Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В выходные центр Новосибирска ждут перекрытия из-за крестного хода
В выходные центр Новосибирска ждут перекрытия из-за крестного хода

16 июня 2017 в 07:53

Сразу видно различия: католики скромно... вокруг квартала. Зато ради РПЦ весь центр закрывают.

Конст
16 июня 2017 в 07:54

Лет пять назад наверное еще не слышно и не видно было этих ходов, а сейчас расходились. То одни пойдут, то другие. Новое веяние, мода что ли? Как то слишеом навязчиво? Нет?

16 июня 2017 в 08:00

Что, дождь будут ходить вымаливать? Раньше, помню, в деревнях ходили летом с иконами. Но как-то не помогало.

Сочувствующая
16 июня 2017 в 08:06

Всех католиков - с Праздником!

Фома неверующий
16 июня 2017 в 08:07

Слава богу Нарымскую не перекроют, смогу сегодня проехать.

16 июня 2017 в 08:12

Зачем их вообще сюда пускают. Не ужели в Новосибирске так много католиков?!!

16 июня 2017 в 08:16

Все ходят и ходят, как будто что-то от этого изменится

16 июня 2017 в 08:42

лучше пусть эти ходят, чем "гундяевцы".

Пролетарий
16 июня 2017 в 08:42

Сразу видно, что ребята скромнее: выбрали не самые загруженные улицы и довольно короткий маршрут. Гундяевский филиал бы себя так же вёл, не отнимая у людей центральные магистрали навроде Красного проспекта.

Живу здесь
16 июня 2017 в 08:45

Центр давно пора сделать пешеходным. Электротранспорт пусть только ездит и такси.

16 июня 2017 в 08:57

да вот фиг с ними. На этот раз траектория более разумна. Пусть ходют. Еще бы православным так же бы ограничили)

души ковалы
16 июня 2017 в 09:00

Во всем мире духовность растет. На первом месте по духовности сейчас Турция. Эрдаган в 2012 году ввел преподавание Корана в школах. В 2017-м он уже почти султан по итогам референдума.

Андрей.
16 июня 2017 в 09:06

Задолбали, сил нет. Когда уже власть будет думать о ВСЕХ жителях. Хочется им ходить, пусть за городом ходят, на набережной. Каждые выходные одно и то же.

Они Достали уже!
16 июня 2017 в 09:07

Вы надоели уже!Как тут после этого относиться к ним когда они лезут со своими обрядами в наши дела? Пусть ходят у себя на территории церкви!Давайте теперь за каждый чих,перекрывать улицы!

лёва задов
16 июня 2017 в 09:21

"Духовность" типа выше от этих ходов? Не смешите мои тапки. Бог должен быть в сердце. А это- всё кривляние.

атеист++
16 июня 2017 в 09:32

Очень скромно и не соответствует эмоциям заголовка. Католики вообще очень скромны, надо мэрии брать с них пример и разрешать православным крестные ходы и иные выступления на таком же ограниченном пространстве и на короткое время.

16 июня 2017 в 09:55

Кто знает, как причащаются католики? Тоже, как православные, пьют из одной чаши или санэпиднадзор может быть спокоен?

16 июня 2017 в 11:17

Что то едких комментов поменьше чем когда про РПЦ новость и это в центре России

16 июня 2017 в 11:41

Заколебали... А про скромность напомню: именно католическая церковь создала особый церковный суд под названием «Инквизиция»,в ХХ веке переименованную в «Священную Конгрегацию доктрины веры»...

АК!
16 июня 2017 в 13:30

так по чем опиум для народа?

16 июня 2017 в 13:53

Столько возмущенных. Все в этот период времени специально поедут на эти улицы, чтобы не упустить невозможность проехать в том месте?

Calmaro
16 июня 2017 в 14:06

Это оскорбляет мои чувства верующего в здравый смысл.

16 июня 2017 в 14:16

Как, ОПЯТЬ????

Аня
16 июня 2017 в 15:07

Важно не то, что есть или нет бог как материальная субстанция, а важно то, что как элемент культуры, мировоззрения и психики, религия нужна некоторым людям. Кому-то в качестве основы для гуманных поступков, кому-то для воинственных. Но, все-таки, дружелюбных религиозных и не религиозных людей на Земле больше, иначе даже страшно представить как бы мы жили. И если религиозным хочется походить по улицам, то пусть они походят, жалко что ли. Может они после этого еще добрее будут? Если они поклоняются одному и тому же богу, то почему они не могут объединиться и пройтись все вместе? И хорошо бы еще вместе с хасидами - у них танцы и песни веселые. Вот пусть религиозные соберутся все вместе и порадуют не религиозных своим дружелюбием и счастьем быть детьми божьими.

16 июня 2017 в 15:43

Есть же старый аэропорт, вот пусть там и бродят хоть до посинения.

sergei
16 июня 2017 в 16:58

а атеистам можно с вами прогулятся почему блин вы так религию восхваляете она же нечего не дает