Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Болотном судят мёртвого водителя — он разбился с женой и внучками на трассе
В Болотном судят мёртвого водителя — он разбился с женой и внучками на трассе

9 авг 2017 в 14:59

Превышение скорости... ночь, в тем более, была. Не успел среагировать.
Вопрос в другом, КАМАЗ - как-то обозначился в пространстве? Ведь электрика не работала - должен был знак выставить хотя бы...

9 авг 2017 в 14:46

Если камаз заглох прямо только-только, что водила даже не успел выставить аварийный знак, то тут наверное никого нельзя винить.... такое стечение обстоятельств. А вот если водитель камаза просто из-за халатности не выставил аварийный знак, то здесь конечно однозначно его вина.

Карабас
9 авг 2017 в 15:22

Едешь в темное время суток по трассе с детьми, глаза глаза должны быть "на капоте"......или езжай днем, что тут не понятного.....

ууух
9 авг 2017 в 15:07

Детей жалко и их родителей...
Девочкам Царствия небесного!

Водитель со стажем
9 авг 2017 в 15:01

Граждане, не знающие ПДД, не хотящие знать ПДД, привыкшие винить в своих ошибках всех и вся вокруг, только с себя не спрашивать:
Если Вы не были в таких ситуациях, не проходили через разбор подобных ДТП и не затруднили себя изучением ПДД прежде чем эмоционально комментировать данное происшествие, Вы держите себя в руках, а то вот такие, как ВЫ, как раз и подпитывают какими-то лукавыми, иллюзионными надеждами самих виновников таких ДТП и их родственников.
Водитель КамАЗа нарушил пункт 19.3. ПДД, за нарушение которого ему выпишут штраф рублей 500. Но не это нарушение явилось причиной ДТП.
А вот водитель Рено нарушил пункт 10.1., что и повлекло ДТП.
Для ленивых читать, поясню:
Дяденька ехал слишком быстро относительно своих способностей видеть и реагировать на происходящее.

9 авг 2017 в 15:17

Дорога не прощает ошибок ни профессионалам, ни автолюбителям.

34534
9 авг 2017 в 15:38

в итоге с какой скоростью двигался легковой автомобиль?
почему про это не написали?

andyyy
9 авг 2017 в 16:05

Комментаторы конечно лучше чем следователи знают кто виноват. На самом деле экспертам достаточно выяснить можно ли было избежать столкновения при условии что скорость не была превышена, это довольно просто. Если да, то водитель виновен. Задремал дедушка или летел слишком низко. Водитель камаза конечно тоже нарушил, но не это послужило непосредственной причиной дтп.

9 авг 2017 в 14:51

Интересненько. Камазист не предпринял НИКАКИХ действий, для избежания ДТП. Бесят они если честно, встанут посреди дороги, ни аварийки, ни знака, ничего, габариты не работают, светоотражайка в фарах осыпалась. Я считаю, что вина на камазисте, он спровоцировал ДТП и убил 3х человек.

Жонатый Холостяк
10 авг 2017 в 04:19

несколько лет назад я ехал в августе по Ордынской трассе.... В 5 часов утра, начинался рассвет.. И тут спустился туман.... Настолько густой - даже края капота не видать...
Все адекватные водители съехали на обочину, остановились, включили все световые приборы и аварийки...

А неадекватные так и продолжали лететь в этом молоке по 100-120 км/час...
Я тогда понял чотко: у нас ОЧЕНЬ МНОГО неадекватных людей!

Алексей
9 авг 2017 в 16:19

Виноват всегда тот, кто сзади. Мало ли, по каким обстоятельствам машина остановилась на дороге. Смотреть надо куда едешь, и контролировать габариты машины и препятствия.

9 авг 2017 в 14:56

Блин. Свидетели-то есть, хоть какие-нибудь?

Так-то совсем непонятно КТО виноват в 4 смертях...(

Fil
9 авг 2017 в 15:47

Я однажды в сумерках на трассе так чуть не налетел на трактор с прицепом, заваленным сеном. Просто едет по дороге гора сена без всяких огней со скоростью 10 км/ч.

Комар
9 авг 2017 в 15:58

"не согласилась в этим раскладом" ))) - это чтобы уголовный элемент тоже почитывал новости, да?

Иван
9 авг 2017 в 14:53

Я не понял, семья погибшего требовала, чтобы судили водителя камаза, а в итоге судят их умершего родственника?

9 авг 2017 в 14:58

106 дней....

