Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации Обманули время
Обманули время

24 июля 2017 в 19:38

Т.е. ГАИ уверены, что это не их мероприятия по снижению аварийности сработали, а чудным образом перевод стрелок?! )))

Юль
24 июля 2017 в 19:42

Ошиблась при голосовании( На мой взгляд, стало лучше, но случайно мышкой ткнула не туда.

24 июля 2017 в 19:42

летом нынешнее время устраивает, но верните зимой зимнее время как было в 90-е и 00-е годы ,
да сейчас летом время такое как было в 90-е и 00-е годы, но зимой нужно переводить стрелки часов на 1 час назад ,
реально неудобно эта темнота до 10 часов утра !
в декабре рассвет должен быть с 8-30 до 9-00 , а темнеть в декабре должно начинать в 16-00 !

учительница
24 июля 2017 в 19:46

летом стало - лучше , а зимой -хуже , нужно хотя бы вернуть перевод часов два раза в год , на летнее и зимнее время ,как было до 2011 года
зимой очень тяжело вставать и идти на работу в ночной темноте, на часах утро 9 часов утра а темнотища как ночью , водители все едут сонные , студенты и школьники дремлют первые уроки концентрации внимания до рассвета никакой !

24 июля 2017 в 19:48

что попало сделали с этим временем , теперь половина страны живёт в вечно зимнем времени ( Москва, Питер, и города ЕТР) половина осталась в вечно летнем - (вся Сибирь Новосибирск , Томск ,Барнаул, Кемерово , Чита ) ,страну даже уже и в этом поделили пополам !

24 июля 2017 в 19:50

стало меньше дтп? ой ли ? а вот родственники двух погибших девочек и погибшего мужчины в дтп Краснозёрском из соседней новости так не считают !

24 июля 2017 в 19:51

Уже год живём в нормальном времени, все устраивает и зимой и летом вечера светлее, отлично.

24 июля 2017 в 20:09

Это просто праздник какой-то )))..чудесное время, чудесное лето)

24 июля 2017 в 20:20

люди меньше стали ездить, вот и дтп стало меньше. сделайте бенз по 50, или лучше по 100 рублей, так их вообще будет как 30 лет назад в СССР

Буржуин
24 июля 2017 в 20:34

Осталось начать применять зимнее время все поймут что нынешняя власть ни кому не нужна!

Михаил
24 июля 2017 в 20:37

Как и всегда, есть и плюсы , и минусы. Главный плюс, естественно , больше светлого времени вечером. Это радует абсолютно, как и то что теперь солнце не бьет в глаза уже в пять часов утра, как еще год назад. Теперь минусы. Тут фанаты футбола, хоккея меня поймут на все 100 % .Теперь Лигу чемпионов и все матчи приходится смотреть в прямом эфире уже в час ночи , а то и позже. То есть ужасно поздно. Либо вообще почти не спишь в итоге, либо отказываешься от просмотра спортивных баталий , чтобы выспаться на работу.Второй минус оценят те, кто работает в организациях и фирмах, связанных напрямую с Москвой. Утром решить вопрос невозможно, так как Москва еще спит и разница во времени еще больше увеличилась , вечером, наоборот, нужно идти домой, тут Москва в разгаре дня начинает сыпать заданиями,звонками и т.д. Неудобно.

24 июля 2017 в 20:41

лично я себя чувствую после смены часового пояса намного комфортней и утром и вечером.

коренная сибирячка
24 июля 2017 в 20:58

Согласна, что летом стало комфортнее после перевода, световой день удлинился. Но зимой возникает одно желание - впасть в спячку и не вылезать из берлоги до зимы, жутко не высыпаюсь теперь! Кроме того, неудобно стало смотреть вебинары из Москвы. Поддерживаю предложение вернуть перевод стрелок весной и осенью!

коренная сибирячка
24 июля 2017 в 21:00

Хочется не вылезать из своей берлоги до весны)

Artie-Artie
24 июля 2017 в 21:20

В планетарии установлены солнечные часы. Так вот они показывают время на час меньше, чем показывают их механические и электронные собратья. Сама природа подсказывает, что перевод времени на час вперед - глупая затея.

garri
24 июля 2017 в 21:34

Кому там было темно - свет включать не пробовали?Теперь поди не нравится - все вечерние спортивные и развлекательные передачи стали не доступны :(

женщина
24 июля 2017 в 21:39

Кто невысыпается из-за перевода времени, попробуйте спать без подушки. Мне помогло, головные боли почти полностью прекратились. Время обратно уже не переведут, остается подстраиваться.

