Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Кровь и скрежет: 10 самых страшных ДТП в истории Новосибирска
Кровь и скрежет: 10 самых страшных ДТП в истории Новосибирска

20 июля 2017 в 02:07

мед.комиссию честнее проводить надо. кому-то за руль можно только подержаться.

лена
20 июля 2017 в 02:20

проезжаю место последней аварии на пл Калинина и всегда вспонимаю эту девочку с мамой,сердце сжимаеться,такое горе... хотелось бы у дороги на обочине хоть какой нибудь памятник или скульптуру в честь этого маленького ангелочка что приняла такую мучительную смерть...

20 июля 2017 в 07:33

Последнюю аварию, наверно, весь город помнит. Даже представить себе не могу чувства матери, когда не можешь помочь своему ребенку.

Екатерина
20 июля 2017 в 08:46

Последнюю аварию помню до сих пор. Я читала эту статью на сайте и рыдала на работе. Почему не оттолкали машину на безопасное расстояние? Почему не выдернули ее из машины, пусть без ног, но живая. Столько лет прошло, а до сих пор ледяной ужас от представления, что пережили люди.

20 июля 2017 в 08:58

Я считаю полезным в автошколах перед началом занятий прокручивать видеоролики - подборки ДТП. Чтобы у начинающих водителей формировалось чувство ответственности за себя и других людей, находящихся на дороге. Чтобы они от начала и до конца понимали, чем может обернуться тот или иной маневр. Чтобы продумывали свои действия от посадки в машину и до самого выхода из нее.
А также на выбор брать два-три ролика и вместе с инструкторами разбирать, кто прав и не прав в том или ином ДТП из ролика. Я учился в Казахстане и нас такая методика практиковалась. Действует очень хорошо. И инструкторам не кричать на курсантов. Порой из-за этого такие нелепые аварии происходят.
Всем удачи на дорогах! Берегите себя, друзья. Машин много, а жизнь у нас одна.

20 июля 2017 в 09:27

последнюю аварию наверное никто никогда не забудет. присоединюсь к мнению что надо еа обочине памятный знак какой-то, как венки на трассе

20 июля 2017 в 09:42

Если ехать по Ипподромке даже 110 км/ч - ничего стращного в этом. А всё случается, когда мозг отключается и начинает человек играть в шашечки - на любой скорости. ГИБДДшники, вылезайте из кустов со своими Аренами - займитесь ДЕЛОМ! Ловите не за скорость, а за ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ! Стоит 10 минут постоять где угодно.

Lavince
20 июля 2017 в 10:46

Почему нет в списке аварий, когда авто врезались в остановки и буквально разметали стоявших там людей? Или это уже не ДТП? Сходу вспоминается пьяный водитель на Студенческой, врезавшийся в остановку несколько лет назад, плюс в прошлом году водитель на Фрунзе. И вроде не пьяный, но сбивший трех женщин у Байкальской, которые спокойно шли по ПП на зеленый свет. Ну про Мозго и не говорю, все помнят.

Lavince
20 июля 2017 в 10:48

Плюс совсем недавно на Студенческой была страшная авария с Импрезой.

es82
20 июля 2017 в 10:52

Странная подборка. Далеко не самые жуткие аварии. Забыли фуру и форик возле гусинобродского кладбища лето 2016 или 2015, не помню, Мерседес на Волочаевская врезавшийся в столб, погибла в том числе беременная женщина, мотоциклист на БШ оставшийся без головы. Продолжать можно долго. В любом случае, будьте предельно осторожны на дорогах, обидно когда по чужой вине гибнут ни в чём не повинные люди

20 июля 2017 в 10:52

Куб, фанкарго, витц.. это все машинки для НЕБЫСТРОЙ езды исключительно в городе без резких перестроений и обгонов. Нет же- гоняют, как на табуретках на них ( типа моя едет и 150, но КАК едет- это ж страшно реально, просто людям не с чем сравнить, на нормальных авто не ездили они), на трассах тоже не отстают.. Результат- налицо!

владелец Майбаха
20 июля 2017 в 10:52

Причём в хитах почти одни прули и вообще япошки. Владельцы их, видимо, настолько уверенны... ну судя по комментам! Вообще никому не желаю подобного.

20 июля 2017 в 11:21

Уважаемый НГС, создайте отдельную рубрику "происшествия"! И так негатива хватает со всех сторон. Очень много на сайте негативной информации, причем прямо на передовице, один заголовок страшнее другого. Лучше бы ГИБДД в обязательном порядке заставляли смотреть эти жуткие кадры водителей, которых задержали за пьянку за рулём или за агрессивную езду. НГС - это же прежде всего жизнь города и горожан с новостями и репортажами, пусть даже и на злободневные темы. Помогите укрепить расшатанные нервы горожан позитивными новостями!

вова
20 июля 2017 в 11:37

Повторюсь, но надо внести ясность про праворульные машины
Элементарная задачка на теорию вероятности:
В городе 34% праворулек. Какая вероятность, что в ДТП хотя бы одна машина будет праворульная?
Ответ - 0,56, т.е. из 10 ДТП 5-6 будут с праворульными.
А дальше матстатистика говорит, что на такой малой выборке как 10 результат 7 ничего не говорит об повышенной опасности праворульных машин.
Учите матчасть и будет вам счастье. Удачи на дорогах :))

20 июля 2017 в 11:47

А до 2011 таких диких аварий не было разве?

ееее
20 июля 2017 в 12:21

Самое ужасное, что после последней аварии лично знаю людей, которые не разобравшись в ситуации , всем рассказывают, что автокресла это зло. И возят по 2-3 детей еа дальние расстояния по трассе не престёгивая. Вот так и оправдывают собственную безответственность. А малышке зажало ноги. Когда же в России эта война прекратится?

20 июля 2017 в 12:25

очень странная подборка. это явно не самые страшные ДТП в истории Новосибирска. Подборка 2016-2017 год и пара еще старше на несколько нет.
Хотя до этого времени были аварии и по-страшнее.
Как пример год примерно 2008 (может путаю), в академгородке на перекрестке строителей-героев труда, камаз груженый кирпичом на полной скорости въехал в поворачивающую маршрутку, которая от удара отлетела и перевернулась. точно с жертвами

владелец Майбаха
20 июля 2017 в 12:29

Всем для профилактики смотреть ролики по поиску "дтп изнутри"

чеснок
20 июля 2017 в 14:45

а ведь причина по сути одна.

Культура.

Вернее её отсутствие.

( большинство ведут себя так, как будто они одни на дороге )

20 июля 2017 в 15:39

Я получила водительское удостоверение в 2011-ом году. До сих пор одна (без мужа рядом) за рулём не езжу. За всё это время может раза 4 одна ездила и то, по хорошо знакомому маршруту.
Это я всё к чем? А к тому, что не садитесь за руль автомобиля, если вы не уверены в своих собственных силах! Одно дело, когда по своей неопытности / глупости / самонадеянности / беспечности / наглости / неуверенности и д.р. (нужное подчеркнуть) - пострадаете вы сами, но совершенно другое, когда из-за вас страдают совершенно не повинные люди! Как потом жить с этим грузом? Ну, если, конечно, сами в живых останетесь...

20 июля 2017 в 16:00

🚩🚩🚩
Да, нашим гражданам пофиг на чужой горький опыт - им нада свой! Все хотят вписать своей кровью своё имя в историю ДТП России!
Ну, а некоторые - просто не верят, что могут попасть в ДТП!

Гость
22 янв 2024 в 16:23

audi rs6 в германии 😭😭