Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации Новосибирск-2030: зачистят весь город
Новосибирск-2030: зачистят весь город

31 июля 2017 в 09:45

Откуда эти идеи? Подсказывает Москва? Складывается впечатление, что этот план составляли люди далекие от проблем Новосибирска. Не увидел в плане решения больных проблем города, которые не решаются десятилетиями. Перечислю некоторые из них: автовокзал - стоит как памятник халатности и уродует начало Красного проспекта - почему не включить в план его достройку? Гостиница на Маркса уже набила оскомину - неужели ее нельзя снести? Мусорные полигоны вокруг города, как мина замедленного действия. думаю, что каждый новосибирец дополнит список мест, проблемы с которыми почему-то не решаются и самое главное они не входят ни в какие планы. Действительно напоминает освоение денежных средств.

31 июля 2017 в 09:47

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!

31 июля 2017 в 09:51

Вместо них будет точечная застройка. Вот всё что ждёт Нск с нынешней властью и разгильдяйством.

31 июля 2017 в 09:54

фантазер-ты меня называла...фантазер-только этого мало :))

Энтропия
31 июля 2017 в 09:55

И утвердить гимн города.Предлагаю:"Фантазёр, ты меня называла"...

31 июля 2017 в 09:59

Верю в то, что максимум - уберут трамвай с Богдашки, на этом все.

31 июля 2017 в 10:03

как мне добиться подобного полета фантазии? я бы сел за написание фэнтази:)) говорят хорошо продаются романы в этом жанре

огапа
31 июля 2017 в 10:03

Какие хрущевки, умоляю займитесь ветхим жильем, жить не возможно, будто прошлый век или время войны, крыша бежит каждый дождь, потолок вот-вот обвалится, в подъезде как в канализации, ванны нет в помине.

31 июля 2017 в 10:06

"Обычные трамваи из центра при этом частично исчезнут."
Останутся только рога и копыта.

Фома
31 июля 2017 в 10:17

Фантастика она и в африке фантастика. Можно было бы принять ко вниманию если б было экономическое обоснование, а так очередное пустозвонство

31 июля 2017 в 10:20

Хочется сказать: сделайте хоть что-нибудь. А то к тому времени как вы соберётесь, всё окончательно развалится или застроится так шанхайно, что разгрести не будет никакой возможности. В вопросах архитектуры я против коллегиальности, пусть персонально кто-то отвечает за "творения". А для начала предлагаю совершить подвиг - разобраться с "архитектурным ансамблем" на пл Маркса (это ведь тоже центр, центр левобережья). Покажите волю, силу и силу воли власти. А заодно потренируетесь прежде чем центр кромсать.

111111
31 июля 2017 в 10:21

Сейчас хрущевки в цене просядут...

Олег
31 июля 2017 в 10:21

И тут Остапа понесло ... Малоэтажную застройку (за исключением, разумеется, памятников истории, культуры и архитектуры, число которых подбирается к 200) планируют снести полностью.

31 июля 2017 в 10:23

Новые Васюки?

пенсионер
31 июля 2017 в 10:24

В 1985г. было совещание по рассмотрению генплана города с участием секретаря ЦК КПСС Бакатина. Много обещали но прошло 32г. всё по другому.

Пан Петраш
31 июля 2017 в 10:24

А как в эти планы вписывается тротуар на Большевистской вдоль "Снежной мили"? По нему можно будет пешеходам ходить?

31 июля 2017 в 10:26

Судя по Москве, ничего доброго от этой самой реновации не будет: в очередной раз обдерут народ. А жителей хрущевок спросили, устраивает ли их такое решение?

31 июля 2017 в 10:26

Минутку... как это увязывается с кризисом в строительстве в целом? Рядом куча статей про банкротство застройщиков. О чем вообще говорить? Как будет проходить эта "реновация"? С переселением жителей на край города как в Москве? И, соотвтетсвенно, усмерением несогласных.

