Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Новосибирске сделали новый музей в доме извозчика
В Новосибирске сделали новый музей в доме извозчика

6 июля 2017 в 21:22

Странные дела - "домик Кирова" в почёте, его реставрируют, облагораживают, открывают новый музей.
А контора инженера Г.М. Будагова на Большевитской - в запустении, брошена, и нынче огорожена забором, и её снесут ради строительства "общественного комплекса".
Хотя Будагов для города сделал в разы больше.

6 июля 2017 в 20:18

Чет не увидел второй этаж...

6 июля 2017 в 20:10

Учитесь у предков, водители "Лидера" и "Юбера". Могли себе позволить проживание в двухэтажном доме (кстати, где он?) практически рядом с центром!

Старушенция
6 июля 2017 в 20:28

А с экспонатами, относящимися к Кирову, как?

Ваня Кацо
6 июля 2017 в 20:06

А как же товарищ Киров? Он тоже там тусовался

А как там поживает "дом инженера Будагова"?

6 июля 2017 в 20:22

А мне было бы интереснее узнать про Кирова. Всё таки его имени целый район города. Поэтому вполне достойный видимо человек.

Лера
6 июля 2017 в 20:25

Мне интересно я бы сходила посмотрела даже и за 100 руб. И школьников на экскурсию будет куда сводить.Вобщем дело хорошее

6 июля 2017 в 20:22

Тема не раскрыта : Какое отношение к дому имел Киров ? Что стало с извозчиком Метлиным ? Сколько платил Петухов и где второй этаж ?:

6 июля 2017 в 20:58

Новосибирцы продолжают уничтожать исторические памятники :-)

321
7 июля 2017 в 01:21

А нас там в пионеры принимали. И еще мы туда на субботник ходили весной. Даже фотографии остались.

Это дом Кирова. Был. Есть. И будет.

извозчик
7 июля 2017 в 08:22

Музей - это хорошо, только зачем так кардинально менять? Получается, что вычеркнули страницу из жизни города, неправильно это. И конюшня в центре города - нехорошо. На потребу публике будут страдать животные, которым нужен простор для движения. Это вам не кошечки с собачками. Нет работы с нагрузкой - как физической, так и умственной - лошадь дуреет, вам кто угодно подтвердит.

Здешняя
7 июля 2017 в 03:52

Секундочку, а где ж в этой избушке второй этаж?! Не говорю уж о 10 сотках земли вокруг...

6 июля 2017 в 21:10

А и правильно! Прежний музей все время стоял пустой и был вообще надуманный какой- то.. Надеюсь, что новая экспозиция будет интересной. Может быть схожу.

Денис
6 июля 2017 в 20:27

Все, Сибиряки Герои защитившие Ваши будущие жизни больше не в почете?
Теперь рабы унечтожаной монархии нужны...
К чему бы это...

морра
7 июля 2017 в 10:55

Живучий домик. Помнится, лет 10-15 назад кто-то пытался его подечь втихушку, чтобы высвободить участок для застройки. Лакомый кусочек для застройщиков.

7 июля 2017 в 12:16

Биография С.Кирова дает интересный материал о работе социальных лифтов в Российской Империи. Родился в крестьянской семье.

Его отец ушел на заработки в город и пропал без вести, мать умерла, когда Сергею было 8 лет. Пацана пришлось отдать в приют - бабушка всех не могла потянуть.

Казалось бы - все - жизненные дороги парню перекрыты. Но нет: С.Костриков закончил церковно-приходскую школу, затем городское (высшее начальное) училище. Во время учебы неоднократно награждался грамотами и книгами.

В 1901 году за счет средств земства г.Уржума и Попечительского совета Уржумского городского училища 15- летнего сироту направили в Казанское промышленное училище, которое он закончил с отличием. В 1904 году, то есть в 18 лет, парень уехал в Томск поступать в институт, где работал чертежником (хорошая специальность!) в городской управе и учился на подготовительных курсах Томского технологического института. Диплом Томского технологического института открыл бы парню блестящие возможности инженера в Российской империи, но дальше учиться он не стал. Как иногда бывает с молодыми людьми, у которых есть ум, а мудрости еще нет, в 18 лет связался с экстремистами: в 1904 году вступил в РСДРП. Началась "карьера" профессионального революционера-подпольщика.

7 июля 2017 в 14:02

Конюшня в центре города... Я бы на это посмотрела)))

Нский из Москвы
7 июля 2017 в 18:56

Меня в этом домике в пионеры принимали.

Гость
6 июля 2017 в 21:47

Не знала что у нас был музей Кирова... Даже не смотря на пионерское детство...