Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

571 комментарий к публикации Устроили колхоз: жители центра взбунтовались против променада на Ленина
Устроили колхоз: жители центра взбунтовались против променада на Ленина

Анонимно из Канады
1 авг 2017 в 01:35

Не пойму, а что там не так с туалетами? Там же куча общественных мест - супермаркет, кинотеатр, кафешки и даже почтамт... У нас в любом таком крупном здании всегда есть пул общественных туалетов - заходишь с улицы, пользуешься. По-моему, это логично.

1 авг 2017 в 01:36

"в мэрии рассмотрят возможность сделать заезд в магазин с ул. Урицкого и небольшую парковку на заднем дворе магазина."
Г-жа Терешкова, у себя во дворе парковку общественную делайте, а наши дворы не трогайте!
Мало того, что к нам во двор идут в туалет все окрестные любители выпить и погулять по Ленина, так вы еще и парковку хотите нам тут устроить.
Спсаибо! У себя во дворе - что хотите, а от нас отстаньте!
И отдельное вам спасибо за эти двухдневные вопли!
Скажите, вы этих "музыкантов" насильно приволокли на Ленина? Вы им угрожали? К себе под окна их заберите!!

1 авг 2017 в 03:00

"власти заставят", "грозится" - конструктивного то что мэрия может предложить?

"Кстати, власти готовы пойти навстречу автомобилистам и разрешить им ездить за покупками в «Универсам»"

Ахахаха, пешеходно-автомобильная улица? ))

Сразу было понятно, что идея с превращением даже отрезка ул. Ленина в пешеходную обречена на провал. Ищите другую улицу для сугубо пешеходного трафика.

1 авг 2017 в 03:01

Скромные соображения:
1) если нет шума машин, то музыкантам не стоит пользоваться звукоусилением. Какая хорошая музыка может нуждаться в низкокачественных колонках? В том и смысл уличной музыки, чтобы она была живой.
2) Туалеты, естественно, нужны, но это вообще-то не повод пользоваться чужим двором. Вообще-то на улице полно кафе, где можно что-то купить и законно пройти внутрь, а ещё есть кинотеатр "Победа", и там нет пропускного режима.
3) Погода нас подводит, но вообще идея сделать улицу пешеходной - хорошая. Только её мало перекрыть, её надо благоустроить.
4) Непонятно, к какому конкретно дому жители не могли подъехать на машине? По карте ко всем домам есть заезд с ортогональных улиц.
5) Вечерний шум там каждый день и без перекрытия, с перекрытием хотя бы шум машин убавился.

456
1 авг 2017 в 03:14

Это кинотеатр Победа то выглядит эффектно? Эта потёмкинская деревня? Да и вообще, раз уж сделали пешеходную улицу, то и красные фонари поразвесили бы что ли?

1 авг 2017 в 03:34

Уважаемые чинуши. У нас есть центральный парк, загаженная пивнушками Березовая Роща с ее огромной территорией и еше куча мест. Наведите там порядок. Этих торгашей-перекупщиков которых вы усадили на Ленина под видом ремесленников везде полно. Затея ваша на один раз сходить посмотреть. А жителей близлежащих домов в спросили? Не против ли они вашей очередной бредовой идее?

крестноходец
1 авг 2017 в 04:56

не нравится - уезжайте

1 авг 2017 в 04:57

Многие дикари из далёких селений, привыкли кричать на тысячи километров. Так живут многие регионы нашей отчизны. Поэтому их не отучить от диких поступков. А ипотеку они уже взяли..

классик Л.
1 авг 2017 в 05:14

вот и пусть едут жители Центра жить на окраину, раз им массовые мероприятия на центральных улицах не нравятся!

не житель Ленина
1 авг 2017 в 05:22

Анна Терешкова, скррей всего, была во многих городах мира и видела пешеходные улицы.
Как-то даже очень плохо отношусь к ее комментариям. Там надо всё изменять, делать красиво.
Но, видимо, бюджета , времени нет. Идею надо было воплотить .

колхох одним словом.
1 авг 2017 в 06:16

боже, что же Вы чиновники так не любите свой город и жителей города ?

