Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Новосибирец получил на почте пластилиновый смартфон с AliExpress
Новосибирец получил на почте пластилиновый смартфон с AliExpress

Хомяк
7 июля 2017 в 09:11

Кроилово ведет к попадалову. Не экономьте на таких покупках, покупайте в России у официальных дилеров. Да, дороже, но надежнее.

Денис
7 июля 2017 в 09:11

Кроилово ведет к попадалову

хммм...
7 июля 2017 в 09:11

И что кого-то удивляет, что на почте сперли доставление? да не мудрено, с их то бардаком, прямой пример логтстика, посылки в нск идущие из Китая зачемто сперва летят в Мск, ДЛЯ ЧЕГО?! ОО
Желаю мужику разобраться и найти виновных!

захожу к твоей жене
7 июля 2017 в 09:14

у кого какие успехи в споре с почтой роиссии? ладно продавцы шлют другой телефон, а почта что китаю деньги платит? или это типа дань такая с китая за лес и газ?

Прокофий
7 июля 2017 в 09:15

Зачем на Почту России то грешить, если упаковка цела? Китаец так отправил, про 4 гр. это его фантазии, такая погрешность вообще не принимается в расчёт.

Вскрытие от китая надо делать на камеру, проблем будет меньше.

7 июля 2017 в 09:18

уже то, что пакет сверху обмотан скотчем, дает основания подозревать что посылку вскрывали после отправки...китайцы никогда скотчем сверху, не заматывают такие пакеты...по крайней мере, я заказывал несколько раз небольшие посылки...приходили без наружного скотча...

марус
7 июля 2017 в 09:18

Воровство всегда сопутствует низкому уровню жизни и воспитания

7 июля 2017 в 09:18

Печаль... =( Ну вообще там явно перепакованная посылка - скотч сбоку левый наклеен. Оригинальные конверт - БЕЗ любого скотча.

7 июля 2017 в 09:19

Таких случаев вагон и маленькая тележка. Имея статистику воровства и треккинг каждого пакета, можно легко определить, что сейчас воруют конкретные смены в аэропорту Шереметьево, когда посылки находятся на хранении. Это делают охранники Почты России и они же проводят внутренние расследования. Пластилина в Москве достаточно и продолжаться это может очень долго.

7 июля 2017 в 09:19

Естественно, уперли у нас уже. Продавцу абсолютно нет смысла посылать пластилин, т.к. пока не нажмешь кнопку "Получил.Доволен.", он не получит деньги

Ржака
7 июля 2017 в 09:22

Я себе купил недавно Huawei P10 Plus в дополнение к Sony Zperia XZ Premium в официальной рознице. Пластилиновые сяоми за 5000 руб. это недотелефоны.

7 июля 2017 в 09:23

Справедливости ради. Почта России прогрессирует - присылает уведомления на e-mail, даёт заполнять бланки на сайте и распечатывать. Недавно зарегистрировал рекорд - посылка из лондона дошла за 11 дней. Из них по Европе она шла 6, а по России всего 5.

ликвидатор
7 июля 2017 в 09:24

Хомяка сейчас насколько я знаю, серой поставкой уже несколько месяцев как привезти нельзя, можно только купить у официального дилера, либо у того, кто подсуетился и купил его до того как занавес не закрылся. Могли и на таможне изъять как контрафакт. И по сути, по закону будут правы. И никого кроме продавца при этом не будет волновать, что доедет покупателю - пустой пакет или кусок пластилина.

бро
7 июля 2017 в 09:24

он получил не от али,а от почты кусок пластелина

Иван
7 июля 2017 в 09:26

Хоть один подобный случай раскрыли и дошёл до суда?

7 июля 2017 в 09:34

мне кажется Москва виноватая.
она всегда хапает

7 июля 2017 в 09:37

Я заказывала именно у этого продавца Xiaomi все пришло в сохранности и в срок. Выбирала его именно по многочисленным отзывам что всегда все получали телефон.

Павел
7 июля 2017 в 09:39

Почта России она такая...
Да и доставка из Китая в Новосибирск, через Москву. Отличная оптимизация!!!

7 июля 2017 в 09:39

Что заказ то и получил! Это вбросы статей, чтобы запугивать людей покупками из Китая с того же Али где он все себе вернет. В итоге много кто говорит, ой вдруг вот такое придет, лучше я барыгам переплачу тут.

Вася
7 июля 2017 в 09:41

"В пресс-службе УФССП по Новосибирской области" - а при чем здесь судебные приставы?

