Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Паркуйся у входа, ничего не будет»: новосибирец привез священника на приём к врачу и лишился машины
«Паркуйся у входа, ничего не будет»: новосибирец привез священника на приём к врачу и лишился машины

20 июля 2017 в 01:51

каким образом житель области ( краснообск) имеет возможность лечиться в 1 городской, заметьте, поликлинике?

20 июля 2017 в 08:31

Во первых: а кто сказал, что инвалидные парковки сделаны для удобства инвалидов? Депутаты? Ню- ню, они много чего говорят. Во вторых: а кто сказал, что ГИБДД должна эвакуировать все автомобили- нарушители без разбора, не взирая на их принадлежность? ПДД и КоАПП? Ню- ню, у нас много чего и где понаписано. По формальным признакам автомобиль эвакуирован законно. Беда только в том, что формализм этот исключительно избирательный. В общем и целом: то, что позволено Юпитеру, не позволено быку...

lookout
20 июля 2017 в 08:34

А каким образом получилось 10 тысяч?
Личный опыт 4 дня назад:
- эвакуация и хранение 3 часа ~1850 руб.
- штраф - 1500 руб., оплата в 20-и дневный срок со скидкой 50% - 750 руб.
итого: 2600

7400 руб. на что еще пошло?

вася
20 июля 2017 в 08:55

расстроился водитель что машину эвакуировали, не знает что делать. а священн к ему говорит: "не расстраивайся ты так". а водитель: "но как же не расстраиваться, не знаю что теперь делать в этой ситуации". А священник отвечает: "нет, правда, не расстраивайся, я возьму такси и поеду домой". ну и взял такси и поехал домой. думаю, кончилось все примерно так :)

20 июля 2017 в 09:21

эвакуаторы всегда забавляли, как-то площади Ленина подошел в эвакуатору который загружал пошарканый Витц, поболтали, я поинтересовался, а почему стоящий на тротуаре Лэнд Ровер не увозят? Ответ был просто отличным - а они специально так ставят машину, чтобы эвакуатору никак их не забрать.
Думаю по этой причине во многих странах есть замок на колесо, его привесить можно в любой ситуации, причем сохранность этого замка ложится на плечи владельца авто, то есть если не будет уплачен штраф и замок никто не вернет, то выпишут еще один уже за уничтожение собственности города.

вова
20 июля 2017 в 12:03

Это просто безобразие. Вот привез я инвалида, мне как минимум нужно его проводить до регистратуры, а потом до кабинета врача. За это время уже могут эвакуировать.
А теперь забрать инвалида. Тоже - встретить у кабинета, проводить до гардероба, одеть, вывести и ... остаться без машины, и как теперь инвалиду?
Никакого отношения к безопасности движения и удобствам для граждан это не имеет отношения, только деньги, деньги и деньги для хищников.
Надо запретить эвакуацию из таких мест.

20 июля 2017 в 16:42

кругом надобавляли этих мест для инвалидов столько что не отпускает ощущение того что 50 % населения Новосибирска инвалиды! половина парковок ТЦ, Гипермаркетов со знаком инвалид! для чего это??? я ни разу не видел одновременно к примеру на парковке "Ленты" более 10 авто со знаком инвалида, а мест для них около 200!!! критинизм в высшей степени!!!