Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Новосибирская УК тайно включила в платёжки страховку квартир
Новосибирская УК тайно включила в платёжки страховку квартир

Калабухов Деб
8 авг 2017 в 15:09

200 рублей зажилили ? Беднота

8 авг 2017 в 15:10

Нам на богаткова 208 тоже прислали 240 рублей платить

Умник
8 авг 2017 в 15:11

Да. Есть такая тема. Но в нашем хоть при оплате говорили, что есть такой пункт.

Хихихи
8 авг 2017 в 15:13

Ну просто интересно.
Значит я уплатил первый взнос, а завтра меня капитально затопили.Страховая выплатит ущерб или страховка будет выплачиваться только после уплаты всех взносов?

8 авг 2017 в 15:14

Мы тут посоветовались и я решил называется. Да? Думаю почему я должен платить за страховку? Лицензию должны отозвать у УК. ТСЖ жители создадут и будет счастье.

8 авг 2017 в 15:14

А я что то не поняла. Вот, к примеру , заплатил человек один раз страховку 240 р. Оплата ,как известно, идет за прошлый месяц. И в текущем месяце, что то не дай бог случилось с квартирой. А оплата до 10 числа следующего месяца. Что получается, страховку не выплатят. За нее ж не оплатили еще? Как она действует, помесячно? Развод чистой воды!!!

Поддержка банка "Открытие"? Так центробанк же сказал, что будет помогать крупным и системнозначимым банкам. Это, видимо, помощь и есть. Дали идеи УК, как слабовидящих пенсионеров поставить на денежки.

обнаглели
8 авг 2017 в 15:15

мало того что мифический фонд модернизация добровольно-принудительно, так еще без голосования выставили нам эту чудо страховку. Сама хотела НГС выслать эти документы, ну уже перебор. Надеюсь УК "Дзержинец" понесет за это соответствущее наказание. Так как платишь в основном просто за коммунальные, и никто не рассказывает где и за что ты заплатил. Много дел чудных эта компания творит, так же как завышенные тарифы на лифты.

Алекс
8 авг 2017 в 15:15

мне даже не это удивительно, то что в качестве страховой компании - «УРАЛСИБ Страхование»! они еще страхуют, не банкрот? или как обычно поменяли название (была страховая группа УралСиб) и все! новый бизнес с нуля.

Худой
8 авг 2017 в 15:16

Без ЛИЧНОЙ заинтересованности руководства УК
такие дела не делаются.

Алекс 54
8 авг 2017 в 15:16

Совсем страх потеряли!!!

8 авг 2017 в 15:16

Вы главное платите и ждите годами,а они на ваши денежки будут жить Сегодня))

Алекс
8 авг 2017 в 15:18

страхователь - это УК, а деньги (страховая выплата) если что им..)

240 рублей умножаем на 12 месяцев в году =2880 рублей в год. Приблизительная рублёвая стоимость 1 барреля нефти. Совпадение?

8 авг 2017 в 15:22

Где здесь интерес УК? Кругом "забота" о гражданах.

8 авг 2017 в 15:25

Особенно забавно если учесть, что этой компании уже нет

*****.*
8 авг 2017 в 15:25

аха, всё бросили и побежали шарики надувать

8 авг 2017 в 15:26

Всё в лучших традициях 90х )))) Развод на лоха, авось никто не заметит. Сумма не большая, а квартир сколько?? Не хилый доход упадёт за такое "страхование". А потом дадим задний ход, ну ошиблись мы с кем не бывает ))

Алекс
8 авг 2017 в 15:26

мне нравятся наши компании. Работают, придумывают новые услуги), не спят. Всегда есть оговорка, если что вы можете отказаться от услуги, если узнаете о ней. Т.е я потребитель всегда должен быть "начеку", чтобы мне навязали какую ниб. услугу). Да! и все законно! Только у нас такое может быть.)

лена
8 авг 2017 в 15:27

в суд идите и за моральный ущерб требуйте. просто кошмар.

Присутствует явный признак мошенничества работников УК и "партнеров". Есть работа для правоохранителей, чтобы впредь не повадно было.

8 авг 2017 в 15:31

В платежках от ЗАО "МКС-Новосибирск" точно такая же строка.

