Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Жители новостроек «Дискуса» возмутились строительством пристройки к подвалу
Жители новостроек «Дискуса» возмутились строительством
пристройки к подвалу

Дмитрий
25 июня 2017 в 18:02

То есть, проектом изначально было предусмотрено заложить все асфальтом, а потом выкопать вход?))

25 июня 2017 в 18:10

а что хотели от дешевого жилья? теперь будут выжимать всё, нарушая все тех.регламенты.

25 июня 2017 в 18:14

Цокольный этаж там запроэктирован,гдеж вы подвалы с окнами видели,паникёры.

жуть
25 июня 2017 в 18:14

Гетто какое то.

25 июня 2017 в 18:22

Коротко, для интересующихся. Дом, судя по картинкам, панельный. У панельных домов, в отличии от кирпича, нагрузка распределена равномерно по всем конструкциям. Следовательно, нет такой панели, даже полностью убрав которую, можно разрушить данный дом. Можно смело резать дверной проём в любом окне.
То, что нет согласования и проекта с экспертизой, это хоть и чисто формальный, но совсем иной вопрос. Вопрос о собственности.
Так что, не надо истерить про "завалится дом" а спокойно оспорить в судебном порядке. Суд обяжет застройщика прекратить строительные работы, до окончания процесса.

25 июня 2017 в 19:11

«То, что жители требуют согласовать с ними размещение входа, так оно было определено изначально проектом.

Проект в студию!
Либо штраф застройщику за отступление от него..
Либо господин Джулай говорит неправду.. С какой целью?

гость
25 июня 2017 в 19:13

дома дискус, это самые страшные дома г.новосибирска.

полковник
25 июня 2017 в 20:13

вот такие едоросы своего не упустят

25 июня 2017 в 20:25

Гетто это дома что строит концерн СИБИРЬ)по 20 студий на этаже по 20-22м.кв)))и ничего ни кто не кричит-Что там ГЕТТО)А тут прям возмутились)

25 июня 2017 в 20:57

купили не понять что у жуткого застройщика а теперь жалуетесь! еще голодать начните, это щас модно!

25 июня 2017 в 21:20

Плющихинский жилмассив вообще похож на дома после бомбежки, самое то снимать там фильмы про Чернобыль или зомбарей. Дома вроде бы новые, но все залатанные на 100 раз. Удивительно было бы ждать что-то хорошее там.

Предприниматель
25 июня 2017 в 22:45

Уже предлагают коммерческие помещения там, любители пива мы к вам идем, обеспечивать Вас этим пенным напитком!

Юрист
25 июня 2017 в 23:24

Как карточный домик рухнит и люди погибнут - Конько район превратил в Гетто - это просто беспредел , в этих домах запрещено законом - производить снос стен в подвальных и цокольных помещениях и использовать их под коммерческую или какую либо деятельность, тем более без согласия жителей этого дома - народ обманывают как хотят, это беззаконие .

26 июня 2017 в 00:10

Джулай лучше б прокомментировал, почему людям не платит и уволенных не рассчитывает! Они собираются пикетировать завод!

26 июня 2017 в 01:56

по моему подвалы и тех этажи принадлежат собственикам по закону!

Qingi
26 июня 2017 в 09:49

Джулаю советую почитать Жилищный Кодекс. Чердаки, подвалы и иные помещения, где расположены коммуникации, предназначенные для обслуживания нескольких помещений дома, относятся к общему имуществу собственников.
И странно еще вот это: подвал изначально не построили, а начинают делать к нему пристройку после того, как сдали дом.

Улугбек
26 июня 2017 в 09:59

Хороший магазин будет фрукты овощи, все для людей и детей. Детей у меня много, надо дела делать.

Екатерина
26 июня 2017 в 10:01

Лучше такое жилье иметь,чем никакого. Или что по вашему снимать лучше,зато в хорошем месте??? Бред.

•два•
26 июня 2017 в 10:28

Почему то я не удивлён

26 июня 2017 в 11:50

Джулай начал лепить пристройки к подвалам.
Оригинально!

Частник
26 июня 2017 в 11:55

Гетто, оно гетто и есть.
Пару лет прожили в муравейнике на Снежной, прокляли всё и вся, продали и купили свой дом.
Очень довольны и счастливы

Волчок
26 июня 2017 в 20:42

Ну и в чем проблема? Какое кому дело куда выход выходит из общественного помещения? Просто повод кости перетереть застройщику

Харламов
26 июня 2017 в 20:46

Спор выеденного яйца не стоит

Душка
26 июня 2017 в 20:54

люди что не ведает план здания в котором квартиру приобретают?? смотрите внимательнее при покупке, узнавайте раз для вас это имеет принципиальное значение

Война и Мир
26 июня 2017 в 21:39

В этом году куда не плюнь везде Дискус полощут. Это что акция такая? Будем откровенны, недовольные есть всегда. И это не вина застройщика что он запланировал помещения общественного назначения, а люди их "не заметили".

Ватрушка
26 июня 2017 в 22:28

По-любому общественное помещение - это какой-нибудь магазин у дома или пивная / кофейня. Так что не возмущайтесь))

Кирилл Разин
26 июня 2017 в 23:02

Драчка из-за подвала, серьезно? Кому какое дело что там будет! У вас что парковочных мест стало меньше ? Или снесли детскую площадку? Блин, тут в центре здание на здании строят, а вам подвал жалко отдать Джулаю, который вам дом построил

Ревизор