Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

444 комментария к публикации «500 тысяч достаточно»
«500 тысяч достаточно»

19 июня 2017 в 08:29

в статье одни мечтатели, да и вообще пассивный отдых - это каторжный труд, хоть в стране , хоть за ее пределами. Понятие отдых сводится к банальной пьянке у большинства, поэтому дешевле выпить дома на даче, чем за 100-150 тыс где-нибудь в Турции...

19 июня 2017 в 08:29

Перелет до Бразилии 20 тыс.? Ну, ну!

ttttt
19 июня 2017 в 08:31

На перелёт до Бразилии 20 тысяч нужно? Действительно, девушка нигде была и не в курсе цен)))

19 июня 2017 в 08:33

Берег родного Черного моря погреться и поплавать и Горный Алтай с палаткой.

19 июня 2017 в 08:39

эта статья - реклама Сочи или люди и вправду плохо понимают действительность?

Андрей
19 июня 2017 в 08:45

Порадовал охранник Вадим))) мощный такой охранник...

Антон
19 июня 2017 в 08:47

Я. когда окончу в следующем году школу, то на такой как Полина никогда не женюсь!
Она нигде не была, и будет у меня требовать, что бы я ее в Бразилию свозил.
У папы тогда денег не хватит!

19 июня 2017 в 08:51

Вадим 30 лет охранник?ох думаю много не сохранит. щуплый какой то.а потом удивляемся что в стране процветает воровство.

Алексей
19 июня 2017 в 08:53

А вот я никуда не поеду, хотя денег достаточно. Считаю, что в путешествия отправляются те люди, которым нечем себя занять. Вот и ищут новых ощущений, приключений... а у меня целый ворох разнообразных увлечений, всевозможных интересных занятий. Все в транспортной доступности, и ни на что не хватает времени! Тут уж не до поездок - в них просто нет необходимости. :-)

Lavince
19 июня 2017 в 08:55

20 тысяч на перелеты до Бразилии? На дворе 2000 год?)

19 июня 2017 в 08:59

Хочу отдыхать в России, в Крыму. Но, в этом году я наверно туда не поеду, потому что семье из трех человек на билеты на самолет надо 70 тыс руб, это даже без багажа(за него надо отдельно доплачивать) или на поезде до Краснодара, здесь вообще цены... На поезде более 80 тыс руб в купе,(в 2014 надо было 48тыс. руб) для школьников РЖД скидки сделало только на плацкарт, ехать 3 е суток...
На сам отдых денег много не надо, 30-40 тыс это максимум.
Судя по ценам я не понимаю что может заставить ехать из Сибири в Крым за такие деньги если есть предложения из других стран значительно дешевле где все включено и деньги нужны только на карманные расходы.
А те кто живет дальше нас им доехать еще дороже... Интересно также посмотреть сколько в этом году будет отдыхающих в Крыму, та же Турция для жителей Москвы еще дешевле чем для нас., соответственно тур. Поток может быть ниже чем в предыдущие годы.
Ладно самолеты, но РЖД, возит в старых вагонах, издержки минимальные, откуда такие цены, почему за три года билеты стали дороже в три раза.

19 июня 2017 в 09:06

Отдых - это отдых. Ну как можно связать физическое состояние с суммой, как будто ты на 200 тыр отдохнешь на 100%, а на 20 тыр, только на 10%. )))

19 июня 2017 в 09:06

А я мечтаю в Бразилию, в джунгли, в бассейн реки Амазонки. В четырех тропических странах была, а вот настоящих джунглей, как я себе представляла, не видела. Но эта мечта, увы, не сбудется, банально из-за денег.

19 июня 2017 в 09:11

Народ, вот ваша узколобость меня просто умиляет... "Отдых" на Алтае, в Крыму и т.д. на территории нашей страны можно с натяжкой назвать отдыхом, но суть в том что в нашей стране экология, качество обслуживания и многие другие параметры важные для рекреации как раз на очень-очень низком уровне. Поэтому КПД такого "отдыха" будет равен почти нулю. Если вы хотите реально отдохнуть, восстановить силы и здоровье, то как бы не хотели - придётся ехать в другие страны за их климатом и чистым воздухом.

И не надо сюда примешивать патриотизм или склонность людей к роскоши.

Felix
19 июня 2017 в 09:18

Ради разнообразия с удовольствием посетил бы Сочи, Крым и минеральные воды. Мне кажется было бы интересно, ну а так вообще хочется сейчас на море в Турцию, либо в Испанию.
Жаль денег нет лишних куда-то поехать, поэтому работаю и никуда не поеду.

