Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Новосибирский писатель отсудил у АЗС тысячу рублей за некачественный бензин
Новосибирский писатель отсудил у АЗС тысячу рублей за некачественный бензин

7 июля 2017 в 21:02

вот давеча 95 на Беркуте заправил -цокотали клапанишки.заехали на гпнефть 95 до полного и все прошло

сузуки
7 июля 2017 в 21:03

Подтверждаю отвратительное качество топлива на Беркуте. Первый раз столкнулись с такой проблемой 2 года назад, автомобиль затроил , пошла детонация сразу после их заправки. Кое как доехали до Сибнефти залили их бензин все прошло. Но ведь не имется, год назад заехали опять к ним на Ипподромке, ситуация повторилась , даже на Флампе написали все что думаю о них, тех пор Беркур объезжаем стороной что и другим советую. Вы господа вашу лабораторию походу не для тех целей используете или персонал с соответсвующими знаниями.....

7 июля 2017 в 21:13

В январе 2016 года залил полный бак на Беркуте на Нарымской. Наутро двигатель затроил (машине 2 года, ТО по регламенту). В результате - промывка всей системы, замена свеч (которые были заменены до этого месяц назад). И выкачка из бака мазутоподобной жидкости.

7 июля 2017 в 21:19

На Беркуте всегда было и есть бодяжное топливо, не заправляйтесь y них, если хотите сохранить свое авто.

77777
7 июля 2017 в 21:31

мне ремонт из-за Лукойла обошелся в 500 000 р

7 июля 2017 в 21:32

Андрей Бильжо - правдоруб, а у нас местный - Сергей Баталов. Извините, Сергей, но мне думается, что Вы просто пиаритесь. Не читала Вашу фантастику, видимо уже и не буду читать. Я заправляюсь на другой сети автозаправок (не ГПН), и лет 15 уже горя не знаю. И Вам советую.

Денис
7 июля 2017 в 21:56

Согласен с ГД Беркута. проверка топлива из бака - это бред. На чем эта машина ездила до заправки проверить нельзя, хотя физрук скажет, что 10 лет заправляется на одной азс. Никто не признает, что его машина погибла из-за отсутствия обслуживания. Каждый скажет, что это топливо, ведь раньше она заводилась))))

7 июля 2017 в 22:10

то есть он еще и 25 за экспертизу отдал?... жесть.

7 июля 2017 в 22:32

Вы попробуйте заправиться в Новом поселке..это возле Бердска... "chek" сразу загорится и больше не погаснет...((("Промсиб"...

7 июля 2017 в 22:42

Тоже подтверждаю, бензин плохой на Беркуте, конкретно заправлялся на ипподромской в сторону сухого лога и у калининского универмага, просто было попутно, чек загорелся после их заправки.
На СТО сказали кислородный датчик менять надо, у меня 7-летняя субару - импреза, датчик этот стоит около 10 тысяч, расход бензина увеличился почти в 2 раза! Совершенно случайно заправился в пустой бак на другой несетевой заправке и чек перестал мигать! Надеюсь этот Беркут разорится, ни стыда ни совести)

7 июля 2017 в 22:46

Извините но я не понял что это значит расходы по экспертизе в 50т.руб стороны поделили пополам?получается 1000руб получил а 25т/руб отдал?

7 июля 2017 в 23:31

Граждане! А есть ли вообще сайты с отзывами про АЗС - очень интересно было бы почитать...

7 июля 2017 в 23:48

В тексте написано, что учитель физкультуры. В заголовке - писатель. Подсказка тем, кто писал эту заметку: писатель - это тот, кто зарабатывает на жизнь писательством. Тот, кто зарабатывает на жизнь, ведя в школе физкультуру - учитель физкультуры.

8 июля 2017 в 00:52

Стоимость экспертизы бензина 47.000 руб??...
Это уже за гранью...

8 июля 2017 в 02:15

Я тоже как то заправился на "ГазПром", когда ездил по области, уже даже не помню где, приблизительно недалеко от Карасука. Так вот, заправка оказалась паленой, машина начала троить, тяга пропала, вибрация ужасная, машина Сузуки Аэрио, уже подумал, что хана двигателю и заранее расстроился! Примерно треть бака спалил, пока доехал до НАСТОЯЩЕЙ ГазПромНефть и забравил 98 GDrive, стало лучше, но не намного, пока не допалил это гуано до конца, хорошо все обошлось без ремонта. После этого непонятные заправки объезжаю стороной! Не для рекламы сказано, но я для себя выбрал именно ГазПромНефть, устраивает их цена и качество, еще и бонусная система удобная, ни как на РосНефти, сколько бонусов ни копил, так и не накопил на 20 литров бензина.

