Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В мэрии ответили на популярный вопрос новосибирцев для Путина
В мэрии
ответили на популярный вопрос новосибирцев для Путина

Елена
15 июня 2017 в 19:19

Последние несколько лет я только и слышу про очереди в детские сады. У самой младшая на следующий год выпускается из сада.
Все это, конечно, важно. Вот только пока решается вопрос с детскими садами, дети идут в школу. А эти самые школы строить никто и не собирается. Вводится новый жилой массив. Рапортуют, что построен детский сад. Радость, умиление в глазах, а то что в школах по тридцать-тридцать пять детей в классе, что школа переполнена, и дети скоро начнут учиться в три смены, потому что кабинетов попросту не хватает.
Про это как-то молчат. Так может мы в параллель с детскими садами, еще и школы строить начнем? Чтобы через пару лет проблема не встала еще более остро?
А если учесть поток мигрантов, о котором пишут, так нашим детям вообще скоро учиться будет негде.

15 июня 2017 в 20:33

В детских садах тоже происходит процесс импортозамещения местных детей на детей мигрантов....Путин спасибо тебе за миграционную политику в России...

СКР
15 июня 2017 в 20:48

У нас все в стране внезапно: зима, снег, дождь и ДЕТИ

Елена
15 июня 2017 в 21:00

Отлично! Чиновники так активно работают, что даже на Народной, 9/2 на месте двухэтажного кирпичного здания вместо детского сада решили построить 24-этажный жилой дом! Ежечастно решают проблемы!

15 июня 2017 в 21:16

это популярный вопрос??? а я думал он звучит иначе - "Когда перестанут относиться к жителям родной страны как холопам??? Когда ???

15 июня 2017 в 22:16

Нужно местным властям сделать приоритет для детей коренного населения Н-ска по примеру Москвы: если живешь в городе 10 лет и более, то тебе положены льготы.

Подруга
15 июня 2017 в 22:48

Мать-одиночка. Благодаря прочерку в графе "отец" (не заслужил) получает удвоенный вычет и ясли после полутора лет в обязательном порядке. Еще одно доказательство, что брак это гарантия нищеты, учитывая, что большинство отцов не изволит даже подрабатывать, а рубятся в танчики, быть матерью-одиночкой круто. Плюшки. В браке ты имеешь только проблемы

Светлана
15 июня 2017 в 22:56

Моему внуку 3 года в мае исполнилось, а садик так и не дали, хотя жаловались везде. А воз и ныне там. Президент и прокуратура не помогли!

16 июня 2017 в 08:37

Резкое увеличение детей - звучит как-то смешно из уст чиновников. Кто еще как не они владеют информацией о рождаемости, разве сложно было предвидеть количество необходимых мест.

гостья
16 июня 2017 в 10:01

Целиком и полностью согласна что ситуация с мигрантами в городе становится более чем опасной! Эти люди НИКОГДА не ассимилируются в нашем обществе, более того, очень скоро они начнут (а в ряде мест уже начали!) диктовать свои условия! Вопрос предоставления им гражданства нужно более чем ужесточить! Коренное население должно быть в приоритете. Если власть это наконец не усвоит, нас ждут войны и другие серьзные потрясения! Пусть рожают дома, а не за счет нащего скудного бюджета!

Анна
16 июня 2017 в 14:16

Еще забывают про категорию детей, у которых день рождения в сентябре-декабре. Им на 01 сентября не будет 3 лет и, соответственно, ждать детского сада прийдется еще 1 год. Хотя отпуск по уходу за ребенком заканчивается.

николай
16 июня 2017 в 14:52

может депутаты выделят на лето свои загородные дома под садики и лагеря