Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Новосибирские школьники замуровали в сквере капсулу с письмом к потомкам
Новосибирские школьники замуровали в сквере капсулу с письмом к потомкам

24 июня 2017 в 19:09

Надеюсь, туда вписали самое важное: айфон 7, покемоны, селфи-фото, Бузова, Галкин и Пугачёва, прайс барбер-шопа, жижку для вейпа, закатанные джинсы, порванные джинсы, Грибы "тает лёд", предвыборные обещания Локтя.

О,как
24 июня 2017 в 19:10

Просто интересно ,а в 2043 году будет ли НГС и будут ли тролли ?
И что самое интересное ,если тролли будут ,то они будут писать под теми же никами ?

24 июня 2017 в 19:18

надо теперь и бутылки с письмами в обское море и в речку обь запустить

йцук
24 июня 2017 в 19:29

«У нас в этом году 70 золотых медалистов, они и составляли текст послания будущим поколениям», — пояснил глава района.
---
Надеюсь вордовым спеллчекером проверили на ошибки? А то будет позорище на все 150-летие.

24 июня 2017 в 19:31

Интересно, кто сейчас помнит про многочисленные послания "пионерам и комсомольцам 21-го века", начинающиеся словами "Вы живете при коммунизме!"
Кстати, именно "в год 100-летия Октября" многие из них должны быть, по замыслу, распечатаны. Найти бы вот, посмеяться.

24 июня 2017 в 19:47

Надеюсь отличникам хватило ума на китайском написать послание - иначе ведь не поймут предков.

лена
24 июня 2017 в 19:50

а там написано: ну хоть сейчас то вы поднялись с колен?

24 июня 2017 в 20:03

нужно было на китайском писать, чтобы когда вскроют не бегать за переводчиком

24 июня 2017 в 20:04

Интересно, а примет ли дума закон, согласно которому направлять в будущее информацию можно будет только по особому разрешению и под редакцией?

24 июня 2017 в 20:06

надо было латинницей писать

24 июня 2017 в 20:09

Не понимал и не понимаю смысла этих закладок "посланий будущим поколениям". Ну кому они там нужны? Сказано ведь "И такъ не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, довольно для каждого дня своей злобы"...

Возмущенный
24 июня 2017 в 20:33

В 60-х, 70-х тоже замуровывали капсулы для потомков. Хоть одну из них размуровали? А ведь там послания для людей 2000-х.

Опять возвращение комсомольских задвигов для молодежи.

Главное, чтобы были секретари ВЛКСМ. А то как же молодежь без чиновников?

Лучше бы отправили баррель нефти, доллары и евро. Потомкам нашим всяко нужнее.

Какие-нибудь сверхконсервированные консервы надо было запечатывать, соль, спички. Нашим предкам всё это понадобится, ведь в магазинах цены будут не то, что сейчас.

24 июня 2017 в 21:09

Круто, прям ,,путешествие в будущее,, :) Очень позитивно!)))

пойду тоже закопаю
24 июня 2017 в 21:29

"Простите нас и наших родителей, что упустили шанс запрыгнуть в уходящий поезд прогресса."

Худой
24 июня 2017 в 21:37

Короче, заложили при Путине и вскроют при Путине...

24 июня 2017 в 22:17

Это поколение окончательно может погубить наш город. И уже никакие потомки не смогут прочитать эту капсулу.

24 июня 2017 в 23:52

Настоящая капсула времени - это та хрущеба, на фоне которой происходило патриотическое воспитание школьников. Этому дому шестой десяток и в нем жили еще их прадеды, деды и родители. Вся страна превратилась в капсулу времени и через 26 лет той же хрущобе будут жить их внуки.

Аленка
25 июня 2017 в 00:07

насмотрелись фантастики. бред)))

Костя
25 июня 2017 в 00:08

много медалистов для одной школы, не?

закопать банку тушенки. через 50 лет она здорово пригодится

655457398654
25 июня 2017 в 01:35

... служи сынок как я служил,а я на службу забил в общем...

