Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Ехал поперёк потока: на площади Ленина иномарка сбила велосипедиста
Ехал поперёк потока: на площади Ленина иномарка сбила велосипедиста

1 авг 2017 в 13:11

а 33-летняя девушка виновата в аварии на 100% ! на видео видно : велосипедист ехал по правилам ! он выехал перекрёсток ещё на разрешающий сигнал ,но перекрёсток очень длинный ,и поскольку у него скорость маленькая , он завершал проезд перекрёстка когда поперечному потоку загорелся зелёный
куда ему деваться то было !!! он же не мог посреди перекрёстка остановиться !
и ведь все водители его заметили , кроме очередной дамочки , которая увидела зелёный , педальку в пол , мне надо, и я еду ничего, и никого вокруг не вижу !
не увидеть его там было невозможно ! а увидела - так посигналь хотя бы ему , чтобы и он тоже увидел , куда кто едет !!!

1 авг 2017 в 13:12

По поводу велосипедистов, меня больше всего удивляет их манёвр, когда они по проезжей части вдоль правого края едут вместе с автомобилями, а доехав до пешеходного перехода, резко сворачивают и уже, как пешеходы, пересекают дорогу. При этом им, вероятно, кажется, что автомобилисты такой манёвр угадают и вовремя остановятся, ведь "пешеход" на ПП. Но не работает! Велосипедисты, ну имейте совесть. Ваше транспортное средство очень маневренно, но кидаться под колёса, чтобы заставить с собой считаться, не лучшее решение.

1 авг 2017 в 13:13

Велосипедист неправ полюбому.

1 авг 2017 в 13:15

Ну если по видео судить то велосипедист выехал на перекресток до того как машинам загорелся зеленый, будь на его месте автомобиль - признали бы виновной другую сторону, так как не дали завершить маневр, но почему он не остановился хотя бы посреди дороги - для меня загадка, впереди уже не одна машина проехала.

Артем
1 авг 2017 в 13:16

Повезло Лесопедисту, была бы машина с кенгурятником,поехал бы на кладбище

Caro_Puso
1 авг 2017 в 13:18

Ещё одна дженщина за рулём - втопила на перекрестке явно за 60. А велосипедист всё делал правильно - завершал манёвр, и все машины его пропускали, кроме той, что гнала.

Гонщица... будет теперь лечить парня.

1 авг 2017 в 13:19

Ребята, вот такого же точно видел, ехал по мосту и на съезде в сторону Фабричной перестраивался в крайний левый ряд поперек потока! Тачки чуть не юзом тормозили, чтоб не сбить этого уникума!

1 авг 2017 в 13:19

Заканчивал движение по перекрестку, автомобили должны были дать завершить манёвр, Мицубиси разогнался не убедившись, что перекрёсток все покинули.
Имхо вина Мицубиси.

Svv
1 авг 2017 в 13:19

мне кажется, что на дорогах очень много людей (чаще пешеходов) оказывается посреди потока (не на переходе). и вероятно, те водители, которые их видят, могут сигналить, чтобы те, которые не видят, могли почуять неладное и тоже остановиться

1 авг 2017 в 13:22

Крайний правый ряд в этом направлении - только для поворота направо ... Явное нарушение - посмотрите, как едет автомобиль ....

1 авг 2017 в 13:23

Сначала прочитав заголовок подумал что статья про велосипедиста едущего "против шерсти", но посмотрев видео понял что дело совсем в другом. Велосипед ехал ПО СВОЕЙ полосе, видео обрезано, но и так понятно что ехал он на свой зеленый с автомобилями по Орджоникидзе. Для автомобилей которые двигаются по Красному проспекту перекресток был занят движущимся ТС, и они выехали на занятый перекресток чем нарушили ПДД. Я попадал в похожую аварию на велосипеде в прошлом году (права категории В у меня 10 лет) водитель выплатил мне 7000 рублей за повреждения пары деталей велосипеда.

1 авг 2017 в 13:24

А на вело пора права выдавать- эти погонщики очумели вкрай!

1 авг 2017 в 13:26

На велосипеде через 9-полосную магистраль, без шлема, не в потоке не на зелёный, не вертя головой, не глядя на поперечные машины... о_О... Да как так-то! Вообще не испытываю ни жалости ни сострадания. Ну разве что к излишне шустрому водителю с неплохой реакцией.

1 авг 2017 в 13:28

Велосипедиста не опрадываю, но... куда она ехала? прямиком на полосу для ОТ? Да и скорость была несоразмерна дорожной обстановке

ugart
1 авг 2017 в 13:29

Водитель автомобиля виноват не потому, что не пропустил, а потому что ехал ПО ПОЛОСЕ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ТОЛЬКО НАЛЕВО!!!!

