Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации 3-летний мальчик выпал из окна, пока мама отлучилась в ванную
3-летний мальчик выпал из окна, пока мама отлучилась в ванную

29 июля 2017 в 19:33

Ну почему нельзя установить замочки на окна. Стоят они не так уж и дорого. И комната проветривается и ребенок не пролезет.

уже бабушка
29 июля 2017 в 19:34

Ни капли не жалко родителей, от их безответственности гибнут дети. Первый ребенок родился когда жили в 9-метровой комнате на пятом этаже, У окна стол, диван и ребенку залезть элементарно, но никогда не оставляла открытым окно, только форточка и ничего не задохнулись. Гуляла с ребенком много на улице. Родился ребенок сделайте квартиру безопасной, это в ваших руках и совсем не сложно, чем потом нести по жизни такой груз вины.

Анастасия
29 июля 2017 в 19:40

В Икеа есть фиксатор оконный Патруль, в упаковке 2 шт. за 500 руб.

Вот куда смотрят "умные маркетологи" оконных компаний? Ну тут же клондайк! Даже в рекламу не надо вкладываться - НГС уже нарекламировал! Бери да делай москитные сетки на окна, оперевшись на которые ребенок не выпадет! Да чего ребенок - взрослый (ну если пьяный, к примеру) - тоже не выпадет! Чего сложного-то? Вот он рынок, живой (пока еще) - можно даже запатентовать чего. Алюминиевая рама, стальная сетка, да и уверен, что буржуины уже что-то да придумали на эту тему. Стриги капусту и горя не знай. База данных кому напродавали - есть. Лентяи :о(

Елена К.
29 июля 2017 в 19:43

У меня никогда не было этой сетки. Окна нараспашку. И никакие полчища насекомых из фильмов ужасов ко мне не залетают. Ну, муха-оса-пчела-шмель пару раз за лето заглянут - выгоню, а то и сами вылетят. А эти сетки воздух плохо пропускают и быстро пачкаются.

татьяна
29 июля 2017 в 19:58

Вот такой русский авось довёл до беды. Сколько говорят про эти москитные сетки и всё равно до родителей не доходит. Малыша до слёз жалко. Родителям соболезнование,пережить такое горе. Всю жизнь теперь будут жалеть об этом.

чук
29 июля 2017 в 20:39

Почему в СССР не летали из окон?: Только не говорите, что их никогда не оставляли открытыми настежь

Косинус
29 июля 2017 в 20:42

Мамы, они сейчас такие - любят принять ванну, выпить чашечку кофе... И пусть весь мир подождет!

29 июля 2017 в 20:44

Педиатр бывает в каждой квартире. Нет защиты от выпадения на окнах - семье предупреждение и на учёт! При повторной проверке за невыполнение забрать детей.

av-tar
29 июля 2017 в 21:08

да не раскрывайте вы эти окна на растопашку, ее ужели так жарко ???

03Elis
29 июля 2017 в 21:19

Осудить может каждый! Дети все разные! Кто то сидит целыми днями и песочек перебирает, а для кого-то двух минут хватает залезть под потолок! Не оправдываю маму-но и сквернословить в ее сторону не стоит! Можно подумать все идеальные родители и всегда рядом... У человека горе! Соболезнования! Земля пухом маленькому ангелу....

29 июля 2017 в 21:22

Какие ключики-замочки, какие сетки-решётки..? Не приучайте, не подносите детей к окнам, не ставьте детей на подоконники. Лучше на улицу выйдете и покажите там ребенку птичек-собачек... Курить на улицу выхожу, постоянно вижу, как соседка со второго этажа торчит возле кухонного окна, а на нем её двухгодовалый ребенок стоит. В советское время дети из окон в таком колличестве не выпадали, а квартиры так же проветривали, не только форточки открывали, может люди тогда немного ответственнее были...

Не пора ли вернуть на окна форточки?

Сеня
29 июля 2017 в 21:30

Не надо статей с предупреждением, надо статью уголовную. В большинстве случаев народ ничего кроме наказания не понимает.

29 июля 2017 в 21:52

Продаваны окон и сеток должны полностью информировать граждан нащёт окон и сеток. Под роспись. Если в их инструкциях не написано ничего - можно и в суд подать, имхо 😏

29 июля 2017 в 21:53

Предлагаю просто обязать оснащать окна замками!

29 июля 2017 в 21:53

Я понимаю, что за всем не уследишь, я понимаю, если ты одинокая мать, воспитывающая детей, я понимаю...устала... Но у тебя блин старшая дочь, которая могла присмотреть за ребенком, если ты отлучиться собралась?! Я блин за котом глаза не отведу, всё время норовит к соседу проскользнуть, а обратно сам не переберется, нужно будет заморачиваться с его возвращением назад! Открыто окно на проветривание, и я понимаю, что он может пролезть в эту щель и выпасть, у меня постоянно сердце ёкает, я несусь сломя голову узнать, где он шарится по квартире и что он делает, и это несмотря каким бы я уставшим не был, я стараюсь уследить за ним, и это только кот, потому что я не хочу что бы с ним что то случилось! А тут ребенок...кошмар, матери горе, терпения ей, но голова должна была быть на плечах, хоть и болезненный и ужасный урок для её жизни...очень жаль малыша...