ток
31 июля 2017 в 10:30

Бараки и частный сектор до сих пор снести не могут, а тут за хрущевки решили взяться. Не смешите людей

Бугринский мост так и будет 2 пробки соединять?

31 июля 2017 в 10:32

Где можно ознакомиться подробнее с планом развития Новосибирского метро и датами запуска новых станций?)))) Хватит уже тянуть резину

31 июля 2017 в 10:45

К этой статье не хватает озвучки из давно забытой передачи "В гостях у сказки".
Даже не к статье, а к этим озвученным планам в этой статье))

31 июля 2017 в 10:48

Перечисление всех запланированных мероприятий следует фразой:"А город будет переименован в Нью-Васюки" и тп Вот ведь фантазёры,однако))) Нстроение с утра подняли)))

Жонатый Холостяк
31 июля 2017 в 10:52

Мы не Москва. В нашем центре надо сделать то, что насущно и реально.
1. Снести ветхое и аварийное жилье.
2. Снести остатки частного сектора.
3. Решить проблему с парковками.
4. Прекратить втюхивать во дворы одинаковые 25-этажные свечки из керамогранита.

Виталек
31 июля 2017 в 10:57

На словах-как в сказку попал, а на деле...?

31 июля 2017 в 10:58

На самом деле все эта движуха пошла лишь с одной целью,снести дома,не важно 5-2-3 1 этажки,для последующего возведения 25 этажек в центре.А все остальное "развитие" это прикрытие,так сказать второе дно,кто лоббирует эту ренновацию.

31 июля 2017 в 11:06

ягладко было на бумаге,
Да забыли про овраги...
А по ним ходить!(c)

Когда планируют такре громадье, становится скучно и тоскливо. Прожекты одни... Луше меньше, да лучше.

31 июля 2017 в 11:08

О! 13*-му трамваю теперь раздолье то будет! Аж до Калининского района!

вася
31 июля 2017 в 11:10

ну заменят они малоэтажное жилье, а парковки где построят? да и ничего не будет, одну сьанцию метро еще построят к 2030-му, и все

31 июля 2017 в 11:12

Интересно, а памятник Вечному Строителю - жуткий скелет дома Берлин на Красном промпекте уберут к 2030 году?
Или памятники не убирают?

31 июля 2017 в 11:15

Лучше бы метро новые станции построили, пользы больше было бы.

31 июля 2017 в 11:16

Навыбирали в депутаты алчных строителей, так чего же вы хотите увидеть? да им наплевать на город, их только интересуют участки земли под их курятники. А что та на пути, спорт объект, частный дом или уютная хрущевка им наплевать. Как наплевав на все снесли спорт комплекс "Энергия" за ДК Жданова и снесли хоккейную площадку поставив на их месте убогую 25этажную свечку от МКС. Была в клубе и хоккейная команда, и теплый большой зал для волейбола, баскетбора , худ гимнастики. Работали спортивный секции и еще много чего полезного, все дети окружающих домов вечерами собирались на спорт площадке. А сейчас? Дети не пойми где, все дворы заставлены автомобилями, грязь, всю зелень повытоптали. Вот что ждет центр.

31 июля 2017 в 11:26

Если обратиться в отдел кадров мэрии, то думаю мы там найдем работника по имени Ганс Христиан Андерсен.

ой ржу - реновация. А метро не проще выкопать по всему городу? Может хоть пробки исчезнут тогда. именно нои и портят весь город.

31 июля 2017 в 11:38

Прямо проект деревни Маниловки. А через реку мост...))))

31 июля 2017 в 11:39

Я не понимаю что за наезды на частный сектор у некоторых . Самое важное в государстве это уважение к людям и к частной собственности. Когда я слышу в интервью главного архитектора что 4 сотки в центре это круто иметь будем выжимать всех с центра города. Это отношение к людям как быдлу и к их частной собственности. Я не верю в добродетель наших строителей в городе что бы сделать все к лучшему. Рядом с нашей многоэтажкой строят другую буквально в десяти метрах от нашей , раньше вокруг нашего дома был хороший заезд на стоянку вокруг. Строители урезали заезд на стоянку выкапали рядом яму . И так по всему городу строят 25 этажки без стоянок , без новых коммуникаций и инфраструктуры (школ, дорого и т.д.). Вот сейчас читаю эту маниловщину и понимаю насчет метро и скростных трамваев не веру а то что построят вместо хрущевок 25 этажки в это верю как не верю что у нас будут зеленые зоны и парки . А отношение к частной собственности должно быть неприкосновено и с уважением. А не так захотели отобрали или выжили .

