Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Город долгожителей: продолжительность жизни новосибирцев достигла максимума
Город долгожителей: продолжительность жизни новосибирцев достигла максимума

22 июля 2017 в 00:58

Т.е. мужчины должны уходить на пенсию в более молодом возрасте, чем женщины?

да-да
22 июля 2017 в 01:15

Прямо сегодня в МНТК (микрохирургия глаза) пожилого мужчину поставили в очередь на операцию по поводу катаракты. На его вопрос как долго ждать, регистратор ответила, что очередь большая, года на три, ждите, вам позвонят - "положительные тенденции в продолжительности жизни связаны прежде всего с государственной политикой"

22 июля 2017 в 06:53

Очередная чушь. Эшелонами завозят в Россию мужчин азиатов, а они уже и семьи потом. Мужчин не спроста, в правительстве прим. год назад по этому вопросу заседание было спец. Известны своим долгожительством азиаты. И как может одновременно возрасти смертность над рождаемосью (все СМИ об этом пишут) и увелечение продолжительности ? Вымирает, давно уже, именно молодые, остаются закалённые, прошедшие огонь и воду старики. Вот за счёт этих двух категорий и "повысилась" жизнь. И чиновники ни какого отношения (кроме завоза гастарбайтеров) не имеют.

22 июля 2017 в 19:22

Молодые мрут, старики живут.

Что? Где? Когда?
22 июля 2017 в 19:41

Возраст повысится при достойном уровне экологии. Сколько голубей последнее время умерших на дорогах в городе валяется... и это не от голода и не сбитые...

Вольный Плиточник
23 июля 2017 в 21:37

В дохристианских славянских мерах времени была мера "Круг Жизни". = 144 годам. Считалось, что если умер не прожив круг жизни, значит умер молодым.

24 июля 2017 в 08:55

..."тогда как мужчины, уходя на пенсию в 60, — только 5 лет." Здесь какая-то ошибка. Средняя ожидаемая продолжительность жизни для младенцев - 65 лет, и такая же ожидаемая продолжительность жизни - для 60-летних? Ибо 60+5 = 65, это арифметика! Такое может быть в том и только в том случае, если до 60 лет никто не умирает, что является ложным утверждением. Пример. Родились четверо, один умер в 2 года, остальные дожили до 80. СОПЖ - 60 лет (округлённо), а средний возраст "дожития" после выхода оставшихся в живых на пенсию - 80 лет ровно. Пример утрированный, конечно - специально, чтобы показать, что средний возраст дожития и средняя ожидаемая продолжительность жизни не совпадают. И совпадать не могут.

Бабай
24 июля 2017 в 12:19

Соседняя новость- Новосибирск - лидер по ВИЧ, " Все хорошо прекрасная Маркиза - Все хорошо."