Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Рабочие сломали ровные поребрики и тротуары на Горском
Рабочие сломали ровные поребрики и тротуары на Горском

10 июля 2017 в 18:23

По всему городу так! Переделывают то, что в ремонте не нуждается! Что-то тут не чисто.

10 июля 2017 в 18:23

Вот он распил и некомпетентность органов во всей красе!!!
У нас тоже в прошлом году во дворе была идеальная асфальтовая дорога, так приехали верхний слой срезали и новый укатали! Спрашивается зачем??????

10 июля 2017 в 18:29

Кстати, в Кировском районе та же "схема" работает. На Петухова асфальт ужасный, а ремонтируют поребрики. Видимо кто-то из чиновников отбивает деньги вложенные в производство этих самых поребриков. Ничем иным я такое рвение мэрии объяснить не в силах.
А еще, видимо, прямо из наказов избирателей взяли необходимость разбития на площади Кирова нескольких то ли клумб, то ли просто площадок, по которым раньше, в часы пик ездили машины, а теперь гордо из асфальта торчат эти поребрики....Какое у них предназначение? Кто согласовал траты? Тишина!

10 июля 2017 в 18:37

Ни одного нормального тротуара нет в Ленинском районе,зато нормальный двор ломают,где этот депутат с заявлением об отставке( мечты не сбываются)..

10 июля 2017 в 18:47

Наша мэрия во всей красе. Делают ради галочки. То же самое с дорогами - на Никитина прекрасную дорогу без единой ямки стали закатывать в асфальт, а рядом разбитые дороги остаются нетронутыми. Видимо, это такой плановый коммунистический подход.

10 июля 2017 в 18:54

в статье нет фоток хорошего асфальта и поребриков до ремонта и после, получается статья основана на слухах? смысл тогда в ней

10 июля 2017 в 18:57

Станционную каждый год так ремонтируют , нормальный асфальт снимают,новый укладывают , а в сторону отъедь ,можно только на тракторе проехать ..

мда
10 июля 2017 в 18:59

я больше скажу : по всей ул. Никитина рабочие выдернули хорошие и красивые поребрики и воткнули новые. мэр обещал дорогу в три полосы вместо двух. но по факту осталось две как и было. и в чем прикол такого ремонта?

макс
10 июля 2017 в 19:05

делают ремонт там где не надо и наоборот. дорвались до власти некоторые личности, управы на них нет. когда следующие выборы мэра?

Блондин в ботинке
10 июля 2017 в 19:13

Вот и пускай коммунистов во власть - все поломают, даже то, что и трогать не нужно. И смех и грех.

10 июля 2017 в 19:23

Мы такое проходили! 1. Како-то кандидат в депутаты обновил асфальт на нашей третьестепенной улице. Наконец, ямы и грязь ушли в прошлое. 2. И тут подошла очередь ремонтировать нашу улицу!!! 3. Взломали все поребрики, конечно, вместе с афальтом. 4. Забыли о нашей улице месяца на 3, на все лето, в общем. 5. Жильцы начали жаловаться. Им ответили, что деньги реализованы, нашу улицу ремонтировать не будут!!! 6. Только огромный скандал (спасибо тем людям с моей улицы, которые этим занимались) заставил дорожников закончить начатое - доломать и починить

10 июля 2017 в 19:48

Та же картина возле Роял парка была)))
Хорошие бордюры вытащили, асфальт хороший разломали, установили новые, а те, что забрали у БЦ уложили дальше по Красному проспекту.
Жесть полная.

Артем
10 июля 2017 в 19:55

интересно, у мэра на даче та же бригада ремонт делает? поди уволил бы сразу таких растяп. а для Горского типа сойдет.

10 июля 2017 в 20:03

Комментатора НГС все равно не угодишь. Работай, мэрия!

кампоситор
10 июля 2017 в 20:05

это жильцы думают что не нуждался, а вот производитель плитки или асфальта онтже депутат так не думал

10 июля 2017 в 20:16

наш дом 61 по Есенина никак не могут включить в *ремонт дворов* , не хотят включать под любыми предлогами. пишите депутатам - может они помогут, а у нас всё уже расписано! --таков ответ.

10 июля 2017 в 20:36

Локоть показывает себя во всей красе...Но ему все равно, он сделал свое дело, решил вопрос своей карьеры - после мэрства пойдет на повышение.

10 июля 2017 в 20:47

Кому-то еще не ясно, что придомовая территория должна обслуживаться ТСЖ? Вот отремонтируют несколько дворов, а остальные? А тем домам, которые сами ухаживают за двором деньги отдадут? В каком объеме это будет сделано?

10 июля 2017 в 21:47

Такая же фигня с Восходом!