Анастасия
29 июля 2017 в 21:58

Сняли вообще эти ручки с окон
Только проветривание! Как предста

29 июля 2017 в 23:39

давно уже есть металлические крепежи для сеток
и антикошка полотно
все это даст больше надежность с обычным вариантом,но 99% это устраивает
у самого дома врезные замки в створке винксхаус

30 июля 2017 в 02:52

сташно очень(((( мы на 3м этаже и балкон огромный, там у нас пеочница кроме всего, я никак не могу оставить ребенка там, вместе ходим в квартиру, когда мне что-то надо, да ну нафик такое
хорошо, что такие ужасные случаи освещают( нельзя забывать об этой опасности

30 июля 2017 в 04:58

Угадайте, кого затаскают по полициям? Правильно, производителя сеток. Хотя логика примерно такая же, как сажать в тюрьму продавца молотков, если этим молотком кому-то дали по голове.

30 июля 2017 в 06:53

Кошечку когда заводят - всё для любимого питомца предусматривают, а тут человека родили - продумайте безопасность: электроприборы, окна, двери и т.д. . Исключите хотя бы те, которые уже на слуху. Про окна уже только в колокола не отбили, постоянно напоминания идут, про диваны у окна сто раз сказано. Безалаберность полная. Проглядели малыша.

ссс
30 июля 2017 в 06:56

Мэрия, раз родители такие ... ээээ, как бы сказать-то, ничего не понимающие, вложите деньги в плакаты на улицах города, может народ увидит и окна "настроит" свои.
до них не доходит, а телек и новости они не смотрят, видимо.

Людмила Анатольевна.
30 июля 2017 в 09:55

Судить и садить до 2 лет надо таких родителей. За халатность повлекшую смерть ребёнка. Ежедневно травмируются и гибнут дети. От кипятка и других несчастных случаев. Пока матери играют в инете. Если выживают, то матерям не стыдно смотреть им в глаза. Чувство Вины , как и чувство Ответственности им не привили.

Знакомый
30 июля 2017 в 11:34

Знаю отца этой семьи.....страшно. Дай им бог пережить

Элль
30 июля 2017 в 11:36

Писала и буду писать, детские замки и цветочки на окна, чтобы залезать было некуда и мысли не возникало!

Элль
30 июля 2017 в 11:41

и да! ставьте замки Не ручки, они ломаются, ищите детский замок бск тли бкс, как-то так называется, он стоит по цене как ручка, но фиксирует окно снизу, остается возможность только открывать для проветривания, а распахнуть нельзя, и не придется вам с ключами и проветриванмем заморачиваться!

Просто прохожий
30 июля 2017 в 11:49

Царство Небесное выпавшему ребенку

30 июля 2017 в 11:56

Причем тут замок!!! ЛЮДИ!!! Дело в том, что окна родители оставляют открытыми, а не дети эти замки открывают. И второе - МОСКИТНЫЕ СЕТКИ. Без них дети не падают. Надо сделать какое-нибудь серьезное крепление для сеток - защелки крепкие по периметру. Кто сделает того и бабки. Сотни тысяч заказов будут на такие сетки и защелки.

30 июля 2017 в 13:33

и каждый раз в таких случаях, мамы уходят в соседнее помещение буквально на 1-2 минуты....что забред?? сразу скажу, подобных мам мне не жалко

Оля
30 июля 2017 в 14:06

Ручки с окон сняли и все дела. И голову не надо греть, откроет или не откроет.

30 июля 2017 в 14:08

буквально на 1-2 минуты...получается малыш был на старте, но мама даже не взглянула и не определилась куда направлено внимание ребёнка..

независимая Юлия
30 июля 2017 в 14:47

Да емае а, опять! Че, нельзя было окно не режим проветривания хотя бы закрыть, прежде чем в ванну идти??? Ну сколько еще детей должно погибнуть, чтобы уже ввели уголовную ответственность безалаберных родителей, если не оборудовали окно безопасно!!! Если не досмотрели и выпал ребенок!! Тут очевидная халатность, повлёкшая смерть человека!

Житель
30 июля 2017 в 15:13

Очень страшно, очень....

Закрыть окна на замок и поставить кондиционер.

30 июля 2017 в 15:44

Для всех осуждающих. Вы уверены на 100%, что ВСЕ сможете предусмотреть, что в вашей жизни никогда не случится тот страшные момент, когда вы на долю секунды отвлечетесь и случится самое страшное?
Если ВСЕ такие предусмотрительные, то КТО тогда были те люди,кто ставил своих детей на парапет у вольера с медведями? Опасаясь за чьих детей зоопарк защитное стекло поставил?
Маму ребенка бесконечно жаль. Она сама себя наказала. Это же самое страшное - собственное дитя похоронить.