Traveler
19 июня 2017 в 09:19

Печально, что большинство людей может только теоретезировать об отпуске мечты, а не планировать его. А вообще не понимаю смысл отдыха летом, ну кроме Алтая. Все билеты дорожают в 2 раза, везде толпы. Да и в Сибире жара. А вот в сентябре-октябре уже можно начинать планировать : Испанское побережье, например;)

вася
19 июня 2017 в 09:24

Как некоторые примитивно мыслят, типа чем дороже и дальше, тем отдых лучше! Особенно склонны так рассуждать кто вообще нигде не был, и сразу хотят на Мальдивы или полмиллиона на отпуск потратить. С другой стороны, есть куча - серогорбое большинство- которое смеется над транжирами, и говорит, отдыхайте на даче и копите на недвижимость. Вот так и живут как растения, работают на покупку горшка для произрастания, работу не любят, не интересов, ни хобби, ни устремлений, работают 11 месяцев в году, чтобы на 12й месяц все равно никуда не поехать отдыхать...

19 июня 2017 в 09:27

италия. 12 дней. 100 р база (билеты+бронь) ну и наверное около тысячи евро на все прочее : еда-перемещения

456
19 июня 2017 в 09:29

...но в любом случае есть какие-то экономные варианты...

Для любителей есть кактусы - есть варианты. А так, по нормальному - к путевке еще необходимо иметь подушку как минимум в половину стоимости этой путевки, дабы не вляпаться в ситуацию.

19 июня 2017 в 09:31

я в отпуске еду учится. Т.к. на работе ложили на мое самообразование и курсы повышения квалификации полный отстой. Приходится самому вкладывать в свои мозги!

19 июня 2017 в 09:34

интересно, а 500 тысяч чего, доллеров?

123
19 июня 2017 в 09:39

Мне тоже очень понравилась девушка, собравшаяся слетать в Бразилию и обратно за 20 тыс.

19 июня 2017 в 09:40

Место, куда ехать, зависит от того, какой вид отдыха планируется. Если рафтинг или конные походы - то несколько часов до Алтая решат вопрос. Ищете красоты отечественной природы? Тогда на Байкал, и поскорее, пока его не продали соседям. Если хотите пассивно валяться на пляже - надо лететь на далекие острова или близкий Египет (через третью страну, естественно). Расширять кругозор? Тогда Европа. Вы йог или растаман? Гоа к вашим услугам. Хочется всего и сразу, а денег мало и отпуск короткий? Вперед, в Турцию! Если денег, хотелок и времени больше - тогда в Таиланд. Хотите экзотики? Мексика, Вьетнам, ЮАР... Да вы лучше меня знаете, куда лететь в этом случае! Что еще? Крым и Сочи?.. Вот это нет. Даже даром не надо.

соня
19 июня 2017 в 09:42

А у меня сегодня отпуск заканчивается. Две недели в году и те провела дома. На две дачи ездила на несколько дней. А там хорошо. Никаких курортов не нужно. Отпускные потратила на ремонт машины. Вот она проза жизни.

Упс
19 июня 2017 в 09:44

Нормальные люди...нормальные ответы.А в заголовке "500 тыс достаточно" чтобы отдельные персонажи грызться начали друг с другом....Неужели непонятно что это вызывает негатив .А раз у меня негатив,так и у других людей .А зачем мне размещать рекламу там,где людей всё раздражает

Новосибирец
19 июня 2017 в 09:46

Если все лето будет, как на этих выходных, я еще подумаю ехать куда или нет )))
Бюджет сейчас поскромнее, а "все включено" я и тут могу устроить. Нет, выбраться куда-нибудь, наверное, надо будет, но только не сейчас, когда у нас отличная погода.

19 июня 2017 в 09:49

А я вот на Кубу хочу, в страну вечного праздника и бедняков. Но глядя на цены остается только мечтать, т.к. на двоих 500 штук надо, лучше уж ипотеку поскорее выплатить...

19 июня 2017 в 09:49

Согласно Росстату, загранпаспорта имеют всего 28% россиян. Какая доля из имеющих реально куда-то ездила, неизвестно. Именно поэтому у нас и бытует крайне искаженные понятия о Европе или Штатах. Народ-то у нас дикий. Как вообще можно хотеть в Крым, если рядом с объявлениями о путевках туда висят варианты в Европу на all-inclusive ниже по стоимости. Но народ трусит, наслушавшись телевизионной лапши. Не делает загранпаспорта, боится оформлять визы, языкового барьера и т.д.

