Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Убийца 3-месячного котёнка получил реальный срок за свои преступления
Убийца 3-месячного котёнка получил реальный срок за свои преступления

14 июня 2017 в 20:32

Давно известен факт, если ребенок в детстве убивает животных то есть большой процент что в будущем вырастит садистом или просто асоциальным. Тут же уже диагноз на лицо! Ворует, пьет и как что за нож берется! Ох и натерпелась семья!

14 июня 2017 в 20:32

С такой мамой врагов не нужно! Не оправдываю живодера, но в РФ за более серьезные дела дают условно!

14 июня 2017 в 20:33

С одной стороны, вор (осудили за кражу) и мучитель животного. А с другой - он же принес его с рынка, по факту - подобрал. А маме его это не понравилось (подозреваю чтото было типа "сам не работаешь, а еще тут притащил обузу, за которой сам ухаживать не будешь..." ) И в этой ситуации в порыве пьяном он взял и решил вопрос с претензиями матери. Оправдываю ли я его? Ни капли. Осуждаю ли его мать за докапывания? Пожалуй, да. (ну реально, если он его подобрал сам и мать не пилила бы, то он бы сделал бы такое?) Кого из всей ситуации жалко? Жальче всего беззащитное животное, и психику младших детей.
А вот остальных жалко в том плане, что наше общество само плодит такие прецеденты. Их жалко как плод этой системы, но не жалко с точки зрения их виновности в содеянном.

14 июня 2017 в 20:38

Несчастная страна...

Отто
14 июня 2017 в 20:42

Правильно осудили такого героя расправы над беззащитным.

Дженни
14 июня 2017 в 20:42

Потому что у ребенка в детстве должны быть кошка или собака, чтобы он рос с компаньоном и другом. А когда родители животных пинают- убивают, чего от детей ждать? Что когда-то дети и их пнут ?

мастраяны
14 июня 2017 в 20:46

Главный тролль НГС - автор заголовков. Браво, в общем. )

пёс
14 июня 2017 в 21:04

вот вам и протестное голосование. 2 года за кошку, портреты сталина, назначение по партийному списку.... хорошо, что в остальной стране демократия

14 июня 2017 в 21:11

Водителей насмерть сбивших ни в чем неповинных граждан будут ли справедливо судить по справедливому закону или так и будут отделываться условным сроком и колонией поселенией?

14 июня 2017 в 21:18

Маразм крепчал. Скоро будет срок за убийство комара.

14 июня 2017 в 21:24

вот это неплохо

14 июня 2017 в 21:44

Жуууууть, нам никакой войны не надо с таким населением страны.

14 июня 2017 в 22:01

Сначала муху , потом таракана , потом крысу , потом котёнка . Так мог и до овцы добраться , а то и на свинью взрослую посягнуть . Ну не чо , пол срока уже почти отмотал , выйдет по УДО , вот мамка порадуется

14 июня 2017 в 22:07

Радует,что дали срок, печалит,что так мало!

Лада
14 июня 2017 в 22:47

Вобще не понимаю, как можно сначала пригреть, а потом убить. Всё-таки в душе у него что-то светлое теплилось, видимо. Но социум в виде мамы добил.

14 июня 2017 в 22:51

ну все преступность повержена, жители могут спать спокойно. во всяком случае пока с урала подарок не приедет))))

Педиатр
14 июня 2017 в 23:40

В стране на дорогах миллион человек гибнет - они всё про животных - "мораль той басни такова".

14 июня 2017 в 23:53

при чем тут вообще бедолага котенок, если срок он получил за кражи...хммм...

девушка
15 июня 2017 в 00:20

только собралась писать хвалебные дифирамбы нашему правосудию и что котенок совершил революцию, прецедент победа, садистам не место... и тут перечитала, ну не может быть это правдой и действительно срок ему за кражи или чет там дали. так что выдыхаем, котенок не причем. подсудимый далеко пойдет.. "украл, .. романтика"

Пролетарий
15 июня 2017 в 00:44

Потому что никто не смеет обижать котиков!

