Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Застройщикам запретили возводить на месте «Космоса» жильё и бизнес-центр
Застройщикам запретили возводить на месте «Космоса» жильё и бизнес-центр

20 июня 2017 в 14:24

Сзади бы его ещё сфотографировали.
Чья-то банька много лет процветает в кинотеатре)

20 июня 2017 в 14:25

Почему решение депутатов идёт в разрез генплану развития г. Новосибирска? Насколько правомочно их решение?

20 июня 2017 в 14:25

Ничего не понимаю: во времена, когда кинорынок растет во всем мире, в Новосибирске один за другим закрываются кинотеатры.
Как так-то?

20 июня 2017 в 14:26

Зачем этот страшный шалаш защищать ???
Снести его под кореть и посадить хотя бы с десяток деревьев, и то лучше смотреться будет.
Помню этот кинотеатр еще с малых лет, помню как туда ходил году так в 1985 смотрел фильм Навигатор.
Помню там был ночной клуб в 90х годах
Под корень это страшное строение и точка

20 июня 2017 в 14:28

да кому он нужен. это хоккей...

Карина
20 июня 2017 в 14:37

Ловко наши депутаты научились перезонировать земли "под себя"! Хочешь в школьном дворе строй гостиницу, хочешь - в зоне культуры и отдыха возведем бизнес-центр. Что же поделать, люди за свой бизнес переживают.

20 июня 2017 в 14:42

Что мешает депутатам, перезонировать в будущем то, что сейчас перезонировали? НИЧЕГО! Поэтому, все эти перезонирования - тупое показушничество работы. Видимость какой-то работы!

vbn
20 июня 2017 в 14:45

Удивляют недалекие рассуждения чиновников. С какой стати отдавать хоккеистам и футболистам. Под них и так весь город гнется. Неужели нельзя отдать подобное сооружение под молодежные или детские театры?

20 июня 2017 в 14:48

я за снос здание давно морально устарело и ни вписывается ни в какие рамки

Отто
20 июня 2017 в 14:58

Лучше бы Отдых отбили, негде взрослым людям отдохнуть стало.

20 июня 2017 в 14:59

Нужно в этом месте посадить тайгу и лес!!!

фактор
20 июня 2017 в 15:01

Спасибо депутатам. Что ещё сказать, жаль не смогли уберечь и сохранить Отдых и Дом Спорта и конечно сосны вокруг них.

Human no id
20 июня 2017 в 15:05

Лавочки поставили. Урны забыли. Землю под ЛДСом и Нептуном тоже в Р-4? Ведь тяжко будет детям ездить на станцию Спортивная с хоккейной формой. Хотя... Им же крытый лёд справа от ЛДС воздвигли...

20 июня 2017 в 15:06

Вот теперь этот самый совет депутатов пусть сунет себе этот Космос. Улицу угробили безвозвратно, теперь там нет объектов, за которые стоило бы ломать копья.

Вася друг Пети
20 июня 2017 в 15:11

Как же уже заколебали с этой багдашкой - сараи, раздолбаный асфальт - снести этот срам и отстроить нормально. Как поет группа Ленинград, "Любит наш народ всякое гХХХХ, всякое гХХХХ любит наш народ"

20 июня 2017 в 15:27

Жалко Космос, я тут последний раз смотрел мультик со своим дедушкой вместе.

Петр Алексеевич Кулунда (ПАК)
20 июня 2017 в 15:43

Зачем защищают эти развалины не понятно, строить надо современное что-то или парк разбить там.

Европеец
20 июня 2017 в 15:45

Позорный "Отдых" снесли, а позорный "Космос" оставили , где логика у защитников ?

лена
20 июня 2017 в 15:52

лапша, лапша.

20 июня 2017 в 16:02

Слава богу - защитили столь ценный для горожан заброшенный пустующий "сарай" с битыми окнами и облезлыми стенами (стыдливо задрапированный с фасада красивой, но уже местами порванной, тряпочкой). Теперь "Космос" может спокойно продолжать ветшать и дальше.

20 июня 2017 в 16:19

Развалины защищать?! зачем! город растет, развивается! Место хорошее-можно что нибудь путное построить, а кинотеатры у нас в каждом торговом-и по современным технологиям!!

ДаЭтожЯ
20 июня 2017 в 16:39

М, помню, тут в начале 90х первый раз стриптиз увидел. Мы тогда-третикласники в кинозал мимо всего этого проходили

20 июня 2017 в 17:02

«Теперь он защищён зоной Р-4, и мэрия сейчас занимается поиском инвестора туда, тех, кто может зайти, сделать там ремонт и использовать [здание] по культурному или спортивному профилю»

Теперь долго искать будет. Только уже честно бы сказали, что не инвестора ищут, а спонсора и мецената.