1 авг 2017 в 13:29

С одной стороны перекрёсток большой и выезжать на краснеющий жёлтый так себе затея, с другой - перед въездом на перекрёсток на свой зелёный нужно убедиться что все находившиеся на нём освободили перекрёсток.
Но по-моему, на велике надо быть в миллион раз осторожней чем на авто. Будучи и автомобилистом и любителем велосипеда - я, честно говоря, вообще на красный не совался бы, со знанием того как люди ездят.

ugart
1 авг 2017 в 13:30

Простите, НАПРАВО...

1 авг 2017 в 13:44

Виновата девушка,она два раза нарушила правила,перед тем как сбить человека,ехала по полосе,где только на ПРАВО!!!

велолюбитель
1 авг 2017 в 13:45

А зачем было въезжать на перекрёсток на котором 10 полос пересечь надо? Пусть даже на мигающий зелёный!

1 авг 2017 в 13:46

А всего-то нужны светофоры с обратным отсчётом.

1 авг 2017 в 13:47

Велосипедиста должны были пропустить и не важно поехал он на красный или зелёный, стартуешь на зелёный всех пропускаешь. Даже если бабка стартанула на мигающий зелёный, стой и жди хоть десять светофоров. Девчонка попала, подставили её другие водилы.

Дмитрий С.
1 авг 2017 в 13:55

По ПДД велосипедист прав, судя по видео выехал на перекрёсток на зелёный. Виноват ли водитель авто, вопрос, наши ПДД так написаны, что оба могут ехать по правилам, и попасть в ДТП. ПО нашим дурацким ПДД ты можешь выехать на огромный перекрёсток на мигающий зелёный, двигаться с какой угодно черепашьей скоростью, и перекрёсток должен стоять на свой зелёный.

1 авг 2017 в 13:58

Paratruper, А где на Димитровском мосту, на съезде на Фабричную левый поворот? Как найдете - отпишитесь

Всегда было интересно, что в голове у таких людей, как этот велосипедист?

гомункул
1 авг 2017 в 14:30

вот конкретно этот перекрёсток проезжать на веле таким образом это самоубийство. и пдд тут не причём, просто здравый рассудок. есть места , где по пдд на веле можно, но на самом деле не нужно.

Политкорректор
1 авг 2017 в 14:31

«Пострадал сам водитель велосипеда, — сообщили в ГИБДД. — Диагноз пока не ясен»
Диагноз-то как раз ясен... Я с этим чудиком, похоже, на прошлой неделе пересекался. Абсолютно при тех же обстоятельствах, и тоже на Красном. Только я давить не стал, затормозил.

автопассажироход
1 авг 2017 в 14:51

с лева авто притормаживает, а тетенька не видит почему, вероятно левое авто тонировано . Вот поэтому я против пленочных!

Ivan
1 авг 2017 в 15:06

Мне одному показалось, что он выезжает на перекресток, когда машина в сторону метро Красный проспект стартует со светофора? ?

???
1 авг 2017 в 15:18

А не подскажете, что за манера у нынешних велосипедистов ехать по встречной полосе навстречу потоку? Мне таких штук 10 уже попадалось. Страшновато...

1 авг 2017 в 15:19

ПДД, ПДДами, но я бы очканул пересекать такую загруженную трассу...

1 авг 2017 в 15:34

с ПДД у комментаторов одни проблемы, даже не буду лезть в обсуждения. И как потом можно удивляться тому что столько пешеходов гибнет и водителей бьется.

владелец Майбаха
1 авг 2017 в 15:40

Зачем разогналась-то так?

1 авг 2017 в 15:40

Несколько раз пересмотрел видео и не увидел зеленый сигнал светофора.И Т.е велосипедист ехал на красный. Далее впереди девушки проехала машина по той же полосе. Т.е девушка ехала по правильной полосе. Прямо.

Сам езжу на велосипеде но таких сумасшедших маневров не совершаю! Лучше уж по тротуару ехать чем вместе с машинами! ПДД конечно хорошо соблюдать но без обычной осторожности человеку на дороге нечего делать. Велосипедист очевидно считал что ему все нипочем.

сми
1 авг 2017 в 15:43

В ПДД написано, что велосипедисты обязаны при пересечении перекрестка с широкой улицей (более 2-х полос) слезать с велосипеда и пешком пересечь перекресток вместе с пешеходами. Написано для таких балбесов, но они ПДД не читают.

1 авг 2017 в 15:57

По видео непонятно на какой свет выехал велосипедист.
Водитель легковушки нарушила ПДД - с той полосы можно только направо.
К тому же ехала существенно быстрее потока - решила всех лохов справа обойти и не обратила внимание, что машины пропускают выезжающего с перекрестка велосипедиста (и совершенно правильно делают - начиная движение на зеленый сигнал светофора надо пропустить выезжающий с перекрестка транспорт).
Разумность действий велосипедиста мне обсуждать не хочется - я бы так не поехал.