Яжемать
24 июля 2017 в 21:40

Мне всегда было «фиолетово» что там со временем, работала с 5 утра и до 1 часа ночи, правда посменно 2 через 2. Но вот теперь сижу в декрете, сын «жаворонок» встает с рассветом, сейчас в 6 утра, зимой в 8, представила только, что на час раньше бы вставать пришлось и ужаснулась....

ага
24 июля 2017 в 21:41

Стало просто нормально, хорошо и правильно. Время не вызывает никакого дискомфорта. С ужасом вспоминаются рассветы в 3 часа ночи и африканская жара в 8 утра.

timmekun
24 июля 2017 в 21:41

То есть теперь "после" значит "вследствие"? Тогда снижение количества ДТП можно приписать к росту продаж спиннеров или к росту биткоина

Адвокат Терразини
24 июля 2017 в 21:59

Кто там считает, что при нынешнем времени не успевает на даче до захода ничего сделать? Это при прежнем времени темнело бы не после 22:00, а после 21:00

Адвокат Терразини
24 июля 2017 в 22:02

Стало позже темнеть не из-за увеличения разницы с Москвой, а из-за увеличения разницы со всемирно координированным временем. Именно разница с этим временем в семь часов, а не с Москвой в четыре, вернула Новосибирску нормальное время.

24 июля 2017 в 22:08

Мне и всем моим знакомым при таком времени стало гораздо комфортней
С ужасом вспоминаю прошлогодние рассветы в три часа ночи и ранние закаты ....

24 июля 2017 в 22:13

Надо узнать чего ещё в Новосибирске стало меньше или больше и привязать к смене времени. Погромче заявить об этом и может станешь заметнее.

24 июля 2017 в 22:17

Вообще то мнение народа по этому вопросу/проблеме спрашивать надо в конце зимы. Тогда это будет более объективно.

24 июля 2017 в 22:24

Сейчас время 22.15,светло,тепло....но я чё-то не вижу ни одного велосипедиста,ни одной мамаши с коляской на прогулке...это те кто громко кричали,что нам темно...а вот на клещихе кладбище очень сильно за год разрослось...видимо кто-то эту цель и преследовал,переводя стрелки...

24 июля 2017 в 22:26

Прекрасное время сейчас, раньше просыпался летом в 4, сейчас в 5, зимой в 6. Хорошо бы еще на час время подвинуть вперед.

24 июля 2017 в 22:37

Зато бьются в ДТП на смерть! Уж и не знаю что лучше..... Реально неудобно в Москву звонить после 13.00....

13х13
24 июля 2017 в 23:05

Ностальгические страдания по старому неправильному времени +3 МСК в большей степени хорошо для тех кто ждёт скорой темноты, что бы скорее за комп, телек или поспать. Похоже, что это категория лодырей. Да ещё и жуликам на руку ранние закаты. Мне и многим моим знакомым при настоящем времени стало гораздо комфортней, и пусть это время останется на вечные времена.

24 июля 2017 в 23:06

Вот сводка печальных новостей с НГС лишь за пару дней. Ну точно жить стало лучше!

- Две 7-классницы погибли, поехав на озеро с пьяными незнакомцами - стало плохо
- С начала года пострадали уже семеро — врачи назвали два месяца, когда дети калечатся особенно часто
- 27-летняя девушка попала под поезд в центре Новосибирска
- В аэропорту Толмачёво экстренно сел летевший в Москву Boeing - пассажиру сталоо плохо.
- прождали вылета из Антальи 15 часов, все на нервах - расписание люди с трудом уже составить могут о недосыпа
- Мальчик выбежал под колеса автомобиля у «Ауры»
- Сибиряка унесло в Обское море на надувном матраце - сил нету барахтаться по жизни
- выпавший из окна пакет с мусором чуть не убил 2-летнего мальчика (фото)
- Женщина выпала из окна 4-этажного дома
- 25-летняя сибирячка бесследно исчезла после семейной ссоры
- двух девушек увезли на «скорой» после жёсткой аварии
- запутавшийся в водорослях мужчина утонул в пруду

24 июля 2017 в 23:21

однозначно стало лучше. Зимой не особо чувствую, а вот летом - и самочуствие против последних двух лет намного лучше, и в принципе комфортно. в работе не сильно мешает. единственное - разницу во времени сложнее считать, три часа - четверть циферблата, а - это уже вспоминать математику ))).

24 июля 2017 в 23:43

Если бы путен не вернул зимнее время, то разница также была с Москвой 3 и световой час не потерялся,ну и во всяком случае сегодняшнее время комфортно чем +3 часа с Москвой.

Лиля
25 июля 2017 в 00:05

Верните зимой зимнее время. Все знакомые говорят, что реально не хватает этого часа на сон. Зимой по ночи едешь на работу и по ночи едешь с работы. Вечером разницы нет хоть плюс, хоть минус этот час, все-равно уже темно. А утром реально этот дополнительный час нужен на сон. Очень недовольна переводом стрелок. Детей утром в сад не поднять.

