Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Это была великая эпоха»: новосибирцы сняли о барахолке фильм со знаменитым актёром
«Это была великая эпоха»: новосибирцы сняли о барахолке фильм со знаменитым актёром

7 авг 2017 в 09:37

Вспоминается лишь Шматко со своим ворчанием: "Соколов, ё-моё!" или "Анжела Олегоговна!" :D

7 авг 2017 в 09:43

пафос. да, все эпохи великие.

av-tar
7 авг 2017 в 09:43

нам есть чем гордиться

rtfv
7 авг 2017 в 09:44

Великая эпоха? Убогая бытовуха и нравственная нищета.

7 авг 2017 в 09:57

Великая эпоха барыг, спекулянтов, наперсточников, бандитов, продажных ментов, шлюх и не менее продажных чиновников!!!!
Вот оказывается чем надо гордиться за свой родной город!!!!
Тьфу.... противно и гадко!
Думаю, ее леквидация одно из главных событий в истории Нска!

7 авг 2017 в 10:02

Ес !!! Ес !!! ОБХСС !!! ))))))
Помню как от Агентов ОБХСС торговцы прятали свой товар срочно превращаясь в Покупателй прогуливающихся в поисках импортной Джинсы ))
Вася пришел !!! (громкий выкрик кого то кто первый заметил и догадался что идёт патруль в штатском, один из сигналов тревоги, что по рядам идёт проверка ОБХСС) , ох и нищие времена были в СССР , первая территория Барахолки на сленге фарсовщиков называлась КОРОБКА ... (огороженная забором прямоугольная территория)

Движняк
7 авг 2017 в 10:07

Для многих барахолка была выходом от голодной жизни. Только в каждом городе была или есть такая барахолка. А сейчас ее нет и лично меня больше волнует как распределят эти земли и что там будет.

я не робот
7 авг 2017 в 10:46

Если есть спрос на такие фильмы, то они и будут. Противно и мерзко на душе, что многие хотят повторения этих событий.

Про вымогателей всё верно. Только никто не стрелял, просто ходили "сборщики" и кто отказывался платить, тем столы переворачивали, весь товар падал, вот и всё. Иногда по 2-3 раза в день ходили. Цены были очень разные. Могли и все деньги забрать, даже на сдачу не оставить. Потом ввели "тарифы", стали "квитанции" давать, что уже уплачено, ну а дальше они стали называться "ЧОПы", а плата за торговлю "арендой". Впрочем от всего этого мы и в нынешнее время ушли недалеко. Знаю по опыту, что аренду могут внезапно резко поднять или не продлить договор аренды, в пользу другой организации, потому что там или "свои" люди или больше "посадочных" дали. Поэтому бизнес в рашке - это лотерейная игра, пока мама кормит можно баловаться, но для взрослой жизни совершенно не подходит.

7 авг 2017 в 12:06

Куда не плюнь, везде одно величие. Великий русский язык, великая держава, великие девяностые. Может хватит уже в выдуманном мире жить?

7 авг 2017 в 12:19

одного не пойму- зачем? кто-то тратил деньги, время , идеи? зачем? у автора -ностальжи? актер может и не плохой) но будь он таким известным и замечательным- был бы занят в Москве- а то и в Голливуде) зачем тешить чье-то самолюбие?)

7 авг 2017 в 12:35

Ё-моё!

7 авг 2017 в 12:51

Спонсоры-Первомайская ОПГ?

Лучше бы Звягинцев снял. Он бы показал барахолку во всей красоте. А так выйдет очередное бездарное кинцо из 90-х, в стиле бумера или бригады.

вася
7 авг 2017 в 13:40

Этот Маклаков - это который прапорщик Шматко? Ну чего, продолжение амплуа, да еще и бабосов отвалили, наверное, за роль.
Так то барахолка в свое время спасла Новосибирск, что уж говорить. Но сейчас все же стоило бы двигаться дальше, сделать IT-барахолку, на которой разные передовые товары и технологии продаются. Шмотками уже никого не заманишь.

7 авг 2017 в 13:46

Решил всё же прочесть, но на заголовке "Это была великая эпоха" поперхнулся мармеладкой.

Муун
7 авг 2017 в 16:07

Если бы какой барахольщик с пистолетом отказался чего там платить на барахолке,его бы уговорили с калашем, как это был с некоторыми заммэра .г.Новосибирска.И где легендарные итоги барахолки, что наше предпринимательство стало выпускать конкурентоспособный продукт в машиностроении, станкостроении, судостроении, авиационной промышленности?Просто в те времена шел развал реального производства и не требовались технические специалисты им и давали иметь небольшой доход от перераспределения валютных поступлений от продажи природных ресурсов.Что барахольщики продавали в Китай и Европу?

7 авг 2017 в 16:51

"Барахолки", вообще-то, существуют во всех городах мира. Кроме Северной Кореи, конечно.

7 авг 2017 в 17:40

а у героя Маклакова фамилия должна быть ШмОтко ))

7 авг 2017 в 17:58

Таких колоритных типажей, которые обитали на гусинке в начале 90-х, нынче не сыскать. Так что сняли лишь жалкую пародию

Дима
9 авг 2017 в 10:05

Нечем гордится барахолка дала городу демографический всплеск гастарбайтеров со всех бывших республик , лучше бы этого небыло

Елена
4 нояб 2019 в 16:50

А где можно посмотреть этот фильм?