Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Рухнувшая трухлявая берёза убила женщину в Академгородке
Рухнувшая трухлявая берёза убила женщину в Академгородке

22 июня 2017 в 21:28

Очень жаль.
И каждый раз на век прощайтесь,когда уходите на миг..Обычный будний день- женщина утром,позавтракала,покормила детей и ,мужа(предполагаю).Уходя на работу- улыбнулась(предполагаю). и закрыла за собой дверь..И все..А вечером ее уже нет..Как все это страшно..Близким этой женщине- соболезнования,и сил жить дальше.

Костя
22 июня 2017 в 22:01

Это.... прям.... слов нет, нечто. Так идешь, идешь и баааахх, убило. Рядом со мной порывом ветра крупную ветку сосны отрывало,видимо, чудом смерти избежал. Соболезнования.

22 июня 2017 в 22:14

Нигде нет этого проишествия-тут только написали.....странно это всё.

22 июня 2017 в 22:40

А кто вообще занимается спилом, так сказать аварийных деревьев?
В детском саду, по адресу Дмитрия Донского 31/2, есть несколько аварийных деревьев. И никто их не спиливает.
Куда можно обратиться?

22 июня 2017 в 22:46

Царство небесное, соболезнования родным и близким. В голове крутится: мы все под Богом ходим..жалко, страшно и грустно.

22 июня 2017 в 22:50

Соболезнования близким.(

22 июня 2017 в 22:53

в это время моя соседка принципиально тащила собачку на прогулку, собачка упиралась, пряталась,был сильный ветер, многие вышли на улицу, кто на балкон, кто снимал на телефон происходящее, а мы закрыли окна и сидели дома.

Это просто кошмар, за который никто не ответит, наверное, что тоже очень ужасно.

Ляля
22 июня 2017 в 23:54

Попала в этот пятиминутный ураган, на Иванова. Страшно. Ветки с с деревьев падали. С места сдвинуться невозможно. Собачники, свойх мелких на лету ловили. По ветру, люди убегали, или улетали. Пылевая буря была ужаснула.

22 июня 2017 в 23:58

если суждено погибнуть от берёзы то не утонешь и не сгоришь...все там будем...ещё не один не сбежал...

Бабка из автобуса
22 июня 2017 в 23:59

Умереть уже не страшно.Не страшно если об этом напишут на НГС.Но страшно представить себе комменты...

Fly
23 июня 2017 в 00:35

В этой стране никто не хочет ни за что отвечать и нести ответственность, все только требуют.

Худой
23 июня 2017 в 00:38

Никто не пробовал сравнить статистику числа погибших от упавших деревьев с числом умерших от плохой экологии, вызванной, во многом, катастрофической нехваткой этих самых деревьев?

23 июня 2017 в 00:45

А сколько ещё таких деревьев по городу? Плюс не понятно как закреплённые рекламные щиты, козырьки и т.п. Нет всё же настоящего хозяина в Новосибирске.

23 июня 2017 в 05:47

Ждем наказания для ответственных лиц. В виде штрафа в 1 тысячу рублей!

В.В.
23 июня 2017 в 05:52

Человек смертен и смертен внезапно (с). Живя в Академгородке стоит принимать во внимание риск подобного исхода. По моему (жителя Щ) риск вполне приемлемый. Лучше жить тут и принять случайную смерть от березы, чем истребить лес ради мнимой безопасности...и погибнуть от чего-то другого (социальной причины).

увы
23 июня 2017 в 05:57

В Академгородке трухлявых деревьев около тротуаров дорожек МНОГО, даже на Морском пр. напротив дома ученых сухая береза стоит, а у торгового центра у фонтана, где всегда полно народа, огромная ель сухая. Много аварийных деревьев и во дворах.

23 июня 2017 в 06:58

вот вам нытики деревьев . надо сносить деревья в городе все . тополя уберать кусты.

Надежда
23 июня 2017 в 07:31

никому не пожелаю такого

23 июня 2017 в 07:59

В черте города власти обязаны следить за безопасностью жителей от несчастных случаев: сосульки, деревья, всевозможные щиты и прочее, способное отрываться и убивать.
В период "проклятого социализма" такого рода случаев в Городке не было.

Славный Малый
23 июня 2017 в 08:10

Знаю это место. В том лесу еще много трухлявых берез. Запущенный больной лес. Причем это сознательная политика: сначала доводим лес до такого состояния, потом говорим - он не представляет ценности, даже опасен для людей. Значит, нужно вырубить и построить там что-нибудь 25-этажное. Такая вот логика. А гибель человека от упавшего дерева лишь ускорит этот процесс.

