Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации Невыспавшийся новосибирец застрелил соседа в подъезде и поплатился свободой
Невыспавшийся новосибирец застрелил соседа в подъезде и поплатился свободой

28 июля 2017 в 23:03

Занятная штука жизнь.. Человек всегда делает выбор даже если и не подозревает об этом.. Вот понял бы он намёк в виде стрельбы по машине- сейчас был бы жив, но .. Подвели эгоизм, гордыня и желание настоять на своем.. И он сделал неправильный выбор- решил пойти разобраться (хотя чего разбираться если неправ) Увы.. Вот итог...

Вспомнилась фраза из фильма: " У Вас большие ноги, мистер Куин, внимательно смотрите куда их ставите.."

Свидетель данного происшествия
28 июля 2017 в 23:08

Подсудимый был тихий, спокойный человек. Никакой экшн дома не устраивал, никому не мешал. Просто довели.

Свистун-с-приплясом
28 июля 2017 в 23:12

Вот так всегда - сделаешь доброе дело (и не только для себя,но и для других),а в результате - вот так

28 июля 2017 в 23:14

Удивительно, что вообще полицию дозвались. На такие вызовы они обычно вообще не приезжают.

Проходила мимо
28 июля 2017 в 23:20

Боже, какие мы нежные! Спать не давали, не выспался. На работе дурака валяет, видно, вот ему все и мешает.
Если хочешь спать, при любом шуме уснешь.
Ну а дебоширам штраф обязательно выписать нужно.

морис
28 июля 2017 в 23:24

А как с таким быдлом бороться? Полиция даже на вызов то не приезжает, а если и приезжает, то начинается какой то детский сад, "ребята ну хватит шуметь, ребята ну давайте расходимся" и все концы в воду, глазки в пол такие беспомощные ну прямо дитятки, как крутить детишек на митингах- так грудь колесом, чай знают, что сдачи не получат, а тут ...тьфу. А быдло меж тем никуда не делось, оно продолжает сидеть по вечерам и ночам на детских площадках, просто под окнами домов, гоготать, орать, пить алкоголь и курить и плевать им на всех кто рядом, на добропорядочных граждан в последние цать лет давно всем плевать, они безобидные

28 июля 2017 в 23:26

хорошо в нашей стране жить,на митинги против коррупции ходить нельзя, а бухать по среди ночи и не давать соседям спать, это можно!странно почему полиция не забрала нарушителей общественного порядка, ведь если бы они переночевали в КПЗ глядишь и все живы остались, и человека бы не судили...

28 июля 2017 в 23:34

Ух сколько негатива. Кондиционер бы решил проблему этого бедолаги и сэкономил бы ему тюремный срок. Разумеется, это не решение проблемы наличия маргиналов в нск, Но в данном спасло бы 2 жизни

Вот есть же статья Доведение до суицида. А где статья Доведение до аффекта???

Mr.Andrew
28 июля 2017 в 23:45

Жаль мужика, 9 лет сидеть из-за безразличия полиции и хамов, верящих в свою безнаказанность. Одним таким "вечно правым" стало меньше, жаль, для других это не будет наукой.
Мужик, в душе мы с тобой! Держись там, здоровья и всего хорошего...

нарушитель общественного беспорядка
28 июля 2017 в 23:47

была у дальнего знакомого похожая ситуация: пьяная толпа молодчиков бухала всю ночь у подъезда, не давала людям спать. знакомый раз позвонил в полицию, никто не приехал. второй раз позвонил, говорит, мол, раз вы не едете, придется мне применить против толпы травмат и плюс дома гладкоствол, если они полезут в квартиру.. приехали почти сразу. бинго! думаете, разгонять толпу? ага, щазз! проверять у звонившего разрешения на оружие. проверили и уехали, а к толпе даже не подходили...вот так..

