Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Стаи мошек привлекли к домам новосибирцев заразных хищников
Стаи мошек привлекли к домам новосибирцев заразных хищников

Ololenko
3 июля 2017 в 22:12

Без истерик выпускайте мышей на улицу, не вредите им. Они полезные.
Журналисты, не нагнетайте!

Умный трезвенник
4 июля 2017 в 01:52

Летучие мыши живут 20 лет, если их не трогать, конечно. Размножаются мало: в год один мышонок. Приносят огромную пользу садоводам и огородникам, так как уничтожают много вредителей садовых культур.
Люди добрые! Давайте беречь летучих мышей, а не убивать их. Они для людей безобидные, не кусаются, не бойтесь. Наши российские мыши безобидные и приносят пользу. В Африке другие виды мышей.

4 июля 2017 в 03:44

"У людей первое желание – уничтожить летучую мышь, их считают опасными для здоровья, агрессивными, бесполезными. Но на самом деле не так. Летучие мыши уничтожают большое количество насекомых-вредителей для леса и сельского хозяйства. А вот случаев заражения от них опасными инфекциями за всю историю наблюдений в Европе и России было всего девять".
Наши соседи биологи из Томского госуниверситета не только изучают милах-мышей, но и занимаются спасением попавших в трудную жизненную ситуацию.
"Если у вас поселились летучие мыши, то не останется ни насекомых, угрожающих урожаю, ни комаров. Тараканами они питаются неохотно, но и такое бывает: мой научный руководитель однажды приютил ушана. Тот со шкафа высматривал тараканов, вытаскивал из-под плинтуса за усы и ел. В квартире тараканов не осталось" (из интервью с сотрудником лаборатории мониторинга биоразнообразия ТГУ А.Жигалиным).

Настя
4 июля 2017 в 09:27

ути бозе мой, какой лапуля)

3 июля 2017 в 17:16

Ну и заголовок. Летучие мыши - милые и безобидные существа. Если сядет на потолок или стену - накройте коробкой, потом просуньте под коробку что-то плоское, чтобы дно получилось. Вуаля, поймали! И выпускайте.

Саша_борода
3 июля 2017 в 21:29

Его словно разбудили и начали брать интервью )))! Дайте милахе поспать :-)

4 июля 2017 в 09:35

Сколько себя помню, эти мыши всегда рядом жили, а статей таких страшных не было и ни кто друг другу не мешал...нгс как всегда ведро))

в меру пьющая женщина
3 июля 2017 в 18:07

На фото милашка, похож на моего бывшего, тоже по утрам с таким выражением лица был.

3 июля 2017 в 19:24

Как у нас любят пугать, уж если мыши опасны то голуби или там белочки - вообще страсть как опасны.
А они такие лапочки пушистенькие, морды конечно не шибко красивые.
На фото, кстати, если я не ошибаюсь - бурый ушан, у нас он в красной книге.
ps. не обижайте летучих мышек, они молодцы они комариков едят, и жить им у нас непросто - зимы холодные....

Печальная
3 июля 2017 в 17:15

А у нас ни комаров ни мошек. Стрижи всех съели.) За что их и люблю.)

неятысь
3 июля 2017 в 20:07

помню, у друзей на четвертом этаже была белая кошка. Так она садилась вечером на подоконник и только рот успевала открывать - хавчик сам к ней прилетал)) а когда я поутру спросонья увидела, что у кошки появился черный галстук-бабочка, то не в момент сообразила, что в зубах у нее крылатая добыча)

3 июля 2017 в 17:54

Ко мне в квартиру в след за летучими мышами коршун залетел. Чего теперь с ним делать не знаю, в статье не написали...

Cindy
3 июля 2017 в 22:01

К нам на днях в открытую ванну залетела летучая мышь. Маленькая, миленькая, с плюшевой спинкой, крохотными глазками-бусинками. Дочке она понравилась, до этого вблизи она летучих мышей не видела. Сказала, что мордочкой мышь похожа скорее на кошку. Посмотрели на гостя вдоволь, а затем я поймала ее в большую х/б тряпку, а на балконе хватку ослабила: мышь улетела. Перед этим мы потрогали ее за крылышко и маленькую лапку, после этого руки, конечно, помыли. Симпатичный зверек и, оказывается, полезный.

3 июля 2017 в 22:55

Экие пугливые новосибирцы. Нашли чего пугаться )
Це ж не летучие мыши-вампиры ))
Тут и сова в окошко может влететь

3 июля 2017 в 17:58

Против летучих мышей женщина кошка хорошо помагает

3 июля 2017 в 20:53

каждая новость как будто все впервые. да каждое лето они летают туда сюда по вечерам.

натуралист
4 июля 2017 в 14:59

У меня такая мыша, Кожан называется, все лето до самой осени на лоджии прожила, почти ручная стала с руки не улетала никуда. Кот панически ее боялся и жена тоже, но даже попытки укусить меня никогда не было.

3 июля 2017 в 22:08

Кошатники с высоких этажей, неужели хотя бы сетки нельзя поставить? Сегодня к вам прилетела мышь, а завтра может полететь кот... в обратном направлении.

3 июля 2017 в 20:12

Ну как можно такую милоту обижать! Люди, вы совсем озверели! Эти лапусики нас от погрыза гнуса защищают, а вы своих защитников - кто тапками, кто тряпками, кто визгом ((( Неблагодарные!

Котик
3 июля 2017 в 17:58

Голуби и даже отходы их жизнедеятельности, которыми они заливают улицы, балконы и подоконники, гораздо опаснее, более инфекционны. За них когда возьмутся ?

