Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Новосибирец получил штраф за квадрокоптер на антикоррупционном митинге
Новосибирец получил штраф за квадрокоптер на антикоррупционном митинге

3 июля 2017 в 12:10

А за коррупцию штрафы будут?

Справедливость
3 июля 2017 в 12:52

Требую оштрафовать и тех кто салют на день города снимал с коптеров. А то они ничего не боятся, выкладывают кино, указывают свои данные. АУ, полиция! Выпишите штрафик да коптер конфискуйте.

Гость
3 июля 2017 в 12:25

"Мужчина сказал, что снимал демонстрацию на набережной на свой квадрокоптер и в своих интересах, не в интересах [Алексея] Навального"
А это у него зачем на допросе спрашивали? Если бы в интересах (о ужас) Навального, то штрафом бы не отделался?

Гость
3 июля 2017 в 12:07

Ах как боятся наши власти летающих камер... Как бы не сняли они что-нибудь неудобное...

3 июля 2017 в 12:38

а за воздушного змея, можно загреметь?

О,как
3 июля 2017 в 12:08

Да сказали бы честно ,что испугались выкладки в интернет .А то безопасность полетов .Да он снимал метров с десяти .Ну пускай высота была метром 30 и что ? Я каждый день вижу как пилоты следуют примеру В.Чкалова и летают под мостом.

3 июля 2017 в 12:51

На 12 июня на празднике в районе оперного снимали с квадрокоптера. Интересно, там было разрешение?

3 июля 2017 в 12:38

сажать и не пущать, выше головы не прыгать

Антон К.
3 июля 2017 в 12:20

Для обычных небольших квадрокоптеров весь этот бред с утверждением плана полетов и удостоверением пилота ведь отменили в итоге? Или уже опять переиграли?

3 июля 2017 в 12:11

птицы летают где хотят… почему же их не штрафуют? поймать не могут?! 😀

Анонимно из Канады
3 июля 2017 в 12:20

На какой высоте начинается "испольщование воздушного пространства" которое может помешать заходящим на посадку самолетам? Ну, должны быть какие-то ппределы. А если я просто прыгну? Тоже использование воздушного пространства? А воздушный змей законен? Мне кажется, должен быть четкий критерий, например высоты сверх 300 метров или типа того.

лена
3 июля 2017 в 14:19

а в других странах тоже штрафуют? и снимать нельзя?

3 июля 2017 в 12:16

Как же власть Навального боится!..

37г
3 июля 2017 в 12:15

при чём тут Новальный?
коррупция в стране? значит новальный виноват в раздувании темы
собачек на частном самолёте на выставку в европу, новальный виноват,
если бы не новальный то и жилось бы спокойней смотрел бы новости по первому и радовался что скоро мы заживем не хуже чем в европе, только нужно подождать немного когда санкции снимут и нефть будет по 150$

Водитель Арбуза
3 июля 2017 в 12:13

Лермонтов был Гений, ничего не изменилось
Страна рабов, страна господ,

Триокоптер
3 июля 2017 в 15:23

Все больше и больше не люблю я нашу власть, к осени видать совсем разлюблю

Ник
3 июля 2017 в 12:14

Ну да конечно, там на высоте 10 метров над головами митингующих пролетали на бреющем самолеты в Толмачево на посадку. Думаю всё дело в том что митинг был оппозиционным.

Новосибирец получил премию за квадрокоптер на закоррупционном митинге. Может так лучше?

3 июля 2017 в 14:27

На высоте гдето до 25 метров нельзя летать?

3 июля 2017 в 12:25

Боже, что за фарс, что за бред, я негодую.

3 июля 2017 в 12:58

И ведь не абы какая прокуратура вмешалась, а именно- транспортная! Может на эти случаи пора завести и прокуратуру игрушечную? Она ближе будет по сути! Ведь, назови квадрокоптер транспортом, так смеяться будут все, а так- игрушка, она и есть игрушка!

3 июля 2017 в 13:57

в районе памятника Александру III проходит маршрут маневрирования воздушных судов? а прокуратора подсудимому продемонстировала карты маршрутов?

3 июля 2017 в 12:50

Власть, хватит злить народ по пустякам! Из искры может разгореться пламя, это не я сказал.

Tanuka
3 июля 2017 в 17:39

Надо спросить прокуратуру - на каком основании в месте массового скопления людей проходит трасса маневрирования воздушных судов (массой 100 и более тонн), почему они там на глиссаду выходят...

