Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Губернатор подтвердил планы метро поднять стоимость проезда
Губернатор подтвердил планы метро поднять стоимость проезда

Крот
9 авг 2017 в 14:18

как аккуратно он про мэрию! не хотел обидеть Локтя видимо. но мы то видим, что здесь вина именно на мэре. он же совершенно забросил метро. никаких планов по развитию, никаких новых станций. похоже, ему просто все равно. зато тарифы поднять - это пожалуйста!

9 авг 2017 в 14:19

Бензин подняли, ЖКУ подняли, теперь за ОТ принялись

9 авг 2017 в 14:19

Правильно у Городецкого "настороженность" из-за ситуации в мэрии. Тарифы собираются резко поднять, однако деньги опять проедят и потратят непонятно на что. Я еще понимаю, если бы сказали - поднимаем тариф, чтобы построить новую станцию. В общем, губернатор старается сохранять политкорректность.

9 авг 2017 в 14:20

Если Губернатор не уверен в что вовремя ведутся расчеты за льготы то скорее всего так и есть просто намек мэру что бы исправлял, а не балду пинал.

9 авг 2017 в 14:21

Точно, у нас же отклились десятки новых станций, их надо окупать! Ой, пардон, у нас отклились десятки ларьков в метро... что, и их надо окупать?

Грач
9 авг 2017 в 14:21

Дороги Локоть не чинит, метро не строит, мусор не убирает - чем он вообще там занимается??

9 авг 2017 в 14:21

Я вообще не вижу особой необходимости пользоваться метро. Я могу и на автобусике проехаться. Пусть повышают, потеряют пассажира.

Папа близнецов
9 авг 2017 в 14:22

А на его советской бумажной карте (помните была статья про его кабинет) вообще метро нарисовано? Похоже, что нет.

9 авг 2017 в 14:25

Вот ведь Обама когда ещё с поста ушёл, а до сих пор нам тарифы поднимает! Недавно около моего дома яму в дороге расковырял! Ещё и зарплаты строителям не платит, на краны заставляет лезть.

Ромуальдо
9 авг 2017 в 14:26

В прошлом году переехал поближе к работе - хожу пешком. Пусть повышают хоть в 3 раза, а не на жалкие три рубля.

яня
9 авг 2017 в 14:26

просто буду ездить на наземном транспорте, если поднимут стоимость метро.

ОКУНЬ
9 авг 2017 в 14:27

"Я не могу предвкушать решение...." Наш Губернатор что радуется повышению цен? Ведь предвкушают обычно что-то приятное и хорошее...

9 авг 2017 в 14:29

занялся бы лучше областью, что то его не волнует что цена на бензин поднимают,что то его не волнует, что в области не растет зарплата
но по старой привычке старается вставить шпильки в работу мэрии

9 авг 2017 в 14:31

"У меня есть настороженность, что имеем неостороженность не поднимать тарифы аж второй год, значит, надо что -то делать, ибо..эта...ага *пауза*

Я готова писать спичи для губернатора!!!
Владимир Филиппович, ну вааазьмите меня!

9 авг 2017 в 14:31

Поднять тариф не требуется много ума, господин - товарищ Локоть лучше расскажите, когда станции метрополитена начнете строить и устранять в городском асфальте ямы, которые после ремонта коммуникаций оставили муниципальные службы?

9 авг 2017 в 14:32

"Я не могу предвкушать, само предвкусится..."

И выкусится...

9 авг 2017 в 14:33

Все прониклись?
ВЫ ПОНЯЛИ почему повышают тарифы?

Или вам еще чо-то разжевать???

9 авг 2017 в 14:33

Тут некоторые любят все сравнивать))) Цена метро в Киеве - 11,65 руб.

9 авг 2017 в 14:33

Денег нет. Но вы там держитесь. И спокойно спать ложитесь...

9 авг 2017 в 14:36

предлагают тут закупиться жетонами, допустим 2 поездки в день, это 2*30*12*5руб=3600 руб в год, это если с 20 до 25 поднимут, вполне неплохо, правда потребуется сразу заплатить 14400 руб.