9 авг 2017 в 15:14

Про Камаз:да,есть такое дело с задними фонарями,либо не горит,либо в грязи,или просто ток недоходит.Знак ночью, не факт поможет...много факторов.Ночью лучше разжечь огонь,намного дальше видно.
Раз людей так спас от ДТП

Артем
9 авг 2017 в 15:27

Виноват дед, который не думал о внуках и летел ночью впереди света своих фар. Но родственники, как часто бывает, начинают искать виноватых в других людях. КАМАЗ стал виноват, который сломался.
Что за привычка искать виноватых не в себе, а в других???
Автомобиль должен двигаться со скоростью, соответствующей времени суток, погодных условий, дорожного покрытия и обстановки.
Не надо было гнать в темноте, чтобы на полной скорости влететь в КАМАЗ

9 авг 2017 в 18:44

Если родственники ехали схади и "видели". То есть видимо запись регистратора?
Но с другой стороны, как можно ехать свыше 80 ти ночью? Если Рено удара не выдержало, то скорость свыше 80 ти....
Извините куда торопились, туда и приехали! Так инструктор говорил в автошколе!
Уверен будь яма на дороге. Дорожники с бетонными блоками. Результат был бы тот же!

123456
9 авг 2017 в 16:23

Если некто летит в ночи со скоростью, которая не позволяет вовремя среагировать на дорожную обстановку - виноват только сам летчик, и никто другой.
Перечитайте ПДД. там об этом четко написано: 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом ... дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства..
Где учтены видимость в ночное время? Где обеспечен контроль за движением?
Сам себе злобный.
Пассажиров жалко...

9 авг 2017 в 15:40

Продолжу для непонятливых, а если бы вместо "Камаза" на дороге стоял лось, кого судить? Лось виноват? Последствия от столкновения с этим животным могут быть столь же печальные. Лось ПДД не знает в принципе.

9 авг 2017 в 14:47

А разве Камазист не обязан был выставить знак аварийной остановки , согласно ПДД? Думаю , что раз такие чудовищные последствия ещё и не пристёгнуты все были.

9 авг 2017 в 15:47

всем, обвиняющим камазиста, скажу: представьте, что дорогу перегородило упавшее дерево. И такой же слепой лётчик влетел в него. Кого судить будете? Ветер, который повалил дерево? Вот так и тут. Смотреть надо, куда едешь. Не видно - не лети.

9 авг 2017 в 16:30

Лет 9 назад, отдыхая в Яровом в снятом домике наблюдал следующее:
в домик рядом приехали часов в девять 2 машины под завязку 4 взрослых и 3-е детишек, ехали из Кемерово всю ночь. Всю ночь Карл.
Они чуть не вывалились из-за руля и проспали потом почти до ночи.
Кому нужен такой отдых я вас спрошу?
Детям?
Да они пока ехали ничего не видели кроме фар машин, ни красот, ни пейзажей-ничего.
В любом случае измочаленные и измотанные.
Про водителей этих машин и говорить нечего. Такие водители-убийцы.
Себя и других.

Водители фур не зря в подавляющем большинстве останавливаются на ночлег и не передвигаются ночью.
Потому что убийц на ночной трассе из вышеописанных тьма.

9 авг 2017 в 14:59

Когда ж живых преступников будут судить?
Кто-то ранее метко подмечал по поводу тревожного ожидания Большого Суда.

9 авг 2017 в 17:08

ПДД - закон, его нарушать нельзя. Не видишь, не лети!

Виталий Викторович
10 авг 2017 в 00:45

Об обстоятельствах аварии мы можем только догадываться.
Может быть всё было отлично видно, но летел 300, а может быть перед дедом ехал кто-то и успел отвернуть, а он нет.

Однако я думаю, что по совести на водителе грузовика лежит часть вины за смерть 4 человек. Т.к. я уверен, что он и пальца о палец не ударил, чтобы обозначить свой автомобиль на дороге.

Камазы у нас дизельные допотопные, от проблем с электрикой они не глохнут.

123456
9 авг 2017 в 16:22

Тем, кто обвиняет камазиста.. При чем тут он?
1. Есть версия, что он только что заглох. Соответственно знак аварийной остановки выставить не успел.
2. Есть версия, что у него отказало электрооборудование, следовательно, ни о каких габаритных огнях не может быть и речи.
3. На месте камаза могло быть что угодно. Лось, например. Без габаритных огней. Без знака аварийной остановки. Без хозяина, на которого можно было бы свесить вину.

9 авг 2017 в 14:45

Надеются на компенсацию?

ната
9 авг 2017 в 14:48

конечно,лучше мертвого сделать виноватым.

9 авг 2017 в 16:17

Да это нормальное явление на трассах когда задние габариты у Камазистов не работают..каждый второй едет с неработающими габаритами.

По приборам шёл. Надо судить производителя Рено, что не оборудовал авто локатором для обнаружения заглохших Камазов.

Парниша С Центра
9 авг 2017 в 18:03

Мёртвого человека судить - маразм.