8 авг 2017 в 15:33

у нас в стране новая национальная идея: как содрать с граждан рф еще несколько сотен рублей в месяц. и все исходит от кабинета министров рф

r21514
8 авг 2017 в 15:34

> ...меня капитально затопили.Страховая выплатит ущерб ...?

Прикол в том, что страховка выплачивается только строго в случае 100% вины УК. Т.е. если затопил сосед это вина соседа, денег не дадут.
Вот если рванула труба на чердаке или в подвале, то да. Или если трубы перемёрзли т.к. подачу выключил конкретный сотрудник УК.
Вообще ситуации с виной УК придумать крайне сложно, поэтому пользы от такой страховки почти ноль.

"Кто возьмёт страховок пачку, тот получит...
Водокачку...
Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
Аа..
А если не будут брать - отключим газ!"

8 авг 2017 в 15:34

Эту УК давно пора разогнать.

Ася
8 авг 2017 в 15:39

За каких идиотов нас держат? Думают, что не заметим эти "несчастные" 20-250 рублей. Это при наших то зарплатах и пенсиях? УК "Дзержинец" срочно на прокурорскую проверку!

8 авг 2017 в 15:40

А если бы еще знать, что УК Дзержинец входит в московский холдинг.))

8 авг 2017 в 15:45

о вас же заботятся - вдруг сель в городе или камнепад или цунами, а у вас чик и квартира застрахована, и вам страховая сразу миллионы выплатит, да еще квартиру новую подарит на море))) и никаких бумажек у вас не спросит))

8 авг 2017 в 15:51

У группы Уралсиб, что у банка, что у страховой компании, низкие рейтинги надежности. Кто бы их самих застраховал!

8 авг 2017 в 15:52

Добрый день, форумчане! Я скачала квитанцию за коммуналку с сайта УК и увидела там строку "Добровольное страхование" в сумме 240 рублей. Обратилась с вопросом по этому поводу к старшей по дому. Она ответила, что НИЧЕГО про это не знает. Даже старшая не знает, что втюхивают в квитанции. Какой-то чиновник предложил эту "услугу" по выколачиванию добровольно-принудительной оплаты страховки. Да, идея, конечно, хорошая, но не всем по карману. Я оплачивать не стала.

Жительница Лежена 7
8 авг 2017 в 15:53

У нас тоже стояла сумма 240р. Благо платили через интернет и все платежи проверяли. Надо мне застраховать квартиру-я пойду и застрахую! И не за такие деньги.. А так платим не пойми кому не пойми за что. Все как всегда..

Киви
8 авг 2017 в 15:56

Есть люди, которые и не смотрят так дотошно в квитанцию. Случись что у человека, он даже не в курсе будет, что застраховался. Другой вариант - затопил кого, пожар случился. Приходит к страховщикам, а они говорят: а где доказательство, где ваш автограф, заявление?

8 авг 2017 в 16:08

Пойду с Управляющей переговорю по поводу включения в квитанции услуг страхования от прилета инопланетян и объявления нам войны. Ну а что, не хотите не платите, а кто заплатит тот застрахован будет.

8 авг 2017 в 16:10

У нас УК "МКС-Новосибирск" тоже включило данную услугу в квитанцию. Можно только позавидовать находчивости представителей "УРАЛСИБ Страхование" в продвижении своих страховых услуг, но отвечать перед законом за такие действия придётся УК. Я в тот же день после получения такой квитанции написал соответствующее заявление в УФАС. Жаль, что пока все разбираются многие пенсионеры успеют потратить свои нервы и деньги.

Медведь
8 авг 2017 в 16:16

Не удивляюсь, в платежках УЖХК Октябрьского района, возникла уже второй месяц волшебная строчка Выполненные работы, про Текущий ремонт за 2016 год за что-то платим, тоже не понятно. Ничего не делается. На официальные письма о разъяснении, каких работы проведены, где решение жильцов и т.д. просто тупо не отвечают, в жилищную инспекцию писать сейчас бесполезно, приходят просто общие отписки, готовлю письмо в прокуратуру- пусть проверят данную УК

злая
8 авг 2017 в 16:20

такая же беда и с МКС , только я уже оплатила и просматривая квитанцию это обнаружила. Позвонила в управляющую компанию, сказала писать отказ и высылать им на электронку.

Олег Юрьевич
8 авг 2017 в 16:20

а если УК не приносит квитанции, тогда что делать?