9 авг 2017 в 14:36

Наш губернатор в своём стиле: всё чётко и понятно!

9 авг 2017 в 14:39

Имеет место быть то, что и могло иметь место в предыдущие года, но наступило только в этом году, но вы и мы уже будем готовы, так как если не быть готовыми к этому явлению, то можно оказаться неподготовленным в данной сложной для нас , прямо-таки скажем, непростой ситуации, в условиях экономических макропараметров, микрорынки, и организации могут только... ууу *ушла в астрал***

Довольный
9 авг 2017 в 14:47

Все это не весело.... Плохо, что деваться некуда - будем платить... А, Губернатор повеселил - чуть мозги не сломал, пока понял, что он хотел сказать....

9 авг 2017 в 14:50

а чего не 25? тогда еще 2 рубля пойдет на развитие. или решили граждан не обманывать и не рискуют признаться, что больше новых станций не будет?

9 авг 2017 в 14:55

Если вызывает настороженность, то не исключается возможность в скором времени перейти к активному пользованием данным видом транспорта.

А поднятие стоимости проезда на метро связано со строительством новых станций метро , как во всём мире единственной возможной перспективы развития? Вы не слышали? Обычно развитие в устах любой администрации - повышение заработной платы (своей). А потом , после покупки лексуса, жалобы на нехватку денег на развитие метро, тепловых сетей, сетей подачи воды и прочих наших дел у монополистов и коммерческих структур, управляемых "теми , кто успел оторвать" , а не теми , кому они принадлежат или умеют хотя бы управлять.

Кирилл
9 авг 2017 в 14:58

Пусть объявят какая станция метро будет построена, какой срок строительства и кто ответственное лицо, в связи с повышением тарифа более чем на 10%.

9 авг 2017 в 15:01

чтобы понять нашего губернатора о чем хотел сказать, приходится несколько раз перечитать, но все равно как обычно бла бла, ни о чем
он наверное до сих пор не может успокоиться,что не удалось поднять тариф на тепло на 15/

изя
9 авг 2017 в 15:06

а себестоимость из чего складывается? покажите всю бухгалтерию. озвучте цены по которым вы закупаете услуги и у кого

9 авг 2017 в 15:24

Давно пора в отставку такого губернатора!

9 авг 2017 в 15:31

"Уже два года не повышался тариф..." А зарплата сколько лет не повышалась, посчитайте!

изя
9 авг 2017 в 15:31

нормальный губернатор бы сказал. люди мы тут провели проверку с прокуротурой выявили не целевое использование средств так же сомнительные сделки откаты и вынесли постановление устранить эти недочеты. поэтому можем снизить стоимость проезда на 10%. но это нормальный губернатор

9 авг 2017 в 15:36

Неправильно делают. Повышать нужно сразу намного, например до 100 рублей. Потом подождать, собрать статистику, если доход снизится, чуток снизить цену, до 90 рублей.

9 авг 2017 в 15:37

Я правильно поняла, что повышение тарифов структурой мэрии произойдет из-за того, что мэрия же не платит своим за льготников?

Горожанин
9 авг 2017 в 15:44

Нормально так мэрия снова сбросила ответственность на губернатора)) Мэр когда уже будет развитием метро заниматься?

11111
9 авг 2017 в 15:45

А зарплаты бюджетникам губернатор поднять не хочет? Только цены на всё растут.

9 авг 2017 в 15:51

"Но в какой мере — нужно принимать решение», — заявил Владимир Городецкий" - вот так простенько и по-Городецки. Понимаем, что в какой-то мере подымут тариф в любом случае, но прямо сказать об этом не судьба.

9 авг 2017 в 16:01

Ничего не понимаю...
Инфляция же нулевая.
С колен встали.
Крым - наш.
Матильда не пройдет.
Санкции смешат наши искандеры.
Экономика преодолела кризис.
Откуда, спрашивается, рост цен?

Дядя Гена
9 авг 2017 в 16:02

Агония. Скоро побегут они из России-матушки дальше, чем видят.

9 авг 2017 в 16:06

Когда так зарплата будет повышаться как у них тарифы Все надоело уже!

