Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Машины ставят где попало»: жители дома в центре переругались из-за парковки вместо деревьев
«Машины ставят где попало»: жители дома в центре переругались из-за парковки вместо деревьев

18 июля 2017 в 21:09

Я так поняла что Бойко в предыдущей новости прокомментировал что такой вариант подхода к парковкам не подходит и надо делать по другому, но не дают.

Ржака
18 июля 2017 в 21:12

Во дворе вообще не должно быть парковок.

Ржака
18 июля 2017 в 21:14

Какой позор жить с такими соседями... Пусть у себя на кухне паркуются

18 июля 2017 в 21:15

У нас собирали подписи, чтобы отрезать чуток от детской площадки, чтобы авто ставить не под окнам, а на вновь заасфальтированной площади. Прошел год. Теперь авто стоят в два ряда: и на месте детской площадки, и под окнами.

Не я, опыт говорит: увеличением парковочных мест проблему не ликвидировать. Нужно искать принципиально другое решение.

Ваня Кацо
18 июля 2017 в 21:21

У них там прям на против дома есть территория между двух домов,там собак выгуливают. А они деревья пилить собираются... рукалицо

Babrak
18 июля 2017 в 21:23

Не хочет тот подъезд - ну и не надо. На парковки у других подъездов не пускать скорые, такси и родственников/знакомых приехавших в тот подъезд.

18 июля 2017 в 21:26

Гаражи стоят пустые, висят объявления сдам, но никто не снимает. А зачем? Проще двор закатать в асфальт вырубив всю зелень. Надо сделать все парковки во дворах платные. По сотке в сутки и нормально будет. и дворы освободятся и на зелень ни кто покушаться не будет. Понаехали колхозаны, в миг стали горожанами, накупили в кредит ведер с болтами, теперь им зелень помешала, свои гробы во дворе хранить.

18 июля 2017 в 21:26

С ума сошли уже с этими парковками... парковка перед домом - это место, где можно припарковаться на полчаса-час, а не бросить свою консервную банку на всю ночь, а зимой еще и постоянно ее прогревая. Дворы должны быть такие, как, например, на Европейском береге - без машин. Очнитесь!!

Худой
18 июля 2017 в 21:27

А подписи за организацию парковок практически всегда собираются обманом.
В бумагах, которые носят на подпись, указано только "благоустройство двора". При попытке конкретизировать рассказывают "в устной форме" про детскую площадку, лавочки, лютики-цветочки и бла-бла-бла...
Ибо иначе никак не собрать 2/3 подписей собственников за то, чтобы у 10-15 жильцов вдруг появились именные парковки на общей территории. Вместо деревьев.

18 июля 2017 в 21:28

живем в курятниках значит нужны места для авто у кого есть мани тот живет на природе за городом

18 июля 2017 в 21:35

кому нужна травка с кустиками- топайте за город! на скамейках - пьяные оруны, а газоны вам нужны чтобы их собаками загадить и окурками закидать! Даёшь много свободных парковочных мест!

18 июля 2017 в 21:38

Колхоз он и в Африке колхоз! Про одни парковки и думают! Колхозники приедут и сразу машину в кредит берут, а как же, надо перед односельчанами похвастаться, мол добился чего-то!

18 июля 2017 в 21:46

как надоели эти бездельники на автоведрах постоянно думающие что все и все им должны...постоянно таких отчитываю...

18 июля 2017 в 21:49

А что мешало жителям дома собирать с паркующихся по 1 т.р. в месяц, например? Сумма невелика, а на общие нужды были бы деньги.

новосибирец
18 июля 2017 в 21:51

Деревья рубить нельзя, здоровье дороже, чем машины.Чиновники последнее время все рубят и рубят и простые люди вслед за ними. Очнитесь люди!!! Дышать нечем уже, пыль и сажа. Болеть что ли сильно хочется?

Алексей
18 июля 2017 в 22:05

запретить приобретение авто, если нет гаража! - вот решение проблемы

18 июля 2017 в 22:11

А еще в новости не указали, что вся эта зелень остаток парка АЛЬГАМБЫ. Сюда до сих пор прилетают соловьи по старой привычке (даже орнитологи этим интересовались). Но это, конечно, лирика....

18 июля 2017 в 22:39

Читать надо перед подписанием.

18 июля 2017 в 22:50

Нашел деньги на свой таз, найди и на гараж.

18 июля 2017 в 23:20

все парковки должны быть в промзонах , обнесённые забором, охраняемыми и платными , подальше от жилых домов
во дворах больше семи-восьми машин на девятиэтажку на ночь не собираться !
заявления в полицию по поводу краж автомагнитол , регистраторов , колёс навигаторов и прочего не принимаются , видеонаблюдение на
ночь выключается,оставлять в неохраняемом дворе на свой страх и риск

18 июля 2017 в 23:23

Что такое парковка? Это постоянная движуха. И днём, и ночью. Приезжают, уезжают, дверями хлопают, срабатывает сигнализация и завывает бог весть сколько. Это прогрев мотора по 15-20 минут. Орущая из салона музыка, которую глушить не спешат. Ну что ещё? Скажете и сейчас все эти прелести есть? Увы

18 июля 2017 в 23:28

Гнать нужно со дворов все машины. Деревья жалко, но лучше иметь во дворе пустырь, чем благоустроеную парковку.

18 июля 2017 в 23:30

считаю что жильцы дома сами должны разобраться. и нечего лезть туда

Прохожий
18 июля 2017 в 23:59

В соответствии с кадастровым планом, придомовая территория и земельный участок на котором расположен дом, согласно Жилищному Кодексу являются общедомовой собственностью всех собственников помещений данного дома, Доля каждого собственника пропорциональна общей площади помещений, которой он владеет и не подлежит выделению в натуре. Для стоянки авто необходимо 10-15 кв.м., навряд ли найдется жилое помещение позволяющее претендовать на названный размер парковочного места. Следовательно, любая автопарковка ограничивает право пользования общедолевой собственностью других собственников, следовательно, должна быть оплата за неудобства от каждой паркующей машины. Сколько мест и сколько платить решает собрание собственников.