10 июля 2017 в 22:23

Локоть в очередной раз доказал некомпетентность своей команды. И даже выгнанные в свое время теперь еще пытаются пробиться в Заксобрание

мирный житель горского
10 июля 2017 в 22:41

Вообще-то этого ремонта мы три года ждем, бетон весь потресканный и местами провалился, поребрики тоже не очень хорошие, тротуары все волнами, если 41 дому не нужно, пусть им не делают, а мы только рады и действительно просили депутатов помочь с благоустройством

10 июля 2017 в 23:10

На Шевченковском жилмасиве 4 года подряд ломали поребрик и укладывали новые- бред полнейший. В этом году правда не ломали ещё .

Тракторист
10 июля 2017 в 23:33

Так делают уже много лет - в первую очередь закупают бордюр и меняют его, а потом на оставшиеся деньги латают асфальт как попало. Пора бы уже озвучить, кому принадлежит завод по производству бюрдюра (поребриков) и посмотреть его объемы продаж за счет бюджета.

10 июля 2017 в 23:59

Сам жил на Горском длительное время. Неоднократно был свидетелем того, как свежеуложенный асфальт буквально через пару-тройку недель взламывали, чтобы, к примеру, заменить трубы. Но гражданин Платонов, мягко говоря, лукавит. Тротуары из бетона не то, что не "хорошо себя зарекомендовали" - они на Горском убиты в хлам. Жена на этих тротуарах три каблука в разное время сломала. Так что пусть делают ремонт, пусть заменяют этот убитый бетон нормальным покрытием, но только там, где это действительно надо.

регион22
11 июля 2017 в 00:22

особенно это заметно в Кольцово, где и так просто отличные тротуары...так вот их ломают а поверх укладывают точно такой же асфальт...забавно со стороны наблюдать , пока не понимаешь сколько денег уходит в песок...в этом вся Россия =(

11 июля 2017 в 01:37

почему у нас кроме путина никто ничего решить не может? пока до него не донесут челобитную все идет по каким то неведанным правилам и законам.

Юлия
11 июля 2017 в 07:18

Получается, из 80 дворов с боем утвердили только 33... и двор, в котором работы не согласовали на собрании с жильцами?! Нормально так... на прошлой неделе в отделе жкх мне сказали, что утвердили те дворы, в которых еще ни разу ничего не делали. Ответ показался честным и по совести. Получается, немножко "слукавили"!

11 июля 2017 в 09:01

Мэр же сказал, что 450 лямов потратят, вот и отрабатывают денюшки)

Алексей2
11 июля 2017 в 09:56

Ну вот, теперь запишут "Ремонт был не нужен, жители сами отказались" и ничего делать не будут.

Илья
11 июля 2017 в 10:16

В этом дворе действительно был нормальный тротуар, живу в этом доме. Проблема всего горского и данного двора в части это отсутствие парковки! Лет 5 уже обещает местная "управляющая", что сделают паркову. Даже погреба снесли под парковку года 3 назад. Но что то мне подсказывает, что как не было парковки так ее и не сделают, как ставили машины на "газоне" так и будут ставить.

Я вообще удивляюсь - нафига делать тротуары из плитки, если асфалдьтовые в сто раз долговечнее? Ай точно, а потом же надо деньги осваивать на ремонты и откаты, откатывать че то там, пилить, строгать или че-то такое.

Владимир
11 июля 2017 в 10:32

«Работы выполняются в рамках исполнения наказов избирателей депутатам Законодательного собрания. Ремонтируют внутриквартальные проезды, парковки», — объяснили в мэрии.
Это просто разбазаривание наших с вами денег идет и складывание их в карманы заинтересованных в этом лиц. Сегодня же отправляю эту информацию в администрацию президента. Интересно почему этим местная прокуратура не занимается.

дмитрий
11 июля 2017 в 14:19

Мэр Локоть-ямы по локоть.

Житель Горского
11 июля 2017 в 16:03

Живу в 41-м доме. Под окнами разворотили дорогу и вырвали целые поребрики. Будут менять на новые. Ну как это назвать, если не распил.
Уважаемый мэр, ау! Наведите порядок! Такого даже при Городецком не было.

11 июля 2017 в 17:55

ну вот лежит чиновник ты на мальдивах, подписывает миллиардные контракты по ремонту в городе, в новосибе был может пару раз, название улиц то не помнит, откуда он знает какие там были поребрики.. удобно там холопам или нет, какая разница? новые или старые.. ему главное документы выше подать что деньги освоены.. а народ сами виноваты.. региструруйте видео и фото фиксацией и пишите во все инстанции..

житель
11 июля 2017 в 19:02

Слушайте, вам всем завидно что ли!!!!! Перед выборами было собрание, и жители двух домов просили депутата, что двор 25 лет без ремонта, карманов для машин нет, лужи глубокие, тротуары все волнами, поребрики низкие, на машинах все заезжают на газоны, все, кто был, присутствовали и просили о благоустройстве дворов. Чудо случилось, нам забесплатно делают красивый двор, что еще надо то! Или вам всем завидно, что не вам делают!!!! А если жители тут возмущаются, Вы сами оплачивать это хотите, не понимаю!?!?