Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Назван срок, за который новосибирская семья накопит на квартиру
Назван срок, за который новосибирская семья накопит на квартиру

13 июля 2017 в 19:33

И сколько это нужно откладывать ??? Если приличная двушка около 3 млн стоит , чтобы и пробках не стоять и доступность всего, нужно откладывать примерно по 37 тысяч , во загнули счетоводы ((

13 июля 2017 в 19:34

Доступность жилья для депутатов с каждым годом растет!

13 июля 2017 в 19:37

а если муж инженер, а жена библиотекарь?

13 июля 2017 в 19:38

Все правильно. Откладывая по 20 000 в месяц за год получится 240 тыс., а за 7 лет это уже 1,680 млн. Плюс еще можно на вкладе копить или валюту покупать для тех кто научен опытом 91, 98, 2008 и 2014 годов. На однокомнатную хватит. Только придется снимать комнату или студию и себе во всем отказывать чтобы потом ни в чем себе не отказывать. Или сейчас набегут и скажут что выгоднее платить по 20 тыс. все 25 лет дяде банкиру.

13 июля 2017 в 19:39

В семье с ребенком копить невозможно при средних зарплатах. школа\одежда на ребенка это еще один прожиточный минимум, и того на 2 зарплаты-4 прожиточных минимума считать надо.

Юрий
13 июля 2017 в 19:40

А специалисты не учитывали, что пока люди копят на квартиру, то они должны где-то жить, не все могут у родственников на шее существовать. То есть к прожиточного минимуму надо прибавить ещё аренду, ещё тысяч 20 в месяц. Накопим к пенсии.

13 июля 2017 в 19:42

Средняя з/п в Новосибе 28 т.р по росстату. Допустим семья из мамы-папы-дитё. Мама в декрете. И как накопить?
А вот как.))) Ты и жена, и дитё не ест, не пользуется услугами, вообще воздухом питается.))) И каждую з/п в кубышку.
Конечно можно накопить. Если 28 т.р. у тебя. За семь лет скопится 2520 т.р. Ты всю з/п откладываешь в кубышку. И не факт, что через 7 лет квартира стоит 2520 т.р.

13 июля 2017 в 19:43

Следует также учесть что граждане со средней ЗП по региону и средним депозитом это совсем разные граждане.

13 июля 2017 в 19:49

в ссср жильё так давали, а в царской россии как с этим было?

Изот
13 июля 2017 в 19:51

а как с токим прожыточьным минемумом откладывоть но квортиру

таксист
13 июля 2017 в 19:52

я в такси работаю с 2009! накопил за 6 лет на квартиру, тк банки ипотеку не дали. купил в краснообске двушку 68 кв за 2500 в концн 2015 года. далеко, зато свое и садик для ребенка в двух шагах! надо уметь копить и жить по средствам! так мысли вслух...

коржик
13 июля 2017 в 20:05

Чего?? нам уже кушать мясо то от раза к разу, да и то курицу да свинину с лапшой- это деликатес, вдвоем с женой работаем с утра и до вечера и денег ни на что не хватает, какое еще откладывать? Честно, как надоело вранье! Сидят с зарплатами в полмиллиона+- и считают мои 20 тыщ и как прожить мне на них рассказывают! Ну не наглость?

йцукен некуцый
13 июля 2017 в 20:25

Матвиенко предложила студентам покупать недорогое жильё, вместо того, чтоб ютиться в общежитиях.
«Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо», заявила спикер Совета Федераций.
Выходит, с ее слов, что студент за пару лет учебы способен накопить деньги (видимо со стипендии) на квартиру.
Специалисты какого то рейтингового агенства закладывают РАБОТАЮЩЕЙ семье семь лет на приобретение квартиры.
Кому верить?

Светлана
13 июля 2017 в 20:33

Как уже достала эта ложь о доступности жилья в Новосибирске! Если за год зарабатываешь не более 360 т. р. , из них 60 уходит на налоги, на остальное можно как- то жить, оплачивая обучение ребенку. Но как с этого еще и на квартиру копить??? А ведь у многих доходы еще ниже. Давно уже пора сделать доступную для всех ипотеку под 4-5 процентов.

мурка
13 июля 2017 в 20:49

ну правильно. взяли ипотеку на 7 лет. считай что копим и сразу отдаем.... на хлебушек хватает и ладно.
жить потом будем...

Облако
13 июля 2017 в 21:09

"Гладко вписано в бумаге,
Да забыли про овраги,
А по ним ходить…"

(Л.Н.Толстой, Песня про сражение на реке Черной 4 августа 1855 г.)