8 авг 2017 в 16:25

Раз у нас всё делается "от царски", значит надо чаще заваливать "царя батюшку" - его (кремлин.ру) всякими несправедливостями от чинуш и т. д. и т. п. А то как только избирается депутатишка, сразу напрочь забывает о народных чаяниях, а решает сугубо кланово-депутатские проблемки...

8 авг 2017 в 16:34

...кризис ! значит у страхвой новая фишечка - если граждане добровольно не хотят страховать своё имущество , значит надо им сделать маленький сюрпрайз ! а то видите ли крику было при заключении ОСАГО доп.страховки им навязывали ! Вот и придумала страховая как потихонечку , без кипиша денег поднять на добровольных видах страхования.

8 авг 2017 в 16:37

Особенно радует слово "добровольное". За дурачков там всех держат, что ли?

8 авг 2017 в 16:40

*забавные вы все люди, инициатива УК прекрасна, собственники теперь хоть немного защищены от затоплений, пожаров, обрушений, ... вон сколько случаев - и нигде квартиры не были застрахованы, сейчас этот президент уйдет, придет новый и скажет - теперь никаких госденег на восстановление разрушенного взрывом или сгоревшего в степных пожарах жилья не будет - и что Вы будете делать, поэтому инициативу поддерживаю, доведу на моем семинаре для председателей советов домов это предложение банка ... банк УралСиб иолодец, менеджер банка свяжитесь со мной...

хвой
8 авг 2017 в 16:40

граждане, пора уже начинать разбираться в своих платежах за свою квартиру...можно же просчитать суммы за все услуги, они каждый месяц одни и те же, как же можно бездумно платить за все, что с вас требуют??!!!! и неизвестно кто...ну увидели непонятную вам статью расхода, ну не платите вы...выясните сначала откуда ноги растут...не можете сами разобраться переговорите с соседями, знакомыми, родственниками, ..конечно если вы хотите разобраться, а то некоторой категории граждан разжуешь, объяснишь, растолкуешь, ан нет...на сл месяц опять тоже самое и самое печальное, что платят...на это и рассчитывают данная группа мошенников

хвой
8 авг 2017 в 16:43

Страхование бывает, только лично человека и страховой компании!!!!! все остальное развод...УК себя застраховала, за ваши деньги!!!!!!!вы в этой схеме только платите деньги и больше ничего!!!!!!

елена84
8 авг 2017 в 17:22

тема страховки не раскрыта.ну допустим заплатил мужик за страховку.а потом случился к примеру пожар.идет он в страховую.а ему там говорят Извините но полиса то у ВАС нет! что за бред? считаю что с этой УК должна разбираться прокуратура

8 авг 2017 в 17:32

компания МКС делает тоже самое , сегодня платил через систему город город

8 авг 2017 в 17:41

Прочитал статью на НГС, придя домой вечером в платежке обнаружил данную строчку. Управляющая компания ЗАО "МКС-Новосибирск". Завтра будет написано обращение по данному факту в прокуратуру.

8 авг 2017 в 17:53

Вообще-то договор должен быть на страховку квартиры, а так получается, если собственники просмотрели и автоматом заплатили, " ну и пусть платят". У нас УК "Акатуйская", с января текущего года , стоимость электроэнергии на общедомовые нужды , за 1 квт. ставила 4-87. Во как! и так 4 месяца! Обратились в Роспотребнадзор, те отправили в жил.инспекцию, там такую ерунду стали отписывать. А в самой УК говорили " .. ну наверное не без оснований". Вот только какие нужны обоснования, если Комитет по тарифам утвердил 2-42 на первое полугодие. Точно не знаю что помогло, возможно обращение в прокуратуру, сейчас в квитанциях тариф не завышен. Люди! Бдите все , что управляющие преподносят. Такое впечатление, что наши управляющие все родом из страны "непуганных идиотов"!

Новосибирец
8 авг 2017 в 17:57

Хочется добавить, пользуйтесь автоплатежом от сгреббанка!
К слову, заплатив 1 раз договор будет считаться ЗАКЛЮЧЕННЫМ. В жкх все весело. Спасибо за новость, у нас пока не было, но будем внимательнее.

8 авг 2017 в 17:59

Богатые будут богатеть, бедные беднеть.... ВПЕРЕД РОССИЯ!