Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Лето всё-таки будет
Лето всё-таки будет

гомункул
3 июля 2017 в 14:21

какой в этом смысл? далее 3х дней достоверность прогнозов стремится к нулю, сами синоптики это признают, да и из собственных наблюдений так получается.

3 июля 2017 в 14:31

*догрызая булку*

Ачуметь. Свежесть белья и все попутные ветра.

Просто праздник какой-то!

Археолог
3 июля 2017 в 18:21

Смешная статья. А что, у нас сейчас уже месяц как не лето, что ли? ;)

3 июля 2017 в 14:25

Ничего не понял, понял, что лето будет, но будет либо тёплое, либо прохладное и дождливое, хотя пол лета уже прошло... В общем, наслаждайтесь летом, каким бы оно не было!

3 июля 2017 в 23:04

Это как же они составили прогноз аж на целый месяц??? Не иначе к бабке гадалке сходили всем составом ))). Помниться в декабре прощлого года сам Роман Вильфанд (директор гидромет центра России) расписался в собственном бессилии его службы. Говорил он тогда что более мение точный прогноз мы можем дать на ближайшие 5 дней, дальше можем только предполагать, основываясь на данных прошлых лет. Но всё чаще это не срабатывает.

3 июля 2017 в 16:09

Не жарко, но пойдет! Некоторые дни вполне тепло. А осенью на море продлим лето, получим недостающее тепло.

3 июля 2017 в 17:28

В половине, если не большинстве прогнозов с других сайтов на длительный период четко написано "рассчитано автоматически на основании статистических данных за предыдущие годы". Зачем мне знать среднюю температуру на какой то день лет так за дцать.Так что я в это случае, на удивление, больше доверяю нашим синоптикам. Тем более хочется что бы их прогноз сбылся )))

3 июля 2017 в 20:01

"точный прогноз"? "нет, сынок, это фантастика"

; ) незнайке опять стало интересно
3 июля 2017 в 14:08

" Синоптики дали радостный прогноз "
вот сколько живу, понять не могу одного о погоде ...

Какая радость в пекле ?
когда на улице даже в тени жарища нещадная.
Ощущение что находишься в духовке, да ещё чуть ветерок и пылища как в бурях в пустыне.

Что за радость такая странная ??? ( жаркая термоядерно-солнечная )

НЕсиноптик
3 июля 2017 в 14:28

У меня ДР 8 июля, и уже лет 10 каждый год дождь и не жарко. Так что мой прогноз: дождь и около 20. Если будет теплее и без дождя, то будет самый лучший подарок.

неместный
3 июля 2017 в 17:00

заплюсовал все комментарии хладолюбивых) ибо тоже терпеть не могу жару и лето:

1) ты потный
2) все вокруг тебя потные
3) в транспорте находиться невозможно
4) комарымошкимухиипрочиемерзкиенасекомыевносуртуушахволосах
5)обострение аллергии в августе

сам родился на севере в разгар зимы, и мне комфортно только зимой и холодной осенью, дышишь морозным воздухом и прям ах! здоровье!

жаль, что меня почти никто не понимает :(

3 июля 2017 в 22:35

стесняюсь спросить- "а сейчас , что лета нет? "

Алиса
3 июля 2017 в 14:26

Нынешнее лето как-то особенно отчетливо показало, какая я нас экологическая обстановка. Да, не самая худшая в Сибири, но от этого дышится не легче. Жуткий серо-черный смог над Новосибирском напоминает, от чего народ болеет. Жара в сочетании с пылью и газом от сгорающего топлива - это кошмар. И глазу отдохнуть почти не на чем. Может, объявить Новосибирск как город, борющийся за культуру среды обитания? Мне верится, что тогда у нас будут позитивные сдвиги.

3 июля 2017 в 14:48

Ага будет.... кроме выходных. Обратите внимание на фото...

perekati poly
3 июля 2017 в 16:57

...если кто то не заметил, то у нас уже лето!!! Причем неплохое...))

3 июля 2017 в 14:35

сейчас отличная погода, зачем нам жара. ведь она приносит только пот, переутомление, давление, головную боль, бессонницу из за духоты - в жару вроде ничего не сделал и уже переутомился, в свежую прохладную погоду чувствуешь себя гораздо приятней - ясные мысли, спокойствие, хороший сон, гораздо более продуктивно проводишь дни

3 июля 2017 в 15:51

Что значит " лето все-таки будет"??? а вот эти 2.5 недели аЦкой жары - это что было, не лето, не? Хочу +25 и не выше!

3 июля 2017 в 14:40

http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0077
тут прогнозы норм как правило

3 июля 2017 в 14:43

Жарким солнцем раздеты,
Мы дурачимся летом,
На песчаных паркетах наши следы.
В море «с бухты-барахты»,
Волны бьются о яхту,
Твоя кожа, как бархат, в каплях воды.