8 июля 2017 в 05:15

Заправляйтесь на тех заправках, мимо которых пролегает путь чиновников. Там бензин хорошего качества и не зависит, Беркут, или другой перепродавец...

8 июля 2017 в 05:48

Как то заправил на Беркуте и клапана застучали! Машина была новая, пробег 3000 км. (Гранд Витара). Через две недели опять там заправился и такая же картина. Заехал к ним, сообщил. Ответ - у нас своя лаборатория и т.д. С тех пор никогда у них не заправлялся и другим не рекомендую.

8 июля 2017 в 08:36

Статья познавательная и позиция писателя правильная, но свое время был сильно разочарован статьей об его поведении при неправильной парковке. Нехорошо он тогда повел, нарушил, а признавать не хотел. Но здесь позиция правильная.

8 июля 2017 в 08:39

Странный у нас город - то художники, картинк которых никто не видел, то писатели, книги которых - из области фантастики. Решение суда одобряю. Иногда даже Фемида способна к троллингу средней толщины.

8 июля 2017 в 08:47

Диванные спецы,самая большая проблема от некачественного бензина,это промывка топливной системы,в самом тяжелом случае -проблемы с катализатором,все,с двигателем ничего страшного не будет!

8 июля 2017 в 09:28

Сибнефть, топаз,энергия. Мой выбор. Все остальное объезжаю. И газпром тоже, который сжигается за пол дня. Чем они его бодяжат не ясно. Но это не бензин

8 июля 2017 в 09:37

Нужно жить и заправлять автомобиль в Европе. Там и бензин намного лучше. И жить интересней. И машины намного дешевле. А у нас ещё лет через двести научатся бензин качественный делать.

garri
8 июля 2017 в 09:50

"...Михаил Сенчук утверждает, что топливо на заправке полностью соответствует нормам..."
Советую этому г-ну самому заправляться на собственной "заправке", тогда поймёт.

Новые санкции
8 июля 2017 в 10:50

Нужно любить Родину, радоваться падению цен на нефть в будущем до 20$ за баррель и поднимать отечественный автопром на альтернативных источниках питания, тогда и некачественный бензин будет не страшен.

Михаил Сенчук, бывший прокурор Заельцовского р-на, какие могут быть вопросы...

8 июля 2017 в 11:51

Стараюсь не заправляться на Беркуте, хотя офис рядом и иногда приходится чуток долить. Пальцы гремят очень сильно на их даже 95м+ пляс машина реально просто не тянет...Когда лью Роснефть 92й Сибнефть 95й такого просто нет, машина вообще другая..(Тойота Надя простая)

Олег
8 июля 2017 в 12:08

Молодец Сергей!!!Одна тысяча ,это тоже результат.Хозяин АЗС Беркут потерял за это время намного больше и ещё потеряет! Совет бывалого автомобилиста ,заправляйтесь на разных внушающих доверия АЗС и и не более остатка топлива в баке,т.е. 15 л. осталось дозаправить 15 л. Всем удачи !!!

Grongo
8 июля 2017 в 13:11

Помнится, тоже, взялся я как-то заправляться на беркуте, и после очередной заправки рванул на Алтай. Машина вся гудит, быстрее 80 км не едет, доковылял до какой-то алтайской заправки, долил в бак и всё стало норм, помчался с ветерком. С тех пор беркут объезжаю.

8 июля 2017 в 13:19

прошлым летом беркуту можно было благодарственное письмо писать за регулярную поставку клиентов, сейчас от них мало зато нефтегаз старается

Беркутман
8 июля 2017 в 13:32

Перший раз слышу про такую сеть заправок...
Сеть !, -Карл!

8 июля 2017 в 13:45

Заправлялся пару раз на Беркуте, проблем не было.
Но постоянно я у Сибнефти заправляюсь.

8 июля 2017 в 14:11

Я тоже 2 раза попал на Беркуте, свечи менять пришлось! Больше там никогда не заправлюсь. Есть ещё одна такая же заправка на выезде из города в сторону Томска если по Мочищенскому шоссе ехать, не рекомендую никому там заправляться, недавно свечи иридиевые сжег после их бензина!

И зачем Люди покупают Хонды. если есть прекрасные автомобили Лада-Гранта, лада-Ларгус, Лада-Веста, Икс-рей, Урбан, калина и даже Приора? Никогда не слышал, чтобы хоть одна наша машина в деревне сломлаась от бензина. Жигули вообще вне конкуренции и Волги. Наши машины рассчитаны на наш бензин. Кстати, в бак своего мотоцикла я цежу топливо через специальный фильтр, топливный фыильтр не ставлю принципиально.

8 июля 2017 в 14:53

Пожалуйста, процитируйте несколько абзацев из книг С. Баталова, если знакомы с творчеством - сам он стесняется, а мне деньги отдавать за ознакомление с творчеством моральные устои не позволяют.

