Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Новосибирец пошёл под суд за гибель мраморных тараканов в ТЦ «Юпитер»
Новосибирец пошёл под суд за гибель мраморных тараканов в ТЦ «Юпитер»

6 июля 2017 в 20:56

если бы им нужны были так эти животные-они бы в течении суток их забрали, а так передохла живность-им на выгоду, теперь можно и долги не платить и за моральный ущерб еще запросить если все побегут жалеть!!

6 июля 2017 в 20:59

животные оказались крайними! зоопарк а не жизнь

6 июля 2017 в 21:00

Безответственность и желание наживы...(

Прокофий
6 июля 2017 в 21:07

Не должно быть контактных зоопарков вообще, что за дичь такая.

6 июля 2017 в 21:13

Конечно, не платить аренду - плохо, но доводить животных до голодной смерти - еще хуже. Злой-Степановский - вот такая пусть будет фамилия!

кислота
6 июля 2017 в 21:32

А что владельцы животных ждали 5 месяцев пока они передохнут? Раньше недьзя было полицию вызвать или долги погасить? Мир людской совсем озверел... из за презренного металла безвинные жизни не жалеют. Даже предмтавить себе не могу как должен чувствовать себя человек, который знает что из-за его действий мучаются и умирают души живые? Скйчас обе стороны будут себя выгораживать. Надо всем дать реальные сроки за жестокое обращение с животными, чтоб неповадно было. А эти зоопарки-концлагеря давно запретить пора, куда законодатели смотрят?

655457398654
6 июля 2017 в 21:33

А вот нечего на словах договариваться и в черную работать
Вот и результат
Такхоть можно было бы отвертеться как то

6 июля 2017 в 21:52

Это ужасно! Распродали бы животных и они бы выжили и долг бы вернули!

Федя
6 июля 2017 в 22:08

Хорошо помню, как эта история звучала на ТВ и в сети. Хозяин контактного зоопарка не платил за коммуналку, долг был очень большой. И он просто смылся, а накануне переоформил собственность на сестру. Помню, как этот Степановский рассказывал, что не может найти ни его, ни ее, и хотел животных раздать, но ему сказали, что тогда он будет отвечать за расхищение. А тетенька появилась со скандалом, заявляла, что ей их забирать некуда и денег за долги тоже нет. В общем, поимел мужик проблем за то, что пустил их только за оплату коммуналки.

Задолжал благотворительному фонду «Защита сирот» около 400 тыс. руб. за коммунальные услуги и благотворительные взносы...Благотворительный фонд выдаёт займы из благотворительных взносов и предоставляет услуги ЖКХ?

6 июля 2017 в 22:52

интересно знать - насколько близкими были у посетителей контакты с бразильскими и кубинскими тараканами?

Соколов
6 июля 2017 в 22:52

В этой истории всё на самом деле выглядит прямо наоборот и требуется соответствующее вмешательство госорганов,жду продолжения.

6 июля 2017 в 23:28

судьи американских мультиков насмотрелись, не иначе...

6 июля 2017 в 23:52

За 4 месяца 400 тыс коммуналки? Там помещение было квадратов 100 от силы

7 июля 2017 в 01:23

Жестокое обращение с животными. Причем и со стороны владельцев и со стороны подсудимого. Коротко: оба виноваты.

7 июля 2017 в 02:22

там запаха от трупиков никто не чувствовал?

7 июля 2017 в 03:12

Довыпендривался

калисто
7 июля 2017 в 07:30

Мне не ясно как можно закрыть животных без еды и воды и оставить медленно умирать? Кстати у наших судебных приставов пошла забирать животных за долги, пример очень красноречивый , свидетельствующий о нравах в этом государстве. Вся история просто отвратительна и нет оправданий ни той ни другой стороне.

7 июля 2017 в 08:24

Чтоб умерла улитка - надо постараться! В неблагоприятных условиях они просто впадают в спячку! У меня живет гигантская сухопутная улитка - самое неприхотливое домашнее животное. Питается даже землей, бумагой, известкой, не говоря обо всех фруктах/овощах.

оля
7 июля 2017 в 09:28

Подлецы и живодеры почему-то всегда находят снисхождение у нашей правоохранительной системы, вместо того чтобы просто признать его убийцей.

yarokar
7 июля 2017 в 10:06

Для тех, кто "ничего не видел, но осуждаю". 1. Владельцы "Трогательного зоопарка" действительно не выплатили деньги по договору, чем поставили на грань закрытия общественный фонд, руководимый Добрым. Перед этим такой же "номер" провернуло шоу "Байкальские нерпы". Собственно, это и сподвигло Доброго на этот жест отчаяния. 2. Животные в контактном зоопарке содержались, мягко говоря, плохо и достались Доброму в плачевном состоянии. Заболевания и травмы, выявленные у них, были получены в процессе работы зоопарка. Медосмотр животных проводился, есть заключение. Животные погибли либо от имеющихся болезней, либо (попугаи) от несчастного случая (шимпанзе вырвался из клетки). Животным проводилось лечение, приглашались специалисты. 3. Разумеется, голодом животных никто не морил. Кормили по полному рациону дважды в день.

За один день "у питона заросли ноздри"?
Кем и когда "у ящерицы сломан позвоночник"?

7 июля 2017 в 10:46

НГС. как всегда, отличился заголовком. Не за гибель попугаев, игуаны и др. животных. а именно за гибель тараканов! Может, пора начать писать заголовки, которые соответствуют содержанию статьи, а не "лишь бы погорячее"?

2211
7 июля 2017 в 10:51

Подсудимый забыл поговорку:"Ни одно доброе дело не остается безнаказанным", вот и расплачивается.

Гость
7 июля 2017 в 10:52

Контактный зоопарк "в подвале ТЦ"? Это что за жесть такая? Народ уже не знает как бы ещё денег срубить. А страдают животные. Они бы еще дельфинарий "в подвале ТЦ" устроили.

маренна
7 июля 2017 в 11:09

Это живодерство! Мне до слез жалко бедных животных. Не могу слезы остановить.

Виновный должен быть строго наказан за такое душегубство, и реальным сроком. Желательно лет на пять-шесть, чтобы другим не повадно было!

7 июля 2017 в 11:27

задолжал коммунальные платежи "и благотворительные взносы" - если "задолжал" благотворительные взносы - то хозяин помещений однозначно мошенник. Суд признает или сам договор аренды или этот пункт ничтожным. Также налоговая должна поинтересоваться арендной платой под видом "благотворительных взносов"

7 июля 2017 в 11:40

Давно пора запретить контактные зоопарки. Хотите смотреть животных, смотрите их в вольерах и террариумах. Животных, вынужденных и без того жить в неволе, нужно ограждать от неумелого и жестокого обращения посетителей. Как говорится волки сыты и овцы целы.

7 июля 2017 в 11:42

Обоих под суд!

7 июля 2017 в 11:51

Бизнес по-русски: за долги уничтожить актив, приносящий деньги. Капиталисты, чо.

Кошка
7 июля 2017 в 12:17

Суррикатов и канарейку, конечно, жалко, но сочуствовать тараканам, уж извините,, как то не получается.....