Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Отошёл ненадолго: на Алтае пропал новосибирский учёный
Отошёл ненадолго: на Алтае пропал новосибирский учёный

3 авг 2017 в 04:18

У М. Жванецкого есть такая юмореска.

Да, знаешь дорогая трос сорвало на переправе.
Твой, как всегда прыгнул в воду первым.
Сейчас он официантом в Лондоне - жалеет страшно...

P.S. Это конечно же шутка, а в общем в таких делах говорят:
"Ищите женщину". Хотя чего её искать она же весь поход рядом была...

3 авг 2017 в 07:05

А в этой реке купаются ? Смущает "отлучился покурить". Брат с женой все договаривают ?

Путятишна
3 авг 2017 в 07:23

В трусах и тапках уже 5 дней? Вряд ли...
Не мог он упасть неудачно со скалы? Или кто- то помог упасть.
А захлебнуться можно и в небольшом ручье, были примеры...
Очень жаль ученого...

3 авг 2017 в 07:54

Очень хочется надеяться, что это пропажа не из серии Ромы Самборского, который типа пропал в шерегеше этой зимой. Если есть жена - узнавайте сразу досконально и желательно уже на детекторе лжи, ругались или нет накануне.

3 авг 2017 в 08:38

Жалко туриста и ученого. Боюсь, найдут ниже по течению

ыыыы
3 авг 2017 в 08:38

Знаю Алексея довольно давно. Действительно талантливый ученый, вложил свою лепту в науку. Имеет научные работы. Горный Алтай его стихия. Увлекается зимней и летней рыбалкой. Как так получилось? Даже не знаю?
Он холостой (тут писали спросить у жены). Осталась еще надежда ,что жив.

3 авг 2017 в 08:42

тысячу раз уже говорили что в долине останавливаться только на базах, местный народ там очень неадекватный

polzovatel
3 авг 2017 в 08:58

Уж не знаю, какой там народ живет...адекватный ли нет.Но если он был в одних плавках, смысл на него нападь?? Ясно же, что ни телефона, ни денег у него с собой нет...Не нападают же там просто....ради удовольствия

Алтын Кёль
3 авг 2017 в 10:11

Надеюсь найдётся! К сожалению, на Алтае есть места, где лучше не останавливаться. Балыкча входит в этот печальный список, в основном, "благодаря" спиртосодержащим напиткам.

3 авг 2017 в 10:13

Наиболее вероятно - 1) упал в реку или 2) встретился с медведем. Первое - вероятнее всего. Про местных злобных жителей можно много рассказывать, но вероятность очень мала. Ну поссорился бы с ними, ну подрался, ну ножом бы пырнули, так перед этим хай бы стоял на всю округу. А здесь тихо и бесследно исчез.

bob
3 авг 2017 в 10:15

муть какая то чистой воды! в районе балыкчи чулышман с тихим течением, остановились на берегу ( или рядом с берегом), на берегу нет густых зарослей, вполне хорошо просматривается. если пошёл купаться, то сланцы б остались, берег там как у равниной реки , никаких ям нет, воды в это время уже мало. В сторону гор , типа посмотреть водопад ( есть там несколько), в шлёпках и плавках не пошёл б потому, что там только через поле км 2 как минимум шлёпать по траве. Одним словом муть. а чё к местному главе посёлка не обратились, чтоб прочесать берег?

владелец Майбаха
3 авг 2017 в 10:33

Сколько ещё неразгаданного произошло в новейшей истории. Конечно, тайна жуткой гибели туристической группы Дятлова не разгадана, пропавшие нидерландские студентки в Панаме с таинственными уликами, наводящими много фантазий. И вообще масса загадочных пропаж людей на суше и воде - волосы иногда дыбом, если почитать на сон.
С самолётами тоже очень интересно: L-1049 и B-707 (RG-967) - оба над Тихим океаном, B-777 (MH-370) - склоняюсь, что сбит с базы США в Индийском океане судя по отслеживаемым космическим снимкам с миграцией обломков и найденному обломку с серийным номером на о.Реньюон. С B-747(KAL-007) интересное расследование французского репортёра.

3 авг 2017 в 11:11

лет пять назад на Алтае подросток пропал, просто завернул за скалу и исчез, на нгс писали.

3 авг 2017 в 11:18

Похоже на адюльтер, брат с женой и он, третий лишний. Из опыта поездок на Алтай ( не только личного) - все недосказанности, скрытые мотивы в такой ситуации (походной) проявляются резко и неожиданно. Чую, следствие найдёт улики.

123
3 авг 2017 в 11:41

Были как-то на Чемальской ГЭС, гуляли там вдоль реки по верху. Решил я отойти по маленькому, чтоб со скалы прям - красота ж. Подошел к краю, оглянулся - на виду у ребят, практически. Дай, думаю, спущусь вот сюда вот на выступ. Пока спускался подскользнулся, за траву схватился, устоял. Дела сделал. Вернулся к своим ребятам. Ночью спать лег и дошло до меня, что если б не успел зацепиться, или трава оборвалась, улетел бы я в быстру реку, и вылавливали бы меня фиг знает где и когда. И в каком состоянии.

Lubochka
3 авг 2017 в 12:37

В том районе местные когда-то так "учили" приезжих. Случилась какая-то перебранка, приезжие выматерились. Тогда местные их как-то изолировали, были сами с ружьям и всю ночь в воздух стреляли. Власти потом местным объяснили, что местные поступили неправильно. Свидетелем не была, гид рассказывал про местные нравы.
Хотя, вроде, пропавший интеллигентного вида, вряд ли нарвался. Только был одет неправильно для местных устоев.

3 авг 2017 в 13:38

Вспомнил, что видел там гадюку, так что кроме медведей и человекообразных придурков могут быть иные факторы.

Eorl
3 авг 2017 в 14:06

темное дело. За Чике-Таманом "клювом не щелкай". По нужде раздетый и необутый далеко не пойдет. Но что-то нехорошее предчувствие....

опана
3 авг 2017 в 14:19

Очень часто видел его в Кольцово.

кислота
3 авг 2017 в 14:37

"Как страшно жить". Не общалась с Алексеем, но знаю его. Хоть бы нашелся.

гомункул
3 авг 2017 в 14:41

Бывая в горах убедился, что 50% удачного возвращения это тренировка, подготовка, снаряжение, а другие 50 это чистое везение. желаю, чтоб ему повезло.

Сергей
3 авг 2017 в 16:27

Ну все похители биохимика. Наверно уже кому-то, что-то варит.

ВАЖНО
3 авг 2017 в 17:22

Отдыхали на базе неподалеку от Акташа. В субботу утром- 29 числа, перед самым отъездом, к мужу подошла семейная пара с маленьким ребенком узнать как база, и рассказали, что отдыхали на Чулышмане, до тех пор пока мимо не проплыло тело, они быстро собрались и уехали. Муж не расспрашивал, что да как... поэтому это вся информация. Но странное совпадение.
И не верится, что никто не звонил- не сообщал полицейским о теле...

7 авг 2017 в 18:51

Останавливаться в долине Чулышмана не на базе и тем более возле Балыки - безумие. Ценностью среди местных считается даже простой фонарик, одежда, сигареты, спички, мелочь, а уж если мобильник есть то это целое состояние.