3 июля 2017 в 23:03

Летом по вечерам практически уже лет 10-15 наблюдаю их. Те кто не знает, могут их с птицами спутать когда они летают. Но в академе их реально много

4 июля 2017 в 02:54

мышь, да мышь правильно коробкой закрыли и выпустили. можно как таракана тапком, но жаль-зверюшка же!!

Я ЗНАЮ В ЧЕМ ДЕЛО!
4 июля 2017 в 14:21

Я знаю в чем дело! В городе появился Бэтмен!)))

4 июля 2017 в 10:59

наличие большого количества летучих мышей - признак хорошей экологической обстановки местности

О,как
3 июля 2017 в 17:29

Хорошо что летучих коров не бывает.

Misty
4 июля 2017 в 09:51

Странно, я очень давно не видела летучих мышей. И ,честно говоря,лучше бы они летали под моим окном,чем ползали мерзкие мухоловки,с которыми уже третье лето борюсь.Вот от чьего вида точно волосы дыбом,бессонница и невыносимое отвращение. С удовольствием пару мышей завела бы,да не домашние это существа(((((((

3 июля 2017 в 18:37

При чем тут мошки? К нам в самом центре залетали летом раз несколько за последние годы- мошек не держим. В позапрошлом году сыновья устроили поимку мыши- не так это просто оказалось, зато есть фоторепортаж. Меня к счастью , не было дома))

Прикормили мышек)))))

Михаил
4 июля 2017 в 10:11

К нам домой в позапрошлом году залетала в Нижней Ельцовке мышка - были приятно удивлены) сфотографировали, а дальше минут 30 ловили ее по квартире, накрыли полотенцем и выпустили в окно.

ps вспомнился старый анекдот:
прихожу домой, вижу на шторе сидит мышка летучая. спрашиваю у нее:
- мышка, мышка, что зимой и летом одним цветом?
- кровище..

ольга
4 июля 2017 в 13:59

у нас на даче живут за обшивкой эти твари,так вот скажу,что приятного мало и это мягко сказано, они залетают в дом, а г..от них тоннами особенно когда заезжаешь с зимы на дачу, плюс ко всему они противно пищат днём и шипят, короче ужас, вывести их ни чем не получается, а кот почему-то сам их боится)),может кто знающий, что посоветует, умоляю!!!

Вольноборец
3 июля 2017 в 17:46

Это все неправда про мошек и ультразвук.
У меня летучие мыши залетают когда на первый канал переключаю, а там дядю Вову показывают. Вот тогда мыши ловят хайп и ко мне в окно активно залетают.

4 июля 2017 в 07:40

Надо выключить свет, подойти к окну и дать себя укусить - тогда появятся супер способности.

4 июля 2017 в 13:16

Год назад в течении недели залетело 3 летучих мышки, ох и страху было.....кошка пыталась схватить, но мышь глушила её ультразвуком. Ловили и выпускали. С тех пор как только весна одеваем сетки на окна.

3 июля 2017 в 22:25

НГС хоршош пугать, такие мыши только в африке водятся

3 июля 2017 в 17:24

1) К какому виду принадлежат эти летучие мыши?
2) Где они зимуют?

3 июля 2017 в 18:25

Опять котэ этих тварей будет ловить,тот год 2 штуки добыл😬

3 июля 2017 в 18:07

это они так противно и громко пищат? на даче появились недавно

3 июля 2017 в 18:11

Ухтыыы... мыш-летучая, родительница фсех вампироф на земле! на Руси вампиров упырями звали, дажэ?

Дева
3 июля 2017 в 21:16

Я их боюсь....кошмар как боюсь.Вот теперь балкон не буду открытым держать...я таких-то мышей видеть не могу,а тут еще летучая..охохохо

Инсайдер
3 июля 2017 в 19:58

Не совсем безобидные они. Основными носителями вируса Эбола, являются большие летучие мыши, питающиеся фруктами. Существует предположение, что причины распространения болезни могут быть связаны с сокращением площади лесов - основного местообитания летучих мышей.

3 июля 2017 в 17:43

В 3 часа ночи в пятницу кот поймал такого мыша в квартире - окна на проветривании были. Выглядит мерзко и стрекочет противно. Пока выходил выкидывал - возле подъезда целую стаю их увидел.

3 июля 2017 в 20:47

На Затулинке в 23.00 этих мышек много летает перед носом,когда нос за балкон высунешь...:)))

4 июля 2017 в 09:31

у нас тоже под окнами по вечерам летают, но в окна не пытаются залететь, между деревьями тусуются и все =)

4 июля 2017 в 13:55

Помню, пацаны на даче (93-94 годы) ловили их просто на белую наволочку. Интересно было. Сам не участвовал, но пацанов с наволочками видели, когда ходили рыбачить.

4 июля 2017 в 16:12

Хорошый малыш, но я бы не хотела, чтоб он ко мне ночью в гости прилетел))) Визжала бы во все горло, наверное. Или просто - тихо умерла от страха...(((

Чемской
3 июля 2017 в 21:55

Ко мне залетала посреди ночи. Это реально очень страшно. У меня была паника и истерика.

Бетмен
4 июля 2017 в 08:35

Ко мне один раз ночью залетела. Проснулся от того, что кот слоном по мне промчался) Я подскочил, а эта тварь прям в лицо полетела, я рукой махнул и случайно прямо на шкаф ее откинул, мышь пищала так противно((. Полотенцем накрыл и в окно выкинул, она полетела. Правда вниз под прямым углом((