15 июня 2017 в 02:47

не путать что по совокупности( судья ПРАВ)

15 июня 2017 в 06:52

за кастрирование котов и стерилизацию кошек тоже срок нужно давать! - живодеры хозяева!

Костя1
15 июня 2017 в 08:18

Как-то в детстве замочили с пацанами крысу. Кирпичом. Но срок давности прошел.

15 июня 2017 в 09:14

тут буквально вчера была новость о выдаче разрешений на отстрел то ли сусликов то ли тушканчиков... А чем убийство суслика или вороны, крысы или утки менее жестоко, чем убийство котенка?

TAPXYH no 54
15 июня 2017 в 09:28

Мой дед (царствие небесное) ранее стабильно избавлялся от плодов трёх кошек в 15-литровом ведре.... И что? Ему бы сейчас лет 40 насчитали! Дебилизм и деградация!

15 июня 2017 в 09:33

при таких раскладах процентов 60 сельских жителей надо пересажать, за утопление котят/щенят

15 июня 2017 в 09:34

А почему, если есть состав преступления, тем более кража, дали всего до двух лет? Там же до пяти лет вручают!?

Иван Иваныч
15 июня 2017 в 09:50

В детстве во дворе жил мальчик, который ловил кошек, кидал их в лужи, смотрел как они выплывают и смеялся. Потом подрос в 90-е начал бегать шапки снимать с прохожих. Потом начались наркотики. Первая ходка 6 лет, 2 года свободы, наркотики вторая ходка 4, сейчас ему 38, живет с мамой, работает грузчиком. В общем жизнь удалась))

Олег
15 июня 2017 в 10:04

И хотелось бы порадоваться, да только вопросов стало больше. Все мы по жизни наблюдаем такие случаи:
- умерщвление больного или старого животного;
- умерщвление родившегося и дефектного потомства;
- умерщвление бездомных животных и просто уничтожение (да хоть тех же грузынов);
- умерщвление для использования в качестве пищи;
- ДТП с участием животных со смертельным исходом;
- и т.д., список можно продолжить.

То есть по факту это убийство, хотя не каждый защитник это осудит. Как суд их разграничит и определит степень жесткости? Я за защиту животных, но данный факт скорее настораживает.
А вот от нападения домашнего животного на людей нас почему то не защищают и хозяева животных этим сильно не замарачиваются.

Стелс
15 июня 2017 в 10:04

Чтобы от животных не избавлялись с помощью ножей, ведер, отравленного мяса надо не плодить бездумно, а стерилизовать кошечек-собачек.

Путятишна
15 июня 2017 в 10:13

убил котенка на глазах детей! отягчающее обстоятельство

Чертенок№13
15 июня 2017 в 11:58

Мальчишку надо спасать, а не губить его! Лучше бы молодежь полезным делом занимали, чтобы не шаталась от безделья.

Вячеслав
15 июня 2017 в 12:31

Какой срок 18-ти летнему??? У него же вся жизнь в переди!!! Нужно какие-то воспитательные процедуры! Но не срок! Он привыкнет неработать, и что дальше???

15 июня 2017 в 12:31

Эту новость надо насильно заставить читать всем тем, у кого кошечки "становятся мамами для здоровья" и которые потом раздают котяточек "в добрые руки". Вот судьба одного из таких котяточек. Хозяюшка кошечки, у которой кошечка родила этого котеночка, вы хотите такую судьбу всем котяточкам? Или отдали и трава не расти?

15 июня 2017 в 12:33

я вчера муравья случайно притоптал .... приходите забирайте сопротивления оказывать не буду ))))))))) маразм

15 июня 2017 в 14:30

Сдается мне тут не чисто... Что то не так в этой истории...

Костя
15 июня 2017 в 17:47

Уголовная ответственность установлена не за простое убийство животных (мы все убиваем комаров и большинство из нас ест мясо) а за конкретный способ (садизм), мотивы (хулиганство) или другие обстоятельства (в присутствии детей). Хотя это, конечно, лицемерие наказывать за жестокое обращение с котиками и при этом есть мясо других животных.

Максим
16 июня 2017 в 09:58

Хорошо что не человека убил, а котенка жаль очень.. пусть пару лет спит на бетонном полу и видит котенка...