3 июля 2017 в 13:54

Побоялись, что видео не будет соответствовать числу участников, сказанному с большой трибуны.

3 июля 2017 в 13:14

Как же кремль боится, что станет известно о истинном размахе протеста в стране, далее на очереди запретов окажутся обычные видеокамеры и фотоаппараты, да и разным димонам спокойнее живется, когда над их дворцами не летают эти жужжащие штуки.

3 июля 2017 в 12:12

Какой то слишком маленький штраф. За такое преступление 3000 лет тюрьмы надо давать, а не 3000 рублей штрафу.

3 июля 2017 в 15:18

надо покупать спутник. он не помешает безопасности полетов

3 июля 2017 в 13:57

так сдесь что- самолёты маневрируют!!!!! теперь буду бояться там ходить!!!!!!

Прохой0
3 июля 2017 в 14:03

Я за хоть какой-нибудь контроль над квадрокоптерами, так как они действительно источник повышенной опасности. НО. Есть вопрос к властям. А когда снимают на коптер фейерверк на День города, или делают красивое видео про город, про Бугринский мост, вы тоже спрашиваете разрешение? Или перед законом всё-таки кто-то "равнее"?

3 июля 2017 в 19:28

А очередной чиновник получил премию из народных денег, за выполнение плана по распилу бюджета. У этой страны нет будущего- это моё мнение. И данный штраф лишь подтверждение моих мыслей.

3 июля 2017 в 12:52

на Drone2 видосы были

3 июля 2017 в 15:33

Очень глупо проводить митинг против коррупции. С таким же успехом можно провести митинг против преступности. Подозреваете кого-то из чиновников в коррупции - требуйте проверки конкретного лица: должность, имя. фамилия. А так безадресное действо какое-то получается.

3 июля 2017 в 12:07

По делу. Может в следующий раз подумает, где запускать квадрокоптер.

3 июля 2017 в 12:05

Кто не знал, с 1 июля коптеры надо регистрировать. Лицензия 300 рублей.

Занзибар
5 июля 2017 в 10:03

А за запуск воздушного змея или гелиевых шариков в небо еще не надо за разрешающей бумажкой бежать?

ник
5 июля 2017 в 12:29

Побоялись что можно было посчитать истинное количество народа на митинге. Ведь власти заявили что там было человек 200.

3 июля 2017 в 12:52

От этих митингов одни неприятности!

bob
3 июля 2017 в 17:07

скоро весь бюджет страны будет наполняться только штрафами то за то , то за это)))

закон
3 июля 2017 в 21:06

Где написано что в России запрещены съёмки? Парнишку зря оштрафовали!

3 июля 2017 в 13:37

Какую же "неумность" проявляют тут многие - не понимая - что эта штука - сломайся у нее резистор управления, например - тупо вверх полетит и если там будет самолет заходить на посадку и она попадет в двигатель - то гораздо больше, чем птица наша стандартная "наделает делов". Так ведь нет - опять они про коррупцию, про власть про "рабов". "А впрочем, ничего нового" (с) Нам, чтобы мнение иметь - думать совсем необязательно:))))

3 июля 2017 в 14:58

Ну а как еще отчеты о проделанной работе в центр слать ?
Для особо несогласных, у нас и по малой авиации сильно не полетаешь пока.
"Как же кремль боится" - из комментариев, это вечная мантра 1.5 % ? )

3 июля 2017 в 12:59

Тоесть нельзя у нас запускать радиоуправляемые игрушки на набережной, так получается? А шары воздушные? Вот лучше бы писали снимал для себя, а не для этих "товарищей", как говорит наш премьер. Вообще упоминание этих "товарищей" я бы приравнивал к рекламе и штрафовал бы СМИ, собственно оно и надо. Только куда смотрит ФАС

4 июля 2017 в 07:24

Навального - в Президенты!

3 июля 2017 в 13:28

Мир стоИт на пороге тотального применения дронов.
Законы, регулирующие использование воздушного пространства беспилотниками, существуют во всех мало-мальски мыслящих о ближайшем будущем странах. По большей части, их появление продиктовано соображениями безопасности.
Практический же вред от бесконтрольного применения дронов можно уже видеть в сети: выложено множество роликов, вторгающихся в личную жизнь людей.(причём, я имею в виду поставленных в неудобное положение девушек, застигнутых во время отдыха) Т
Анархическое забалтывание правил использования воздушного пространства приведёт к тому, что сигналы управления ширпотребными дронами станут тупо глушить; повсеместно.

А навальнята просто пользуют сей момент для пиара.