Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Губернатор подтвердил планы метро поднять стоимость проезда
Губернатор подтвердил планы метро поднять стоимость проезда

9 авг 2017 в 14:14

история как с Сибэко, как с налогами, ну а мол мы чем хуже? найдем обоснование, а там... Типа сейчас поднимем на 5р. и построим станцию сразу на мжк и в ленинском. И как заживем!!!

9 авг 2017 в 14:32

"Я не могу предвкушать, само предвкусится..."

И выкусится...

9 авг 2017 в 14:09

Народ, вы что сидите, бегом в метро за дешевыми жетонами, как 2 года назад)

9 авг 2017 в 14:31

"У меня есть настороженность, что имеем неостороженность не поднимать тарифы аж второй год, значит, надо что -то делать, ибо..эта...ага *пауза*

Я готова писать спичи для губернатора!!!
Владимир Филиппович, ну вааазьмите меня!

Грач
9 авг 2017 в 14:21

Дороги Локоть не чинит, метро не строит, мусор не убирает - чем он вообще там занимается??

ОКУНЬ
9 авг 2017 в 14:27

"Я не могу предвкушать решение...." Наш Губернатор что радуется повышению цен? Ведь предвкушают обычно что-то приятное и хорошее...

9 авг 2017 в 14:19

Бензин подняли, ЖКУ подняли, теперь за ОТ принялись

9 авг 2017 в 14:39

Имеет место быть то, что и могло иметь место в предыдущие года, но наступило только в этом году, но вы и мы уже будем готовы, так как если не быть готовыми к этому явлению, то можно оказаться неподготовленным в данной сложной для нас , прямо-таки скажем, непростой ситуации, в условиях экономических макропараметров, микрорынки, и организации могут только... ууу *ушла в астрал***

9 авг 2017 в 14:33

Все прониклись?
ВЫ ПОНЯЛИ почему повышают тарифы?

Или вам еще чо-то разжевать???

9 авг 2017 в 14:33

Денег нет. Но вы там держитесь. И спокойно спать ложитесь...

9 авг 2017 в 14:29

занялся бы лучше областью, что то его не волнует что цена на бензин поднимают,что то его не волнует, что в области не растет зарплата
но по старой привычке старается вставить шпильки в работу мэрии

Вопросик
9 авг 2017 в 14:08

из-за роста цен на нефть? или из-за роста цен на бензин?

9 авг 2017 в 14:15

Речи губернатора всё более напоминают речи Дорогого Леонида Ильича. Хорошо хоть, транслируют их не в полном объёме.

9 авг 2017 в 15:01

чтобы понять нашего губернатора о чем хотел сказать, приходится несколько раз перечитать, но все равно как обычно бла бла, ни о чем
он наверное до сих пор не может успокоиться,что не удалось поднять тариф на тепло на 15/

9 авг 2017 в 15:31

"Уже два года не повышался тариф..." А зарплата сколько лет не повышалась, посчитайте!

9 авг 2017 в 14:13

Не нужен нам тогда такой недальновидный губернатор. У людей большей нет резервов. Зарплаты уже несколько лет не растут в отличие от цен.

9 авг 2017 в 16:01

Ничего не понимаю...
Инфляция же нулевая.
С колен встали.
Крым - наш.
Матильда не пройдет.
Санкции смешат наши искандеры.
Экономика преодолела кризис.
Откуда, спрашивается, рост цен?

Кирилл
9 авг 2017 в 14:58

Пусть объявят какая станция метро будет построена, какой срок строительства и кто ответственное лицо, в связи с повышением тарифа более чем на 10%.

Довольный
9 авг 2017 в 14:47

Все это не весело.... Плохо, что деваться некуда - будем платить... А, Губернатор повеселил - чуть мозги не сломал, пока понял, что он хотел сказать....

морис
9 авг 2017 в 14:14

Шагаем ведь в 21 веке, кто то дороги и метро строит и сдает километрами, отличного качества, кто то просто повышает цену на проезд и обещает когда нибудь построить, я просто, товарищи, даже не представляю, мировой лидер по производству газа и нефти (+-) - сыпет народу только обещания когда нибудь жить лучше, хотя сами власть придержащие живут в отличных условиях прямо сейчас

9 авг 2017 в 14:21

Точно, у нас же отклились десятки новых станций, их надо окупать! Ой, пардон, у нас отклились десятки ларьков в метро... что, и их надо окупать?