19 июля 2017 в 00:40

О! Знакомая тема! В одном дворе у родственников сделали старому дому косметический ремонт. Крышу перекрыли вдобавок. Ну и вообще, приятный стал домик. Потом в соседнем доме (родственников) некая инициативная группа ходила по квартирами и бабушкам вручали листки для росписи, а на вопрос, "что это?" им объясняли "видите в соседнем доме ремонт, вот подпишитесь, чтобы и нам такой сделали". А потом вдруг жители дома (даже те, которые не подписывались и слышали про это впервые) узнали, что в доме организован тсж. в трехподъездном трехэтажном доме, с зарплатой главбуха только больше 30 тысяч.

19 июля 2017 в 01:13

машины - под землю

экология зелени
19 июля 2017 в 06:31

Знакомая ситуация - пару лет назад так же несколько бабок собрались и попросили отключить отопление, жарко им, видите ли, стало. И несуществующий протокол непроведенного собрания фигурировал.
Вообще парковки вместо зелени вредят не только тому дому, но и соседним домам, и всему городу. Потому мэрия должна недвусмысленно запретить уничтожение зеленых зон в черте города, на то она и мэрия.
А то - вспоминаются курятники и свинарники на балконах, парковка во дворе то же самое.

Неополитик
19 июля 2017 в 07:43

Как я мечтаю, что всех любителей парковок поселят в дом, а вокруг на 30 квадратных километров закатают асфальт. И пусть они живут и радуются, круглые сутки, что теперь авто возле дома, прекрасный вид из окна и так они будут жить всю жизнь.

19 июля 2017 в 09:04

Благодаря любителям "порковок", котогые на самом деле стоянки, ского каждой тгавинке радоваться будем)

qwerty
19 июля 2017 в 09:29

Общая домовая собственность - это ничья собственность. Тут 10 индивидумов между собой уже не смогут договориться, а целый дом....Именно в скворечниках вся гниль обитателей вылазит наружу, каждый хочет урвать кусочек общей собственности.Смешно про вас читать.

Deka
19 июля 2017 в 10:47

Если и делать парковку, то делать нужно грамотно,оставляя честь под зелень и деревья,деревья вдоль домов, это естественные преграды от загрязнения

19 июля 2017 в 11:02

Одна бабулька разведет огород в шинах - весь дом мается.
Перенесите эти авто-клумбы на другое место и пусть дальше цветут. Потом дома горят а пожарные не могут проехать, потому что дорога нормам не соответствует + машины стоят. Надо как то уметь договариваться. И кусты сохранить и парковку расширить.

владелец Майбаха
19 июля 2017 в 11:21

Глупость не даёт жить людям

19 июля 2017 в 12:44

Конечно, все прямо так по своему желанию взяли и расписались за то, чтобы у них во дворе вместо сада была парковка.

олька
19 июля 2017 в 13:04

расписались "за" те, у кого парковку под окном не поставят (первые три подъезда, где председатель живет). и остальные у кого окна в другую сторону выходят

Henry Ford
19 июля 2017 в 13:53

"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь." (Ге́нри Форд (30 июля 1863 — 7 апреля 1947) — американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор 161 патента США).
Прогресс не остановить! Решение отказаться от парковок - глупое и не дальновидное. Потомки вам "спасибо не скажут"!

19 июля 2017 в 14:45

Можно так придти с договором о займе на 5млн., сказать Вы подпишите чтобы у нас во дворе было благоустройство, цветы, лавочки? Конечно. Хлоп и ловушка захлопнулась. Нужно вчитываться в документ который подписываете, а люди всё продолжают на слово верить.

Рыба
19 июля 2017 в 16:24

У нас была такая ситуация... Конечно, лучше деревья, вот когда у нас завалилось после штормов и ураганов несколько деревьев под окна и на окна... все НЕДОВОЛЬНЫЕ сразу оказались за парковки

трындец
19 июля 2017 в 18:17

А что, парковку обязательно надо под окнами соседей лепить? Иных мест найти не судьба?

Иволга
20 июля 2017 в 14:44

Тут почитаешь, все такие правильные и обеспеченные, парковки заранее покупают, на газонах не паркуются. Ага-ага, прям верю. Только вот чьи же машины все дворы заполонили? Вы считаете, что в городе достаточное количество парковок, пусть даже платных? Я вижу, что люди чаще паркуются во дворах, так как другой альтернативы нет. Нет рядом парковок ни бесплатных, ни платных. И главный вопрос - почему люди стремятся купить автомобиль? Не потому ли, что общественный транспорт в городе не развит? Если человек работает до 21-00 и позже, он может добраться до дома на ОТ? Если бы была решена с проблема с ОТ, если бы его дотировало государство, если бы маршрутки и автобусы заканчивали движение не тогда, когда водителю захотелось домой, или пассажиров слишком мало, тогда бы люди и ездили на ОТ. Мне вот очень некомфортно ездить на маршрутке, когда в ней стоит 10-15 пассажиров. Но выбора нет. Это достойно мегаполиса, коим Новосибирск себя считает?! P.S. Автомобилем не владею. Пишу справедливости ради.

все такие умные, предлагают купить гараж, любоваться и нюхать цветы... а я вам хочу предложить купить дачу и на все лето туда! зимой травы все равно нет и проблема решена. моя мама с мая по сентябрь на даче, берите пример с нее! и ни с кем не воюет...