А я тоже в отпуск хочу, только не одна а с мужем и поэтому, чувствую, это произойдет это ещё не скоро поскольку на самый бюджетненький отдых нужно как минимум тысяч 80 на двоих, это если по 30 путевки на каждого, питание включено в стоимость ну и 20 тысяч сверху на расходы там: фрукты, напитки во время прогулок, экскурсии, сувениры, непредвиденные расходы и т.п. В Сочи не поехала бы, потому как там высокие цены, а сервис и окружающая среда то все те же российские. Крым интересный вариант, если активно ездить по нему самостоятельно, но для этого нужна компания опять же. А так я бы за. Рюкзак, палатка и вперед. Можно и хостелы в принципе. Но опять же даже с хостелами думаю на Крым надо не менее тех же 30-40 на одного, если не больше.

19 июня 2017 в 09:52

все отдыхать собираются. а я уже вернулся. съездил на неделю (больше отпуска на работе не дали). за путевки на троих отдал 75 тысяч. 500 долларов с собой взяли. отель шикарный. 5 звезд, все включено "ультра". кухня отменная. жареные форели с белым вином. до моря 5 минут ходьбы. в отеле огромный бассейн, аквапарк, хамам. температура воды 24 градуса, температура воздуха 28. съездили на экскурсию в памуккале.

19 июня 2017 в 09:53

Ой как обидно за страну, работающие люди не могут позволить себе отдых, а мы в застойные времена могли себе позволить объехать всю нашу страну и еще профсоюз денег на дорогу давал, чтоб только брали путевки и хорошо провели отпуск.

Красивый Мущина
19 июня 2017 в 09:54

Самый лучший отдых для мужчины - у женщины на даче. )

19 июня 2017 в 10:08

Значительная часть интервьюируемых хотят культурно отдохнуть в отпуске. Это что получается, обычно они отдыхают некультурно?

19 июня 2017 в 10:09

в марте вдвоем были во Вьетнаме, путевка около 90 тыс + там потратили примерно столько же за 10 дней. Без роскоши, но и особо ни в чем себя не ограничивая. Так что объективно на двоих надо тысяч 200, если с ребенком ехать - то уже надо закладывать 250-300, и это экономный вариант отдыха. Летом в Турцию, конечно, дешевле выйдет, но летом мы лучше съездим на Алтай, а за солнцем и теплом лучше ехать тогда, когда его здесь не хватает, т.е. с осени по весну

19 июня 2017 в 10:10

Из всех стран где я побывал, а я много где был, больше всего понравился юг Португалии. Я считаю что это лучшее место на планете.

19 июня 2017 в 10:22

Хотели этим летом съездить на Телецкое озеро, позвонили, узнали цены и передумали. Дешевле на море слетать, причем 4 звезды и все включено, страны на выбор. Не очень понятна политика ценообразования на Алтае. А про Крым? если есть желание побывать в СССР, то Вам туда.

Путешественница
19 июня 2017 в 10:27

Мне 27, была в 30+ странах и много где по России и, останавливаться путешествовать и открывать для себя новые горизонты, ни при каких условия не собираюсь. Что может быть лучше моря с белоснежным песком, мегаполисов с небоскрёбами, фантастических зданий Сингапура, величественных неприступных гор, европейских улочек, бельгийского и швейцарского шоколада, египетского водного мира, святой земли Израиля, мерцания Эйфелевой башни в ночи, вкуснейшей итальянской еды, очарования вечерней Праги, азиатской суеты, сочинских прогулок по Олимпийской набережной, вечеров на берегу Катуни и т.д.
Именно путешествия и новые места будут в памяти до конца дней.
Недавно комментаторы НГС "закидали меня тапками" аргументируя это тем, что я на всём экономлю ради путешествий, жизнь моя ужасная без клубов, кафешек и новомодных шмоток. НО! моё мнение неизменно! "Какая разница сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу"

: )
19 июня 2017 в 10:31

ещё чуть чуть и я и в правду поверю что у народа нет нагрузок с ипотегой или с арендой "крыши над головой", прочих текущих расходов которые просто "семечки" в сравнении с их реальными заработками. Что можно замахиваться на поездки движухи разные типа "и не дорого совсем..." .

Заработки вернулись как в нулевые ?
: )))

Cyber.Army
19 июня 2017 в 10:34

Как моряк, скажу, телешоу не отражают и 50% действительности в обсуждаемых странах. Моё мнение - погулять - Сингапур, джунгли - Гуам, море - Аваруа(Раратонга), достопримечательности - автомобилем из Ганновера до Коста Дель Соль. Южная Америка - фэйк. США для любителей.Карибский бассейн - посмотреть нужно. Экстим не затрагиваю. Правда жизни - Урумчи, 1-50 и ты там. Самое красивое море - Красное, оно-же и самое тёплое.Чудеса света - по требованию мозга.