Деревенский новосибирец
9 авг 2017 в 14:09

Давайте, давайте.... Поднимайте перед выборами...! Мы все запомним...

изя
9 авг 2017 в 15:06

а себестоимость из чего складывается? покажите всю бухгалтерию. озвучте цены по которым вы закупаете услуги и у кого

9 авг 2017 в 15:24

Давно пора в отставку такого губернатора!

9 авг 2017 в 16:15

В любой другой стране наоборот людей пересаживают на общественный транспорт, что бы избавить город от пробок! Но мы то не любая другая страна, а давайте повысим, что бы наоборот люди снова пересели на свои автомобили....

Хочется спросить Мэра и Губернатора, что делается для того , что бы хотя бы на такое метро жители пересели из своих автомобилей?

Крот
9 авг 2017 в 14:18

как аккуратно он про мэрию! не хотел обидеть Локтя видимо. но мы то видим, что здесь вина именно на мэре. он же совершенно забросил метро. никаких планов по развитию, никаких новых станций. похоже, ему просто все равно. зато тарифы поднять - это пожалуйста!

9 авг 2017 в 14:50

а чего не 25? тогда еще 2 рубля пойдет на развитие. или решили граждан не обманывать и не рискуют признаться, что больше новых станций не будет?

9 авг 2017 в 14:19

Правильно у Городецкого "настороженность" из-за ситуации в мэрии. Тарифы собираются резко поднять, однако деньги опять проедят и потратят непонятно на что. Я еще понимаю, если бы сказали - поднимаем тариф, чтобы построить новую станцию. В общем, губернатор старается сохранять политкорректность.

9 авг 2017 в 14:36

Наш губернатор в своём стиле: всё чётко и понятно!

9 авг 2017 в 17:37

Уважаю губернатора, принципиальный человек. Повысить цену, тариф - это завсегда. Железный принцип.

ИНОСТРАНЕЦ
9 авг 2017 в 20:56

Губернатору всегда люди мало платят ,но то что они - ГУБЕРНАТОР и его команда работают плохо для города ,теперь и для всей области ,"это ничего ТОВАРИЩИ! Мы очень хорошо работаем ,потому у нас зарплата повышается ,да и так подзарабатываем ,ведь мы умные .Ничего товарищи ,всё хорошо , ну подумаешь будете ну рублей 500 - 1000 на семью доплачивать за проезд ,вы даже и не заметите этой суммы .ДА,всё хорошо ,платите спокойно и нам спокойней ." вот что значит долго человека знаем и даже наперед можем знать .что он скажет в любой ситуации ,да всегда одно и тоже Всё хорошо ,мы проверяли .

А поднятие стоимости проезда на метро связано со строительством новых станций метро , как во всём мире единственной возможной перспективы развития? Вы не слышали? Обычно развитие в устах любой администрации - повышение заработной платы (своей). А потом , после покупки лексуса, жалобы на нехватку денег на развитие метро, тепловых сетей, сетей подачи воды и прочих наших дел у монополистов и коммерческих структур, управляемых "теми , кто успел оторвать" , а не теми , кому они принадлежат или умеют хотя бы управлять.

9 авг 2017 в 14:25

Вот ведь Обама когда ещё с поста ушёл, а до сих пор нам тарифы поднимает! Недавно около моего дома яму в дороге расковырял! Ещё и зарплаты строителям не платит, на краны заставляет лезть.

9 авг 2017 в 14:20

Если Губернатор не уверен в что вовремя ведутся расчеты за льготы то скорее всего так и есть просто намек мэру что бы исправлял, а не балду пинал.

9 авг 2017 в 16:06

Когда так зарплата будет повышаться как у них тарифы Все надоело уже!

9 авг 2017 в 14:33

Тут некоторые любят все сравнивать))) Цена метро в Киеве - 11,65 руб.

изя
9 авг 2017 в 15:31

нормальный губернатор бы сказал. люди мы тут провели проверку с прокуротурой выявили не целевое использование средств так же сомнительные сделки откаты и вынесли постановление устранить эти недочеты. поэтому можем снизить стоимость проезда на 10%. но это нормальный губернатор

9 авг 2017 в 16:12

Когда же зарплату хоть чуть прибавят.

