Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Сбежавшая из Кыштовки семья немцев перебралась в Ставрополь
Сбежавшая из Кыштовки семья немцев перебралась в Ставрополь

19 июня 2017 в 19:25

Какая отвратительная показуха. У нас 22 млн нищих россиян, помогай кому хочешь. Я уж не говорю о других проблемах.

777
19 июня 2017 в 19:22

А в России нет многодетных нуждающихся семей? Это как котенка с улицы взять - фу! блохастый, лучше из Германии породистого выписать, домик ему, игрушки-погремушки, красота же!

timmekun
19 июня 2017 в 17:06

Как однако немецкое секс-просвещение способоствует изучению российской географии

трехэтажный особняк пустует? правильно, отдайте его непонятным беженцам и распиарьте свой правозащитниковое имя

19 июня 2017 в 19:31

1) Отлично, пусть теперь правозащитник их и кормит. Все 12 ртов.
2) По поводу сексуального просвещения-а они почкованием 10 детей напочковали или классическим методом?

19 июня 2017 в 17:04

Это уже не смешно

19 июня 2017 в 17:50

какая разница, Россия и там, и там

Орнитолог
19 июня 2017 в 17:00

Тьфу, йолки-иголке! Показуха Ставропольская....Казаки, медведи, цыгане.... В стране хватает своих многодетных семей, которым помочь нужно. Сделали медийных персон из морально обиженных немцев.

19 июня 2017 в 17:01

Что все с этими Мартенсами бегают? Не понравилось им видите ли в Кыштовке. Конечно, приехали 10 человек или сколько их там и должны были им хоромы дать и обеспечить едой и работой и индивидуальными учителями для детей. А ничего что в Кыштовке живет простой народ, который работает до позднего вечера, чтобы жить нормально и прокормить себя. Днем на работе, вечером в огороде!! И они и так этим Мартенсам тащили и еду и вещи!

19 июня 2017 в 20:30

До перестройки, помню, советская пропаганда носилась с семьей Локшиных, которые сбежали к нам из США. Сейчас пропаганда судорожно хватается за похожие истории. Но тогда была совсем другая ситуация - и действительно, Локшины заслуживали если не уважения, то хотя бы сочувствия. В отличие от.

19 июня 2017 в 18:27

Ждем обратно в РФ переселения Депардье ?

горожанин
19 июня 2017 в 16:59

местным жителям, поддержки ни какой.. а понаехавшим.. все плюшки ?!

19 июня 2017 в 17:14

Свершилось! :) Богатая, православная, Российская Ставропольская земля примет в свои объятья семью германских баптистов у которых там проблемы с законом. Вот так и надо встречать людей заморских в богатейшей и зажиточной стране. Шашкой и водкой. Думаю приживутся, обещали им всё на халяву.

19 июня 2017 в 20:51

А чего они хотели ? Реалии жизни .. Сибирь не Ставрополье , тут под лопухом зимой не переночуешь , помидоры только зеленые , водку пьют от безнадеги .. вот и вся правда.

19 июня 2017 в 23:08

Сдается мне что и в Ставрополе они надолго не задержатся и мы увидим еще одну серию их нескончаемого сериала ))

19 июня 2017 в 19:36

В своё время были такие же побегушки и за другими товарищами которые захотели получить гражданство в россии..то актер, то режисер, то боец ММА.
неужто своих нет?

19 июня 2017 в 17:56

Кому интересна судьба немецкого чудика, на котором власти делают пиар? Их миллионы. Со своими гусями. Сначала местные тут трубили про то, мол, посмотрите какие там европейцы страшные, теперь ставропольские потирают руки. А тем временем Россия уверенно вышла на 5 место в Европе по приему беженцев.

19 июня 2017 в 17:20

Читала статью..дошла до фото, где их встречали казаки..Это ппц какой-то.. бред и ржач.
Ну приехали, пусть ищут где жить, это их решение, никто их сюда не тащил. Пусть им их страна помогает, они чужим беженцам помогают, пусть и своим помогут

Крапива
19 июня 2017 в 17:07

Что за суета вокруг этих Мартенсов? Не слишком ли много им внимания? И чем эта семья лучше сотен других российских многодетных семей? Вообще, ушлые они люди. Тут потусили, деньги забрали, а за них еще и долг погасили и в Ставрополье зовут на "шоколадные" условия. Полубояренко пиарится за их счет, ИМХО

сын лейтенанта Шмидта
19 июня 2017 в 17:24

Чем эта семья зарабатывает, кроме помощи при переездах по регионам?

19 июня 2017 в 21:01

Чёта этот анекдот уже слишком затянулся.

19 июня 2017 в 21:55

" чиновники новосибирского правительства , лишь подсмеивались над их изначальным желанием заниматься здесь фермерством " Так они и над местными так же , в на западе есть реальный программы для поддержки семейных ферм , так что надо было думать прежде чем ехать сюда .

Люблю Сибирь!
20 июня 2017 в 09:31

А Валентине Саковской со Ставрополья, которая задавала вопрос дяде Вове, не хочет помочь Полубояренко? И прочим подтопленцам? Может, для начала помочь реально нуждающимся людям со своего региона, а не пиариться за счет переселенцев из Германии?

19 июня 2017 в 17:00

Интересно, а с чего это зам. главы администрации должен был просить бюджетные деньги у губернатора? Бред какой то

19 июня 2017 в 17:12

От себя убежать можно, а вот от секс-просвещения не убежишь. На Ставрополье палку в землю вонзишь, она растет.

евгени
19 июня 2017 в 17:17

Название «Кыштовка» происходит от слова кыштау (тюрк.) — зимовье. Так что это временное жильё! Перезимовали и в ставрополь!

