Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации 300 новосибирцев вышли на митинг против застройки пустыря в Академгородке
300 новосибирцев вышли на митинг против застройки пустыря в Академгородке

Почти из академа
17 июля 2017 в 22:59

дочитала до конца и выдохнула, не могу представить себе что бы было, если бы там реально застроили высотками. Там и так довольно плотное движение всегда и от недостатка жилья академ по-моему не страдает.

Люди устали от мэра локтя, который пытается застроить каждый свободный пятачок. Только при локте разделались с богдашкой, огородив голубые ели строительным забором. И при этом же управленце набрала силу дворовая застройка, когда ларьки, магазины, круглосуточные пивнушки со столиками для распития внутри, стали размещать прямо на детских площадках! Дело городецкого получило новое, неожиданное направление. Прежний мэр тот был большой любитель "отключить свет" в квартирах жильцов нижних этажей. Так что жителям города действительно лучше не расслабляться. Застройщики не дремлют в погоне за наживой, а власть только и поулыбается вам потом в телекамеры. Разрешения на застройку не просто так выписываются.

17 июля 2017 в 23:27

Зачем там сквер?
Академгородок специально в лесу строили. Там кругом лес!

Вася с Мжк
17 июля 2017 в 23:27

Так же будем выходить всем плющихинским- против дискуса и незаконного захвата подвальных помещений .

17 июля 2017 в 23:49

Да штоб такой кусок земли оставили в покое ? я вас умоляю

независимая Юлия
17 июля 2017 в 23:50

А с чего академовцы взяли, что в академе нельзя строить дома жилые??? В Новосибирске значит можно тыкать дома как сорняки, а в академе живут ангелы, там никого больше селить нельзя , что ты что ты!!!строить однозначно дома!

18 июля 2017 в 00:00

Вроде Академгородок, а все писульки пишут!
Открываем сайт Росреестра, Публичную кадастровую карту.
Находим участок 54:35:0091380:42
И удивляемся. Цена участка 183 359 058,35 руб.
И предназначен он "Для объектов общественно-делового значения".
Конкретно-многофункциональные здания и комплексы, включающие помещения различного назначения, перечисленные в разрешенных видах использования земельных участков и других объектов недвижимости данной подзоны.
Последнее изменение в июне 2016 года. Так что лукавит кто то....
По самым скромным подсчетам. Налогов Новосибирск потерял на миллион в год! Это без учета эксплуатационных расходов.
Интересно при расторжении. аренду с неустойкой вернули? Новые схемы?

18 июля 2017 в 00:18

Не с просьбой, а с требованием.

хехе
18 июля 2017 в 01:33

Пусть будет сквер. Но обязательно нужно сделать по две полосы в каждом направлении (прямо и налево в сторону Демакова, прямо и направо в сторону Арбузова) между Демакова и Арбузова по Российской. Там постоянно пробка из-за этого. Это существенно улучшит дорожную ситуацию в Щ. Ау, администрация Советского района, вы когда начнете решать проблемы жителей своего района?

18 июля 2017 в 07:31

Лучше бы с конца Арбузова на Кутателадзе/Инженерную прямую дорогу сделали. А то и так надоело зигзагами через Российскую и Демакова ездить. А если Российскую еще и застроить, вообще сплошная пробка будет.

18 июля 2017 в 08:06

Пусть будет парк и "деловое предназначение" с детской площадкой и детским кафе в академе и особенно в "щ" где многоэтажки так не хвотает, живу в верхней зоне, дочка уже выросла, но ведь молодежь с маленькими детьми еще ни кто не отменял.

18 июля 2017 в 08:10

Местные жители лучше знают, что им нужно, а некоторым троллям-комментаторам не стоит писать ерунду. Очень приятно видеть, как люди в нашей стране отстаивают свои интересы!

18 июля 2017 в 08:23

Нужно там предвыборный штаб строить, ведь скоро выборы, пусть и ходят тогда по 300 человек.

Мнение жителя
18 июля 2017 в 08:32

Правильно что запретили. Вообще не мешало бы Ща избавить от советских бараков и построить на их месте полноценное жилье...

18 июля 2017 в 08:35

300 спартанцев!

эффенди
18 июля 2017 в 09:11

Протестуют против хорошего начинания. Неужели жители Академгородка не хотят чтобы мы, из города , приобрели квартиры и стали жить в Академгородке, об особой атмосфере которого так много пишут?

Антон
18 июля 2017 в 09:17

Вдоль этого сквера надо расширить проезжую часть на улицах Демакова, Российская, Арбузова. Уже сейчас улицы не справляются, а с открытием первой очереди Восточного объезда станет совсем плохо. На Российской надо делать полноценных 4 полосы, остальные немного расширить.

???????
18 июля 2017 в 09:51

Удивительная история конечно у этого участка...
В том смысле что тридцать лет назад как пустили гаражный кооператив в этом месте под бульдозер, так он и стоит, лесом зарастает, а вот сколько прожэктов было за это время, уже пальцев одной руки не хватит.
Не было ни одной газеты в Академе, которая бы не печатала у себя красочные пейзажи на этом месте. Последние "прожэкты" были представлены публике года три-четыре назад...
Удивляет, что буквально через дорогу за это время пустили под бульдозер участок, где находились АГЗС, газонаполнительная станция с ЖД путями, склады института Ядерной Физики и построили на этом месте несколько высоток. Прямо в самом сердце промзоны микрорайона Щ. )
Столько организаций вытурили, а пустырь на котором ничего нет так и стоит незастроенный.

18 июля 2017 в 10:09

Правильно - пусть собираются, потому как товарищ Локоть только обещает, а когда люди успокоятся - бац и все становится еще хуже. Так было с Богдашкой, так было много раз.

Андрей
18 июля 2017 в 10:45

К сожалению, в нашей стране, и в нашем городе за всё человеческое нужно бороться. Дай волю - и наши застройщики в обнимку с властью весь города превратят в подобие Волочаевской! И да, втихушку, обманом. Как на Богдашке.

Зубастик
18 июля 2017 в 12:51

зачем им сквер они же ухаживать за ним все равно никому не дадут, будет зарастать бурьяном и порослью, это же академ, они же не знают что за лесом уход нужен, посмотрите во что они превратили лес в верхней зоне, сплошной бурелом, скоро там сосен совсем не станет, погибнут от такой "защиты"

18 июля 2017 в 16:49

Интересно, сколько из этих трехсот придет садить деревья в сквере? Человек пять?