13 июля 2017 в 21:17

Поражаюсь отваге и смелости тех, кто делает прогнозы в нашей Раше аж на 17 лет вперед. Да даже если за 2 года хоть миллион накопишь, не факт, что ты, спустя эти два года, хотя бы дачный сортир на эти деньги на левобережном строительном рынке купить сможешь. У нас же как - не оптимизации, так санкции. А ежели чего не устраивает - идите в бизнес или работайте для души. И вся любовь.

13 июля 2017 в 21:28

А где эти 7 лет жить-то?)))

13 июля 2017 в 21:38

для чего нужна эта статистика про средние накопления,если она не имеет отношения к реальности?

13 июля 2017 в 21:40

Слов нет литературных.
Да пусть они сами накопят.

13 июля 2017 в 21:47

А через семь лет окажется, что надо копить еще семь.

Вячеслав
13 июля 2017 в 21:54

Чтобы копить нужно особо не тратиться......... Вопрос! Как нетратится если ребёнок уже родился, где жить если приехали с области или с деревни где нет необходимой работы, а ещё если старенькая машина!

13 июля 2017 в 21:58

а как накопить на квартиру безработным гражданам ?

Враньё. При зп 20 тыс. за 200 лет не скопишь ничего.

13 июля 2017 в 22:08

при ЗП 20-25 тыс что то 7 лет как то не получаеться господа за 25 лет возможно но тогда уже не надо будет

13 июля 2017 в 22:13

В целом верно.
На прошлой неделе купил 2к кв. в Нижнем Новгороде и уезжаю из Новосибирска.
Копил на кв. с мая 2009г. В прошлом году стало хватать на 1-к, в этом на 2-к хрущевку в нормальном месте, на среднем этаже.

полковник
13 июля 2017 в 22:14

если будеш едросом то быстрее

13 июля 2017 в 22:16

"В сиюминутном квартале копить семь лет". МММайнинг просто какой-то.

13 июля 2017 в 22:18

прожиточный минимум это от лукавого.
на него не реально прожить.
сдохнуть реально. а прожить - нет

Пфеннинг
13 июля 2017 в 22:19

Депутатская семья - да, накопит, а куда деваться нам, простым смердам? Притянутая за уши статья. Только вызывает выброс желчи и негатива

gremlin
13 июля 2017 в 22:32

Вот вам пример: Семья из 2-х чел.,две зарплаты (30 и 20 тыр) откладывают по 20 тыр.в ценах 2017 года копить им 11 лет.(процент по депозиту намеренно не считаю,т.к. инфляцию никто не отменял) это на двушку за 2 600 тыр.

13 июля 2017 в 22:58

Прожиточный минимум для трудоспособного гражданина в Новосибирске - 11233 руб/мес, для ребенка - 10965 руб/мес. Итого на семью из трех человек - 33421 руб/мес. Средняя зарплата - 32484 руб/мес * 2 = 64968 руб. Итого, по их расчетам, можно за месяц откладывать 31547 руб.

За семь лет действительно получается порядка 2 650 тыс руб.

Только эти цифры - просто сферический конь в вакууме. Начиная от затрат и заканчивая игнорированием инфляции.

13 июля 2017 в 23:06

Люди сидят зарплату получают за то, что выводят какие-то не соответствующие действительности и потому непрактичные цифры.
У меня в связи с этим возникает вопрос - а ЗАЧЕМ они это делают?
"-Чем хотите пока заняться, состоятельные кроты?
-А что если нам посчитать?
-И то дело!"
(из м/ф "Дюймовочка")

ага, накопят. два раза
только потому и уехал на вахту, что в городе не заработаешь

СЕМЬЯ
13 июля 2017 в 23:36

Над же ,хорошо что открыла и прочитала это сообщение ,а я и не думала ,что могу накопить за 7 лет 3 миллиона ,наверно больше надо через 7 то лет ,раз сказали ,значит смогу и прямо сегодня уже начинаю копить .Только не знаю на чем экономить ,не платить коммунальные и кап. ремонт ? не покупать молочные продукты или ну что ещё ,лишних рублей не остаётся просто .Но раз говорят -смогу ,значит смогу и буду с квартирой . Пошла копить !

Парниша С Центра
13 июля 2017 в 23:59

Если питаться отравой из супермаркетов - можно за 10лет расчитаться , а потом умереть от зашлаковки организма.

14 июля 2017 в 03:57

поражают такие чудесные сачеты - когда в копилку надо 7 лет кидать 100% дохода :)))) люди не могут так долго голодать, да и в отпуск иногда хочется съездить!

