Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Строители залезли на стрелу крана на Затулинке и требуют зарплату
Строители залезли на стрелу крана на Затулинке и требуют зарплату

4 авг 2017 в 10:05

Ну и о чем тут говорить? Решение же очевидно - нужно запретить башенные краны. И, на всякий случай, запретить требовать зарплату.

4 авг 2017 в 10:05

Нету денег на ЗП? Ну так убери кран со стройки

4 авг 2017 в 10:06

Специальная олимпиада - теперь и в Новосибирске.

4 авг 2017 в 10:07

Хорошо тем кто не боится высоты, а мне как получить свои денежки?

4 авг 2017 в 10:09

Продам кран. Строить им не очень, но отлично подходит для выбивания зарплаты. Недорого. Торг

4 авг 2017 в 10:09

Хм, если я полезу, мне "хулиганку" припаяют

Александр
4 авг 2017 в 10:11

До чего людей доводят.. От зомбирования с федеральных каналов что всё прекрасно и пугание навальным зарплата выплачивать не начинается. Да и деньги не появляются не смотря на то что работаешь, работаешь, работаешь...
А в гоорганы правильно что не стали обращаться, виноватыми бы сделали, а так хоть какие-то шансы но есть

4 авг 2017 в 10:16

Вызывайте Росгвардию! Они-то угомонят смутьянов.

4 авг 2017 в 10:16

одно я понял сразу- работать там они больше не смогут.
да хоть запишись в прокуратуру,трудовую инспекцию.
капитализм,господа!господство капитала.

4 авг 2017 в 10:19

Есть захотят, спустятся.....

4 авг 2017 в 10:21

А застройщик-то один и тот же..Хоть и называется по разному...Раздробились для маскировки ???..Уже в третьей статье с кранами...Когда-то была очень сильная и порядочная компания...Жаль людей ...Видимо совсем дела плохи...(((

Сеня
4 авг 2017 в 10:23

и уст директора звучит как издевательство, какие люди полезут на кран вымогать 50 тысяч? что то не договаривает директор этот

4 авг 2017 в 10:25

довели людей.

Скоро будут в петлю лезть - долги, дети, есть/пить что-то надо,
а верхушке всё нипочём, сидят кондёры персчитывают, да бумажки в полосочки нарезают...

*разозлилась*

Веселый
4 авг 2017 в 10:29

Господин Коновалов практикует задержку и не выплату зарплаты с 90х. Тот еще господин.

123456
4 авг 2017 в 10:31

В этом году всем зарплату на башенных кранах выдают?

Вот и пошла новая поросль людей, современных, спортивных - джамперов, зацеперов, бордеров и прочих немногоумных экстрималов. Представить себе ещё 30 лет назад работников , лезущих на стены или стрелы- физически невозможно. Это же прямая статья всяких кодексов (уголовного, административного) для начальника стройки, хозяина и инженера по технике безопасности. Обыкновенное преступление (закона).

4 авг 2017 в 10:36

Эх ... Говорила же я ранее , что семена посеянные видеороликами с Руферами лазающими по китайским кранам дадут такие плохие всходы (((((

Соня
4 авг 2017 в 10:38

Конечно, мы не знаем, кто там прав. Но директор такие тоже заявления делает...
Прям вымогают у него...ага.

Марго
4 авг 2017 в 10:41

Да пусть сидят там))))

Полубарон Фафл
4 авг 2017 в 10:44

Мейнстрим чо... становится уже хайпом по современной терминологии -:). Кстати , а вот куда залазить если что работникам других отраслей, в случае невыплаты зарплаты. Например патологоанатомам? Или акушерам-гинекологам? Могу представить водителя трамвая, автобуса. А вот например обиженному пилоту гражданского лайнера ?

2018
4 авг 2017 в 10:46

Навальнята от нечего делать на кран полезли. Поработали бы — глядишь и деньги бы появились, а бездельничая на кране их не будет.
Надо этих навальнят привлечь за несанкционированный митинг. Есть
же законные способы решения трудовых споров: трудовая инспекция, прокуратура, суд. Нет, им бы попиариться только, помешать другим работать.

4 авг 2017 в 10:51

Скоро очередь будет для того чтобы залезть на подъемные краны
Зарплату то не получают больше, чем подъемных кранов в городе

4 авг 2017 в 10:54

Одни на площади Ленина голодовку объявили,вторых "большеголовые" на деньги кидают, работягам свои кровно заработанные деньги не отдают ,приходится им на кран залазить...ну и времена настали...толи дело в "плохом СССР" было - 22-го числа аванс ,5-го получка и не днём позже!