1 авг 2017 в 15:59

Много раз замечал, что именно владельцы вот таких вот дешевых великов типа "Сибирь" или старых советских дорожных велосипедов, ездят по дорогам так, как будто вокруг машин нет, мало того, что они едут очень медленно так они еще и виляют и перестраиваются даже не оглядываясь назад, совершенно не ценят свою жизнь. Я очень много езжу на велосипеде по городу и уже рефлекторно при каждом маневре крутишь головой чтоб убедиться в безопасности маневра, даже на полевых дорогах уже по привычке головой вертишь при поворотах или пересечении дорог))

Дмитрий
1 авг 2017 в 16:30

Девушка с этого ряда физически не могла его видеть через такое количество машин. Соответственно она стартовала со светофора как обычно, не обратив внимание на левые ряды, которые почему то не стали разгоняться, а притормозили. Вот в этом и была ее ошибка. Видишь что впереди идущие притормаживают - сделай тоже самое, сбрось скорость. Им впереди может быть видно что-то, чего не видно тебе!
Ну и безусловно правило 3Д - "Дай Дорогу Дураку" никто не отменял.

1 авг 2017 в 16:41

На велике вообще вменяемый человек был? Сомневаюсь сильно..

1 авг 2017 в 16:45

Велосипедисты и большая проезжая часть - понятия не совместимые. Есть велик - катайся там, где ходят пешеходы, только где-то с краю. Подъехал к дороге, слез, пешком с великом перешел, потом дальше поехал. Данное видео - какой-то ролик с камикадзе. Тоже самое, что пешком гулять по середине.

1 авг 2017 в 16:47

Пользуясь случаем хочу сказать, что 6 августа будет велопробег через весь город. Присоединяйтесь.

жалко женщину - попала под раздачу, и машину чинить и за неадекватного велосипедиста платить. Теперь помимо неадекватных мотоциклистов появились еще и велогонщики, беспредельщики. А что скажут юристы - можно с велосипедиста взять за ремонт машины?

baahav
1 авг 2017 в 16:59

Судя по видео, автомобиль перед ДТП набрал скорость более 25 метров в секунду, то есть более (или около) 100 км/ч, что является явным превышением скорости.

Вячеслав
1 авг 2017 в 17:30

В велосипедиста взыскать ремонт авто и моральный ущерб, а велохлам в утиль и самого чистить улицы 300 часов, чтобы другие учили ПДД, умники.

А ведь велосипедист, мог спокойно перейти через Красный проспект, на пешеходном переходе, на зеленый сигнал светофора, ведя своего "железного коня" рядом. А он пошел на эксперимент. Эксперимент имел печальные последствия.

1 авг 2017 в 18:52

Велосипедистов выпускать на дороги можно только после прохождения психиатра. Ну не может нормальный человек так отважно, не притормаживая даже, переть наперерез автомобилям. А сколько неадекватов по тротуарам на двухколесных носятся! Несколько раз приходилось буквально отпрыгивать от камикадзе, разрезающих толпы пешеходов своим грязным колесом. Для прохожих травмы, испачканная и разорванная одежда. И никакой ответственности велосипедистов. Есть парки, катайтесь там. Или на стадионах.

дмитрий
1 авг 2017 в 19:57

виноват велосепедист! однозначно. именно он ехал на запрещающий сигнал светофора.

Александр
1 авг 2017 в 21:54

если посмотреть видео с другой камеры, то можно увидеть, что велосипедист ехал по ул. Орджоникидзе в сторону ауры. ехать прямо там можно только из средней и левой полосы. по ПДД, велосипедист обязан ехать правому краю проезжей части . на Орджоникидзе с правой полосы разрешено поворот только на право. таким образом на этом перекрестке не должно быть велосипедиста. девушке - пережить это потрясение. Велосипедисту - здоровья и пусть готовиться чинить автомобиль.

федя
1 авг 2017 в 22:46

Дорогие мои земляки , 30 лет назад я переехал из столицы в наш чудесный город , какие здесь были люди , как они отличались от москвичей своей добротой и отзывчивостью , что с вами происходит сегодня ?
случилась ужасное событие , два человека пострадали , давайте будем добрее

Как хорошо, что я не мотоцикле. а то на велике как ненормальный ездил, люди чуть пальцем не тыкали. теперь у меня транспорт с мотором, и водители считаются со мной на дороге)))

2 авг 2017 в 13:40

Многим знатокам ПДД запрещающий сигнал является мигающий зеленый. Велик явно ехал на минимум желтый - зная этот перекресток. там 2 светофора в том направлении с разной фазой включения. так что ни о каком - завершал маневр тут речи не идет.