Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации 13-летний выпускник школы из Якутска подал документы в НГУ
13-летний выпускник школы из Якутска подал документы в НГУ

18 июля 2017 в 12:28

поучится немного в НГУ, не потянет и пойлет к нам в Пед, как часто бывает.

Студент ФЕНа
18 июля 2017 в 12:32

Ага, очередной малолетний "студент", от которого вузу больше головной боли, чем пользы. Его к большей части учебного процесса на ФЕНе в принципе нельзя допускать из-за возраста. Посмотрим, сколько месяцев он проживет на ФЕНе... Предыдущий гений (Сыромятников) с треском вылетел на первой же сессии))))

18 июля 2017 в 13:02

Давно доказано быстрое развитие мозга- это просто иногда бывает. Это далеко не значит , что человек гений. Если бы он учась в НГУ в возрасте лет так в 20 , начинал созидать, именно созидать , а не просто решать и хорошо сдавать экзамены - это с большой вероятностью мозг. Многие малолетние вундеркинды в 25 лет становятся интеллектом на уровне своих сверстников. Всяко конечно возможно, но сдача ЕГЭ это вообще для меня не показатель, решать тесты можно натренировать любого разумного и трудолюбивого. Гений должен созидать и придумывать новое. Вот если мальчик в 13 лет решил бы некоторые вопросы квантовой химии , или вопрос самоорганизации материи. Вот тут нужно снимать шляпу

18 июля 2017 в 13:05

Если почитать статью внимательно - можно понять, что там это целая школа, которая массово выпускает в этом возрасте и ВСЕХ с золотой медалью (!)
Имхо, все понятно. (Какие гении)
И есть инфа, что предыдущий гении (прошлого года ) такого-же возраста из этой же школы был отчислен после первой сессии из НГУ.

18 июля 2017 в 13:23

Парень молодец! НО! балл 233, в принципе это небольшой балл, не будем лукавить. И у него золотая медаль?. За старание дали, наверное, и за юный возраст, если знания по остальным предметам такие же.( они хорошие, но не более того,, никак не на медаль!) Нынче обесценилась совсем медаль.
У медалистов баллы должны быть никак не ниже 260- 270, ИМХО.

Лана
18 июля 2017 в 13:29

Двоякое впечатление от статьи. С одной стороны - умничка и большой молодец! С другой - сильно хорошо - тоже не хорошо. Будет ли счастлив в жизни , большой вопрос. Главное - социальная адаптация. Он же еще ребенок. Ему нужно развиваться не только умственно , но и физически. Не знаю.....я бы не хотела , чтобы мой ребенок закончил школу за 6 лет. Всему свое время.

18 июля 2017 в 13:35

Мальчика жаль. потому что :
1) не поступит. баллы низкие для НГУ, реальный проходной балл от 240-250 и ВЫШЕ ( в зависимости от факультета), а на сайте НГУ баллы занижены по прошлым годам на 10 баллов, они ссылаются на то, что, мол "раньше не было инд. достижений, а теперь они есть, так вот чтобы считать правильно"... ( это я сейчас пишу как мама абитуриента текущего года).
2) поступить в НГУ по ЕГЭ и смочь учиться там - две РАЗНЫЕ вещи ( это я пишу как выпускница НГУ 1997 года). один матан, линейная алгебра, физ химия чего стоят ( и все это есть на ФЕН).
3) правильно тут написали, в НГУ нужно вводить доп.экзамены и собеседования, уровень абитуриентов по ЕГЭ неуклонно падает. и потом, поступив, они НЕ МОГУТ там учиться.

18 июля 2017 в 14:20

"переехать в Новосибирск с двумя младшими сёстрами"
Чувствую, сёстрам уникальная якутская школа не светит.

Лучше бы отдали его в СУНЦ НГУ - там и в общаге жить бы научился, и программу бы освоил более-менее (программа в ФМШ практически та же, что на первом курсе). То, что школу уже закончил - не беда, получают же два-три высших образования, почему нельзя два средних, если время позволяет? А потом бы с легким сердцем можно было его в НГУ отдавать.

Просто человек
18 июля 2017 в 14:46

Почему наше правительство не назначает Нину Алексееву министром образования??????????

В 13 лет - физхимия, матан, вышка, неорганика, в 14 лет - органика с Резниковым, биохимия и снова матан, в 15 лет - строяк, термоды, кинетика, электрохимия, а через все это красной нитью - четырехсеместровый курс физики. Короче, если патсан не взвоет на сессии в январе 2018 г. я буду очень удивлен. Будет интересно понаблюдать))

Только бы не в мою подгруппу его определили, ой чур меня...

на пенсии по инвалидности, из ЕС
18 июля 2017 в 15:02

знаю одного человека, который в СССР был медалистом золотым и поступил в 13-14 лет на медицину в Москву. да. учился уже там с трлйки на четвёрку. закончил Лечебное Дело за 5 лет. пошли опять на встречу. по причине его тяжёлой болезни. далее плшли проблемы. никому такой молодой не нужен в интернатуре ординатуре... ему повезло тем, что его отец то же врач как и все остальные родственники, не русской национальности, поэтому его отправили на историческую родину, работать санитаром, опекуном инвалидов и тд, а потом уже помогали ему нострифицировать подтверждать диплом и прлходить резидентуру в стационаре. и только в 35 лет он смог стать самостоятельным врачом.
ребетёнку из статьи успехов. если он знает якутский язык, то ему проще может будут даватся тюркские языки, и сможет потом делать карьеру в Турции, Казахстане.

Оля.
18 июля 2017 в 15:09

Конечно, хочется пожелать ему удачи. Потому что учиться в Университете ему будет труднее, чем многим его однокурсникам. И дело здесь не только в способности понимать и запоминать выданный материал. Надо уметь задавать вопросы. Уметь принимать решения, мыслить самостоятельно... А это все-таки приходит позднее. Пока что он просто очень способный, послушный сын.
Это беда всех честолюбивых, тщеславных родителей - раннее развитие. Куда торопимся? С кем-то соревнуемся? Действительно, было бы интересно проследить за его дальнейшей судьбой.
Кроме этого, мама оставляет за ним право на личную жизнь? Понятно, что сейчас эта сторона вопроса ее вообще не интересует, но когда он будет подрастать, гормоны возьмут свое. Для однокурсниц он всегда будет ребенком... А ровесницы будут неинтересны ему самому опять же из-за своего раннего развития... Ладно.
УДАЧИ тебе, ПЕТР!

Кипр
18 июля 2017 в 15:41

А к вузовской нагрузке в этом супер лицее парня подготовили?

сми
19 июля 2017 в 10:52

Совсем ведь еще ребенок. Зачем так спешить учиться? Когда играть, развлекаться, как не в молодости? А в НГУ намного труднее учиться, чем в самой продвинутой школе, особенно первые 1-2 года. Обижать его там никто не будет, но и за сверстника считать не будут. Девушки будут относиться как к ребенку. Если же пацан пойдет в Томск, от ТГУ будет им гордиться.

19 июля 2017 в 15:50

интересно, а как сложилась судьба 14-летнего Анатолия Сыромятникова, который в прошлом году поступил на ФЕН?