7 июля 2017 в 09:42

Пусть слепит с него телефигзор и смотрит до полного прояснения в мозгах...

0987
7 июля 2017 в 09:50

"«В соответствии с действующим законодательством ответ на претензию будет предоставлен в течение 30 дней»" - тут как бы уголовное дело пора возбуждать, а не ответ на претензию. Либо кража сотрудниками почты или таможни (именно они вскрывают посылки), либо мошенничество со стороны продавца.

Александр
7 июля 2017 в 09:54

С марта заказывал 4 телефона с алика, пока дошло только два. в апреле первый так же украли на почте, тоже был пластилин, али вернули деньги. второй телефон завис при отправке из сингапура, даже до россии не доехал. третий и четвертый уже получил. русская рулетка а не доставка)))

Александр
7 июля 2017 в 09:58

Только мне показалось, что какой-то слишком опытный покупатель, и сразу полностью уверен, что деревяшки. Еще до вскрытия!!!
Возможно, это схема, один вскрывает, другой компенсацию получает от всех у кого получится грамотно все протоколируя.
Очень даже возможно!

мама
7 июля 2017 в 10:06

кто-н вообще получал телефон с али. а то один пластилин

Довели нашу почту до самого края
7 июля 2017 в 10:10

У меня на Новосибирском сортировочном центре украли телефон, написал претензию в Почту России, сотрудник отдела по розыску отправлений сообщила "что мол искать никто не будет", но чудо! мне всё таки позвонил полицейский и поинтересовался не заказывал ли я телефон из Китая, в итоге прошло 3 месяца телефон не нашли, деньги Почта России за украденную посылку не возмещает, повезло что продавец на Алиэкспресс согласился с тем что посылка не может быть в пути 3 месяца и вернул деньги.

передовичок
7 июля 2017 в 10:10

пластилиновая ворона - официальный символ Почты России

7 июля 2017 в 10:13

уверен что продавец не виноват.
они даже меняют на новый товар
если есть брак.

7 июля 2017 в 10:16

покупала у Fantacy Technology два смартфона - в 2015 и в этом году. продавец добросовестный, посылка застрахована, деньги должны вернуть. после оплаты заказа всегда прошу прислать фото посылки на весах, ни один продавец никогда в этом не отказывал!

Прохожий
7 июля 2017 в 10:21

А Балда приговаривал с укоризной - не гонялся бы ты поп за дешевизной (с)
Ради телефона за 5 тысяч аж с Сингапуром контачить...

7 июля 2017 в 10:23

Мне вообще не пришел заказ. Продавец требует подтверждения. Извещения о посылке не приходило. Почта утверждает, что посылка мной получена. Заказывала не телефон, ерундовую бижу, деньги небольшие. Досадно, что рассчитывала на неё. В России, что заказывала не купишь.

7 июля 2017 в 10:26

я раньше всегда заказывала что-нибудь на ebay и все приходило вовремя, а в этом году уже 4 посылки просто пропали! с почтой России ругаться бесполезно - это монополисты, которым все фиолетово, хорошо хоть продавцы попадаются нормальные - деньги возвращают.. p.s. но свой айфон 7 я бы никогда там не купила))

Александра
7 июля 2017 в 10:33

Не удивлюсь если это работники почты засунули туда пластилин,такого бардака как у нас на "Почте России"нет нигде😡

7 июля 2017 в 10:34

не гонялся бы ты поп за дешевизной

Rtf
7 июля 2017 в 10:37

Так и чо? Не звонит пилистилин штоле ?)

7 июля 2017 в 10:47

Мне помнится, вороне,
А может, не вороне,
А может быть, корове
Хотелось телефон.

А денег было мало
Поэтому решила
На Али-экспрессе
Гаджет себе купить.

И вот пришла посылка
Грамм, думается, двести,
А может быть, и триста,
А может, полкило.

И вскрыв эту посылку
В почтовом отделении
Достала из посылки
Зеленый пластилин

Вованчик
7 июля 2017 в 10:47

Парню повезло одновременно вдвойне: 1) не постеснялся снимать всё От и До, и 2) и ГЛАВНОЕ - посылку своими руками вскрыла работница Почты. У нас в 34-м отделении такое точно не прокатит - посылка просто выкидывается на прилавок. На просьбу/вопрос/требование вскрыть посылку служебной рукой в присутствии клиента, ибо так положено, ответ один - "посылка ваша, вы и вскрывайте, мы не имеем права", вы же расписались, значит посылка ваша. Логично НЕ расписываться до вскрытия - НО они тогда не отдают посылку, пока не удостоверятся, что ты расписался в извещении, одной рукой она тянет на себя извещение, а другой одновременно движением фокусника пододвигает тебе посылку. При мне девушка пробовала взять их на "я буду жаловаться" - "да жалуйтесь, пишите" последовал ответ. Работают просто феерически плохо, а других нет.

