерша и две уборщицы. Такие же, как комментаторы: совсем с ума сошла ребенка в больницу таскать. Как будто мне по приколу было таскаться с ребенком пешочком на седьмой этаж. Папа, представьте себе, работает. Он и так потерял в деньгах те три дня, когда пришлось мне ночевать в больнице. А кушать знаете, как хочется? Так что, умники, оставьте свои комментарии при себе. Чужую беду руками разведу. А малышу здоровья.

Лариса
11 авг 2017 в 09:14

Вот когда у Вас будут свои дети, тогда и вспомните свой комментарий, когда надо будет ехать поездом или самолетом. Стыдно за Вас.

11 авг 2017 в 09:14

Пруться с такими маленькими в больницу в Москве. Моя дочь наблюдается у хирургов в Москве с рождения, тк в нашем городе ей не смогли обеспечить квалифицированную помощь к сожалению. Летаем мы каждые 3 месяца. И все нормально в плане полетов , противопоказаний у нас нет. Но сейчас вопрос не в этом.
10.08 начались задержки на Москву ещё м утра и я, выезжая из Академ городка, позвонила в аэропорт и спросила все ли по расписанию, мне ответили да! Приехали, оказалось рейс перенесли с 15.50 на 20.10. Причём в представительстве S7 мне ответили мы знали , надо было нам звонить. Куда? В интернете и гисе тел Касс и горячей линии, на которой не дают информацию по вылетам. Да и это очень странно, почему диспетчер аэропорта не знает о смене борта и задержке самолёта ??? Мы приехали в 14, в 20.10 нас тоже никто не посадил в самолёт. А взлетели мы только в 21. Не трудно посчитать, что годовалый ребёнок провёл в аэропорту (в комнате матери и ребёнка) 7 часов. При этом ребёнку там как бы лучше (хотя условия не фантан там, но не об этом) а со мной ещё старший 6 летний сын и авиакомпания кормит взрослый и сына как бы в стерильной зоне (там негде быть с малышом) Разорваться ?? Ребёнок не смог уснуть там. В итоге видимо ещё какое-то инфекция была плюс переутомление плюс она была тепло одета и в самолёте уснула на мне в слинге , температура зашкалила в сельские чего были фебрильные судороги достаточно длительные. Стюардессы помогли, я сама не растерялась, все обошлось. К сожалению очень уставших пассажиров за день в аэропорту , пришлось сесть в Екатеринбурге . Я сейчас лежу с 2 детьми тут, фактически без вещей и знакомых в городе нет вообще. Если кто-то сможет нам помочь (сходить в магазин , аптеку , пока ещё сама не знаю что может быть нужно ) - напишите пжта.

Артем М
11 авг 2017 в 09:18

Самолет - общественный транспорт.
Ребенок - тот же гражданин, что и все мы.
Хотите летать в тишине, купите себе личный самолет.

Неуважения тут больше со стороны взрослых, которым дети помешали.

11 авг 2017 в 09:21

Приятно, что много комментариев адекватных, не яж матерей.

11 авг 2017 в 09:29

Достали уже советчики, куда, зачем, какая вам разница, каждая мама сама знает когда и куда, хочется вам сидеть дома сидите, а ребенку на море очень даже хорошо. Просто большинство позволить себе не могут летать на отдых, а потом слюнями брызжут.

Тая
11 авг 2017 в 09:45

Было раз такое...зашла мамаша с ребёнком лет 3-х он не плакал, он орал, все 3,5 часа полёта, потом просто мужчина не выдержал и повышенными тоном потребовал или успокоить ребёнка или пересадить мамашу. Пересадили в конец, тише стало. Было правда невыносимо, и от крика и от того, что дитя бедное надрывается.У беременных же есть ограничение, вот и детям нужно сделать ограничение, исключение если полет на лечение.

11 авг 2017 в 10:04

Лично мне мешают орущие младенцы. Я плачу деньги и не желаю лететь в шуме. Плюс к тому тратить время на оказание помощи в ущерб остальным пассажирам.

