Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

683 комментария к публикации «Он меня загнал в угол»
«Он меня загнал в угол»

11 июля 2017 в 14:10

Объясните мне глупой, как человек без работы, может заплатить алименты...все хотя бы раз в жизни оставались месяца на 2-3 без работы..вот не встал на биржу и всё долги, приставы, арест имущества и это за 16 т.р. и срок 10 дней
А чтобы устроившись на работу что-то получить надо месяц...
Недоработки в законе
А приставы грубо себя ведут, даже если сам к ним приходишь...
Зато те кто скрываются с гигантскими долгами по алиментам, так и скрываются...легко..

Вестник "Фукуокский рабочий"
11 июля 2017 в 14:16

Взаимно друг другу должны, поэтому взыщут рано или поздно с обоих. Но тётенька чего-то недоговаривает. С чего бы брать сразу двухкомнатную квартиру в ипотеку, если ты в декрете, ведь и до декрета жизнь (судя по зарплате в 12.000 или около того) не текла молоком и мёдом? Почему бы не купить небольшую хрущевку или студию для начала, но без ипотеки? Еще вопрос, в какой момент Дмитрий стал должен жене за квартиру 600 тыс. рублей? - не нашел по тексту совершенно. Ясно одно, Дмитрий - юрист, он говорит языком юридическим - должна по вступившему решению суда моему ребенку, неважно, что он и твой тоже - значит отдай. Да, у тебя есть второй ребенок, но он мне чужой и к моей дочери отношение имеет опосредованное, а значит это проблемы твои.

11 июля 2017 в 14:17

Как много стереотипов у людей
Судьи - все продажны. Гибдд-ники - непорядочные. На приставах вообще клейма ставить некуда.
Вот только беременные и кормящие женщины все сплошь ангелы во плоти. Не подсудны и стоящие над законом. Даже если они променяли ребенка на деньги за квартиру.

2211
11 июля 2017 в 14:36

После этой слезной статьи, как у женщины с грудным ребенком совсем нет денег и ее содержат родственники, жилья своего нет (ипотека, там проблемы, не факт, что не потеряет), сама она ничего не может и не умеет, ей ни один суд старшую дочь никогда не отдаст. Да только ей не очень то и хотелось, только о деньгах речь: мне их хочется и побольше. К сожалению, суд был прав, отдавая девочку отцу.

11 июля 2017 в 15:10

комментарии - как в помои окунулась.
простите мужчины, а если женщины прозреют глядючи на эту вакханалию, и рожать детей будут редко и с большой неохотой - кому вы тогда орать то будете свои претензии?
деньги за "ничегонеделанье", угу. а потом: "чойто у нас демография никакая, давайте бабоньки рожать"

34566
11 июля 2017 в 15:14

статья про не бедную женщину с квартирой и двумя детьми, о чем тут рассуждать. раз положены на ребенка алименты, обязана платить из бюджета своей новой семьи. о чем тут плакаться?

сам
11 июля 2017 в 15:19

Чтобы ситуацию повернуть с "ног" на "уши" необходима статья от лица бывшего мужа героини этой истории.

Maxima
11 июля 2017 в 15:26

Фу, какой противный... Мне это напомнило историю подруги. Их второму ребенку еще и года не исполнилось, как ее муж ушел. Первому сыну было лет 8. Муж сказал, что ему негде жить и, чтобы она ему отдала деньги за одну половину квартиры. Детей, правда, брать он не рвался. Представьте, она кормит ребенка грудью, а он требует поделить все пополам. Сказал, что если она этого не сделает, то он во вторую комнату их двушки вселит квартирантов. Подруга отдала ему материнский капитал, который рассчитывала отложить на образование сына, и взяла потребительский кредит по ставке 20 % (!), потому что он ждать не хотел. Одна она знает, как тяжело ей пришлось - помочь некому, ее маме под 80 лет. Бывший муж скрывал свои доходы, да и те жалкие крохи алиментов, что официально был обязан, не платил - выбивали по 1-3 тысячи рублей через приставов. Сейчас старшему мальчику уже 18 лет, мастер спорта международного класса, учится на бюджете, умный парень, настоящий мужчина, как может, маме помогает. А подруга валится с ног от усталости, потому что все эти годы она пашет день, ночь, выходные. Выплатила кредит и детей поднимает... Мне просто стыдно за этого мужчину из статьи. Конечно, может, не все мы знаем, как там и что, но все-таки, это МУЖЧИНА. Где его великодушие, снисходительность, благородство? Мелочно как-то он себе повел...

11 июля 2017 в 15:35

думаю ноги растут отсюда- почему суд при разводе ребенка оставил отцу? видимо что-то не совсем так с матерью......а дальше понеслось

Ева
11 июля 2017 в 15:38

Куда уж нам до таких законов, как на Западе: с женой развелся (без детей даже) - обеспечь ее. Если она не работала, конечно. Ведь ей надо как-то существовать. Если муж не работал, то, соответственно, жена будет его содержать... Но нам хотя бы сделать так, чтоб разделяли тяготы содержания детей... Мне не ясно, почему девочку отдали на воспитание отцу. Приоритет должен быть у матери, это же естественно.