Slvr
7 июля 2017 в 10:56

Я так же получил кусок пластилина 26 июня за 16к. есть видео и фото. акт - претензию составили, открывал на почте. ожидается ответ на почте (2-3 месяца ждать). Али написало что якобы должны возместить деньги, только не понятно кто. Ждем решения....
Снимать на видео и вскрывать дорогие посылки с работниками почты обязательно!!! У данного продавца покупал уже несколько раз и проблем не было!Я нашел дырку под скотчем в упаковке, так что я подозреваю что это сотрудники таможни или почты, кто имеет доступ к посылкам. Никого не обвиняю, но подозреваю)

Иван
7 июля 2017 в 10:58

Китай находится южнее. Там вес может немного отличаться (центробежную силу никто не отменял, а Земля у нас не идеальный шарик и при этом крутиться, так что чем ближе к экватору, тем сильнее действует эта сила). Плюс еще погрешность прибора... вот 4 грамма и наберется...

7 июля 2017 в 11:07

Постановочное видео и посылку работник почты никогда не взвешивает и не вскрывает , люди откуда она увидела что в пакете именно пластилин ? Не верю ! Это Мошенники! И на почте народу никого ага ага

7 июля 2017 в 11:10

4 раза всегда все на дом лично в руки без проблем , а в это постановочное видео не верю .

7 июля 2017 в 11:19

Заказывал с Али планшет, смартфон, электронную сигарету, кроссовки и кое-что по мелочам. Сроки доставки от двух недель до полутора месяцев. Ценники дешевле чем здесь в рознице процентов на 25-50. Бандероли вскрывал прямо на почте в присутствии сотрудников, фиксируя процесс на видео. Всё доходило нормально, претензий к Али нет, одни благодарности. )))

Зомбированный Федеральным Каналом
7 июля 2017 в 11:19

Сто раз уже говорили, это проделки российских людей а не китайцев. У них за обман вышка, а вы все китайцы.

бармак
7 июля 2017 в 11:28

Так же покупал на али телефон, xiaomi redmi 4a, пришло за 2 недели в 117 отделение, при мне все вскрыли, все взвесили. воруют на таможне или в сортировочном центре 100 процентов, на упаковке даже не было написано, что там телефон.

Прохой0
7 июля 2017 в 11:41

Я, конечно, не Эркюль Пуаро. Но у работницы почты глаза как-то бегают, и похоже что она уже сама ожидала там найти что-то не то. А потом сразу определила что там пластилин. Я лично, нигде таких кусков пластилина на встречаю, чтобы сходу понять что это. Она видимо встречает.

7 июля 2017 в 11:58

Китайцам уже давно нужно отсылать телефоны в упаковке, которая от вскрытия залепляет лицо краской без ввода кода, либо в упаковку внедрять GPS маячок и оппаа, отследить воров.

Алексей
7 июля 2017 в 12:09

Да это пропаганда отучить людей покупать дешевле. Китайцы явно вернули 100% денег. Пропаганда купить это телефон в 2 раза дороже. Хотя я бы посоветовал обратить внимание на магазины на ц рынке, там этот 4а новый стоит 6500. Недавно брал 4x за 7100. Проще и ждать не нужно

Slvr
7 июля 2017 в 12:19

Самое странное по поиску в том же google выходит по поиску "пластилин вместо телефона" - сразу все ссылки Новосибирск!!! как будто только у нас такая ерунда происходит... Почтовикам надо задуматься и разобраться! в других городах камни и прочее. Пластилин используется на почте? может посылки им запечатывают!?

Политкорректор
7 июля 2017 в 12:22

Не перевелись на Руси оптимисты)) Теперь товарисч вместо дешевой Сяоми получил головную боль и нервотрепку. (Взамен ожидания минимум месяц и итоговой экономии 2000 р.)
Интересно, оно того стоит?

Кира
7 июля 2017 в 12:24

заказывала xiaomi у этого же продавца, телефон шел в пору шумихи с нашей таможней, было страшно или не получить его (в момент заказа не знала истории таможни и оранж групп, а также пластелиновых телефнов) , руки тряслись, когда вскрывала посылку, но ..ура! пользуюсь телефоном). Пора бы уже взяться конкретно за нашу почту и таможню, все же это уголовная статья