Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В новосибирских лесах начали искать сборщиков кедровых орехов
В новосибирских лесах начали искать сборщиков кедровых орехов

Осталось только найти в России кедр!

Местный
1 авг 2017 в 22:46

Не смешите мои тапочки, разрешения брать, дед , отец и я всю жизнь провёл в лесу, да со мной медведи в тайге здороваются!

Вячеслав
1 авг 2017 в 23:26

Чиновникам денег нехватает в городе ??? Их в лес потянуло??? Слюной чтоли подавились что ктото орехи кедровые и бруснику собирает??? Что за бред??? ЛУЧШЕ КОМУНАЛКУ ПОНИЗТИ!!! ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ОБДИРАТЬ !!!

2 авг 2017 в 00:31

Давненько так не веселился! Ну щас заживем! Госдума валежник разрешила собирать, а теперь вот шишки можно. Вот спасибочки.
Хотя грустно все это. Совсем нас за людей похоже не держат.

Огурец
2 авг 2017 в 06:05

Кто-нибудь знает, будет ли шишка в этом году в Базое? Может кто проезжал мимо, есть завязи на кедрах?

2 авг 2017 в 06:53

Ну что же, "не гади наживы" единой, таки...

2 авг 2017 в 07:51

я вообще не собираюсь ждать чьего-то разрешения

Емельяныч
2 авг 2017 в 08:00

Царь скоро и налог на грибы с ягодами введет, недолго ждать осталось.

2 авг 2017 в 08:22

"новосибирцы могут собирать столько орехов и ягод, сколько они хотят, но только для себя, а не ради наживы"
- объясните смысл этой фразы? что понимается под наживой? вот я под наживой понимаю, когда человек занял госдолжность, а сам работу не делает. А когда человек собрал шишки и продал часть чтобы и заработать и компенсировать расходы - это оплата за труд, перераспределение. Как бы основа экономики. Если нет норм для сбора, то сколько это "только для себя"? мешок? пять? что за детсад?

2 авг 2017 в 08:48

Скоро дышать с разрешения будем . и то через раз ! )))

2 авг 2017 в 08:49

Уйти в лес шишковаться, что ли...Надоело фсё...

И вообще... Давно я в лесу не была, не обнималась с деревьями...(

ghhf
2 авг 2017 в 09:33

Ога. Сначала свои соберут урожай, а потом можно будет открывать сезон.

2 авг 2017 в 12:24

Знаменитая сибирская Самогонка настоянная на Кедровых орешках опасна. Издревле в Сибири настаивали самогонку на Кедровых орешках. Но многие делали это с огромным непониманием того что там остались Яды токсины ,сивуха-побочный продукт перегонки. Многие не понимают что травят себя и своих близких ,аромат орешка просто заглушает неприятные запахи и вкусы которые попали в Самогонку при перегонке Бражки. Да , вкусно, пахнет орешками и на вкус приятно. Но при этом напиток ядовит !!! Никакой кедровый орешек не может убрать эти яды. Только двойная перегонка . Будьте осторожны !!!
Этим я хотела сказать что , Вкусно, не значит полезно и безопасно !!!

вера
2 авг 2017 в 16:06

Еще бы и для черники установили срок, а то у нас около дачи (лесное шоссе) ее очень много, но всю зеленую выдерают, видимо для продажи, как саранча!

Лана
20 авг 2018 в 14:21

А никто не думает о том, что кедровые орехи в первую очередь - чуть ли ни единственная пиша лесных животных и птиц! И из-за нас, людей, они остаются голодными и умирают зимой. Никому не жаль их? Всем плевать? Эта поанета - общая для всех живых сушеств и мы не имеем права обкрадывать лесных животных, касательно этой темы.