4 авг 2017 в 10:57

Многие пишут о обращении в прокуратуру, а кран это не законно. Согласен, но дело в том, что у нас одно дело законы друг другу противоречат,так еще люди лиходеи с деньгами не боятся органов,прекрасно понимают, что живут во времена золотого тельца, где деньги решают все и прав тот у кого больше прав или денег. Что может написать в прокуратуру работник с серой зарплатой? Работодатель прекрасно это понимает, что в договоре одна сумма и он ее выплатил и даже налог уже заплатил за работника, он чист перед законом. А работник подписался под копейки при трудоустройстве, а так бы не белой и не серой з.п не было. А когда повышается налоговая нагрузка в условиях кризиса бизнес начинает экономить ,но конечно не на себе.....Прокуратура лучше пуская проверит всех продавцов(50% точно работают в черную и без офиц устройства и вся охрана без лицензии тоже в черную без офиц устройства....) Могу еще подсказать, где куча черных зп

Обманутый дольщик
4 авг 2017 в 11:07

Уже 4й случай у ПТК. Зарплату строителям не платят, стройки заморожены ( на выборной уже почти год как), строительство не ведется, квартиры в ЖК все распроданы, деньги у людей собрали и куда дели-то??? Коновалову все с рук сходит, как так... А площадки под новое строительство гк птк отдают, школу строить поручают, сбер под них кредитует и это все на фоне замороженных строек и разбирательств прокуратуры...

4 авг 2017 в 11:07

Надо в день выборов всем на краны залазить,а не на избирательные участки ходить...когда вы на кране то ваш голос сразу увидят и посчитают,а бумажку в избер.урне просто выбросят ...

знаток
4 авг 2017 в 11:26

90е говорите? нуну... толи еще будет

4 авг 2017 в 11:26

И как, помогает? Зарплату хоть одному из залезжих за это лето на стрелу крана-выплатили ?

4 авг 2017 в 11:39

"заграница нам поможет " (Остап . Б)

4 авг 2017 в 11:44

"Одна у нас не работает уже полгода, болтается по городу, пишет заявление то одно, то второе на отпуск, так скажем, и уволить её пока оснований нет."
А это как? Не работает уже полгода и уволить её пока оснований нет.))

4 авг 2017 в 11:46

Опять кризис.

нитья
4 авг 2017 в 11:49

несчастные люди забрались на бешенный кран спасать нужно

йцукен
4 авг 2017 в 12:03

Вот она обратная сторона серой зарплаты. Работодатель наобещал и слово не сдержал (настоящий мужик). Тут надо органам стройкомпанию проверять на предмет соблюдения законодательства.

Zet
4 авг 2017 в 12:12

Пиши не пиши прокуратура с места не сдвинется.

Астана
4 авг 2017 в 12:25

А почему на этой стройке вообще есть возможность любому желающему взобраться на кран?
Как минимум это вопрос к директору и инженеру ОТиТБ со службой безопасности.
Кран - это механизм и довольно опасный объект, и посторонним, а также крановщику во внерабочее время, делать там нечего.

Кирилл
4 авг 2017 в 12:26

Залазить на стрелу уже,стало флешмобом

4 авг 2017 в 12:27

где взять кран в аренду не дорого? тоже хочу ЗП (

4 авг 2017 в 12:37

Очень рискуют собою, но видимо от безисходности. .платить людям нужно вовремя и белую зарплату. Довели до отчаянья. Собственнику то не стыдно?

Москвичъ
4 авг 2017 в 12:41

За простой штрафа выкатить штраф им, чтобы у других желание отпало!!! Еще и должны останутся.

Бабай мэстный
4 авг 2017 в 12:43

Если украл с голоду мешок картошки, пять лет колонии. Если обокрал бригаду работяг и поделился- уважаемый бизнесмен. Надо отменить все налоги и ввести один- на коррупцию- богатейшая страна будет :)

Фывап
4 авг 2017 в 13:54

Зачем им зарплата? Она не сделает их президентами и даже директорами. Ну получат они её, и что? Потратят и её не будет так же, как если бы никогда не было. Лучше бы не работали, тогда и зарплату не пришлось бы выбивать.

4 авг 2017 в 14:50

тренд сезона

4 авг 2017 в 17:26

Однако! .....Эпидемия.

4 авг 2017 в 17:57

Продолжим дискуссию про офигенные заплаты, нехватку кадров и хотелки сооискателей?
Или споём песню про слабаков не потянувших работу на стройке?
У планктона что из офиса видно?

4 авг 2017 в 21:06

Если прокуратура не реагирует. Значит по НДФЛ все в порядке!
В противном случае ст. 226 НК РФ пункт 9. И на кран полезет именно руководитель....

4 авг 2017 в 22:24

На Педе залазил крановщик ПТК30, на Дуси Ковальчук девушка тоже ПТК30, Времена года кстати строит тоже ПТК30, может прокуратуре стоит обратить внимание на этого застройщика.

4 авг 2017 в 22:45

Прошло 100 лет после Октябрьской революции. Броневики кончились, начались краны

4 авг 2017 в 23:11

Однако, компетентным органам пора проверить все строительные организации. Многооо чего интересного, при желании, можно накопать! Но, увы, не читают сию инфо компетентные... Беспредел продолжается!

Basilio
5 авг 2017 в 01:33

просто супер. сколько уже сняли с крана народу)

Евгений
5 авг 2017 в 19:03

Люди забыли, что з/п только путин выдает