Survivor
25 июня 2017 в 03:30

70 медалистов в одном районе? Блин, в мое время в во всем городе столько не было, даже с учетом блатных. Умнеет народ, однако ))))

Алексей
25 июня 2017 в 06:43

Доллар, евро и юань положить надо было. Кто в 2043 вскроет, тот спасибо предкам скажет.

избиратель 2018
25 июня 2017 в 06:56

Пожелания выражают убогий уровень нынешней пропаганды. Качество жизни уже очень давно слабо зависит от технологий, в основном от организации жизни, то есть от политики. А такие акции только отвлекают от политики, создают иллюзию погружения в реальность.

25 июня 2017 в 07:35

На территории бывшего завода "Точмаш", возле памятника фронтовикам, в 2018 году будут вскрывать капсулу отправленную комсомольцами в 1968 году. Думаю, что написанное там навеет определённую грусть на старшее поколение и полное непонимание поколение молодого. Мне думается, что лучше бы деревья посадили и память, и польза. А так галочку очередную о преемственности поколений поставили.

25 июня 2017 в 08:11

мы тоже писали в 1967 году, на открытии школы и вскрыть на столетие революции, при ремонте выбросили, наверное...

25 июня 2017 в 09:25

все по кругу, своего ни чего придумать не могут, а может потому что те кто раньше в комсомольских кабинетах сидел, и сейчас там сидит только таблички сменились над дверьми а ?

Ан 42
25 июня 2017 в 09:36

Первый вопрос в послании: "Путин еще президент?" А вообще, лучше написать себе послание в прошлое и спросить: "Что изменилось за 25 лет?"

Ааа
25 июня 2017 в 10:04

Дорогие потомки! Лишь в прошлом году вы со всей страной торжественно отметили 90-летие нашего бессменного президента В.В.Путина. Выполнены ли его майские указы 2012 года? А в каком году Россия догнала Португалию по уровню жизни? Живы ли ещё большие друзья Российской Федерации Роберт Мугабе и Ким Чен Ын? Докуда теперь долетают ракеты Народной Кореи? Остановлено ли продвижение на восток агрессивного блока НАТО?

Гоор
25 июня 2017 в 10:08

А может хватит уже жить прошлым !?Или хвалится больше не чем !?Морочат людям голову и отвлекают от реальных проблем в стране которые нужно срочно решать а не умеют и других не пущают.А тем временем мы отстаем от остального мира а потом будем его догонять огромными жертвами.........

25 июня 2017 в 11:32

Кстати, о "послании потомкам". Если уж сейчас есть люди, помнящие, как 50 лет назад посылали такие послания, то что говорить о сегодняшних выпускниках школы! Они будут в самом расцвете сил! Себе посылают...

Наталья
25 июня 2017 в 16:49

Пожелали им успешной сдачи ЕГЭ

камри
25 июня 2017 в 18:04

С такой властью не факт что место закладки не снесут раньше, по просьбе трудящихся, в пользу какого нибудь депутата девелопера под крайне нужный городу очередной БЦ или ТЦ или после вставания с колен элитного дома, ведь уровень благосостояния россиян растёт прямо на глазах аппартаментов с зимними садами катастрофически на всех не хватает.

Гость
26 июня 2017 в 09:46

"отличники выражают надежду на то, что следующее поколение будет жить лучше, что в мире появятся новые технологии"
В мире-то они наверняка появятся, а вот появится ли что-нибудь в России - большой вопрос. Через 25 лет тут уже может быть вылитая Северная Корея.

26 июня 2017 в 13:24

Все равно, года проходят чередою,
И становится короче жизни путь,
Не пора ли мне с измученной душою
На минуточку прилечь и отдохнуть.

Все, что было, все, что ныло,
Все давным-давно уплыло,
Утомились лаской губы,
И натешилась душа!
Все, что пело, все, что млело,
Все давным-давно истлело,
Только ты, моя гитара,
Прежним звоном хороша