Свидетель данного происшествия
28 июля 2017 в 23:53

"Собравшиеся шумно общались на улице, периодически приезжали и уезжали. Это началось примерно в 23"
Не шумно общались, а поставили под окна микроавтобус, включили в нем музыку на весь двор, открыли двери и бухали в нем, как в домике. Периодически выползая в кусты в туалет и швыряясь пустыми бутылками.
Началось с вечера, часов в 8-9. Это уже полицию начали вызывать с 23.

ноа
29 июля 2017 в 00:10

Пытка музыкой да еще и бессонницей - это, на мой взгляд, посильнее, чем даже оскорбление чувств верующих. Мужчину следовало оправдать. Когда уже суд начнет быть справедливым?

Лара
29 июля 2017 в 00:14

Полиция не имеет право даже зайти в квартиру к шумящим соседям. Плавали, знаем. Был период, когда жили несколько лет в квартире, и сверху соседи любили врубать громко музыку по ночам. Разговоры не помогали, полиция тоже не помогла, они не забирали их в кутузку, приходили, говорили делайте тише и уезжали. Через 10 минут все заново. К начальнику участкового ходили, задавали вопрос почему участковый не штрафует этих соседей, полиция ничего не сделала. Тоже были мысли пойти и поубивать их там всех. Такие мысли в голову лезли, лопатой по голове огреть, и в том же духе. Хочется спать, а эти отморозки долбят музон. В общем, переехали, сил больше не было терпеть. У нас в стране закон о тишине не работает.

Андрей
29 июля 2017 в 00:29

Один только вопрос, зачем подсудимый вообще вышел из квартиры на лестницу?

29 июля 2017 в 00:39

Я стрелка понимаю. Самому иногда хочется скинуть из окна на головы алкашни, что не даёт спать, что-нибудь тяжёлое.

закон есть закон
29 июля 2017 в 00:48

Читая комментарии, оправдывающие преступника, нахожусь в шоке! Ни у кого нет права стрелять в людей!!! Давайте все убивать друг друга, если что то не понравлось (шумят, курят в подъезде, недостаточно вежливы-бесят же!!) Довели бедного. Ух ты, какие мы нервные. Ничего, посидит- нервы подлечит.

29 июля 2017 в 01:13

Виновата полиция. Это подтверждается фразой "Полицейские сделали собравшимся замечание и уехали.". Ни протокола о нарушении порядка, ничего..... . Просто замечание и всё. Такое не первый раз.

29 июля 2017 в 01:23

вот так то бухать всю ночь после покупки нового ведра...другим будет наука...а то они думают ,что с ними ППС побеседует просто... ну или мооооожет быть кагда нибудь штраф 1,500выпишут...а оно вон как "братан,вали"(с)

Щ, Ася
29 июля 2017 в 02:58

Иванова 33а-35а, "парковочный карман" возле леса. Вдруг, в последние полгода (точно, будто повыпускали всяких маргиналов) у нас стали тусоваться ночами, парковаться всякие. Ставят старые авто, на капотах- пиво в пластике и закуска."Шансон" орёт, сами орут, тётки ржут и визжат, все бегают по прилегающим кустам. И так до рассвета. А потом- уезжают!!! Никто не звонит в полицию... Неужели все так крепко спят? Если честно, я уже много во что ввязывалась в силу причин. Теперь уже опасаюсь, т.к. живу одна. Т.к., результат- явление полиции через полчаса ко мне в квартиру!!! И всё! Спасибо, что никого с собой не приволокли. Но у нас как бы "военные дома". Мужчины, есть ли вы?? Или можете только драться до посинения за незаконные парковки?

знаток
29 июля 2017 в 05:35

90е говорите? Нуну....

Всё верно
29 июля 2017 в 05:48

Вот у нас митинги против коррупции, за всё хорошее и за прочие галактические улучшения собирают.

