Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Четыре тысячи новосибирцев попали под сокращение с начала года
Четыре тысячи новосибирцев попали под сокращение с начала
года

3 июля 2017 в 20:23

Точно разгонять это министерство надо.

3 июля 2017 в 20:20

Главное что Крым наш.

ффф
3 июля 2017 в 20:28

это вакансии по 15 тыщ которые

Вадим
3 июля 2017 в 22:13

Процент безработных в разы наверное занижен . С первого раза наврятли получиться подать все документы в инспекцию . Всё-таки попав туда , сотрудники отдела занятости предлагают работу ( дают список вакансий) , непроверив даже их актуальности , т.е . позвонив работодателю , узнаёшь что вакансия уже закрыта . Это я про Октябрьское отделение пишу . Быстрее в итоге сам найдёшь получается . Профпригодность таких инспекторов низка . Моё впечатление .

3 июля 2017 в 21:17

а сколько людей не попали под сокращение, тех кого ушли по другим статьям?

Хихихи
3 июля 2017 в 20:25

А когда сократят или отправят на пенсию главного лоббиста платного моста. и большого любителя сибэко?

йцукен некуцый
4 июля 2017 в 06:14

Ну сократят. Ничего страшного. С трудоустойством в стране нет проблем.
Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест и модернизации старых: растет производительность труда, повышается уровень жизни населения, растут налоговые отчисления. Все это напрямую влияет на рост валового регионального продукта.
Или вы не верите Солнцеликому?

Светлана
3 июля 2017 в 20:46

Зато гастробайтеров и лиц не сибирской национальности полный город!

3 июля 2017 в 22:27

Где же пресловутые путинские миллионы высокотехнологичных рабочих мест? Наверное там же, где и остальные его прожекты.

3 июля 2017 в 20:28

Странная статистика конечно. Не верю что 1%....
Где я работаю, из 500 сотрудников сократят 80 человек к концу 2017 года. Ждём, кто будет в этом списке.

Правдоруб
3 июля 2017 в 21:31

Предлогаю такое количество сократить с Мэрии и Правительства.

3 июля 2017 в 20:27

В районе в котором пока я живу, каждый третий безработный, это по самым скромным подсчетам. Живут мелким воровством, колымами, с пособий, попрошайничеством, неофициальными подработками и пр.

Витя
4 июля 2017 в 00:28

Смысл посещения безработному центр занятости туманен: нормально оплачиваемую работу вы там не найдете никогда, пособие копеечное. Организация застряла в 60-х. Как по мне: можно смело закрывать эту контору, статистику в 6% безработных можно нарисовать и без них.

3 июля 2017 в 21:01

...цифровая экономика,Ау!!!???...

3 июля 2017 в 21:47

с хорошей работой в городе туго.
за 15 тысяч работайте сами.

3 июля 2017 в 22:05

Работа есть, но какая? На 15000-20000 рублей и все торговля, охрана. Куда идти остальным? Всем в технички, дворники, так там давно гастеры сидят! Только не надо про "заводы теней" Уже не канает эта липа! А на 30000-40000 место найти можно только по блату и не пишите хрень, с улицы на такое место не попасть! Тем паче сейчас наниматели снова ищут одного заместо трех: грузчик-кладовщик-экспедитор...администратор-охранник-кассир и тд вот таких мест полно! Устроишься и еще будешь должен!

3 июля 2017 в 22:14

не могу найти работу нормальную уже пол года, имея высшее юридическое

политически подкованная блоха
3 июля 2017 в 20:39

сейчас главное всех безработных и нищих поставить на учет и в обмен на похлебку пусть приходят отмечаются в полицию. надо следить, чтобы они на протестные митинги не ходили.

Макросс
3 июля 2017 в 20:19

Встали с колен, безработица 1%!

3 июля 2017 в 23:21

Четыре тысячи, говорите? Ну, значит, в реальности тысяч двадцать. Из них человек пятьсот не смирятся с угрозой бедности и пойдут (мягко говоря) с кистенем на большую дорогу. Кому говорить "ку" за это?

3 июля 2017 в 20:22

Коленки уже болят, когда вставать то?

