Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Семья из Красноярска подхватила опасную инфекцию в новосибирском аквапарке
Семья из Красноярска подхватила опасную инфекцию в новосибирском аквапарке

1 авг 2017 в 06:38

Мононуклеоз-болезнь поцелуев.

Юпитер
1 авг 2017 в 08:00

Общественных мест не посещали, в туалеты не ходили, не ели, не пили, в аквапарке людей не было.
Как же так?)
Сколько ходил в аквапарк - ничего не было после похода!

Ксения
1 авг 2017 в 09:03

Били на выходных в Аквапарке, к вечеру у ребенка тоже воспалился глаз, гной потек, подумала конъюктивит. На инфекцию не проверялись, после этой новости пойдем(. Конечно, можно подцепить все что угодно и где угодно, но несколько одинаковых случаев наталкивает на мысль. Хотя при мне лаборант из бассейна воду на анализ забирал, видимо проверяют часто. А вообще много там что еще можно поменять (в детской зоне очень холодно, полотенца класть некуда, можно и лавки просто поставить, безналичный расчет вообще не работал, это при таком огромном потоке людей). Есть плюсы и минусы тоже.

cjdf
1 авг 2017 в 09:18

"Когда мы сказали, что были в аквапарке, врачи ответили: "Ну, всё понятно, это, скорее всего, там.."
какой потрясающий профессионализм и скорость определения источника инфекции у Красноярских врачей! Санэпидем отдыхает...

1 авг 2017 в 09:58

полностью голословное обвинение. в детстве занимался дзю-до - грибок цеплял с татами, с 13 лет занимался водным поло - ни одной заразы не цапанул, хоть и было потом по 12 тренировок в неделю. и сейчас периодически хожу в бассейн и дети там же. дезинфекция в таких местах всегда на высоте. и если-бы они заразились в Аквапарке, то почему только они одни ?

950258
1 авг 2017 в 13:44

Прежде, перед тем как делать такие заявления, нужно внимательно изучить все об этом заболевании. Эта информация доступна.Продолжительность инкубационного периода составляет от 5 до 20 дней, а это значить что у ребенка признаки заболевания проявятся после 5 дней, а не возвращаясь домой. У девочек инфекционный мононуклеоз случается в возрасте 14-16 лет, а мальчики подвергаются болезни в 16-18 лет.

Игла
1 авг 2017 в 14:04

Красноярцы заразились в аквапарке, остальные посетители не заразились... Очень подозрительно. Мать ребенка явно что-то не договаривает.

dr_zara
1 авг 2017 в 14:14

Примерно в это же время отдыхали в аквапарке с детьми. Время провели отлично. Старшей дочери 13 лет, младшему сыну 1,5 года. Мононуклеаз инфекционное заболевание. Если в местах массового скопления детей- заболевание носило бы массовый характер (чит. вспышка мононуклеаза). То, что ребенок заразился именно в аквапарке - не факт. Жаль конечно малыша. Но голословное обвинение в адрес заведения - не адекватно. Хочу пожелать малышу скорейшего выздоровления, а маме - терпения и сил.
Относительно аквапарка -респект. Вода мощно хлорируется (у кого нет ринита, точно почувствует). Персонал доброжелательный. Риск при посещении такого рода заведений есть всегда. Родители в любом случае должны быть на страже.
Время проведенное в аквапарке прошло незаметно. Дети были в восторге. Спасибо персоналу. А всем остальным - будьте здоровы, не болейте и закаляйте ваших малышей.

1 авг 2017 в 14:31

Были в аквапарке 2 раза: под новый год, почти сразу после открытия, и в начале июля, гости приезжали к нам из Хабаровска. Хочется отметить, что расслабился аквапарк. Билеты в июле продавали уже только за наличку, хотя в начале безналичный расчет присутствовал. Народ пропускают действительно без всяких ограничений, не удивительно, что люди передают заразу друг другу и в туалетах уборка не поспевает за таким количеством людей. Массово отваливается плитка, градирню полгода не меняли, вся зелёная уже от плесени стоит, соль конечно бежит по ней, но обогрев заботливо отключен. Хамамы в новый год все были ароматизированные, а теперь и так сойдёт. В общем сенокос у них там, а за учреждением не следят.

1 авг 2017 в 15:01

Добавлю. Видно всё это безобразие было только мне, поскольку люблю я всяческие бассейны и знаю в них толк 😉, а гости наши были в полном восторге от аквапарка, хорошо, что он есть.

Гость
8 янв 2020 в 23:55

у меня сын заболел мононуклеозом в год, ни в бассейны, ни в аквапарки не ходили, эту болезнь запросто можно подхватить при контакте с больным человеком, взрослые переносят мононуклеоз как обычную простуду. Это болезнь слабого иммунитета.

Гость
9 янв 2020 в 16:26

Мы, уже три раза с интервалом в год, были в Аквопарке. Первый раз - дикий восторг и всё хорошо. А после второго посещения - у нас с дочерью были инфекционные неприятности, которые я связываю с тем, что диз. ванночки перед туалетами были сухими. (Претензию написали сразу при выходе - ещё не зная, что ... . В третий раз - дети уговорили, дочь специально узнавала о диз.ванночках, сходили действительно хорошо, но ванночки осущены были очень рано ( народу ещё было много и до закрытия 40мин.(мы просто не пошли в туалет) и моя любимая соляная стена в этот раз пахла илом. Так, что ДУШ перед и после, с хорошими защитными средствами не помешает. Место, конечно шикарное для отдыха, если бы - необходимое всё строго выполнялось. Да и нам ( посетителям ) необходимо саблюдать все правила, надо понимать, что нарушая их мы подвергаеи себя опасности ( видела, как некоторые просто нахрапом стремились их нарушить) Во всех случаях - служащие были на высоте, а мы активно на их
стороне. ВСЕМ ХОРОШЕГО 2020г.

Весельчак У
10 янв 2020 в 01:45

Я перестал ходить в такие заведения, когда малая подхватила моллюск какой-то на животе и мучалась 2 года, а я какой-то грибок на ноге... Сказал, ну его, такие заведения,
туда реально больные всякой дрянью ходят... Лучше в ванной помыться - здоровее будешь...

Алла
10 янв 2020 в 18:57

Инкубационный период у мононуклеоза 7-21день,т.е. это период от контакта с вирусом Эпшпейна-Барра до клинических проявлений болезни.

Гость
10 янв 2020 в 19:35

У мононуклеоза есть инкуб.период, около месяца в среднем, так что на следующий день он не вылез бы, симптомы вялость, увеличение лимфоузлов, боли внутренних органов, печени. Конечно нужно иммунитет подстегивать, чтобы организм сам справлялся