11 июля 2017 в 15:42

Мельчает мужик в России.

11 июля 2017 в 16:47

а у меня муж благородный, на бывшую отказывается алименты подавать, дочь с нами, 17 уже ей

Юла
11 июля 2017 в 16:49

Молодец мужик, хорошо устроился, показал своё истинное "мужик". Я просто в шоке от того на сколько сейчас вот такие псевдопапаши и "мужчины" не имея своего и не умея добиться материального благополучия в жизни, выезжают за счет женщин, так и катимся не понятно куда.... P/S. Эффект бумеранга не отменяли, сработает еще...пусть кайфует пока)))))

Старшая дочь дала согласие на проживание с отцом под его давлением. Необходимо делать психолого-педагогическую экспертизу этого "желания" девочки. Я уверена, что редко какой ребенок, особенно тот, что большую часть жизни прожил с мамой, добровольно захочет остаться с отцом и его Чужой тётей. Да, ребенка можно "купить" поездками к морю, дорогими игрушками и тем самым подменить истинные чувства и привязанности. Кто вырастает из таких детей?
Не надо опускать руки. Женщине надо бороться за своё счастье, за справедливость!
А закон на стороне отца только лишь потому, что у него связи!
Но ведь если капнУть под такого человека, то и на него управу можно найти.

11 июля 2017 в 17:28

Не судите, да несудимы будете(евангелие).

Если бы она не боролась, то этой статьи бы здесь не было, уважаемые.
СМИ - это один из довольно действенных методов борьбы со злом и несправедливостью!

111111
11 июля 2017 в 19:27

У вас 2 детей. Вы должны обратиться в суд и вам должны назначить платить 1/6 от среднемесячной зп это около 6 тысяч сейчас.
До совершеннолетия старшей дочери.

11 июля 2017 в 20:21

Связавшись с представителем власти, чиновником или олигархом, надо понимать что суд он скорее всего выйграет в случае развода.

владелец Майбаха
11 июля 2017 в 20:40

Мужчины, погуглите по фразе "государство как супер-муж", полезно будет для жизненной ориентировки.

Спринтер
11 июля 2017 в 23:49

Вот как ни странно а наш главный Толль прав!)

Тая
12 июля 2017 в 00:43

Погоны видимо кому то жмут...и полет они ой как быстро сейчас!...

12 июля 2017 в 08:45

Зачем человеку совесть, когда есть погоны??? Случается, в Систему попадают нормальные люди...но,как правило,не задерживаются там надолго

Елена
12 июля 2017 в 17:22

Уважаемые участники комментариев, встающих на сторону этой "несчатной" женщины, а из вас никто не задумывался кто в этой истории на самом деле может быть виновником торжества? Почему вы делаете выводы, операясь только на информацию доведенную устами этой женщины? Ведь никто из вас не слышал мнение второй половины. Никто из вас не знает в действительности кто прав и как это было все на самом деле. По каким таким причинам суд оставил девочку с папой? А может у мамы с поведением что то было не так? За дочь не судилась, а за деньги бесконечные суды. Может дочь то и не нужна, в голове одна мысль как насолить бывшему мужу? Как же так, ведь он такой плохой, а у него так все хорошо сложилось и дочь с папой счастлива. И никакой суд не оставит ребенка папе, если на то нет веских причин и неважно кто он гаишник или др. Мы иногда в своих то семьях не можем понять, кто прав, а беремся судить чужие. Только они двое знают, что ими управляло, доведя до такой ситуации. А на месте Дмитрия, я бы подала в суд на нгс за такую огласку не проверенной информации. Не судите, не зная правды!!!

елена84
12 июля 2017 в 19:34

короче проще ставить в графе отец прочерк и будет вам счастье

13 июля 2017 в 14:01

Думаю и того и другого надо наказать, всем важны только деньги, а ребенок (их совместный) никому не нужен, ни папе ни маме. Циничные и алчные людишки- очнитесь у вас есть ребенок, который вырастит и будет ненавидеть вас и маму и папу, за ваше предательство, за детство которого у него похоже нет есть только ваши склоки и скандалы, дрязги и суды!!!

за справедливость
14 июля 2017 в 00:12

Главная героиня очень исказила сценарий этого романа. Обливая мужа во все услышанное грязью, видимо подзабыла с чего все началось и кто виновник в действительности!!!! Зная эту историю непонаслышке, противно даже читать ее жалобы на бывшего мужа. Жаль, что не имею права написать действительность. Одно могу сказать, что девочка нужна своему папе, ребенок счастлив и ничем не обделен. Мама ребенка задумайся, может у твоей дочери осталась обида?! А вы, дающие комментарии, осуждающие отца ребенка, не зная через, что ему пришлось пройти, благодаря своей бывшей, не зная правды, обвиняете во всех грехах. Он в отличии от героини, не стал трясти извини "грязным бельем", напоказ и озвучивать правду, которая далеко не была бы плюсом для его бывшей жены и потерялся бы смысл ее жалкой статьи!!!