19 июня 2017 в 20:01

я тоже против секса! дайте мне субсидию для отдыха на архипелаге бокас дель торро!

19 июня 2017 в 18:10

Да и хорошо что уехали от нас, и без них халявщиков хватает.

19 июня 2017 в 18:24

Надо было в Крым ехать!

цук
19 июня 2017 в 17:13

"перебралась в Ставрополь". "семья". как обычно, в лучших традициях заголовок.

19 июня 2017 в 22:01

Почему такая шумиха? Знаю коренных жителей Западной Европы, которые переселились сюда безо всякой шумихи, а здесь-то бывшие граждане России

19 июня 2017 в 17:00

Скоро и там всех охают, соберут деньги и уедут.

19 июня 2017 в 17:15

Кинул ссылку немцу знакомому, котрый полгода назад интересовался этой семейкой. Я еще ему тогда сказал, мол "дорогу впервые за зиму почистили вот и все, у кого есть ноги..."

Петя
19 июня 2017 в 20:51

По-моему они обыкновенные аферисты. Катаются туда-сюда с легендой о загнивающей Европе. Детей только жалко.

19 июня 2017 в 22:41

"Что этот Кузьмин (замглавы Кыштовского района. — И.К.) не мог поехать к губернатору, попросить денег?»
фигасе заявы. может им еще в заельцовском бору нужно было персональный коттедж отгрохать?

Старушенция
19 июня 2017 в 18:37

Надо же! Хотели жить, как все живут в Сибири, а оказалось не по вкусу.
Похоже, придётся им искать какой-нибудь островок и там создавать собственное государство. Только вот где взять такой. где есть коттедж, электричество, водопровод, газ...? И чтобы за бесплатно.

Удачи новым ставропольцам! Интересно, а что им там не понравится? Станут обижаться, когда ими наиграются и позабудут? А вот слабо было коренную сибирскую семью переселить в хороший дом в те края и всем обеспечить?

20 июня 2017 в 02:52

Ну, если в Ставрополье есть желающие содержать халявщиков - на здоровье.

19 июня 2017 в 17:24

Вот есть у этого Полубояренко пустующий трёхэтажный коттедж - он его и отдал, флаг в руки. А в Кыштовке ни у кого лишних хором не нашлось, уж извиняйте.. Может надо было со своей семьёй на улицу - а этих "сексуально озабоченных" немцев к себе заселить? Чего он вообще развыступался-то? Бизнесмен, денег дофига, может дарить ради своего пиара с "барского плеча", а что же он к себе в коттедж, где с сенмейством проживает их не пустил? В тесноте да не в обиде.. зато помог людЯм!

19 июня 2017 в 18:33

Мартенс ищет, куда выгоднее продать свою историю побега от сексуального просвещения.

19 июня 2017 в 18:25

Если они покидают Германию, они потеряют там детское пособие - больше 200 евро за каждый ребёнок. И немцы рады будет, потерять таких фанатов. Живут за бюджет государства и умеют только кричать, что всё плохо!

А здесь их ждёт ювенальная юстиция, потому что они сами не могут обеспечить условия жизни 10 детей и они не готовы посещать школу (как и в Германии).

Птичка Феникс
19 июня 2017 в 18:53

Ох и хитрющие: так лихо играть на политических трендах:
1. "духовности" - граждане просто обязаны верить, что детей находят в капусте (или "аисты приносят") и при этом максимально плодиться (благодаря невежеству в том числе), 2. которая противопоставляется "западной развращённости" (в том смысле, что там детям рассказывают абсолютно точно, что капуста и аисты в "этом деле" вообще не участвует), а уж на этом противопоставлении как раз и формируют
3. ненависть к "западной сытой жизни" (ибо нефиг - "денег нет").

И вот тут как по заказу откуда ни возьмись появляются Мартенсы - и "духовные" донельзя (против секс-просвещения), и многодетные (скрепы и демография), и сбежавшие из "сытой западной жизни" от разврата в нашу "духовность" (хоть и бедность) ... Ну заглядение же!!!
Да на таком соответствии Мартенсов политическому заказу огромное количество деятелей могут в "правильном ключе" засветиться перед властями.

Впрочем, я как-то не сомневаюсь, что в нашей суровой глубинке детишкам Мартенсов давно уже добрые люди растолковали на пальцах (с применением русского матерного), откуда дети появляются. И смысл теперь бежать?

сталин
19 июня 2017 в 16:54

разведчики?

брюзга
19 июня 2017 в 17:15

Хахаха, предложил поселиться в его трехэтажном котедже с мансардой и следить за домом, садом и огородом. Отличный бизнесмен этот правозащитник. Получил бесплатную раб.силу за жилье. Ах да еще и коммуналку они за него платить будут. Браво!

19 июня 2017 в 17:10

Вот сколько он будет за нос всех водить ... ?но и казачки молодцы - попались на удочку ...

19 июня 2017 в 17:39

Переехать из Германии... Сумашествие. Или блаженство. Одно из двух.

19 июня 2017 в 17:05

какой нормальный человек поедет жить в кыштовку тем более с детьми

20 июня 2017 в 08:43

у него там еще одного лишнего пустующего трехэтажного коттеджика случайно нет?а т я бы переехала.))))))))

20 июня 2017 в 13:08

А то, что местные в таких же условиях живут - это нормально?

19 июня 2017 в 17:20

Какие-то фальшивые внуки Карла Маркса, в самом деле. Поделили страну на сектора и кочуют, выклянчивая материальную помощь.

владелец Майбаха
19 июня 2017 в 20:14

Фермер уехал, а комментаторы остались.