1 авг 2017 в 06:23

Как говорил В.Черномырдин, "никогда такого не было, и вот опять!"
Вроде бы внешне затея хорошая, но не продумана совершенно, и исполнена с такими "косяками", что напрочь теряется её смысл.
В общем, "хотели как лучше, а получилось, как всегда".

1 авг 2017 в 06:28

колхоз он и есть колхоз!уже вся страна об этом давно говорит...

1 авг 2017 в 06:47

А я о чём недавно говорил? Жители центра слишком много себе думают. Если уж живёте в центре мегаполиса - нефиг жужжать про шум и дворы! Если хотите тишины и цветастые полисадники - добро пожаловать на переферию.

Хотя, это такой вид людей, они и там будут гундеть. Например тем, что туда до сих пор метро не проложили, до развлечений долго ехать и вообще цивилизации нет.

1 авг 2017 в 06:48

Это не Арбат, это Каосан роад какой-то.

александр
1 авг 2017 в 06:48

Дерзают мэрии умы,
Мы аплодируем идеям!
А результат имеем мы?
Да, ни хрена мы не имеем!

убийцатараканофф
1 авг 2017 в 06:54

жители центра, не волнуйтесь. приглашаем вас гадить к нам на затулинку. музыку не обещанм а вот испорченное настроение гарантируем.

лена
1 авг 2017 в 07:19

вроде бы локоть долго жил в москве. делать из новосибирска колхоз, не надо, сюда и так много колхозников понаехало. даже на фото, это выглядит убого. гулять здорово на набережной. если бы она была длинной, по длине города. было бы классно. гулять здорово по длинному парку в 10-км, с озерами, деревьями, полянами (да, там музыка не играет, как и на пляже нет). гулять классно в парке, как в нью-йорке. наверное в выходные на эту улицу погулять приезжали те, кто никуда из страны не выезжал, кто провел детство в колхозе? ведь не даром говорят: девушка из колхоза уехать может, а вот колхоз из девушки — нет. а еще: слаще морковки ничего не ел.
а два дня слушать громкую музыку. сочувствую!!!!! в эти дни надо отдыхать, читать, гулять в местах где зелено.

Светлана В-ва
1 авг 2017 в 07:22

что ни закон что ни придумка то чушь собачья! Товарищи правители не создавайте видимость работы, делайте важные дела!

Игорь
1 авг 2017 в 07:24

Меня поражают люди, которые живут в самом центре города с населением больше миллиона человек и умудряются жаловаться на шум. Вы в ЦЕНТРЕ города живёте, АУ!!! Тут шумно вообще всегда! Не хотите шума - переезжайте в тихий центр, например. В Новосибирске абсолютно всегда найдутся резко недовольные люди во всех начинаниях.

Бармалей
1 авг 2017 в 07:32

Да уж, не получится Лас-Вегаса из улицы Ленина))

горожанин
1 авг 2017 в 07:35

абсолютно согласен, это бредовый проект.. что нибудь сделать, лишь бы сделать.

1 авг 2017 в 07:55

Пешеходная улица там - это преступление перед жителями. Власть просто предала людей ради своих интересов.

1 авг 2017 в 07:56

Это полная ерунда! Народу там и без перекрытия улицы по выходным не меньше. Просто по тротуарам ходят. Летники и так работают. Туалетов как не было, так и нет, ничего не поменялось. Вся проблема в дополнительных громких музыкантах и "некрасивых палатках") устроили новости из ничего!

1 авг 2017 в 08:07

Рабочая схема по переселению людей из центра...освобождайте квартиры господа, мэрии они нужней. Там процентов 50 еще вообще живут по договорам найма, чтобы коммуналку не платить.

мде
1 авг 2017 в 08:09

пенсионеры недовольны, нет денег или ума сделать шумоизоляцию в квартире, а от алкашей надо отгородиться, верно. А вообще спрашивали, как эту проблему решили на Арбате?

Не лыжник
1 авг 2017 в 08:10

Поддерживаю жителей близлежащих домов ! Эти гуляния людей - безобразие ! Предлагаю: срезать нафиг асфальт и засадить его травой-бурьяном. Пустить коров и коз постись вдоль улицы Ленина и окрестностей дворов. Свежий запах ! Свежее молоко ! И никаких громких пений и пьяных людей !

