Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Чиновники уличили «СИБЭКО» в нарушениях при покупке «Лексусов»
Чиновники уличили «СИБЭКО» в нарушениях при покупке «Лексусов»

12 июля 2017 в 13:45

Плановая замена лексусопровода с плановыми облетами на вертолетах )

ferio
12 июля 2017 в 13:46

Несчастные измучились, и лексус охота, и закон на пути к этому лексусу мешается. То население вдруг возмущаться начинает, сначала тарифам, а потом лексусам.

12 июля 2017 в 13:46

на днях сибэко не досчиталось сколько то там миллионов))) а на лексусы хватает))))

12 июля 2017 в 13:50

А что, кто-то ещё подобному удивляется?

12 июля 2017 в 13:51

"Чиновники уличили...", да население уже давно об этом знает, а "чиновникам", которые наконец уличили - завидно видать стало, что у них машины не такие крутые, вот и обнародовали.

Облако
12 июля 2017 в 13:54

Спасибо за предоставленную возможность за уплачиваемые мною деньги посмотреть хотя бы на фотографию Лексуса. А какой должен быть тариф за возможность постоять с ним рядом?

Нюша
12 июля 2017 в 14:04

Только правильные выборы 20!8, плюс победа нормального политика, дадут хоть какой-то шанс, этой стране и этому городу.

Правда-матка
12 июля 2017 в 14:14

Зато многие говорили как хорошо, что Анфимова сменили на Власова.
Власов дескать "свой, от сохи". Удивлен, что он майбах не заказал.
Получите, распишитесь.

12 июля 2017 в 14:15

Да что вы все разорались, ну купили, значит надо, а вам всем завидно что так не можете.

житель
12 июля 2017 в 14:19

"чиновники уличили, что сиьэко не у того лексусы купила " А почему не уличила в том, что зачем вообще эти лексусы купила. На ремонт труб не хватает, а на дорогущие машины и вертолет хватает. Пусть обьяснят почему, что бы подьехать к ржавой трубе нужен обязательно лексус за
6,5 млн. Ух! какие капризные ржавые трубы стали!!!

2018
12 июля 2017 в 14:47

Ну сейчас навальнята оттянутся, за народ радеть будут. Как же, вот типа куда денежки уходят народные.
А народ должен платить и не задавать лишних вопросов. У них знаний нет специальных, чтобы необходимость трат понять. Сказано что надо, значит надо. От Сибэко выживание города зимой зависит так то. Поэтому не слушайте смутьянов, а аккуратно счета оплачивайте.

Океанэльзы
12 июля 2017 в 15:03

Если честно не понятно. Власов, вот он только из Бийска, реальный энергетик, это не сынок каких мажоров,да и ещё и в такое время когда все взгляды общественности привлечены темой тарифов. Зачем так, извините, палиться. Неужели это москвичи во главе с эффективным министром дают такие указания своим активам. Вы там держите марку , не ниже Лексус 570. Время жира и понтов прошло. Наш генеральный ездит на шестилетнем авто далеко не премиум класса и в мыслях нет согласовывать покупку чего то элитного, потому что хоть и прибыльная контора, но нельзя и не правильно по другому, особенно в режимах экономии на работягах.

Неополитик
12 июля 2017 в 15:20

В целом бизнес классный. Взять у народа сколько надо, купить лексус, виллу и прочее необходимое, а потом сказать: На ремонт денег нет!

Денег нет, но лексус купим. И ведь это то, что мы видим. А сколько мы интересного не видим.

12 июля 2017 в 15:28

Конечно же нужен конкурс- кто предложит самую высокую цену, тот и выиграет.

Да глупости это все. Может у "СИБЭКО" - это фирменный стиль такой: машины "Лексус", цвет такой-то, салон - такой-то, карпаративный стандарт так сказать :о) Поставщиков "Лексусов" - куча, от частных барыг, до автосалонов, пожалуйста, кто мешает участвовать в конкурсе? :о) Это тоже самое, что вот надо для ТЭЦ уголь определенной марки, и он добывается только одним производителем. И чего? Тоже нарушение антимонопольного закона? Чушь!

владелец Майбаха
12 июля 2017 в 15:51

То ли ещё будет!

12 июля 2017 в 16:02

Россияне, вы сами голосуете за это 17 лет подряд с усердием мазохистов!

12 июля 2017 в 16:05

больше всего нравится, что это все происходит на глазах народа все все знают видят, все среди белого дня можно сказать происходит и взять Москву с Сердюковыми и Василевыми и наши не отстают, а действий ноль действительно беспредел чиновничий везде и вовсем.

Ну да, ну да
12 июля 2017 в 16:08

Прочитал и понял наконец-то, почему с меня и всех вокруг, кого я опросил, академгородошные ЖКХшники содрали в прошлом месяце по 150-250℅ сверх стандартной оплаты тепла, дважды выписали "водяные" счёта и содрали оплату как новомодных общих трат дрма, так и покойных ОДНов. (вместе!) Лехусы, оказывается, требовалось покрыть. От оно как.

Плательщик
12 июля 2017 в 16:09

Тарифы для населения , цены на хлеб ,на бензин , газ , электричество и другие социально значимые ресурсы (настоящим хозяином которых является народ) должно устанавливать государство на самом верхнем эшелоне , тогда мы будем голосовать осознанно , а не за чьи то "шахматные" партии

Конст
12 июля 2017 в 16:17

Доколе этот беспредел еще будет твориться?????!!!!

12 июля 2017 в 16:25

На трубы нет денег.

