Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Проливной дождь затопил дороги Новосибирска
Проливной дождь затопил дороги Новосибирска

13 июля 2017 в 07:58

Потоки дождя вымывают песко-грунт под плиткой, асфальтом, накапливаются возле фундаментов строений. На Башне возле жилого дома мы заказывали и проводили такие исследования. Накапливается груз проблем благоустройства и работ по укреплению земли. Каньоны малых рек города свидетельствуют о строительной геологии и ограничениях в создании Новосибирской агломерации. Боюсь, что у будущего поколения новосибирцев не хватит денег для реновации среды обитания. Капитальный ремонт зданий теряет смысл если разрушается фундамент.

отонокакбываетто
13 июля 2017 в 08:19

водопад имени локтя на гагарина, уже начал по вконтактикам расходится)

13 июля 2017 в 08:19

Дождик знатный был, я оказался на Мочишенском шоссе на остановке вечером и прождал час свободного транспорта, потому что всё было забито: мест не было ни в транспорте, ни на дороге) Зато был свидетелем как с патрулем прогоняли 2 или 3 катюши, 2 танка, кажется т-90 и бтр. Жаль не заснял)

13 июля 2017 в 08:29

Погода шикарная!!! Хватит ныть, радуйтесь!!!

Лерка
13 июля 2017 в 08:33

и где новости, что министра таковото, отвечающего за то то уволить, в связи с недоверием? работа то налицо, топит город то- топит

13 июля 2017 в 08:40

Каждый год, каждое лето во время проливных дождей в одних и тех же местах в Новосибирске образуются "моря разливанные". Ну не ужели нельзя сделать в этих местах дренажную систему, отвод воды, ливневую канализацию так, что бы она справлялась? Создается впечатление, что руководству города на это абсолютно наплевать, при чем не важно при каком мэре. Что Толоконский, что Городецкий, что Локоть, политика и отношение не меняется!

13 июля 2017 в 08:44

Вот вам последствия точечной застройки и реконструкции дороги возле Гагаринской. На Гагаринской и Кропоткина никогда ТАК не топило! Вот будет за это отвечать? Сочувствую владельцам пострадавших машин.

kate
13 июля 2017 в 08:51

что на иподромской, что на кропоткина: выросли две новостройки и воде теперь уходить некуда. вода стекает на проезжую чать образуя почти озера.

goliaff
13 июля 2017 в 09:11

А вы побольше центр застраивайте, еще не то будет. Воде впитываться некуда, а такие ливни любая канализация не выдержит, так что не надо на мэра пенять.

13 июля 2017 в 09:24

фото "Возле дома по ул. Кропоткина, 267" пахнет фотошопом...

Весело
13 июля 2017 в 09:36

А еще вчера по ипподромской метались две пожарные машины с мигалками в самый пик пробки, куда-то спешили, но так и не нашли то к чему стремились)))

13 июля 2017 в 09:50

а комментарии властей по поводу ливневок будут?

13 июля 2017 в 09:59

"Искренне благодарю вас небеса, что сниспослали проливной дождь на нашу землю, и очистили город в целях экономии бюджета".А.Локоть.

горожанин1024
13 июля 2017 в 10:22

Ночё - само высохнет! Не начинать же вдруг думать при ремонте улиц? Не начинать же делать отвод воды? Не начинать же делать ливневку? И не начинать же при ремонте дорог её не закатывать асфальтом?

Magistr
13 июля 2017 в 10:42

Добрый день, уважаемые комментаторы! Позвольте полюбопытствовать - А потом летом 2004 года, ни чему не научил! Насколько помню, реально пол города смыло!!! )

трындец
13 июля 2017 в 10:59

после замены поребриков и "благоустройства" территорий не только дороги , но и тротуары затоплены теперь водой по колено.
Вы могли бы пилить бабло и ничего не трогать, а?

13 июля 2017 в 11:05

Скорее бы 4-й мост уже и ледовый дворец новый!

трындец
13 июля 2017 в 11:11

НГС, где благодарность водятлам?Или сами тем же грешите?

Какие бояре такой и боярышник, какая Мэрия такие и дороги.

Археолог
13 июля 2017 в 12:15

Обычный новосибирский потоп. А вы чему удивляетесь? Голосуйте и дальше за наших "инфраструктурщиков" ;))

зёма
13 июля 2017 в 12:29

это потому что я уехал в отпуск. ну ничего скоро приеду погоду назад привезу ждите недолго осталось

13 июля 2017 в 12:52

Нее это все глюки, мэр же сказал что ливневки все на 200% пашут и справляются.
Позорище, ничего не сделал за свое правление, а так надеялись мы. Точечная застройка Городецкого и прикрытие застройщиков в беспределе с рядом со стройкой живущими они с удовольствием занимаются и понятно зачем и почему, а проблемы города решать это не выгодно, главное штаны просидеть и выше пойти по партийной лестнице отчитавшись был опыт работы мэром.

13 июля 2017 в 13:33

Девчонки на переходе - прекрасный кадр, столько эмоций.. )

Половина ливнёвок в городе забита мусором, а вторая половина закатана дорожниками под асфальт.
И как тут не тонуть???

Василий
13 июля 2017 в 14:36

Всегда буду вспоминать отлитые в граните золотые слова великого мэра Новосибирска - Владимира Городецкого, ныне, по заслугам, занимающего место губернатора НСО!
Вот эти слова: "Ну, ливневая канализация, она всюду есть в нашем городе."

some_1979
13 июля 2017 в 22:43

в городе ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ливневая канализация и система водотведения

даже там где есть намеки на эту систему - площадь энергетиков, южная площадь - сечения пропуска воды настолько смешны, что эквивалентно их отсутствию

по факту вода льет по дорогам в тем места где пониже - вот и вся "система водоотведения"