Словно берег и море,
Мы сошлись на просторе,
Наша яхта «Amore» - рай для двоих.
Наши губы и руки
Знают все друг о друге,
Наше лето на юге - время любви.

Ах, лето-лето, волна шальная напоминает мне глаза твои.
И даже если меня качает, то не от шторма – от твоей любви.

Николай Денисов

Прохожий
4 июля 2017 в 10:10

Давно меня интересует, какие источники информации у всех этих многочисленных сайтов, в т.ч. и у НГС, и Вести -Новосибирск, и 49-й канал. Большинство ссылаются н Гидромет, но почему так разнятся сведения? Или у каждого сайта своя гидрометслужба? Где-то можно найти ответ на мой вопрос?.

3 июля 2017 в 20:27

а до этого целый месяц у нас что было ? тогда пускай и в Москве тоже лето будет, там людям тоже погреться надо !

3 июля 2017 в 14:21

Июль - самый теплый?! А где температуры за +30? Не-а, не согласна, у нас самый теплый июнь, а июль самый дождливый.

3 июля 2017 в 14:19

НЕ нужна нам ЖАРА!!!!
+20-24 И ГРОЗОВЫЕ ДОЖДИ самое то!!!

Живу с размахом
3 июля 2017 в 19:30

Хорошо зимой. Наденешь тулуп и валенки, пройдёшься по Красному проспекту, поплёвывая от удовольствия - лепота.

Слава
3 июля 2017 в 14:11

Помниться Лужков когда-то хотел ввести ответственность за неправильный прогноз погоды. Жаль не не успел. Разогнать надо всех этих предсказателей давно. Т.к. точно узнаешь о погоде только когда в окно посмотришь.

трындец
3 июля 2017 в 16:24

; ) незнайке опять стало интересно....
ккакя радость туркам жить при такой погоде? У них в самый холодный месяц зимы плюс 15 градусов.
Я тоже так хочу.

Печальная
3 июля 2017 в 15:04

В топку пекло.)) Жара не для белого человека. У меня и моих детей фенотип нордический, нам в жару тяжко. Нам сейчас хорошо.

3 июля 2017 в 14:50

с 17 июля иду в отпуск, никуда не еду, так что давайте немного лета, чтобы немного поменять расцветку

3 июля 2017 в 16:25

Всем кто не любит "жару" - Вы говорите, что любите дождь, но от дождя прячетесь в помещении или под зонтом; Вы говорите, что любите прохладу, но покупаете и надеваете одежду, которая утепляет; Вы говорите, что не любите потеть, а потом страдаете от болезней, вызванных зашлакованностью организма, ведь пот и очищает организм тоже... Я Вам поверю когда увижу голого человека, гуляющего под проливным дождем в +15 и наслаждающегося этим.

3 июля 2017 в 15:14

Хоиоший дождик щас поливает кстати!
Каждый день бы так!

3 июля 2017 в 14:56

Ура! ура! ура! Даешь тепло!

3 июля 2017 в 16:10

Лучше интелликаста и вентускай.ком ничего нет.

5 июля 2017 в 11:03

Честно говоря, очень надеюсь на похолодание. У меня сон в такую жару пропадает. Да и вообще тяжелая погода. Меня бы устроила вечная осень. Чтобы круглый год было где-то +9 +12.

3 июля 2017 в 14:37

через неделю установлю дома кондиционер - пускай приходит лето ))

3 июля 2017 в 23:25

Вспомнил прошлогодний разговор с одним питерским доцентом кафедры географии универа. Он вскольз заметил, что в Питере скоро погода будет такой же как в Сибири. А всё от того что человек возомнил из себя королём вселенной, по хамски вмещивается в природные процессы. И дальше продолжил. Вспомни события в Мексиканском заливе весгой 2010 года. Авария на нефтедобывающей платформе. Мексиканский залив покрыпся нефтяной пленкой. Эффект парника. Испариний ни каких, температура воды повысилась. А именно из Мексиканского залива берет начало теплое течение Гольфстрим. Но температура его стала на несколько градусов выще, и двигаться он стал ближе к поверхности, поскольку теплый. В результате центробежной силы начал уклоняться к западу. Начал греть Гренландию (ледников там почти не осталось) и тундру Канады. И он же престал греть Северо-Западную и центральную Европу. В Европе похолодало. Вспомните прошлогодние морозы в Испании и Румынии в -30 градусов, где температура в -10 считалась катастрофой. Вот так из за нескольких придурков из нефтедобычи изменился климат Европы,Гренландии, и Севера Канады.

вадим
3 июля 2017 в 14:54

с кубатурой испарения (100 м3/с)ни чего не напутали??? 8640000 куб в сутки??? объем всего водохранилища 8,8 км3

3 июля 2017 в 14:18

вот прям точный приточный?)

3 июля 2017 в 14:17

Самый точный прогноз на айфоне, вернее на weather.com