12 июля 2017 в 16:27

Нгс опубликовала чудесную отмазку для СИБЭКО, областных властей и для ФАС! А что такого? Никто не читал Золотой Теленок? ЧГП знаете что такое? Зиц -председатель Фунт? То же самое!!! Даже перечитывать смешно! Государство дало СИБЭКО в начале его пути карт-бланш, позволило разместить счета в оффшорах, а теперь пытается рассказать на каких машинах ему ездить!

Спасибулечки, НГС за информацию. Значит митинги зимой были не напрасны и не на пустом месте. В Сибэко работает 11 тысяч человек и от них поступает полезная информация, всяческая. Как ни крути, а шило ( тем более, если этих самых шил не десятки, а сотни ) в мешке не утаить. Квартиры, машины, дачи, недвижимость за рубежом и т.д. и т.п. Конечно, что-то можно и спрятать и уже попрятано. Но с 1992 года, как приватизировали всю теплосистему в городе Новосибирске, денег нагребли с тех пор не мало. Вопросы по Сибэко ещё не закрыты. Ждём событий.

12 июля 2017 в 16:59

Интересно, что и штраф будет оплачен народными деньгами.

12 июля 2017 в 17:13

могли бы и уазики купить

владелец Майбаха
12 июля 2017 в 17:33

Народ, а чё вы разволновались, почему это нельзя им Лексус в фарше?
Почему именно им нельзя-то?
Другим-то можно.

На одном из митингов я четко и ясно сказал. Что нужно провести областной референдум о расприватизации Сибэко. Не могут, не умеют, не хотят. Значит подвергают опасности здоровье и жизни горожан города Новосибирска. И сделать Сибеко, муниципальным, как Горводоканал.

Галина
12 июля 2017 в 18:28

Слов нет. На других авто ездить не пробовали? Или не годится? А все плачут что денег им мало. Куда вы их деваете? Едите, что ли?

12 июля 2017 в 18:31

Нам говорят кризис, кризис, молодежи, старикам говорят ну вы потерпите, стране трудно и т.д. А на Патриотах слабо СИБЭКО ездить?

старик
12 июля 2017 в 18:51

Конфисковать Лексы в пользу самых бедных. То есть в пользу мэрии.

12 июля 2017 в 19:42

При первом же прорыве труб - взыскать полную стоимость лехуса и ремонта с владельцев сибэко.

Shpg
12 июля 2017 в 20:06

Таких руководителей в Москву забирают! Страной управлять!

garri
12 июля 2017 в 21:14

Зачем этим "афоням" люксовые авто за наш счёт? На "засоры" выезжать?! Так и хочется воскликнуть: господь, дам им мощного конкурента! Пусть уже загнутся!

шавка
12 июля 2017 в 22:38

Государственные "мужи" столько раз убеждали нас, что государство не может быть эффективным собственником, и теперь эти самые то эффективные с очутившимся у них в руках (неизвестно каким образом) госимуществом и народным достоянием так умело распоряжаются, что то тут то там одни банкроты, лексусы, самолеты и конечно же песни о нехватке денег на ремонт всего этого добра

12 июля 2017 в 22:50

СиюЭко это частный бизнес и разоблачения здесь неуместны. Компания владелец находится за рубежом. Не кто не имеет права что то им предъявлять!

12 июля 2017 в 22:59

А губернатор говорил , что на Лексусы денег не будет. Мы не забыли. И даже без бешенного повышения тарифов на Лексусы есть , а на трубы нет!

12 июля 2017 в 23:25

LX 570 LUXURY 8S+ - а зачем им такие дорогие машины???

12 июля 2017 в 23:28

И никто не задумался. А почему ФНС молчит?
Когда уже с чиновников и их подчиненных начнут спрашивать со словами- А вы заплатили Налог с натурального дохода!?
Заселился в бесплатную квартиру. Средний чек за аренду в Новосибирске будьте добры оплатить!
Ездим Ауди Ку, ку? Платим за бензин, масло и ТО.
Летаем бизнес классом, доплачиваем разницу с экономом.....
И так далее дача, охрана и т.д......
Весь мир так, даже Меркель от всего отказалась. Как от "Штойфы" квитанции получила!
И только в России бардак в налоговой сфере!

горожанин
13 июля 2017 в 08:10

Олигархи и путевые чиновники едины в желаниях грабить свой народ грабительскими тарифами.

13 июля 2017 в 08:42

Вопросы по данному факту нужно задавать не организации- покупателю- с ней то как раз всё понятно-, а государевым мужам. Каким образом общенародное имущество стратегического значения оказалось в частных руках? Как теперь господин ВФГ сможет объяснить своё лоббирование интересов Сибэко по планированию поднятия тарифов? А не нужен ли полный государственный бухгалтерский аудит компании ввиду явных нестыковок финансовой политики: на ремонт и замену основных фондов денежек нет, зато на второстепенные и третьестепенные нужды есть?
На самом деле сей факт- один из многих в последнее время- показывает истинное положение вещей в нашей Отчизне. Как говорится, меньше слушайте официальной пропаганды, смотрите на факты и делайте выводы...

Константин
13 июля 2017 в 09:54

А Городецкий обещал перед повышением тарифов, что никаких лексусов не будет

13 июля 2017 в 12:23

В принципе Вы рассуждаете верно. Если бы не одно "но"... Частные организации для развития бизнеса и наращивания капитала используют свои оборотные или заёмные средства. А в данном случае имеем "немного" другую ситуацию. Когда частная организация свои затраты перекладывает на население, а вот прибылью распоряжается самостоятельно. Как то неприлично получается, не находите?