сми
30 июля 2017 в 17:02

Хорошо, что мои дети выросли в квартире, которая 1) Была на 2-ом этаже; 2) Окна были деревянные с верхними форточками, Сами окна раскрывались редко и только для мытья стекол.

Злая
30 июля 2017 в 21:40

Пора к таким новостям отключать комментарии! Погиб ребенок. У людей - беда. Это не повод упражняться в красноречии, советах и упреках. Администраторы ресурса - у вас совесть есть?

***
30 июля 2017 в 22:19

Пусть скажу дерзко, но это сейчас постоянно встречается. Мама идет в супермаркете, малыш бежит снося все на своем пути, на эсколаторе в метро и магазинах, мама сама по себе, ребенок сам. Дорогу мама переходит, ребенок на самокате летит впереди ее. Мама идет уткнувшись в телефон и плевать ей, где ее ребенок. Видя все это, становится жутко, бедные детишки. Люди собачек и то водят на поводке, а тут дети. Не понимаю я такой безответственности. Деток жаль, что они достались таким родителям.

Такое чувство. что люди без сознания живут. не могут даже элементарно о безопасности детей своих позаботиться.

31 июля 2017 в 01:19

Батюшки святы...лицензию, что ли вводить нужно на установку этих сеток??? Какой ребеночек гибнет...Царство небесное малышу...у сестры - психотравма будет на всю жизнь, от чувства вины. Про мать вообще молчу. Только старшая дочь от дурки и спасет, может. Бедные люди...жаль.

юрий
31 июля 2017 в 01:40

нужно просто снять ручку, и окно не будет открываться.

31 июля 2017 в 07:09

Трагедия в семье. Мальчик(Царство ему небесное.....) был сыном моего сотрудника. Ужасное состояние........

31 июля 2017 в 09:58

в прошлом году на моих глазах выпал ребенок из окна. и умер.....
я дома открутил все ручки к чертовой матери. купил замки в леруа, на тросике которые.
кому дорого покупать замки - купите цепочки дверные, прикрутите их на самом высоком положении, куда ребенок просто не дотянется.
у меня только на верхнем проветривании и только на замке. я не хочу такого ! я хочу что б дети жили. Люди, почему такие безответственные?

Александр
31 июля 2017 в 10:36

Неужели семьи не понимают, что если есть ребёнок до 6 то любую мебель ставить ближе полу метра от окна, это фактически провоцировать его на выпадение из окна. На секунду отвлеклась, забылась и твой же родной ребёнок упадёт!!!! Ужас просто, 8 детей неповинных!!! За пару месяцев всего..

Яна
31 июля 2017 в 10:52

У нас дома кошак,1,5 года,второе лето задыхаемся,только на проветривании открыто или же,когда кто-нибудь в комнате-полностью,но с москитной сеткой.Глаз не спускаем с него.

31 июля 2017 в 10:52

Детей не хочу, но у меня есть кошечка и собачка, о безопасности и комфорте которых я забочусь больше, чем те самые мамашки, которые меня пытаются оскорбить отсутствием детей. Да-да, вы бы сначала подумали о безопасности своих детей, прежде чем меня уму разуму учить, ведь мои животные живут в лучших условиях, чем ваши дети.

мария
31 июля 2017 в 13:29

НЕТ СЛОВ. Как так можно? Какая халатность. Еще и диван там стоит. Вы, родители чем думаете? Как можно вообще выйти из комнаты, не закрыв окно? Я ЛИЧНО СМЕНИЛА РУЧКИ НА РУЧКИ С КЛЮЧАМИ. И все равно всегда проверяю, если собираюсь выйти. Ему всего 3 года. Что вы делаете? Вы лишили жизни человека- из=за вашей халатности. Жаль ребенка, а мамашу- СУДИТЬ.

Согражданка
31 июля 2017 в 19:54

Все - ВСЕ!-окна 1 этажей защищены решетками. Т.е. никого не нужно убеждать заботиться о безопасности имущеста. Но из года в год уже много лет приходится убеждать людей позаботиться о безопасности детей. Сколько еще жертв будет принесено родительской лени, жадности и недальновидности!
И пожалуйста! Не надо осточертевшей слащавости про ангелочков и мягкие облачка! Вы представляете свои ощущения, если сорветесь с 9 этажа? В последнюю секунду жизни этому ребенку было очень страшно и очень больно.
Соболезнованя семье.

Илья
31 июля 2017 в 22:04

Погиб ребенок, а вам лишь бы гадить в комментариях. Хоть бы кто соболезнования высказал. Зачем вообще в таких новостях разрешать комментарии, чтобы несчастных родителей еще и обвинял неизвестно кто??

9 июля 2019 в 14:04

Мама этого ребёнка работает в детском саду, воспитывает ещё чужих детей...