Хоть бы раз собрались за нормальную работу полиции. В том числе за борьбу с пьяными компаниями во дворах.
Не можете? Нет сил и средств? Значит, дайте полномочия людям во дворах, организуйте что-то вроде дружин, работайте с населением.
Чтобы не было этого му-му, хрю-хрю в трубке телефона в ответ на звонок в полицию

29 июля 2017 в 06:42

Бедный мужик!Как же мне его жаль!Я его очень хорошо понимаю!Люди,в нашей стране,совсем оборзели,то им все позволено,то их детям,они считают,что имеют право мешать другим,а нормальных людей,которые против такого беспредела по 9,5 лет дают!!!Позор нашей стране!!!

29 июля 2017 в 07:53

Ой, какой "белый" и "пушистый"! Вот только сначала надо полицию вызывать. А потом только стрельбу открывать!
Для будущих стрелков поясняю. Дождись он "братков" у квартиры. Была бы "самооборона".
А лучше в хату затащить. Братки сразу вонять неприятно начинают. Когда их в ванную затаскивают..... Особенно когда им поясняешь зачем именно.
А именно что бы стены не заляпать!
Достаточно снять на видео, как он "братву" сдает. И все тишина обеспечена.
Можно потом всю компанию "Братьями Козодоевыми" называть!

29 июля 2017 в 08:05

Какую ответственность понесут приезжавшие сотрудники полиции? И участковый?
А так - шумящее во дворах быдло, которое себя ставит выше всех, получило по заслугам. Убивать конечно не надо было.....

Евгений888
29 июля 2017 в 08:05

"братан, вали" .... кроме крайне хамского поступка по отношению к соседям, - эти слова достаточно характеризуют всю компанию как "быдло". А вся ситуация вскрывает крайнюю степень невоспитанности значительной части общества, что в симбиозе с безнаказанностью не редко приводит к таким трагическим последствиям. Сосед, стрелявший в голову тому заблудшему не мог не знать, что это запрещено правилами использования травматического оружия - но он целился именно в голову... а это тоже нарушение. Таким образом неудачно встретились два нарушителя закона...

29 июля 2017 в 08:17

Вы серьезно все считаете, что мужик не за что сел? Ну ладно пострелял из окна, хрен с ним, к штрафу привлечь можно, но намеренно идти из квартиры с оружием, это уже не "так получилось".
В квартире под нами живут дебоширы, оочень часто у них гулянки с дракой и я каждый раз вызываю полицию, а бывает и по 2,3 раза. Не стрелять же по ним. А у меня вообще выходных нет.

я111я
29 июля 2017 в 09:34

Вопрос: Были ли наказаны сотрудники за непринятие мер и халатность, которые привели к разборкам между конфликтующими и смерти?

Валерия
29 июля 2017 в 09:50

В данном случае всем сердцем и душой понимаю и сочувствую убийце: много лет были вынуждены сосуществовать в соседом по подъезду, который в течение 7 лет устраивал весёлые пьянки- гулянки со своими коллегами - таксистами, а на следующий день отправлялся возить людей!

29 июля 2017 в 10:06

Кстати сказать, приговор абсолютно соответствует правоприменительной практике: в аналогичной ситуации с 2 убитыми преступник (Антон Терентьев, Североуральск - если интересуют подробности) получил 18 лет плюс 1,5 года последующего ограничения свободы.

Светлана
29 июля 2017 в 10:19

Очень жаль мужчину. Он все сделал правильно , так как и в своё время Гончар. Про полицаев даже писать нечего, все всё понимают......просто ужасно!

29 июля 2017 в 10:38

Виновата полиция, а сел пострадавший. Ну, а если бы они шумели так под окнами отделения полиции, тоже бы одними замечаниями отделались?

29 июля 2017 в 10:47

Двоякое ощущение. Мужика понимаю и того жалко, он теперь никогда не проспится. Надеюсь, стрелку суд много не даст.