14 июля 2017 в 07:46

Интересно, учитывали ли эти математики, что за 7 лет квартира может подорожать процентов на 30%. Или что в России каждые 7-8 лет приходит кризис и рубль обесценивается. Даже без кризиса инфляция процентов 15 в год. Цены на продукты растут. А если у вас к примеру один ребенок и за эти 7 лет появился второй, мат капитал это копейки, которые государство бросает молодым, мол плодитесь мы на ваших детей уже рассчитываем. Стране нужна дешевая рабочая сила. Умиляют такие статьи...

11111
14 июля 2017 в 09:34

"Также при подсчётах эксперты учли то, что семья направит на покупку квартиры свои накопления в банках" = хахаха.. некто гражданин Г имеет на счетах миллиард.. а остальные 999 ничего ... в среднем по миллиону ...вот эти деньги и пустят на квартиры?

14 июля 2017 в 09:43

Вроде получаю выше средней ЗП, жена так же получает выше средней.
Сел посчитал, и что то всеравно не сможем накопить на квартиру, благо есть где жить.
Какие то подсчеты неправильные, если копить то на что тогда жить ?
-
Есть знакомый парень с женой, у них двое детей, он зарабатывает у станка 25-30 тыс, она в декрете, и на что копить ???
Ини второго завели только из за мат капитала что бы купить участок земли что бы потом там как то поставить хотя бы летнюю хибару...

14 июля 2017 в 09:59

Во как у них получается красиво, 7 лет! А по факту 30 лет ипотеки это реальность. Ни накоплений, ни первоначальных взносов, ничего нет, зарплата 20тыс. на троих, для получения ипотеки пришлось липовую справку о заработке покупать естественно, ну и срок на подольше, чтобы ежемесячный платёж был максимально низким.

14 июля 2017 в 10:51

Нужно немного подождать и застройщики квартиры будут отдавать без процентов лишь бы платили за коммуналку. Любой риэлтор вам скажет что рынок перенасыщен предложениями, а покупательская способность упала. Не верите ? Наберитесь терпения и наблюдаите....

14 июля 2017 в 11:01

НГС предлагаю сделать онлайн опрос "За какой период ваша семья сможет накопить на квартиру откладывая не менее 50 % своего дохода. и предложить варианты ответа: 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет, 20 лет, никогда.

14 июля 2017 в 11:09

Пять лет назад выплатил ипотеку, досрочно, как чувствовал тяжелые времена грядут, сейчас бы не потянул

14 июля 2017 в 11:10

Из статьи: "Доступность жилья в Новосибирской области за последний год ощутимо ВЫРОСЛА"
"По доступности жилья Новосибирская область занимает 55-е место в общероссийском рейтинге, это на 2 позиции НИЖЕ, чем год назад."
Взрыв мозга просто. Они в своей лжи запутались совсем.

Гость 0609
14 июля 2017 в 11:23

Ребят, ну сколько можно...статьи о том, сколько времени копить, на какие суммы, откуда брать - написаны вами уже не один раз. Итог один - все могут купить квартиру, прожить на 4 тыс в месяц ( по корзине потребителя) и пользоваться только бесплатной медициной. Но на практике то что?! На практике все берут ипотеку. Или копят далеко не 7 лет ...

Криссс
14 июля 2017 в 13:59

УЖАС!!! кто заказал эту статью ??? НГС то рекламой занимается то придумыванием вот этих сказок!!!
К черту вашу статистику !! официальные зп очень мизерные, цены на продукты все растут и растут.. а про это никто не пишет дабы не злить еще больше народ!!
цены на квартиры в этом городе очень огромные! чушь что написали! бредовая статистика!!

Сибиряк
14 июля 2017 в 14:42

Вообще не понимаю Вас, люди. Неужели Вы не можете ужиться в прожиточном минимуме в составе молодой семьи?
Разве Вам не хватает 31 570 руб. на троих? (2-е взрослых по 11 233 руб. и 1 ребёнок - 10 965 руб.)
Ну там за жильё заплатить, за комунальные услуги, до работы доехать, детский сад оплатить, ну или денег подкинуть тем, кто очередь кто продвигает в детский сад..., продуктов купить, одежду приобрести, обувь, средства для личной гигиены, постельное бельё, прочую бытовую химию, лекарства, и кап. ремонт оплатить, кстати говоря!

356
14 июля 2017 в 14:50

за пару жизней можно скопить на квартиру , не отказывая при этом себе ни в чем

14 июля 2017 в 14:56

Это интересно только как тренд. Дольше и быстрее накопить. А реально не накопить. Кстати в теории можно и другой показатель считать. Это делят стоимость квартиры на 2 зарплаты без всяких расходов. По нему тоже отмечают тенденцию. А на практике покупайте самое доступное и потом улучшайтесь поэтапно.