Прохожий
9 авг 2017 в 16:08

Интересно, а автоматы по продаже жетонов теперь на свалку?

Гражданин с бровями
9 авг 2017 в 16:08

1. Поэтапно демонтируйте совдеповские эскалаторы, пожирающие электричество и деньги впустую, когда нет пассажиров. Замените их на OTIS, которые работают ТОЛЬКО при наличии пассажиров! (сетевые гипермаркеты, Вам в помощь)
2. Уберите (сократите уже) вечно спящую бабу из нижней будки на ст. м. "Гарина-Михайловского", которая ударно караулит эту будку с 7 до 19. А маму будку сдайте в металлом.
3. Установите в переходах, перед спусками на платформу повторители табло с временем ДО прихода поезда, чтобы не бегать без толку, когда до прибытия поезда еще целых 8 минут.
4. Разрешите в ранне утреннее, дневное, поздне вечернее время провоз за плату велосипедов.
5. Оборудуйте вагоны яркосветовыми и громкозвуковыми сигналами, срабатывающими за 10 секунд до закрытия дверей.
6. Внедрите бесплатный Wi-Fi в вагонах и на станциях, и т. д.
И вот, глядишь, народ к Вам и потянется!

9 авг 2017 в 16:12

Когда же зарплату хоть чуть прибавят.

9 авг 2017 в 16:13

Продам жетон первому написавшему со скидкой -- 22 рубля.

Собственно
9 авг 2017 в 16:15

Убрать всех льготы на проезд в метро и счастье :)
А то платишь за себя и еще за двух залявщиков

9 авг 2017 в 16:15

В любой другой стране наоборот людей пересаживают на общественный транспорт, что бы избавить город от пробок! Но мы то не любая другая страна, а давайте повысим, что бы наоборот люди снова пересели на свои автомобили....

Хочется спросить Мэра и Губернатора, что делается для того , что бы хотя бы на такое метро жители пересели из своих автомобилей?

9 авг 2017 в 16:26

Диверсифицируйте тарифы! Разовый проезд в Метро минимум 40 рублей должен стоить. Это как раз для тех кто им пользуется непостоянно. А для тех кто каждый день на нем ездит, можно сделать карты, как в Москве и Спб, где от количества поездок зависит стоимость. Предложение для Новосибирска: Если взять карту на 30 поездок, то стоимость карты будет 700, т.е. уже по 35 р. поездка. А если взять карту на 50 поездок, то стоимость карты будет 1500, соответственно одна поездка 30 рублей. И карту на 100 поездок, стоимостью 2300, где одна поездка 23 рублей. Удобно! И большими суммами пойдут платежи в бюджет. Отсюда и возможность строительства новых станций. Но

9 авг 2017 в 16:29

Наши правители могут сто раз говорить о стабильности и скрепах, но... Где она, эта стабильность? "2 года не повышали уже, ужас!!!" А что, без повышения цены никак? Вроде как, когда что сегодня что завтра - цена одна - это и есть стабильность.

Копченый
9 авг 2017 в 16:30

И что же слышу от Начальника Метро, за повысить ценник?
Оказывается, себестоимость приблизилась к 20р...
Насколько? я вижу , по бодрой интонации, что она сейчас 19р07коп..
Т.е все прибыльно до ужаса, притом-бешеные деньги...
Читаю далее "...если Мы говорим о развитии метро...", то тогда 25р.
Т.е. За "поговорим о развитии метро", еще 2р .
Ну, Губернатор выступил дипломатично, все лишь навсего подтвердил , что обращение было, как того и просили некоторые СМИ и пользуясь случаем , поинтересовался : -может есть неплатежи Мэрии за льготников.. Но, ему простительно, он может и не знать, что неплатежи, никак не влияют на себестоимость.

А так, я уже об это тут говорил- в ближайшие 15 лет в Новосибирске, Красноярске, Омске Денег на метро Федералы не дадут. А вот поговорить о развитии Метро, тут я за, так это же бесплатно пока везде в Мире. А тут за 2р.

Хах
9 авг 2017 в 16:39

Зачем доллары и криптовалюты, нужно вкладываться в жетоны метро!