P.S.Пенсионный фонд все равно отрапортует об увеличении продолжительности жизни

тоже люблю тишину
29 июля 2017 в 11:01

вот интересно, если бы бухарика не убили по неосторожности и в состоянии аффекта, следующий шаг был бы пьяная езда по району? машину обмыли , права не обязательно иметь, как видим из сводок, на дорогах полно ездунов пьяных и лишенных прав или вообще без оных

Ляся
29 июля 2017 в 11:06

Обе стороны-участницы конфликта сильно перегнули палку: одни мало того,что мешали людям спать пьяной гудежкой,так вместо того,чтобы извиниться и прекратить шуметь,либо откатиться в безлюдное место,полезли на рожон и стали раздувать конфликт,второй-защитник тишины,то ли совсем голову от бессонницы потерял,то ли сам такой же неадекватный тип,как пострадавшие...Это ж додуматься нужно: взять травмат и палить в голову,про последствия не думали ни одни,ни другой,нашли друг друга в-общем.

29 июля 2017 в 11:34

Хоть не надо было ни куда. все правильно сделал, что вызвал полицию, но дальше уже перебор. Зачем вышел на встречу?. Пусть нападающие попробуют вломиться в квартиру, пусть все соседи это услышат и будут свидетелями "если что". А вот тогда уже предупредив голосом на весь подъезд, что будешь защищаться сам и свое жилище можно уже было и огонь открывать, но только по конечностям и ни в коем случае не в голову и жизненно важные органы. , что категорически запрещено. С близкого расстояния и так будет достаточно если не сказать более. Учитывайте, что исходя из системы оружия, возможно проникающее ранение которое может привести к летальному исходу. Зачем вам это? А самый хороший исход это избежать боевых действий. Помните, что худой мир лучше хорошей войны.

владелец Майбаха
29 июля 2017 в 11:40

Остальные соседи не были способны поддержать борьбу за право нормального существования? Почему полицаям давали спать и не заявили увезти дебоширов? Выехали на настоящем мужчине. Без него уже им придётся всё время дрожать от сотрясания музыкой их квартирок, после приезда очередного быдла - прощёлкали соседа с активной гражданской позицией.

Многие поддерживающие прямой отстрел быдла ЧУЖИМИ руками, как раз из таких соседей.

Почитал свидетеля.
Моё мнение: не хватило выдержки, зря он стрелял из окна - усугубил ситуацию. Только в качестве самообороны, и у порога при угрозе здоровью и жизни.
Как это было, к примеру, в на порядки больше накалённой смертельноопасной ситуации в истории почти годовалой давности в посёлке под Екб, где Олег Шишов с друзьями отстреливался перед воротам дома от вооружённого стада цыган, а его жена с детьми убегали.

Borsh
29 июля 2017 в 11:47

Тоже было дело прошлый год вызывал полицию по поводу компании с музыкой и алкоголем в 2 часа ночи. Соответственно со всеми атрибутами типа ора, мата. Каково было мое удивление, когда дежурный отдела Криводановки ответил, что экипажей нет, соберитесь мужиками и принудите их к порядку. Во как. Я ему говорю, что поножовщина может случиться.

Андрей
29 июля 2017 в 11:48

В этой стране полиция только протестующих против коррупции крутить горазда!

сергей
29 июля 2017 в 12:07

полностью поддерживаю стрелявшего.сам был почти в такой ситуации,благо закончидось дело сломаной дверью.зато теперь тихо.а быдлу будет наука.из тюрьмы выходят,а вот чтоб из гроба вставали...я не слышал

29 июля 2017 в 12:07

Жил бы там какой высокопоставленный чиновник, этих алкашей бы сразу скрутили, а на вызовы обычных граждан полиция не приезжает в таких случаях, или приезжает делают устное замечание и уезжают.

НеМестный
29 июля 2017 в 12:21

Снова у нас суд вынес приговор при помощи "назначенного (следователем) адвоката".
Никто не видел как он стрелял, в какой руке (правой? левой?)
Это всё записано со слов осужденного. Это он сам на себя наговорил.
Сколько можно говорить обвиняемым: МОЛЧИТЕ!!!!
Пусть за вас говорит только ваш ДОГОВОРНОЙ адвокат. НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!
Всё что вы скажете или напишите следователю - пойдет обвинением против вас в суде.
Нет знакомого адвоката?
Обращайтесь на юридический форум НГС.

color
29 июля 2017 в 12:30

Беда мужика заключается в том что он начал в подъезде шмалять, а если бы открыл дверь и на пороге или в квартире осуществил задуманное - то все было бы нормально. Сейчас к сожалению уже мало чем можно помочь. Мужика понимаю, синее быдло растет в геометрической прогрессии.