Чери Паха
20 июня 2017 в 17:07

Придут другие. Рано расслабились.

20 июня 2017 в 17:17

Мне кажется "Космос" в полной мере отражает состояние нашего города да и страны в целом. За современным стеклянным фасадом скрывается беспросветная разруха, причем во всём и в головах в том числе...

Dick Losan
20 июня 2017 в 17:31

Кто разрешил застраивать Бугринскую рощу?
Кто испоганил ул. Костычева шестнадцатиэтажным зданием?
Сколько ещё москвичи будут уродовать Новосибирск?

20 июня 2017 в 17:58

Впервые прочитал про Космическую магистраль. Решил поискать, и нашел новость НГС 2010г. Обхохотаться! Планировать, как говориться, не строить!

20 июня 2017 в 18:01

Поздравляю жителей Богдашки: жить вам еще много-много лет с этим разваливающимся сараем ...

20 июня 2017 в 19:23

Сделайте клуб! Только не гадюшник для школоты, а нормальную музыкальную площадку, куда можно приглашать рок-группы высокого уровня! А то к нам вообще никто уже не едет! Даже Назарет без Маккафферти и те мимо!

Страто
20 июня 2017 в 19:32

А кто отбил то? Тот кто сауну с обратной стороны Космоса забабахал? Ну тогда понятно. Отдых был, работал, что то значил для некоторых. А Космос простите давно уже в графские развалины превратился, вот только как сауна и функционирует (срамота).

20 июня 2017 в 22:14

Здание давно просит: снииисите меня пожалуйста. А там горожанам решать.

Вадим
20 июня 2017 в 22:25

Пора запретить депутатам перезонирование! Слишком ловко получается у бизнеса на "открытых" слушаниях перезонировать землю ущемляя права других граждан. Жители Коминтерна сейчас борятся за изначальную этажность и зонирование територии на Заслонова, застройщик Вира Строй. Изначально были против на слушаниях, собрали более 1000 подписей, митинги, решения УФАС.
А просто запрет на перезонирование и такой ситуации не будет. А для кого интересно посмотрите кто учередители Вира Строй.
"Ох, Не бережёте Вы себя Юрий Бенедиктович, всё о России думаете"

20 июня 2017 в 22:37

Сразу понятно, что "заводят рака за камень". Похоже, что провластный оттенок этой истории трансформируется в привычный, откатоёмкий полуфинал.

Вальс
20 июня 2017 в 23:36

С тыла это чудо здание видели? Ужас.

21 июня 2017 в 02:34

Вот так победа! Отдых и спорт комплекс снесли а это отбили! Молодцы!

21 июня 2017 в 04:09

А про "Нептун" и ЛДС поподробней пожалста! Какие там зоны, что строить будут и когда?

21 июня 2017 в 08:05

Сделали бы там нормальный тренажерный зал

21 июня 2017 в 08:18

"здание высотой до 50 этажей"

Все выше, и выше, и выше
Стремим мы полет наших... бараков.

Интересно, местная власть смотрело новости по телевизору о пожаре в Лондонской 24-х этажной высотке, стоивший несколько десятков заживо сожженных людей. У пожарной службы технические средства позволяли бороться с огнем только до уровня 11-го этажа. Выше свечка полыхала бесконтрольно. И это, заметьте, в столице развитого государства. Страшно подумать, что произойдет, случись подобное у нас в одном из нововозведенных высотных бараков. Строительным компаниям, понятное дело, лишь бы получить прибыль. А высотные бараки в плане наживы вне конкуренции. Хозяева этих компаний в своих высотных "элитках" жить не будут - предпочитают загородные особняки и виллы в Италиях и Испаниях. Но местная власть и депутаты должны хоть не много задумываться.
Или они считают, что наши высотки не чета Лондонским и абсолютно пожаробезопасны? Тогда не мешает посмотреть как горит 25-ти этажный барак у наших соседей в Красноярске:
https://www.youtube.com/watch?v=OaLuS5ZSOYs

Богдашки_житель
21 июня 2017 в 12:20

Время неумолимо..
"Космос" морально (и физически) устарел..
А "перезонирование" - МУДРО ..
Народец мал мал успокоится (выборы скоро)..
потом ... само .. разрушится.. само застоится ..
Да - можете кидать в меня камни..
Сам прожил в этом районе долее 20 лет ..