3 июля 2017 в 20:29

Потерпите, нам еще Крым и Сирию кормить.

Безработица шагает по стране. Новосибирск попал в самый огонь пламени кризиса. Тут не зарплат, ни работы нет. Уже десятикопеечные монеты на дороге не валяются, люди всё собирают, последнее гребут. На выходных видал, как мужик орал, что мусор его забрали, хотя сам на Иномарке ездит. Вот так-то!

4 июля 2017 в 01:36

С понедельника сам сокращен. с крупного завода, с НЭРЗ...так что. кк то так)

3 июля 2017 в 20:52

Не верю в 6% безработицу. Хоть убей не верю. Такая была официально в 2000 году. Найти специалиста тогда не составляло труда.
Сейчас "людей нет"

3 июля 2017 в 21:26

Собственные заводы и фабрики создавайте, тогда ликвидируете безработицу.
А то пристрастились заниматься одной купи-продай, и ничего не создавай, кормить чужих иностранцев нельзя!
Страна торгашей! Тьпфу!

3 июля 2017 в 21:39

И только налоговая понимает эти цифры! Но сделать ничего не может....
"Бизнес кошмарить" нельзя!!!!
Бизнесу население кошмарить можно, а вот населению бизнес,ни, ни.....
А все просто если безработица большая, то бюджет НСО нужно срезать!
Потому как некому его наполнять! И будет дефицит!
Вот и лепят циферки к циферкам. Лишь бы остаться на местах!
А экономика наука точная, ее не обманешь!
ФНС когда уже займетесь антигосударственной политикой?

3 июля 2017 в 23:49

Три года пытался получить пособие и встать на учет. То справка не та, то по проекту уеду, с зарплатапи наемникам грустно в Нске, об.ехал всю страну .

4 июля 2017 в 22:37

Голосуем за ВВП!!!

3 июля 2017 в 22:27

Я вот одного не понимаю, если так все плохо как в комментариях на НГС, то отчего у нас на дорогах города столько автомобилей от 1млн. и выше?

4 июля 2017 в 09:37

Столько бездельников приехало в наш город. А работать никто не умеет и образования у них нету Поэтому и сокращают с работы таких людей.

morales
3 июля 2017 в 22:12

Зато Крым наш!

знаток
4 июля 2017 в 02:34

т.н. "лихие" 90е нервно курят в сторонке...

Безработная Мать
5 июля 2017 в 12:32

Я безработная. Ситуация сложная после декрета попросили уволится, сад дадут только в сентябре. Ребёнок помеха для работы - долго не было и болеть будет и тд и тп. Ни пособий с 1,5 лет ни чего. Согласна на на домную работу только ее нет(( у нас в городе только рынки открывают (2 хилокский рынок) создают рабочие места для иностранных граждан тк отдельным людям это выгодно.

Я три завода охраняю, сокращать меня не будут.

3 июля 2017 в 20:53

Нормаль)жить можно.Было бы желание именно-РАБОТАТЬ!А не ныть.Мне подняли оклад.теперь выходит 80тыр\мес.

4 июля 2017 в 01:55

Мало сократили, мало. Бездельников гораздо больше. 20% сотрудников выполняют 80% работы, остальные - остальную. Скажите нет? - да посмотрите хотя бы в магазине на кассы, невооруженным взглядом заметно, что одна касса может работать в разы быстрее другой. Тут есть где разгуляться сокращателям. Безграмотные, безинициативные, бестолковые, вобщем бездари. И бездельники. Пока не стал директором, я их както слабо замечал, потому что руководители загружали так, что оглядываться было некогда. По принципу пусть везёт тот, кто везет, остальные создают красивую картинку занятости и энузазизма. К сожалению у нас нельзя платить по конечному результату, и из-за законодательства, а главное - из за гуманноссти, у этих людей тоже есть семьи и собственные потребности.
Поэтому выход один - кто не может освоить к 30-ти годам свою профессию - так вакансий продавцов и охранников много. А к себе переманивать толковых.

4 июля 2017 в 10:00

Дык 1% или 6% безработица? Или еще не определились?

3 июля 2017 в 20:54

Лентяев и сократили!!!