29 июля 2017 в 12:48

я вообще просто в шоке от комментариев , сколько же у нас злых, неуравновешенных людей , по любому поводу оправдывающих преступников ,
ну шумели ,выпивали люди ,это не повод ,чтобы стрелять даже в сторону их машины ,
я очень надеюсь что этот человек отбудет своё наказание в полном размере и ближайшие 9,5 лет его наше общество не увидит,
и не надо рассказывать что человек был тихий и спокойный
если бы был тихий и спокойный , то в подъезд бы на разборки не вышел , даже если бы и выстрелил в сторону их машины и крикнул что-нибудь, то потом бы закрылся в своей квартире и боялся выйти в подъезд ,когда те люди пошли выяснять из какой он квартиры ,
так что убийство 105 статья в чистом виде ! и наказание справедливое и
заслуженное !==
что касается полицейских ,полицейские могут приехать на такой вызов, но увозить в отделение такие компании они не имеют права , так как уголовного преступления они не совершают

29 июля 2017 в 13:00

а что должна была делать в подобных случаях полиция- у них один выход приехали поговорили уехали увозить в отделение не имеют права, так как уголовного преступления никто не совершает , пить , кричать и песни петь -это не уголовное дело, применять к ним силу нельзя иначе сами полицейские попадут под уголовное дело за превышение должностных обязанностей, и " полетят погоны" у их начальников,
штрафы выписывать как правило бесполезно ,так как эта категория людей нигде не работает и никакого имущества в собственности не имеет , и смысл выписывать штраф , если они всё равно не оплатят ,а приставы спишут задолженность в связи с отсутствием доходов и имущества
==
вообщем кто -то ещё упрекает нашу страну в нетолерантности ?
пить по ночам во дворах , кататься в пьяном виде в автобусах и электричках , просить у прохожих и пассажиров электричек мелочь на опохмел - это пожалуйста ,никому до этого дела нет

29 июля 2017 в 13:46

эх! человек купил машины, даже успел порадоваться покупке и "обмыть" ее,
а поездить не успел.
теперь у наследников расходы с нотариусом появятся: оформить машину на себя в ГИБДД

29 июля 2017 в 14:24

Мужчина 1983г.р. , люди, пишущие комментарии, "злы и не уравновешены" именно потому, что в большинстве своем от подобных пьяных компаний страдают. Закон их не защищает. Вот и защищаются сами, как могут.

29 июля 2017 в 18:14

Подавляющее большинство тутошнего народа оправдывают дикую неуравновешенность одного в ответ на неуравновешенность другого. Люди головами не думают. Дальше своего носа не видят. Призывают бороться с некими хамами, при этом совершенно не пытаясь заглянуть и попытаться понять, что в головах людей причины всего этого вызывает. Причины-то одни и те же - неумение поддерживать адекватность поведения, неумение оценивать критически свое поведение и как оно влияет и оценивать вообще обстановку. Только у первых это привело к шуму, а второй - убил. И не надо говорить про причины убийства - причины - это ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩАЯ - да мало ли что там может раздражать каждый день. У вас в делах могут быть "несрастушки" одного с другим - и это будет раздражать. Там кого убивать? Примитивное мышление подавляющее большинство тут проявляет -что первое показалось - то и берут на вооружение.

Любопытный.
29 июля 2017 в 18:17

Я правильно понимаю, что мужик пострадал из-за бездействия полиции???

Михаил
29 июля 2017 в 19:38

В зоне тоже люди живут. Если братва решит, что он по понятиям все правильно сделал - все будет нормально, ходка первая, лет через 5 по УДО выйдет