19 июня 2017 в 10:50

а в случае турпоездки на курорт "Кировское озеро" придется оплачивать курортную пошлину, введенную правительством рф?!

Елена К.
19 июня 2017 в 11:04

Только что вернулась из Белокурихи. Ужас. Угробила последние деньги. Не предупредили, что открытый бассейн на ремонте. А закрытый бассейн - хлорная лужа. Темно, влажно, много народу. Лечения никакого. Питание на уровне поганой советской "тошниловки". Выбор блюд никакой. Одна капуста - салаты, гарниры, борщи. Зато по утрам, когда персонал приезжает на работу, перед корпусом - автосалон престижных иномарок. За окном моего номера постоянно работали две газонокосилки - стригли горный склон. В номере находиться было невозможно. Лучше бы в Турцию поехала.

19 июня 2017 в 11:13

На российские курорты типа сочи/крым/анапа поеду только бесплатно.
(т.е. чтобы перелет мне оплатило гос-во, как военным и прочим не выездным).
За свои деньги в этой стране отдыхать не буду.
Неделю назад приехали из Европы: перелет дешевле чем до наших курортов, аренда жилья - дешевле чем на наших курортах, аренда машины - в разы дешевле чем на наших курортах, а про инфраструктуру даже говорить не приходится...

Бурундук
19 июня 2017 в 11:17

Предпочитаю автомобильные путешествие по западной Америке в доме на колесах....кактусовые леса и великий каньон в Аризоны, океанское побережье Калифорнии, умопомрачительные живописные горы Юты, яркие огни Лас-Вегаса и Голливуда.....

Таня
19 июня 2017 в 11:18

За 500тыс. только олигархи отдыхают. В среднем в Тайланд ездили на 2-х за путевки отдали : 50тыс.+ с собой 30тыс.. Прекрасно можно отдохнуть 10-14 дней в Тайланде или Турции.

19 июня 2017 в 11:19

"В Египет, мне кажется, как-то банально лететь. Древние храмы всякие посмотреть хотел бы."
Я не понимаю как эти два предложения могут совместиться в одной голове? Мужской голове!!

Ирчегг
19 июня 2017 в 11:25

В Болгарию поехать - это как машиной времени воспользоваться - улететь в прошлое, только денег это стоит современных и немалых)) крайне не советую, уж лучше Турция, за теже деньги отдохнете как короли 😄

19 июня 2017 в 11:30

У нас по стране огромный потенциал для внутреннего туризма, но большие расстояния и низкая плотность населения серьезно это подрывают, отсюда и низкий уровень сервиса. В Москве, Питере вы найдете хороший сервис, так как есть стабильный, круглогодичный поток гостей, а вот в Иркутске... Лето короткое, Из Москвы гораздо удобнее в Европу уехать, как и по расстоянию, так и по цене, и по смене часовых поясов, а из-за того что гостей мало, то и сервиса хорошего не будет, либо он будет очень дорог.

19 июня 2017 в 11:48

как россияне любят навешивать ярлыки - "узколобые", "нищие", "олигархи", "банально".... я вот просто не хочу на пляжи, так как и плавать не умею и загорает кожа дополнительными родинками... кушать и пить от пуза под пальмой тоже не моё... поэтому просто неинтересно. Получить витамин D предпочитаю на газоне дачи у пруда с фруктовым самодельным смузи из своих ягод, закрытое пространство, удобный шезлонг, зонтик, птички и нет рядом зудящих приезжих... Будет желание, поеду в Прагу, в Амстердам или Барселону (здания Гауди хочется посмотреть) а вообще хочу на остов Пасхи, но это надо крепко поднапрячься по денежкам, но поднакоплю к пенсии и поеду). А вот Крым, Сочи и пр. золотые кольца, спасибо, желания нет... и не потому что там некрасиво, там наверняка интересно, но наш оборзевший недосерсис за аховый кэш, хмммм... психов нет.

19 июня 2017 в 11:56

Да, путешествия-это хорошо. плохо то, что они кончаются, а ты подсаживаешься на них как наркоман) Вот в этом году закончим ремонт и опять куда-нить поедем..надеюсь)))

свекровь
19 июня 2017 в 12:03

Блииин, ездили в Грецию (Родос). купили билеты на май в феврале - на двоих туда и обратно 40000 рублей с копейками. 540 евро- гостиница 14 дней плюс завтраки. 120 евро-3 суток гостевой дом на острове Халки. брали машину напрокат на 2 дня 80 евро. С собой брали 2000 евро. Еще остались, не все истратили. Гостиницы и расходы на троих. Если что , контакты есть, могу поделиться. Одых был супер