Саныч
23 июня 2017 в 08:56

Фантастическое совпадение событий - одна идущая женщина, одно падающее дерево, одна точка пересечения и один момент времени.
Искренне жаль женщину, прожившую 51 год.

bild
23 июня 2017 в 09:10

у нас тсж еще в марте написало в администрацию заявление об аварийном дереве. до сих пор стоит! ул Терешковой у паркинга по Коптюга 19.

23 июня 2017 в 09:32

Тяжелая новость. Соболезнования родным и близким. Живем на Коптюга. Вчера лично видела с лоджии как отломило верхнюю половину сухой березы и бросило на проезжую часть ул. Терешковой. Выглядело жутковато.Хорошо, что в тот момент никого рядом не было, ни машин, ни людей. Просто счастливая случайность .Машина, появившаяся через секунду объезжала уже по встречке. Ответственные лица - чего ждем, следующих жертв ?! Тем более, что это территория в центре жилого района! Возмутительное бездействие!

220617
23 июня 2017 в 09:35

Соболезнования близким погибшей. Природная стихия не подвластна никому. А кто- то родился в это время.

Катюня
23 июня 2017 в 09:43

Вчера на проспекте Коптюга 15 за домом у детской площадки дерево упало на машину, сильно помяло крышу и разбило стекло... Это хорошо, что не на площадку, а на парковку рухнуло!

Проходила с утра мимо по той тропинке. Следы еще остались. Совсем рядом с остановкой, не дошла совсем немного. Березу уже распилили и оттащили. Других поваленных деревьев и веток в этой зоне я не увидела. Похоже, роковое стечение обстоятельств, единственное упавшее дерево

23 июня 2017 в 10:58

Жуть какая... Не иначе это судьба..надо же было женщине в этот момент именно под этой березой очутиться..
Соболезнования родным.

23 июня 2017 в 12:19

Администрация Советского района самоустранилась от реальной работы по предупреждению подобных происшествий и ЧП! Да что там говорить?! Чиновники даже тротуары и дороги от грязи убрать не в состоянии. Уже не говорю за ремонт тех же тротуаров. Сами шевелиться не хотят. Ждут когда им граждане сообщат или организации. При обращении мне ответили по телефону, что мы, типа, пишем в мэрию и просим денег. Из мэрии денег не поступает. Вчера возле дома 15 по пр-ту Академика Коптюга упала сосна и повредила три авто. При этом рядом детские и спортивные площадки. Так прямо на них и рядом стоят погибшие деревья-сухостои. По счастливой случайности дети не пострадали!

Георгий
23 июня 2017 в 23:49

Она шла от больной матери, с больницы, что на Пирогова. Кормила её там и ухаживала за ней, до вечера. А вечером пришлось идти пешком, до Юности. На Пирогова никогда не дождешься автобуса, вот и шла через лес, чтоб успеть до дождя. Завтра в 12.00 похороны.

4 июля 2017 в 02:29

Разсуждает Миша Рыцаревъ: а ведь в тексте новости написано, что народ то трухлявое состояние того дерева уже давно, как выявил (и а не пытался ли тогда кто подать заявку на спил таких деревьев? (Хотя коммунальныя службы и сами должны совершать плановые обходы, осматривать, контролировать состояние деревьев и стараться побыстрее отлавливать и спиливать потенциально опасные деревья до того, как они вдруг потом сами упадут)). Если такие заявки от народа и были и коммунальщики не спешили их выполнять, тогда будет, с кого за это спрашивать. И да даже если и не было таких заявок, то тогда все равно будет, с кого это спрашивать на тех основаниях, которые я выше тут указал.
Если какое дерево и упало от стихии, но было крепким и здоровым (и если трухлявые, но в лесу не у тропинок), то тогда все останется только на обстоятельства непреодолимой силы (и на чьи невезения) там списать, если вдруг от этого кто пострадал. Такое бывает. Но раз написано в новости, что оно уже и давно как трухлявым было (и что оно заодно еще и не в лесу было) и его все что-то не спиливали,- значит тогда уже тем более будет, кому за это отвечать.

Дровосек
23 июня 2020 в 01:26

А какого черта она там стояла? Её спилить надо было. В тюрьму ответственных лиц.