9 авг 2017 в 18:50

как бы ехатб надо с такой скоростью,что перед стоящим препятствием можно было поитормозить. и всяко тормозной путь должен быть меньше видимости.

951
9 авг 2017 в 14:47

Заголовок лжет! Судне над мертвым водителем, а над совсем другим, водителем Камаза.
На фото знак аварийной остановки не по ГОСТу.

9 авг 2017 в 14:46

Только у нас такое может быть. И сколько дадут?

9 авг 2017 в 16:45

Даже если электрика у Камаза не работала, светоотражатели всё-равно видно было бы. Значит у Renault Sandero тоже что-то не в порядке с фарами было.

Сеня
9 авг 2017 в 14:46

Надо судить того кто выпустил это хлам под названием "Камаз" на дорогу.

Странно,а если вместо камаза,стоя лбы блок выпавший из кузова или дерево,виноват был бы блок или дерево что не обозначило себя габаритами?
Нефиг лететь со скоростью света если не видишь дальше своих кривонастроенных фар!
и у всех автомобилей есть катафоты отражающие,так что,ехал бы с нормальной скоростью,обьехал бы

Водитель со стажем
9 авг 2017 в 23:24

Коллеги-водители, вот я 25 лет в профессионально транспорте. С моими водителями разные ситуации бывали, достаточно разборов ДТП прошел. Поражает то, что нарастает число водителей, которые винят в своих нарушениях всех, но только не себя. И вот сын такой же растёт -всё правильно делает, все вокруг виноваты, но в 25 лет ни работы, ни семьи.
Земляки, вы задумайтесь то наконец, что причина всех бед наших - это МЫ САМИ!
Хватит выдумывать и искать виновных, подумайте о матерях, жонах и детях.
ЗАДУМАЙТЕСЬ!

мухаха
9 авг 2017 в 15:37

Мои родственники до такой глупости не доходят - по трассе ночью семьями гонять. Выезжают только рано утром, когда светать начинает.

9 авг 2017 в 21:50

После драки, как говорится, кулаками не машут. Но мое мнение, так как человека, работавшего на грузовой машине, есть пара мыслей.
1. Виноваты в ДТП оба водителя, в равной степени. Водитель "Рено" не выдержал дистанцию и превысил скорость, а водитель КамАЗ'а - не проверил машину перед выходом на линию, и не предпринял попыток к устранению неисправностей, тем более, габаритных огней, от которых может зависеть (как в данном случае), жизнь других участников движения. Также, помимо водителя КамАЗ'а нужно судить механика, ответственного за состояние машины, и диспетчера, давшего добро на выезд машины с такой неисправностью.
2. Водитель КамАЗ'а в случае с заклинившим двигателем мог просто выжать сцепление, дабы разъединить трансмиссию от двигателя. После чего он мог накатом спокойно съехать на обочину, не помешав при этом другим.
И не надо криков диванных экспертов про то, что на КамАЗ'е нейтральной передачи нет.
Семье погибших мои искренние соболезнования.

9 авг 2017 в 15:01

То есть заглохнуть на трассе это преступление, а не несчастный случай, думают родственники погибших.

Камазист убил 4 человек. Классика.

Бурундук
9 авг 2017 в 15:11

В одном заголовке вся суть российского правосудия....

9 авг 2017 в 15:55

Попробую порассуждать. Итак, версия первая. Камазист почуял неладное с машиной и начал съезжать с дороги на обочину. Скорость при этом он должен был гасить. Значит автоматически при тормозе загораются красные огни сзади. Не увидеть их следующей за КАМАЗом машине нельзя. Дедушка должен был или уходить на левую полосу или должен был притормозить. У КАМАЗа погасли все огни и произошла авария. Виноват дед.
Версия вторая. У КАМАЗа погасли все огни и он не успел съехать на обочину, перегородив полосу движения. Водило не побежал на встречу следующим машинам, не выставил знак Аварийная остановка. Дед не увидел машину и врезался в КАМАЗ. Виноват каматозник.
Судя по реакции родственников живая вторая версия.

9 авг 2017 в 14:55

Осталось пригасить на суд магов ,что бы они спиритические сеансы проводили с погибшим водителем а также ,что бы выслушать обвиняемого,

9 авг 2017 в 16:22

Преступная халатность.

9 авг 2017 в 16:49

У дедушки помутнение хрусталика было -- в темноте предметы не различал.

9 авг 2017 в 17:36

Вопрос на самом деле только один - исправна ли была светоотражательная панель у камаза и нанесены ли отражающие габаритные полоски, чистые ли они были. Если нет - виноват камаз. Если за 20 минут до аварии он вытер всё, а они снова загрязнились - виноваты дорожные службы. Во всё остальном - вина Рено.