Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации НГУ покорил новый мировой рейтинг
НГУ покорил новый мировой рейтинг

Из заголовка непонятно, кто кого покорил. Толи наш НГУ покорили, то ли он кого покорил.

Друм
17 июля 2017 в 09:32

Ну что, диванные эксперты? В бой!
😁

владелец Майбаха
17 июля 2017 в 14:19

А эти рейтинги, видимо, настолько круты, что английские названия их не переводимы и должны звучать в оригинале.

17 июля 2017 в 12:57

Неуважаемые злопыхатели! А караван идит ;)
Студенты и абитура НГУ, вы всё правильно сделали. У вас всё будет хорошо, я по себе знаю. НГУ - единственный университет в Новосибирске. Остальные - слабая попытка мимикрии ;)
Злопыхатели, огонь! Язвите, минусуйте... главное, что для Универа ваши пшики, что слону дробина )))

17 июля 2017 в 14:53

Хочется также добавить, что пока не поменяют систему поощрений за самоотверженный и по сути бескорыстный труд преподавателей кардинально ничего не поменяется. Платить меньше чем 70-80 тысяч преподавателю на полной ставке - это издевательство над именем НГУ. Стоит присмотреться к опыту ВШЭ - один из немногих ВУЗов, платящий своим преподавателям вполне нормальные з/п, даже по меркам Москвы.

17 июля 2017 в 10:28

Странный рейтинг, почему-то алтайский университет в нем выше НГТУ, ТГУ и даже МВТУ! При этом все они в 3-й тысяче. Походу для успеха надо преподам дружно зарегистрироваться в этом Google Scholar.

Доцент
17 июля 2017 в 14:17

Такой "рост" рейтинга объясняется очень просто - подавляющее большинство преподов в НГУ - совместители из институтов СО РАН. Они свои публикации теперь подают не от институтов, а от НГУ. Так что в самом НГУ ничего к лучшему, к сожалению, не изменилось. А вот в худшую меняется :(

17 июля 2017 в 09:34

Не разу не встречал на рынке труда (соискателей) выпускников НГУ. Это говорит о качестве их образования и профессионализма ? Степени их востребованности и занятости ?
С кем приходилось пересекаться из НГУ - действительно все ребята "с головой".

17 июля 2017 в 13:35

Диванные злопыхатели с дипломами межгалактических юридическо-финансовых академий имени Лёни Голубкова одним махом вывели НГУ на чистую воду.

Павел
18 июля 2017 в 01:07

Этот рейтинг такой же “престижный” как рейтинг CWUR, в котором НГУ занимает 959 место. Но CWUR - наиболее объективный рейтинг, так как это единственный глобальный рейтинг университетов, который не полагается на предоставляемые данные ранжируемых университетов, а использует объективные показатели, в числе которых научная деятельность, квалификация преподавателей, количество выпускников, выигравших крупные международные награды, премии и медали.

12345
18 июля 2017 в 09:53

Алексей, ну, а декан физфака чем не угодил то? Отчислил за плохую неуспеваемость? Учится надо было!)))

17 июля 2017 в 08:46

НГУ с каждым годом все скатывается и скатывается. Какое то строительство, рейтинги, платное образование.В общем все, кроме качества подготовки. Впрочем это вся система образования деградирует

Владимир Алексеевич
17 июля 2017 в 08:44

Неверю! Как можно получить высокий рейтинг, когда на кафедре общей физики числятся такие старые престарые преподаватели. Действительный высокий рейтинг можно получить если уволить заведующего кафедрой общей физики и декана Физического факультета НГУ и набрать преподавателей среднего возраста, которых всячески выживают из НГУ. Владимир Алексеевич

Алексей
18 июля 2017 в 08:42

Прав Владимир Алексеевич! Чтобы действительно НГУ покорил новый мировой рейтинг, надо уволить некоторых заведующих кафедрами, например, уволить заведующего кафедрой общей физики, который совсем не тянет на этой должности. Хорошо бы НГУ избавиться от декана физического факультета. Уволить многочисленных пенсионеров “преподающих” на кафедре Алексей.

17 июля 2017 в 11:16

И что? Ни один российский ВУЗ не котируется за границей.Какая разница, будет человек работать в Москве, или Самаре.Да, в Москве зп будет выше на 20 тысяч в среднем.Ну и что?

Неополитик
17 июля 2017 в 08:27

Архитектура здания НГУ конечно подкачала. Тут никакой рейтинг не поможет и ведь согласовывали и ведь принимали.

Дядя
17 июля 2017 в 08:18

Новости о рейтинге НГУ - это конечно многое говорит об уровне образования! Каждый месяц!? Лучше о решённых проблемах! Полиззз!

НГУ бы лучше занялся трудоустройством своих выпускников. Что-то не вижу у них больших зарплат и удовлетворённости жизнью. "Тёплые" рабочие места давно кончились, в этом городе. Поэтому моё сочувствие всем, кто ищет здесь работу, но закончил местный ВУЗик или, тем более, приехал из другой провинции. В Новосибирск скоро поедут из Москвы искать работу с образованием МГУ, МГИМО. Тогда и НГУшники поработают за 15 тыс., а кто закончил ВУЗ хуже НГУ встанут на биржу труда, получать пособие 1 тыс. рублей в месяц!

Все хорошо, но здание нового корпуса - это какой-то позор 😒

17 июля 2017 в 10:06

Рейтинги - это хорошо. Но что с них толку, ведь это не влияет на уровень развития экономики и промышленности. Если не практического внедрения новых идей и технологий, то это просто обучение ради обучения.

Дядя
17 июля 2017 в 14:10

ЧСВ зашкаливает у выпускников НГУ! И в этом Ваша Главная Проблема! Глаза "замыливаются" - Вы реально думаете, что Вас троллят? Все совсем не так - просто есть факт траты денег на "пшик"! Или нет?!

17 июля 2017 в 19:50

собаки лают, а караван идёт... так и держать НГУ - всё потому, что в НГУ учиться реально трудно, а потому поступают и учатся именно те, кто этого реально хочет - получить знания и умения, а не только картонку диплома!

17 июля 2017 в 14:45

Даже в российских реалиях НГУ есть на кого смотреть, перенимать опыт:

математика - Независмый Московский Университет, круче только звёзды...
физика - МФТИ,
химия - химфак МГУ,
IT - ИТМО, СПбГУ
экономика - РЭШ (некоторые могут вспомнить про ВШЭ, однако качество студенты у РЭШ выше на порядок)