8 июля 2017 в 15:27

Поддерживаю полностью!!! Заправился на Беркуте "сдуру", через 3 дня прогорели 2 форсунки из 8 на Патроле 2013 года... Замена обошлась в 23 тыс. руб, а следом сдохли катализаторы... А они стоят по 80 тыс. каждый, и их 4 штуки....А гарантия на авто закончилась Пришлось ставить пламягасители и перепрошивать "мозги"! Заплатил 45 тыс. Чтобы я еще на эту сеть заехал,.,!!! Буду толкать авто, но мимо и до след. заправки... Будьте осторожны, братья-водители...

8 июля 2017 в 15:32

Народ всё про Сибнефть пишет. Ничего против не имею, нормальная действительно. Только это сейчас Прайм, название у них иное. Надо уже правильно привыкать называть.

8 июля 2017 в 16:32

Аккредитованая лаборатория. А кто нибудь это проверял вообще? Аккредитации нет.

То что серы много это говорит о том что топливо ТУ. И цена ему соотвествующая. Продавать его нельзя. Так же как и солярка если не соответствует госту значит Ту. За это ай яй ай не полагается?

вот так
8 июля 2017 в 16:46

Езжу на Хонде, Беркут объезжаю стороной уже года 3, были и у меня инциденты после заправки, не такие жесткие, но не приятные, глохла в ненужный момент..
Там явно система контроля качества имеет трещину, владельцу конечно сложно признать такое. Кстати и Газпром тоже стараюсь не посещать, расход топлива на 20-30 % выше, видимо без газировки они не могут. Каждая заправка пытается выживать по своему.

8 июля 2017 в 18:14

Полный развернутый анализ будет стоить ~ 15тр но никак не 50тр

8 июля 2017 в 18:19

Обществнники иногда берут контрольные пробы на азс города для проверки соответствия паспорта качества и топлива

8 июля 2017 в 19:37

Так вот почему автомобиль известного писателя в прошлом году оказался на эвакуаторе! А то всё "парковался неправильно".

Александр
8 июля 2017 в 20:41

Беркут постоянно экспериментирует с добавками в топливо. Такие заправки обхожу стороной.....

Евгений
8 июля 2017 в 20:47

Беркут объезжаю стороной. Ехал по ул. Ипподромской, решил заправиться на АЗС, бак на моём автомобиле 49л по паспорту, топлива в баке 1/4, попросил заправить до полного, вошло 54л, на, что меня ситуация сильно возмутила, я попросил у сотрудника азс, контакты руководства, на, что получил отказ, сфотографировал на память заправочную колонку, для себя сделал выводы и поехал дальше

8 июля 2017 в 20:50

скоро газпром и им подобные сдуются и придут новые с чуть лучшим бензом, на первое время. Сибнефть, не подкачай. Пока доверяю

маруся
8 июля 2017 в 21:39

В сети АЗС «Беркут» считают, что с бензином у них всё в порядке.
ни я ни муж на "беркуте не заправляемся лет 10, хотя 2 заправки рядом -и слева и справа, после того как на обеих машинах одновременно пришлось поменять бензонасосы

8 июля 2017 в 21:52

Кстати смотрел ролик одного дальнобойщика из США, он русский эмигрант, говорит здесь хорошее топливо а здесь нет. У них там тоже это актуально.)

8 июля 2017 в 23:44

Беркут... Фу-фу-фу... Всегда проезжаю мимо, даже если на "лампочке" еду.

лаборант
9 июля 2017 в 14:34

Лаборатория этой заправки, если она и есть, занимается превращениями, например 80 бенза в 95, с помощью присадок. Колдовство у нас не запрещено!?

Berkov
9 июля 2017 в 17:45

Считаю эту ситуацию большим позором наших правоохранительных органов (не имеют смелости катить бочку на серьёзных людей, вот и получается, что опять какого-то очередного закона им не хватает чтобы наконец заработать как надо).
Как, имхо, оно должно быть: есть подозрения на некачественный бензин, еду на СТО - там говорят, да, скорее всего залил грязь, звони в прокуратуру. В прокуратуре выделяют оперативника, он проверяет что СТО обвинило бензин (просто позвонит) и едет "заправляться" в 20 литровую канистру на ту АЗС. А дальше если подтвердится, что бенз некачественный - то пусть и штрах на 50к рур будет за моральный вред и компенсация на 80к за замену движки (с абсолютно всеми мыслимыми доп.тратами, типа время потратил на поиск двигателя в продаже, заказывал такси 12 раз чтобы в магазин съездить и на СТО и т.д.)

9 июля 2017 в 18:13

Да, все правильно пишут, заправился на беркуте который на фадеева и ... subaru не едет...