Подняла бровь
11 авг 2017 в 10:11

Как же детей в транспорте не любят. Другое дело выпивохи. Это же славная русская традиция набрать бухла и в поезд, устроить попойку. Остальным же пассажирам это не мешает, это же не дети кричат, а выпивохи. Или наклюкаться в дьюти фри, без этого лететь страшно. Но они не дети, раздражать не могут. А если из-за буяна самолет посадят, так это же весело, может побьют кого-нибудь.
Летала с маленьким ребенком и рядом с маленькими детьми. Занимать детей в поездке надо и воспитывать тоже не помешает, тогда комфорту окружающих ущерба не будет. А если на ночном рейсе у малютки из развлечений только свисток и китайский телефон (реальный случай) это хороший показатель "адекватности" родителей.
А малышу здоровья

Житель Ул. Державина
11 авг 2017 в 10:11

S7 не хочет объяснить, почему 10.08 рейс на Москву задержали на 4 с лишним часа? В 8:40 должны были вылетать, по факту вылетели в 13 с чем-то. Судя по всему, не только с моим рейсом проблема была. В аэропорту сказали, что самолёта нет на базе. Как это так получилось, регулярный рейс и нет самолёта?

Знаю
11 авг 2017 в 10:21

По поводу путешествий с малышами. Я родилась в семье военнослужащего, куда папа , туда и я с мамой . Я летала часто на самолётах с 3 мес, ездили мы поездами , Казахстан , Германия , Россия . Просто иначе нельзя было. Поэтому не всегда малыши летают , потому что ролителям скучно , возможны и другие причины

Знаю
11 авг 2017 в 10:24

Летела с курорта , стало плохо девочке лет 10. Рвало сильно и даже пилот хотел садить самолёт в китае . На счастье на рейсе был врач и его жена медицинская сестра . Так поразило одно , самолёт сел в нск и попросили всем сидеть на своих местах , ждали врача скорой . Народ побежал, а самые бестактные весь полет подходили и глазели на ребёнка

11 авг 2017 в 10:36

моему сыну 8 было в прошлом году также плохо было на самолете, сильно уши заболели, голова, тошнота, плакал кричал, ничего не могла сделать. Это при посадки было, ни вода, ни леденцы не помогали. Потом неделю еще рвало. Ничего я так и не поняла почему это было, может так резко давление менялась. В это лето летели ну совсем красота, даже не поняли. Видимо от самолета и пилота зависит. Либо как нам врач сказала, тогда мог ребенок чуть подпростыть и заложило нос вот так уши и стали давить из=за этого. Страх конечно у него осталася, он запомнил это надолго и просил только поездом.

Согражданка
11 авг 2017 в 10:49

Беруши. Т.е. затычки для ушей. Продаются в аптеке. СтОят меньше 100 руб. В коробочке 2 комплекта, каждый может быть использован раз 30. Купите, на всю жизнь хватит.
С пониманием отношусь к родителям, которые путешествуют с детьми. Детей люблю. Но детский нескончаемый плач в поездах и самолетах, конечно, угнетает. Поэтому - да, беруши.
На работе тоже пригодятся. Иногда оченьраздражают коллеги, бурно обсуждающие публикации НГС

11 авг 2017 в 13:35

как- будто вас не возили , когда вы были маленькими.

11 авг 2017 в 14:41

Взрослым-то плохо становится, а тут малыш.. Хорошо, что отреагировали и самолет посадили. Пусть скорее поправляется.

12 авг 2017 в 04:10

Молодцы бортпроводники и пилоты у s7, оказали помощь, оперативно отреагировали, а главное приняли правильное решение! В такой ситуации может оказаться каждый

12 авг 2017 в 15:38

Читаешь комментарии и поражаешься насколько у нас люди ненавидят детей, их мам, и все что с этим связано...
Все проблемы нашего общества, имхо, ногами растут из вот этого отношения к теме детей и материнства. Не может вырасти нормальным человек который в детстве хлебнул море агрессии в свой адрес и видел как ненавидят или не уважают его мать. И таких людей, выросших на ненависти и агрессии у нас большинство. Чтобы наше общество оздоровилось в следующих поколениях надо начать любить детей, не ненавидеть их за из плач и неуклюжесеть, не клясть их матерей, а почаще предлагать помощь или хотя бы дарить понимание, одобрение и улыбку. Посмотрите на все так называемые цивилизованные страны. Отношение к детям и материнству там имеет противоположную полярность. Может потому там и цивилизованно все, что люди не ненавидят друг друга, не агрессируют (потому что в детстве больше улыбок и доброго к себе отношения встретили, а не наоборот).

20 мая 2019 в 21:48

Ой, блин 100% завтра напишут, что это корь! )) через пол часа поставят 500 недостающих по плану прививок и скажут ошиблись.. А рейс точно садился в ЕКБ?