Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Новосибирске открыли завод, где собирают устройства с деталями меньше миллиметра
В Новосибирске открыли завод, где собирают устройства с деталями меньше миллиметра

29 июня 2017 в 16:52

Глупость какая то. Всё это можно купить в Китае задёшево.

Умка
29 июня 2017 в 16:54

Поздравляю! Молодцы!Надеюсь начнем когда нибудь и свои комплектующие производить- продукцию из компонентов природы. А не только сборочные линии зарубежные приобретать, на зарубежных компонентах.

29 июня 2017 в 16:54

Молодцы. Нужное дело.
Хотелось бы увидеть российское серийное производство усовершенствованных процессоров Эльбрус, материнских плат и видеопроцессоров.

владелец Майбаха
29 июня 2017 в 16:55

"Кроме того, в производстве используются электронные компоненты, размеры которых не превышают 0,6х0,3мм."

Пайку радиодеталей 0201 освоили что ли? Прогресс подкрался незаметно, однако...

29 июня 2017 в 16:57

по ценам сопоставимы с зарубежными? а смысл? вот как обычно рапортуют бы :"значительно дешевле импортных аналогов за счёт..."

29 июня 2017 в 17:00

Уже были попытки провайдеров закупать оборудование от Российских производителей. Ни к чему хорошему не привело. Качество слишком отличается в худшую сторону.

29 июня 2017 в 17:03

Ну последние новости как под копирку " Наши ученые,Наши инженеры .." А читать начинаешь - заказывают за границей,собирают у нас ..хоооспади .. удивили.

29 июня 2017 в 17:04

хоть одна за год хорошая новость...

29 июня 2017 в 17:08

Ну на самом деле завод это громко сказано, нормальный малый бизнес, удачи им

29 июня 2017 в 17:09

"В Новосибирске открыли завод.." Мне это снится?

Еще бы производство техники под маркой "Вега", "Комета", "Нота" и "Изумруд" восстановили))))

29 июня 2017 в 17:19

Завод открыли и опять комментаторы недовольны!
Лично я на свой завод Комменаторов не возму даже на 15 тысяч руб

Костя
29 июня 2017 в 17:19

Простите, но усилители микронаушников, используемых для сдачи экзаменов в основном, состоят из таких же мелких деталей, и паяют их "в гараже/подвале". Хорошо что производство такое у нас, только название как обычно подкачало.

29 июня 2017 в 17:44

Как всегда, отверточная сборка.

29 июня 2017 в 17:51

На Руси давно умели подковать блоху))

Хых
29 июня 2017 в 18:25

А что правда двухсторонние печатные платы для отечественного производителя неподъемный труд или что? Я пару типов знаю, они такие платы травят у себя на кухне. А текстолит подходящий прямо в Новосибирске на Станционной продётся и не сильно дорого. Молдавский стеклотекстолит. Могу телефончик дать если в яндексе забанили. ))) Вполне нормальный. Технологий у них нет. Может желания заморачиваться нету? Корпус на фото корявое литьё в поношеную форму. И старый добрый китайский силумин. А можно просто штамповать две половинки. И ребят, в описанном устройстве шлейфы нужны чуть меньше чем ракете гребной винт.

Парниша С Центра
29 июня 2017 в 18:35

Зарплата какая у рабочих ?! как обычно на еду ?!

29 июня 2017 в 18:37

В Китае не проще сборку заказывать?

29 июня 2017 в 18:56

У меня дома роутер, в котором не было оптического порта для Ростелекома, а был только порт для ЭГ, поэтому сбоку еще ростелекомовский роутер был прицеплен, вся эта мешанина из проводов, блоков питания и роутеров надоела, мне посоветовали купить вот такую штуку, как на фото, обошлась в 2 снебольшим тысячи. Потом ее надо было настроить, и програмист попросил полторы за настройку, я подумал что это перебор, скачал инструкцию и сам настроил за полчаса.Теперь у меня 2 провайдера и если один сдохнет, то другой автоматически включается. Красота. Полезная железяка.

ййй
29 июня 2017 в 19:10

Необходимо добавить : это просто конструктор из китайских деталей.

29 июня 2017 в 19:35

в китае многое дороже чем у нас, и качество плохое, и дурят постоянно, специалисты -колхозники, притом что в китае кредит 0% производству а у нас 35%, и мы все равно умудряемся что то делать, так держать главное не ныть и стараться поддерживать отечественного производителя.

29 июня 2017 в 20:52

Молодцы однозначно.
Производят, а не коробки двигают.

Последний Инженер
29 июня 2017 в 21:11

"загружают софт в печатную плату"
А на соседнем заводе компрессию в коленвал не закачивают?
Операции одного порядка, ага.

ййй
29 июня 2017 в 21:46

Вроде молодцы - удальцы. А где патенты ? Если есть собственные разработки должна быть и интеллектуальная защита . А если её нет - деятельность несерьёзная.

А я то думаю, чего это у меня НГС тормозит. Оказывается вон оно что! Провайдеры переходят на российскую технику.

северочемсковчанин
29 июня 2017 в 23:10

скажу как выпускник по конструированию РЭА 26 лет тому назад. Новость хорошая, но полностью буду счастлив, если не только сборка будет конечного продукта, а когда будем собирать линии и автоматы собирающие сами компоненты т.е. производить средства производства. Вот это будет точно поднятие с колен.

Роман
30 июня 2017 в 02:08

Ну все,герои! Платку маленькую спаяли :)) Это намного круче,чем заводы "Вега",точмаш -"Комета" и "Электросигнал" , вместе взятые:)))

30 июня 2017 в 10:48

а как же НЗПП или Нэвз?

Волновод
30 июня 2017 в 14:20

Всю жизнь это устройство называлось конвертором. В нем происходит преобразование света в электричество и наоборот, по сути обычная оптопара с усилителем.
Хотя непонятно в чем гордость то? Прибыль один фиг в оффшоры течет. Да и комплектующие китайщина голимая.