31 июля 2017 в 11:42

Господа! Помню, нам обещали и *коммунизЬмЬ* построить в 1980-ом году, даже когда тот год прошёл... А вспоминаются строки известного поэта почему-то: *Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе!*

25 вагонов метро
31 июля 2017 в 11:48

25 вагонов метро.
Дальше не стал читать!
Занавес!

31 июля 2017 в 11:49

Чтобы попугаи не придумали, чего вы на Москву смотрите, вы метро хотя бы сделайте сносить они хрущевки собрались.
p.s. Каждый суслик в поле агроном блин.

васисуалий лоханкин
31 июля 2017 в 11:58

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Новосибирск. Сюда приезжает правительство. Новосибирск переименовывается в Нью-Москву, Москва — в Старый Новосибирск. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Надежда
31 июля 2017 в 11:58

Спасибо, посмеялась от души😀 🤦 сказочники от Бога

31 июля 2017 в 12:02

25 вагонов метро будут в депо стоять? Вы сначала метро постройте, чтобы ему было где ездить, а потом считайте сколько вам вагонов понадобится туда запустить10 лет обещают уже на гбш метро протянуть, сказочники

СИБИРЯЧКА
31 июля 2017 в 12:02

1 Набережная должна идти вдоль ДО Заельцовского парка,имея выходы с ул Ленина, с ул Спартака с ул Владимировкой (над- или под- земные)
2 Все малые реки и озера в городе должны быть ПАРКАМИ!
3 Велодорожку параллельно Крлыванской трассе, там чвсто сбивают велосипедистов.

Вячеслав
31 июля 2017 в 12:03

Зачем хрущёвки сносить? Подготовьте сначала дороги, мосты и метро! А потом стройте мосивы городские!!! А то затулинку, западный, мжк, родники застроили.....молодцы......а люди сейчас в пробках стоят чтобы уехать на работу и приехать с работы! Вот вам и "чудо" новостройки!!! Я голосую за постройку моста центрального и продления метро во все новые мосивы(родники, мжк, чистая слобода, ясный берег, затулинку)

31 июля 2017 в 12:05

Что-то новенькое? (Но какое-то не свежее).
А прожэкт "скоростного трамвая" уже морально устарел?

Ворчун
31 июля 2017 в 12:07

Такое ощущение, что мэрия бредит! Маниловщина сплошная.

СИБИРЯЧКА
31 июля 2017 в 12:14

1 За Оперным театром не дорога и трамвай должен быть, а парк,хоть и небольшой
2 Посмотрите фото набережной в разных городах России, наша- каменный век!
3 Была в Германии- там вдоль малых рек велодорожки, оч ухожено .У нас- заросли,грязь там же!
4. В Братиславе- посмотрите набережная имеет пеший мост через Дунай для прогулок, в том числе на велосипедах!
Локтю - респект и уважение!

31 июля 2017 в 12:21

Ооооооо ,начались предвыборные новостройки словесные. Нам в разные предыдущие выборы и метро строили и стадион............. Вот теперь центр перестраивают.

Monstr
31 июля 2017 в 12:34

Какая реновация, давайте заводы строить и рабочие места! А, по жилью трубы надо сетевые менять ,как по канализации, так и по теплу с холодной водой!
Принцип вируса Москвы на глубинку деревни раскинулся! Депутатам в центре нужно наикрутейшее жильё, а нищих слить в землянки, но при этом платить подушный кап-ремонт на 100%

Вперед в светлое будущее, товагищи!