Собственно говоря, не так важно какое время, но Кемерово, Барнаул Новосибирск должны находится в одном часовом поясе. Горно-Алтайск и Томск сами подтянутся.
В Красноярске в советское время Мск+5 было.

25 июля 2017 в 01:07

"С переводом [стрелок часов] зимой стало сложнее, зимой стали вставать больше в темноте"

С учетом того что зима длиннее лета, ну очень "умное решение" было передвинуть часы на час вперед

маруся
25 июля 2017 в 02:41

я кайфую от такого светового дня, все успеваю до ночи-на море, на велике, просто погулять ОТ бы еще подтянулся, а то после 20ч не ходит

Апр
25 июля 2017 в 07:35

Произошедший перевод стрелок это преступление против здоровья граждан. НГС-у бы не следовало так оправдывать это событие.

Апр
25 июля 2017 в 07:37

перевод на руку только бездельникам. работающим людям, которые рано встают он только во вред

40+
25 июля 2017 в 08:24

Слово "неожиданно" в подзаголовке лишнее.

25 июля 2017 в 08:32

Как показывает простое голосование в конце статьи, сторонников времени (которое установлено сейчас) минимум в три раза больше, чем противников. Примерно таков же расклад по предыдущим голосованиям и соотношениям комментариев и их оценок.
( Это просто констатация фактов)

25 июля 2017 в 08:34

все рады, но непонятно чему.

25 июля 2017 в 08:51

Неоднократно уже читал такие комментарии к подобным статьям. Из всех комментариев понравился один. Сейчас он уже реализован, но для желающих подискусировать на эту тему я его хочу напомнить: " Задолбали уже: сколько можно мусолить одну и ту же тему с переводом стрелок? Проголосовали уже за перевод на +4 часа (а голосование под этой статьей показывает что сейчас проголосовали бы также), и оставьте уже в покое стрелки часов

Яков
25 июля 2017 в 08:52

Недостоверные данные, что из-за смены часового пояса стало меньше ДТП. Коммунистическая пропаганда. Сейчас реально хуже, чем раньше, когда разница с Москвой была 3 часа. Например, все ТВ передачи, хоккей, футбол идут позже на 1 час. Просыпаться стало труднее и т.п. Зря стрелки перевели на 1 час. Яков.

Горожанин Астроном
25 июля 2017 в 08:58

Насколько мне помнится, большинство экспертов были против перевода. И эксперты всегда утверждают, что жить надо в естественном ритме астрономического времени. Это легко проверить, и эти заявления не меняются от желания политиков двигать стрелки.
Несомненно, время нужно вернуть к астрономическому, люди не должны страдать из-за любителей помечтать на рабочем месте о быстрейшем отъезде на свой огород.

Ещё хочу
25 июля 2017 в 09:28

Я был изначально против, но теперь мне понравилось :)
Хочу ещё на +1 (+5 от Москвы), хочу вечер летом длиннее! :)
Раньше было как-то грустно, когда летом уже в 9 темнеет.
Надо бы ещё уйти на свободный график, чтобы зимой не вставать утром.
Жалко только работников С/Х, у них-то кур и коров не переведёшь на новое время...

Petr
25 июля 2017 в 09:32

Зато умрете на час раньше.

Тося
25 июля 2017 в 09:42

Да, маразм этот с переводом стрелок, раньше жили с 3-х часовой разницей и нормально, зимой и осенью теперь как в пещере или крысятнике, темно и противно. Постоянно не высыпаюсь. Да и с Москвой стало тяжелей работать при разнице в 4 часа. А удобно летом только тем, кто не работает, работающим было удобнее 3 часа, тем более такая разница ближе к астрономическому времени. 4 часа разницы - крайне не удобно и осенью, зимой вообще засада. Кому раньше солнышко летом светило - купите шторы плотные и спите.

гостьЯ
25 июля 2017 в 09:51

"Не заметили изменений и врачи-кардиологи. Об этом НГС.НОВОСТИ заявила главный кардиолог НСО, заведующая кардиологическим отделением областной больницы Татьяна Рейдер."
По себе знаю, что стало хреново, причем проявляться стало сейчас, видимо сказывается накопленная усталость. Осталось только добраться до врача...

25 июля 2017 в 10:25

Зимой как вставали в темноте, так и встаем. Зато нашим коротким летом, после работы еще успеваю на пляж метнуться и поплавать. а по утрам в 3 часа ночи солнце в глаз не светит.

25 июля 2017 в 10:35

Всегда зимой в темноте вставали, эксперт не прав тут.