мама сына
9 авг 2017 в 17:09

ну капец! а зп не собираются повышать? зачем? едем с сыном в школу. если на муниципальном траспорте то ужасно долго. и не надо тут писать выходите пораньше. школа в центре, мы в октябрьском районе. если на маршрутке то вообще атас выходит. туда обратно на двоих 120₽. потом на тренировку и опять 120₽. когда пробки то ездим на автобусе до метро и пересаживаемся на него. выходит дороже на 20₽. Итого: примерно до школы 2400 и на тренировки 2400. и это без учета пересадок. и это только на проезд. около 6000₽. при зп в 20000. квартплата 4500₽. а у меня 2 сына. плюс в школу на обеды. за садик платить. опять же детям куда-то сходить хочется. остается 10000. а если заболеют не дай бог. фрукты купить нужно. сейчас вот без работы осталась в поиске. да вы повышайте! конечно! мы тут держимся! как можем. но все чаще мысли посещают в окно сигануть. хоть пенсию дети получать по потере кормильца будут. а когда деть мороженко просит мне изворачиваться приходится и отговаривать отмпзки придумывать.

9 авг 2017 в 15:37

Я правильно поняла, что повышение тарифов структурой мэрии произойдет из-за того, что мэрия же не платит своим за льготников?

9 авг 2017 в 16:13

Продам жетон первому написавшему со скидкой -- 22 рубля.

9 авг 2017 в 16:29

Наши правители могут сто раз говорить о стабильности и скрепах, но... Где она, эта стабильность? "2 года не повышали уже, ужас!!!" А что, без повышения цены никак? Вроде как, когда что сегодня что завтра - цена одна - это и есть стабильность.

9 авг 2017 в 14:31

Поднять тариф не требуется много ума, господин - товарищ Локоть лучше расскажите, когда станции метрополитена начнете строить и устранять в городском асфальте ямы, которые после ремонта коммуникаций оставили муниципальные службы?

9 авг 2017 в 14:14

Совпадение? Не думаю. (с)

Гражданин с бровями
9 авг 2017 в 16:08

1. Поэтапно демонтируйте совдеповские эскалаторы, пожирающие электричество и деньги впустую, когда нет пассажиров. Замените их на OTIS, которые работают ТОЛЬКО при наличии пассажиров! (сетевые гипермаркеты, Вам в помощь)
2. Уберите (сократите уже) вечно спящую бабу из нижней будки на ст. м. "Гарина-Михайловского", которая ударно караулит эту будку с 7 до 19. А маму будку сдайте в металлом.
3. Установите в переходах, перед спусками на платформу повторители табло с временем ДО прихода поезда, чтобы не бегать без толку, когда до прибытия поезда еще целых 8 минут.
4. Разрешите в ранне утреннее, дневное, поздне вечернее время провоз за плату велосипедов.
5. Оборудуйте вагоны яркосветовыми и громкозвуковыми сигналами, срабатывающими за 10 секунд до закрытия дверей.
6. Внедрите бесплатный Wi-Fi в вагонах и на станциях, и т. д.
И вот, глядишь, народ к Вам и потянется!

а что у нас новые станции метро появились? или вагоны с золотыми поручнями?
вот поэтому народ и пересаживается на личные автомобили.

Губернатор Новосибирской области Городецкий Владимир Филиппович:" Я не могу предвкушать решение..." Каково сказано, как красиво изложено. И слово-то какое ёмкое, что-то обещающее- предвкушать. То есть горожане стоят перед потреблением чего-то вкусного, деликатесного, необычного. И всё- это горожане города Новосибирска должны потребить в себя во внутрь. И испытать, как минимум блаженство, как максимум оказаться, в своих чувствах " на небесах." О, Владимир Филиппович, если Вы не можете предвкусить, то позвольте нам горожанам города Новосибирска- это сделать.Мы горим от нетерпения предвкусить- это решение. Ждём.

9 авг 2017 в 14:10

Ну нормально Мэр обещал, щас не шевелится еще и не платит льготы вовремя метро возможно.

11111
9 авг 2017 в 15:45

А зарплаты бюджетникам губернатор поднять не хочет? Только цены на всё растут.

Прохожий
9 авг 2017 в 16:08

Интересно, а автоматы по продаже жетонов теперь на свалку?