1 авг 2017 в 08:15

НСК, город без удобств. В деревни и то есть нужник. А тут столица Сибири. )) Город крайне не удобный для проживания. Заблудится легко. Грязно, не убрано. Культуры в массах очень на низком уровне. У нас много других скверов и парков отдыха. Зачем городу то что не целесообразно?! Всему этому есть альтернатива, такая как скверы, парки, набережная. Каких тут туристов привлекают? И главное чем? Улицей????!!!!! без машин))) Удивили. Сейчас туристы толпой из Патай в НСК билеты покупают. Из Европы едуд на берег моря)) Обского. В помойку и барахолку превратили весь город. Особенно понравились палетты на улице, которые использовали в качестве кресел)))))) Даже в сельпо такого не придумали. Свежая идея. Молодцы. А мне как коренному жителю центра НСК, так уже весь центр надоел до крайностей. Многие соседи уезжают от сюда. 5 дней в неделю в центре, на выходные уже хочется уехать поскорее. И мэру бы не мешало погулять по этой улице и Терешковой. Давайте пиарте!

1 авг 2017 в 08:15

все, как обычно. любое начинание встречает яростное сопротивление. не нравится город - валите из него. или поближе к природе. за 2-ку на Ленина легко купите неплохую 3-ку аккурат напротив Ботсада. а жизнь в центре города всегда будет яркой и шумной. закон каменных джунглей.

1 авг 2017 в 08:21

Я тоже жителей поддерживаю. Инфраструктуру из туалетов нужно было вначале создавать, а потом уже Арбат делать. Сейчас власти начнут сносить дома недовольных жителей со словами реновация и забота о жителях.

1 авг 2017 в 08:24

Доработать надо, конечно, поставить туалеты, убрать усилители звука у музыкантов и переместить их подальше от жилых домов, убрать все палатки. А пешеходной улицу все-таки сделать.

1 авг 2017 в 08:29

".Начальник департамента спорта, культуры и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова согласилась, что без накладок открытие променада не обошлось....." - отсутствие туалетов в центре города - это не "накладка". Это последствия бездарного управления городским хозяйством во всех отраслях: от неработающей ливневой канализации и киосков-автовокзалов до недостроенного метро и эстакады на Южной площади.

1 авг 2017 в 08:33

Получилось как всегда - по Черномырдину.

1 авг 2017 в 08:36

У нас все не слава богу ,вот честно - то центр перекроют ради сомнительного пешеходства , скоро ярмарку у ГУМа откроют , будут картофаном с машин торговать и пробищи по 5 км во все стороны от нее , вот интересно кому в голову эта бредятина приходит вообще !!! Ну сделайте какие нибудь дублирующие , улицы пешеходными , поставьте в парках- эти палатки с картошкой и колбасой ....

Обратиться к Сметане?
1 авг 2017 в 08:40

Да колхоз-то он давно уже у нас. Не США и не Германия.

пешеходс
1 авг 2017 в 08:44

Я согласен, хотя только прохожу по тротуарам этой улицы. Невыносимо громкая "музыка", бьющая по ушам, уровень глухоты Локоть хочет повысить ?
Эти компании, бродящие по улице и отсиживающиеся за столиками. Вечером, около 22.30, вообще откровенно попахивало уличным криминалом, по улицам Новосибирска нужно ходить без страха !

1 авг 2017 в 08:47

Я же говорил что универсам взвоет, а то и вообще закроется! Надо не закрыть движение, а делать тотальную платную парковку в центре! Причем можно сделать 30ин бесплатно, а потом по 200р/час! Офисный планктон не набегается!

Печальная
1 авг 2017 в 08:50

По моим наблюдениям больше всего презрительных реплик про колхоз можно услышать от тех кто перебрался в город от силы года три назад. Они так стараются казаться городскими и поскорее откреститься от деревенского прошлого. Получается плохо.))

BBB
1 авг 2017 в 08:51

Поддерживаю жителей домов! Музыка два дня подряд под окном в выходные это сильно напрягает. Ну и дворы, надо закрывать капитально.Культуры нет и не будет.

Адекват
1 авг 2017 в 08:53

А вот и "моралисты" налетели. Уважаемые! Есть шум на площади Ленина или нет его - не зависит от "пешеходности" улицы)) Летом там шумно ВСЕГДА В ВЫХОДНЫЕ ДНИ! А то. что люди будут пешком там ходить - лишь приятное приложение.

эффенди
1 авг 2017 в 08:54

Я не хочу никого обидеть, но в выходные, если нам с супругой хочется пройтись по центру, то мы садимся на метро и спокойно гуляем по центру не испытывая дискомфорта оттого что улица Ленина не перекрыта. Кафе и прочие развлечения для нас также доступны. Если хочется посмотреть каких нибудь музыкантов или типа того, то Центральный парк недалеко, в выходные там всегда какой нибудь движняк. И к слову, те кто переживает от отсутствия туалетов на улице - самое главное что ли? Или вариантов нету, либо будка тут же должна стоять, либо я в кусты пошел? Памперсы надевайте, если нет сил терпеть и лень туалет искать.

Иван
1 авг 2017 в 08:55

Вы были ночью на Арбате в Москве? Вот где треш и угар. А дворы просто надо закрыть.

зёма
1 авг 2017 в 08:56

нормально все. нытики должны поныть тут конечно. но вы как хотели живете в центре терпите как будто это в первый раз , прям напугались. закрывайте дворы да и все и хватит ныть

1 авг 2017 в 08:59

Отрицательно отношусь к Терешковой из-за ее ультралиберальных взглядов на культуру, но в данном случае она права - все проблемы решаемы: поставить еще несколько биотуалетов (по-хорошему - навсегда, как в центре Москвы), музыканты пусть играют без усилителей.

1 авг 2017 в 09:02

Колхоз не столько в том , что там устроили , сколько в головах устроителей. Это не тот вопрос , когда одобряет "большинство" (кстати, по комментариям этого не скажешь). "Одобрять" должны те , кому это может ухудшить условия жизни. Я думал , что только некоторые "домоуправы" этого не понимают. Ан нет , колхоз жив и в головах высшего звена.

Андрей
1 авг 2017 в 09:04

Это центральная площадь города !!!! И если вы живете в центре , то будьте готовы к скоплению людей и машин . А если нравится толпы людей и шум машин , то блин купите квартиру в спальном районе или за городом вообще !!!!! Там будет тихо и спокойно. Это большой город и поэтому включите голову, жители центра.

1 авг 2017 в 09:13

Требую устроить на Ленина аналог Walking Street с клубами, гоу-гоу барами и массажными салонами. Надоело в Тай за этим летать.

79790
1 авг 2017 в 09:13

про деревню рассуждает женщина с именем ГЛАФИРА....ералаш. Глафира, а не в деревне ли мы живем? С каких пор город ста лет от роду, куда ссылали работяг и пару прорабов для строительства железной дороги, я уж скромно промолчу про сибирь как каторгу и "рай" для зэков, стал городом, да еще и культурным? Откуда тут быть культуре, для людей, часто путешествующих по миру и столице, да, культура имеет место быть, но таких людей мало, чтобы окультурить вас, колхоз, который ест шаурму и одевается в дисконтах. Не обижайтесь, глафира.

не надо из колхоза пытаться сделать столицу, какие пешеходные улицы если элементарно туалетов нет?! хорошо что не в убинке додумались арбат создать, господи прости...

Центр, не центр - неудобства везде создать можно.
Вон на площади Кирова открыли какое то кафе, торжества проводят по выходным, так пьяные посетители стреляют фейерверками, даже после 11 вечера, устраивают драки, орут, после того, как в кафе закончилось празднование - включают музычку в машинах, перемещаются к нам во двор на лавочки. Весело же всем, чо.
Жителям домов сочувствую, но ничего не изменится, пока не начнут спрашивать штрафами за соблюдение закона о тишине в ночное время. Базлают под окнами в любой точке города, лично в полицию звонил в это лето два раза: один раз орали, другой раз мангал под окна вынесли и пламя до второго этажа поднялось. Думаете что-то изменилось от моих звонков? Ха-ха.
Здесь в городе вольготно алкоголикам и дебоширам.